Booking.com

11.11.11

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Завтра 11.11.11... Полно людей, котоые готовятся к этой дате - свадьбы и т.п.

Прикольно, что в Италии - это день Св. Мартина или как грят здесь "la festa dei cornuti"

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 11.11.11

Olaf пишет:

domanda пишет:

A San Martino ogni mosto diventa vino!
Так что этот день известен не только рожками, но и молодым вином.

ну дык начало ноября - самое время для  Novello

ну что ещё, одну мистическую дату пережили? Осталось дождаться 12 декабря 2012

...а еще лучше 20.12.2012! ... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: 11.11.11

Я тоже зaгaдaлa aж 2 желaния успелa зaгaдaть! A тaкже успелa позвонить одному человечку, может и у него сбудеться тоже хотябы одно желaние.

Изображение пользователя favola_99.

Re: 11.11.11

А я как -то очень спокойно с этой дате! Ну,вот народ забегал,звонят, говорят;надо сегодня написать желания и в 11.11 поджечь  их ..И тут я пожалела,что не курю, не было зажигалки! Начала искать спички,нашла коробок,а там лежит последняя спичка! ( Кажется как в сказке Андерсена)  В общем, я успела!  Думаю,что главное - верить ну и конечно, что-то делать,для сбычи мечт...

IRINA 

Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

domanda пишет:

A San Martino ogni mosto diventa vino!
Так что этот день известен не только рожками, но и молодым вином.

ну дык начало ноября - самое время для  Novello

ну что ещё, одну мистическую дату пережили? Осталось дождаться 12 декабря 2012

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: 11.11.11

загадала на всякий случай)))) вдруг сбудется

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: 11.11.11

curly_nata пишет:

AnastasiaK пишет:

Ё-моё! забегалась, замоталась. О том, чтобы загадать желание в 11:11 совсем забыла! Вспомнила об этом в 11:17 только... отсчитала в уме время назад, попыталась вспомнить, о чем могла думать в тот момент... блин! тогда мне хотелось чаю. Вот теперь сижу и пью - желание сбылось

Насть, у нас тут только через 15 минут 11.11 будет))) так что можешь по итальянскому времени загадать!

ок, попробуем так

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: 11.11.11

AnastasiaK пишет:

Ё-моё! забегалась, замоталась. О том, чтобы загадать желание в 11:11 совсем забыла! Вспомнила об этом в 11:17 только... отсчитала в уме время назад, попыталась вспомнить, о чем могла думать в тот момент... блин! тогда мне хотелось чаю. Вот теперь сижу и пью - желание сбылось

Насть, у нас тут только через 15 минут 11.11 будет))) так что можешь по итальянскому времени загадать!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: 11.11.11

Ё-моё! забегалась, замоталась. О том, чтобы загадать желание в 11:11 совсем забыла! Вспомнила об этом в 11:17 только... отсчитала в уме время назад, попыталась вспомнить, о чем могла думать в тот момент... блин! тогда мне хотелось чаю. Вот теперь сижу и пью - желание сбылось

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя domanda.

Re: 11.11.11

A San Martino ogni mosto diventa vino!
Так что этот день известен не только рожками, но и молодым вином.

Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

Halloween пишет:

Нам порой приходиться здесь писать: " Я живу в другой Италии ". И это как раз такой случай! В моем городе - это праздник прежде всего детский.

мне если бы коллеги вчера на работе случайно не сказали, то я и не у узнал бы про "праздник рогоносцев", хоть уже 20 лет, как связан с Италией.
Ну что? Ждём 11 часов и 11 минут?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: 11.11.11

Нам порой приходиться здесь писать: " Я живу в другой Италии ". И это как раз такой случай! В моем городе - это праздник прежде всего детский. Сегодня и завтра у нас дети выходят на "охоту": ходят по домам, звонят в дверь и поют песню-гимн, восхваляющию Сан Мартино. За это они получают всякого рода подарки . В детстве моего мужа - это были каштаны, яблоки, если повезет какие-нибудь сладости.

 Для сравнения, вот, что нарыла моя дочь сегодня ( придя домой с увесистой сумкой, вывалила все на стол и подсчитала ) :  caramelle -160 шт., frutta e noci - 25 шт., merendine - 24  Современные дети кроме домов любят обходить магазины. Оно и понятно, кого сегодня удивишь конфетами? В  магазинах по большей части их одаривают неликвидом, но детям интересен сам по себе процесс. Понравилась мне идея одной студии фотографий: вместо сладостей, они делают фото пришедщих детей с надписью " Сан Мартино 2011 ". Вообщем, магазинам - это, конечно, напряг, некторые умники даже загрывают свою лавочку на этот день, а по домам детей ждут и рады их приходу, особенно старики. Многие даже переживают, почему к ним не заходят... По- моему - это очень милая традиция!

Изображение пользователя Aveita.

Re: 11.11.11

Olaf пишет:

Aveita пишет:

У кого-то свадьба, а у меня завтра день ангела(преподобномученица Анастасия Римляныня)

Поздравляю, Анастасия Рогатовна!

шучу - Анастасия Прекрасная!

 Спасибочки, Олег!

Изображение пользователя рябина.

Re: 11.11.11

Olaf пишет:


  Понятно ... гей парад )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

Aveita пишет:

У кого-то свадьба, а у меня завтра день ангела(преподобномученица Анастасия Римляныня)

Поздравляю, Анастасия Рогатовна!

шучу - Анастасия Прекрасная!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

Татьяна Алина пишет:

Да да, я помню какой ажиатаж был в России на 08/08/08......загсы трещали по швам!

08.08.08 запомнился ещё открытием ОИ в Пекине и началом войны за Цхинвали.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Aveita.

Re: 11.11.11

У кого-то свадьба, а у меня завтра день ангела(преподобномученица Анастасия Римляныня)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 11.11.11

Пойти штоль в лоттерею поиграть завтричка....а вдрух

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 11.11.11

Olaf пишет:

рябина пишет:

    Чудаковатое желание  жениться  в такой праздник , как " феста деи корнути "

      Аугури э фильи маски )))

Будь уверена, что в Италии таких молодоженов будет очень мало по сравнению с другими странами!

Да да, я помню какой ажиатаж был в России на 08/08/08......загсы трещали по швам!

Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11



Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 11.11.11

Olaf пишет:

San Martino è poi finita per diventare la festa dei mariti traditi, forse perché nel giorno dedicato al Santo si svolgevano, in più località, fiere di bestiame, per lo più “munito di corna”.
Secondo un’altra ipotesi, anticamente, si celebravano, proprio a novembre, 12 giorni di sfrenata festa pagana, di tipo carnevalesco, durante i quali avvenivano spesso gli adulteri.

ага, пока мужья на рынок рогатыми торговать.... тут им самим дома "украшение" организовывали....

Olaf пишет:
Una curiosità: la zuppa “calma cornuti” è così chiamata perché, una volta preparata, si mantiene calda per ore; ciò permetteva alle donne di avere tempo libero da dedicare ad altro!

ну намудрили хозяюшки......

Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

рябина пишет:

    Чудаковатое желание  жениться  в такой праздник , как " феста деи корнути "

      Аугури э фильи маски )))

Будь уверена, что в Италии таких молодоженов будет очень мало по сравнению с другими странами!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: 11.11.11

Mamma di Teo пишет:

Olaf пишет:

в Италии - это день Св. Мартина или как грят здесь "la festa dei cornuti"

никогда такого не слышала..... а с чем связано?

я знаю только, что Мартин плащи раздавал....

La festa di S.Martino, vescovo di Tours, nasce in Francia, quando questa era ancora sotto l’influsso pagano dei Celti, che celebravano l’inizio del nuovo anno a novembre.
San Martino è poi finita per diventare la festa dei mariti traditi, forse perché nel giorno dedicato al Santo si svolgevano, in più località, fiere di bestiame, per lo più “munito di corna”.
Secondo un’altra ipotesi, anticamente, si celebravano, proprio a novembre, 12 giorni di sfrenata festa pagana, di tipo carnevalesco, durante i quali avvenivano spesso gli adulteri.

I mariti traditi venivano fatti oggetto di scherno e di una vera caccia, sia pur simulata, nella quale essi dovevano interpretare il ruolo del cervo, animale dalle ricche e ramificate corna.

In questo caso, quello del cervo, per richiamare il cantautore Branduardi, per gli interessati, non era da considerarsi propriamente un “dono”.

A Roccagorga (Latina), l’11 novembre ha luogo una sfilata dei “cornuti”, accompagnati dalla banda musicale.

Segue distribuzione di zuppa “rappacornuti” e l’elezione del “cornuto” dell’anno.

Una curiosità: la zuppa “calma cornuti” è così chiamata perché, una volta preparata, si mantiene calda per ore; ciò permetteva alle donne di avere tempo libero da dedicare ad altro!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: 11.11.11

    Чудаковатое желание  жениться  в такой праздник , как " феста деи корнути "

      Аугури э фильи маски )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 11.11.11

Olaf пишет:

в Италии - это день Св. Мартина или как грят здесь "la festa dei cornuti"

никогда такого не слышала..... а с чем связано?

я знаю только, что Мартин плащи раздавал....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии