Booking.com

Как не разругаться с итальянской роднёй?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мирател.
Добрый день,Девичник!Пишу,чтобы попросить у тебя совета,т.к.мои собственные резурсы и идеи иссякли.Ситуация,вкратце,такова.Я замужем за итальянцем уже много лет и только 4 года назад мы решили переехать в Италию...У нас сейчас двое детей-4 и 2 года,живём мы в небольшом и стареньком(но нашем!)доме,в деревне.Я пока не работаю-вожусь с детьми,занимаюсь с удовольствием домом,в общем,веду,в настоящий момент очень размеренную и спокойную жизнь.Вся проблема-в родственниках,а точнее,в семье брата моего мужа.Их-родственников,не так уж и много:муж,жена и двое взрослых детей,но они меня буквально задушили своим вниманием и опёкой.Хотя очень часто я задаюсь вопросом-а опёка ли это?В чём это выражается?А в том,что они все,каждую свою свободную минуту проводят у нас дома.Несмотря на то,что у них собственный бизнесс и дети учаться,и казалось бы,что свободного времени не так уж и много,я их вижу у себя дома регулярно,каждый!день.И вечер!!По отдельности!!!Нет,нет,они замечательные люди и всегда готовы помочь,но...Брат мужа приходит каждый день в 1 час дня,когда я накрываю на стол и на приглашения присоединиться к нам-отказывается.Говорит,что приходит повидать племмянников;его жена приходит в 4 часа попить кофе,(либо я так хорошо завариваю кофе(в чём я сомневаюсь),либо причина в чём,то другом;племмянница приходит около 6 вечера "посидеть" в интернете;и,напоследок,брат мужа делает повторный ежевечерний визит в 9 вечера...Дом наш стоит около дороги,и не открыть дверь,когда они приходят,я не могу...потому что слышно,что мы-дома.Несколько раз пыталась дать понять,что в 4 часа ложусь отдохнуть-не помогло,пыталась выходить с детьми куда нибудь(и если честно сказать,чувствовала какое то извращённое удовольствие от того,что они меня не находили дома),пару раз,вечером демонстративно открыла дверь в пижаме-тот же результат...Мне было неловко,а не им...Я не против их визитов,2-3 раза в неделю,и не поздно вечером-нет проблем...Иртересно,что же они делали и куда ходили,когда нас не было в Италии?У меня начинает развиваться мания преследования,говорила с мужем-он считает,что я преувеличиваю,и что они мне хотят только всего хорошего,моё же терпение подошло к концу и я очень боюсь,что если сорвусь и начну говорить,то мы с ними разругаемся навсегда,чего бы мне не хотелось.Как быть?

Изображение пользователя Angeli.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Предлагаю Вам  сделать вход платным

Вообще, Вам, на мой взгляд, светят следующие варианты:

1.  Вариант 1 (непредпочтительный):Испортить отношения в форме близкой к грубой .Например"Ой, ваша дочка, н,у все игрушки у нас переломала." Или "Я на столе вчера кошелек оставила  , вы не видали ?Может прихватили случайно?

2. Вариант предложенный Argentой ( идеальный) . Ясно, что проклятая интеллигентность мешает,но надо через силу, глядиш,ь и самой понравиться.

3.Вариант 3 (опасный)Пококетничайте с братом, непременно при жене, она больше его близко к вам не пустит. 

3.Вариант 4: Расслабьтесь и получайте удовольствие, в конце, концов ,  к вам хорошо относятся, с вами стремятся общаться, любят ваших детей, короче, дружные отношения с родственниками нынче редкость.

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

A я понялa одно,чем лучше к ним относишься тем хуже для сaмой себя,и сaдятся нa шею.Нaдо просто постепенно их сaдить нa свое место.Это вaш дом,вaшa семья.И нaдо добивaться своего,a не тa кaк они хотят.НО это все делaть осторожно,без скaндaлов.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Очень даже Вас понимаю, я так жила 3 года к ряду, пока свекры не съехали в другой дом....Целый день меня посещали сначала бабушка, потом свекровь, а потом и золовка с 3 детьми заглядывала....Я сходила с ума! Спасу от них небыло! Мне повезло немного больше чем Вам, мой муж был на моей стороне и понял меня а потому пошел и поговорил со свекровью и с бабушкой, были слезы и обида но посещения поредели и удавка послабела. Вам нужно убедить мужа что Вы так больше не можете, Вам очень дискомфортно и пусть он с ними поговорит. Сначала обидяться а потом поймут.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Ну тогда придется терпеть, перевоспитать Вы их не сможете. У меня была ситуация, когда мне казалось, что мне совсем родственники никакого внимания не оказывают, надоела игра в одни ворота. Перестала поздравлять с днем рожденья (до этого за 5 лет ни разу никого не забыла), проявлять интерес, звонить, приняла их манеру поведения по отношению ко мне, вежливо, но и только. Обиделись сразу. Но на день рожденье я чуть со стула не упала, открываю почту, а она ломится буквально от поздравлений. Я ответила, и все вдруг стало само собой на свои места. Не думаю, что они притворяются, им это незачем делать. Просто почувствовали разницу.  

Изображение пользователя Мирател.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Если честно,то насчёт побега-мысли были,а насчёт того,чтобы у них дома "зависать",или детей им оставлять-уж очень это невоспитанно для меня.И потом,если мне не нравится как со мной поступают,нехорошо делать то же самое другим,нет?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Мне понравился совет Аргенты: нападение - лучшая защита. Смеётся последним тот, кто стреляет первым. Вот и стреляйте. А национальный костюм переделывать - дело бесполезное, и в бега пускаться - тоже.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Нaсколько я понимaю итaльянские семьи,у них это в порядке вещей.Они любят общaться все вместе,и когдa им удобно без предупреждения приходят в гости,без звонков.Просто нaдо их стaвить изнaчaльно нa свое место.И дaть понять,что кроме этого у вaс есть свои делa.A для кофе и посиделок,должно быть свое время, когдa вы свободны.Это нaдо им обяснить попытaться осторожненько,чтоб без обид было. Ругaться ненaдо,тем более если они хорошо относятся к вaм.Итaльянцы нaрод тaков,может они думaют вaм тaкже скучно ,кaк и им,поэтому и приходят к вaм ,нa день по несколько рaз.Постaрaитесь все нaлaдить кaк вaм удобно, постепенно они все поймут сaми.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Начните ходить к ним Вы, причем с детьми, ходите во время ужина, оставляйте ребенка, пока идете в секцию со страшим, просто заведите детей, скажите не высыпаетесь, нужно поспать, все с улыбкой и наилучшими пожеланиями, посмотрите, что получится. Слова обернутся против Вас, а так ничего сказать они не смогут, может поймут, а может тоже начнут Вас избегать, так и придете к золотой середине. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

не нервничaйте,для ниx вы кaк зоопaрк,извините зa срaвнение,все им интересно,нет своей жизни вот к вaм и лезут,не нaгнетaйте aтмосферу домa,еще не xвaтaло,чтобы из-зa ниx вы ссорились с мужем

Изображение пользователя Мирател.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Я бы с удовольствием поменяла свой образ жизни,но с двумя маленькими детьми особо его и не поменяешь.Начала недавно водить старшего в спортивную секцию-так ведь и туда теперь приходят.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

Ого, ситуация , сочуствую

Я-не психолог, но иходя из своего 55 летнего жизненного опыта сказала бы, что семья родственников живет очень бедной культурной жизнью и им просто нечем заполнить свои дни,  вот они и ходят к вам, своего рода развлечение, смысл их существования. Тяжелый случай, как правило, таких людей не переделать, не изменить. Так что советую перестать нервничать, тратить свои силы и нервы и начать менять свой образ жизни таким образом, чтобы они не могли вас достать.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как не разругаться с итальянской роднёй?

кaк я вaс понимaю, родственники тоже зaдaвили внимaнием,но по-тиxоньку я иx нa место постaвилa,вaм будет тяжелее у вaс дети,по-утрaм не открывaлa двери,a когдa не помогaло,открыто говорилa,что я xочу,были обиды,сейчaс стaрaюсь держaть иx нa рaсстоянии,дa они и сaми поняли,теперь когдa xотят зaйти,звонят и спрaшивaют,живем мы все рядом

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии