Booking.com

Веселый рейс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Веселый рейс Командир экипажа и стюардесса курили в Магадане марихуану перед вылетом в Москву

Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ

Во вторник стали известны результаты тестов на наркотики трех членов летного экипажа рейса Магадан—Москва №758 авиакомпании «Якутия». У первого пилота и бортпроводницы в крови обнаружены следы марихуаны. Как подчеркнули “Ъ” в территориальном управлении Росавиации, всех троих ждет повторная, более глубокая проверка на наркотики.
Инцидент в аэропорту Магадана произошел 21 октября. Как рассказал “Ъ” руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации (СВМТУ) Александр Бугаков, тогда медики обратили внимание на состояние трех человек — 49-летнего командира экипажа, 38-летнего старшего помощника и 29-летнюю стюардессу. Причиной для подозрений стало то, что все трое во время анализа «вели себя странно», у всех троих медики зарегистрировали учащенный пульс и повышенное давление. По словам господина Бугакова, члены команды «отводили глаза и говорили, что у них плохое самочувствие». Тогда тест на алкоголь показал отрицательный результат. У всех троих членов экипажа была взята кровь на анализ. Троицу сразу же отстранили от работы, рейс был отложен. Пассажирам рейса №758 пришлось 12 часов ждать новый экипаж из Якутии и лететь следующим рейсом.
Сегодня пришли результаты анализов, которые проводились в магаданском наркодиспансере. В крови командира экипажа и стюардессы были обнаружены следы марихуаны. Как уточнил глава управления, более точный анализ крови еще будет делаться, и возможно, следы наркотика найдут и в крови второго пилота. «Следователям предстоит выяснить, откуда взяты наркотики, может быть, летчики их транспортировали, может, они купили их в Магадане,— добавил Александр Бугаков.— Однозначно, за штурвал самолета эти люди никогда больше не сядут». Отметим, что, по его словам, зарплата летчика командира экипажа составляет 250 тыс. руб., стюардессы — 80 тыс. руб., второго пилота — 200 тыс. руб.
В СВМТУ отмечают, что это не первый подобный случай в истории авиакомпании «Якутия».
Самолет не взлетел под тяжестью похмелья Загулявший радист протрезвел и прошел допинг-контроль...
Ранее среди персонала был обнаружен летчик, торговавший синтетическим наркотиком «спид». В руководстве авиакомпании «Якутия» никак не комментируют произошедшее. Управление СВМТУ передало материалы в областное УФСБ и прокуратуру для дальнейшего расследования.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1811566

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Веселый рейс

вот и летай после этого!окажется потом что команда то укуренная вхлам!уроды!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Веселый рейс

Golf пишет:

Потому я и не люблю летать...Вот если бы я сам вёл самолет-тогда да!

я тоже; в самолёте жизни людей зависят от пилотов,диспетчеров,механиков,птичек разных итд в отличие от авто где шансы всегда есть.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Веселый рейс

Потому я и не люблю летать...Вот если бы я сам вёл самолет-тогда да!

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Веселый рейс

Слов нет. Парочке таких "героев " по крыше дать , чтоб другим неповадно было..Тут немного чёрный юмор -девиз  "Ну что . смертнички ,полетаем?"Вот и падают самолёты, причины ищут, чёрные ящики расшифровуют.

Изображение пользователя рябина.

Re: Веселый рейс

  ППЦ.  С какой легкостью люди  готовы лишить жизни ничем не повинных пассажиров 

 Я за руль автомобиля долго боялась сесть , что бы кого-то не покалечить из-за неопытности , а тут осознанно обкуриться

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии