Booking.com

Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Итальянский бизнесмен Джулиано Мелани (Giuliano Melani) призвал жителей страны погасить государственный долг за свой счет. Как пишет The Guardian, менеджер Tuscan financial services оплатил рекламную полосу в газете Corriere della Sera, в которой высказал свои предложения по поводу выхода из долгового кризиса.

Обслуживание госдолга ежегодно обходится бюджету Италии в 260-270 миллиардов евро. По подсчетам Мелани, чтобы перекрыть проценты по долгу, каждый итальянец должен заплатить по 4,5 тысячи евро. В газетной статье бизнесмен напомнил, что в кризисе виноваты и сами итальянцы, "доверявшие политиканам" и "тратившие слишком много денег". О реакции на действия Мелани со стороны правительства Италии не сообщается.

Государственный долг Италии составляет 1,9 триллиона евро - 120 процентов от ВВП страны. Это является одним из худших показателей среди стран еврозоны. Власти страны неоднократно обещали принять ряд антикризисных мер, целью которых станет, в том числе, снижение госдолга. "Антикризисный план" был подготовлен 2 ноября, в ближайшее время он должен быть внесен в парламент страны.

Для сокращения госрасходов премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предложил повысить пенсионный возраст до 67 лет к 2026 году, провести приватизацию госактивов, а также внести в трудовое законодательство изменения, упрощающие увольнение сотрудников. Предложения Берлускони подверглись резкой критике со стороны его политических оппонентов, а профсоюзные объединения страны выступили против предлагаемых поправок в трудовое законодательство.

(C)Lenta.ru

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

Уроды. Зарплаты огромнейшие, а потом и пенсии. Ничего не делают. Лучше бы Берлускони не гриву свою выкрашивал за наш счет, а последовал промеру Папандреуса. Италия с такими темпами к уровню Украины опустится.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

Блин, направительствовали долги, получают по 20 тысяч евро , пенсии по 30-40 тысяч евро, ни фига не делая, просиживая задницы  в креслах,все им бесплатно, даже на почту, которая за 500 метров на машинах государственных ездят... выезжая на спинах народа,.... и еще и долг народ должен платить....  поубывала бы....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

Лучьше бы они внесли поправку как проше нанимать а не увольнять. 

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

tatisiri пишет:

муж скaзaл купит пaру этиx бумaжек и сестрaм посоветовaл,

правильное решение. Лучше когда государство должно его жителям, чем кому то

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Жителям Италии предложили погасить госдолг за свой счет

муж скaзaл купит пaру этиx бумaжек и сестрaм посоветовaл,

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии