Booking.com

"WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Хочу разбить об стену кьяветту и провести wi-fi.Он лучше сышал я...Правда?

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Главное,что там где я есть покрытие:)

Golf

Изображение пользователя DENFOK.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

У меня Internet Pack di TIM по акции купил безлимит за 99 евро на год, а у WI-FI нт полного покрытия Италии.

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Вот...маленькая квадратная антенка и роутер в квартире.Даже долбить не пришлось,к тарелке присоседил.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Завтра фотки повешу...una meraviglia!

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Установлено...ЛЕТАЕТ !!! УРА !!!!!!

Везунчик;я вот переехал,линию уже неделю как установили и жду курьера...

Надеюсь в этом году привезут  



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Установлено...ЛЕТАЕТ !!! УРА !!!!!!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Мамину кьяветту TIM стырил...моя скончалась.

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

IGOR_GHERMAN пишет:

могу подарить 2 киаветы,Тим и Винд 

А после Винда...подарите Юре еще и мыло с веревкой


Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Скандалил сегодня... Дожно было быть установлено вот это http://www.ngi.it/connettivita/eolo-wireless/ неделю назад,воз и ныне там!!   Siamo in italia...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Знаю 141 euro x 6 mesi+installare 45 euro.

не дорого. У нас было 300 установка и 60 в 2 месяца.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Я перепробовал почти все кьяветты. Все негодные, либо сигнал слабый, либо дорого. Решил домашний телефон провести.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Наконец-то внятный ответ,спасибо:) По деньгам wi-fi выгоднее мне (так-как иногда 2 компа нужны=2 chiavette=50 euro al mese.Invece WI-FI 25 в месяц и потянет две компуши...) От кого услуга и условия узнаю завтра напишу...Знаю 141 euro x 6 mesi+installare 45 euro.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Я пришел в эту тему, дабы развеять все ваши заблуждения.

Wi-Fi антенна стоит у нас на балконе, так как мы живем не в городе, у нас долгое время не было покрытия высокоскоростным интернетом, хоть телефонная линия всегда была.Это другая технология, чем домашние роутеры, называется HiperLAN (High Performance Radio LAN), где-то возле холмов Бароло установлен Wi-Fi ретранслятор, наша антенна ловит оттуда сигнал, а потом предает его в дом. Можно организовать дома Wi-Fi, можно протянуть сеть.

Впринципе, по гиперлану можно сидеть на невероятных скоростях, ни какая домашная Аличе их не дает. Но подают в дом линию "урезанную", смотри контракт, сколько мегабит тебе дают. Потом все зависит от поставщика, у нас были перебои, так как чем больше у провайдера становилось клиентов, тем тормозней становилась сеть. Но это и у разных телекомов так. После многочисленных жалоб, провайдер иногда наращивает пропускную мощь и все снова работает хорошо. Так как наш провайдер явно не справлялся с количеством клиентов, а к нам "провели" ADSL, мы отказались от этого сервиса, но антена висит.

И выглядит она не как аналоговая ТВ антена, как квадратная пластина.

Разница с кьяветтой будет ощутима. У кьяветты всякие ограничение + зависимость от покрытия. Смотри по цене, что тебе подходит.

Изображение пользователя irina2567.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Современные ПК и прочие устройства сами определяют сети  вокруг себя.Находите провайдера вайфай (если найдете) и подключаетесь.Беспроводной,без стационарного телефона.Но если живете в провинции и слабый сигнал,то качество не очень.Лучше всего на сег день фаствеб,но в италии не всем городкам доступен.

 http://www.provincia.roma.it/news/wi-fi-al-la-connessione-gratuita-ad-internet-roma-ed-provincia и  аналогично в других провинциях.

Хорошо тем кто живет в зоне типа Буфалотта в риме и Трастевере,или университетский городок-там свободный доступ к сети, internet non protetto.Насколько мне известно вайфай дешевле чем АДСЛ.

Вайфай удобен тем что ПК можно везде с собой брать.В италии монополист кабельной связи ТИМ и все другие gestori опираются на него,они предлагают модем вайфай,но не интернет вайфай.Они,мне кажется,не спешат особо создавать конкуренцию друг другу,зачем,абоненты платят деньги и немалые.По сравнению со всем миром в италии самые высокие цены на интернет,по крайней мере мы выкладываем 600 евро в год- ADSL Infostrada tutto incluso - мне кажется это дорого,и кстати когда выбивает свет во время грозы например,обесточивается модем и не работает сигнализация.Нужно автономное питание для модема,но его конечно не предусмотрели,может быть в новых моделях.

forzaroma
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Я же объяснил: у меня нет телефона,если бы был я бы подключил ADSL а не мучился с паскудными кьяветтами.На горе стоит большая антена,на балконе ставят маленькую (никаких кабелей!) от антены домашней по шнуру в квартиру на "коробочку"...

Golf

Изображение пользователя Bender.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

что то запутанно, мы то думали что речь идет о подключении ADSL(по телефонной линии)+ wifi, почти всегда это к телефонной розетке подключена коробочка с антенкой

 

которая передает интернет на компьютеры, смартфоны в радиусе 15 метров. Но тогда почему антенна должна быть на балконе??? Кто то из знакомых "раздает" инет на большие растояния, например предлагают такую приблуду?

 Откуда предложение из фермы wind, tim или от знакомых, соседей? 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

рябина пишет:

 Вай- фай   - это то же , что проводной инет  по скорости .... он же и есть , в конечном результате

 

Мне бъяснили так: на балконе будет антена и транслятор в комнате,всё,без провода...Без телефона fisso.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

рябина пишет:

  Юра , голубчик , не психуй

  Вай-фай и кьяветта две радикально разные вещи . Люди тебе правильно советуют пойти  и сделать контракт  с какой-то компанией . Вай-фай сам по себе не проводится (без проводов он ) , а работает от стационарного  транслятора интернета . 

Не знаю как в Италии, а в Москве вай-фай вайфаит хорошо :)) Но у меня по телефонному кабЕлю быстрее :)))

Изображение пользователя Bender.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Хочу разбить об стену кьяветту и провести wi-fi.Он лучше сышал я...Правда?

  Не совсем вопрос правильный, но если пользоваться интернетом только дома, лучше wifi  - ADSL. Цены сопоставимы, скорость повыше, + раздавать инет другим устройствам проще. Wind годовой контракт оплата в 22 евро/месяц по истечению 12 месяцев уже стоит 44ойро, подключение "бесплатно", но отключиться или разорвать контракт стоит 44 евро что по сути и есть скрытая дополнительная оплата.     

Изображение пользователя татьяна капустина.

.

решила вставить свои 5 коп. и поделиться своим опытом .1. вначале надо узнать какая из линий \ типо wind  . vodafon. или какаето другая \  в районе  вашего проживания лучше функционирует.  2. при заключении контракта обратите внимание на срок действия контракта. 3. поинтересуйтесь могут ли они менять услолвия контракта без уведомления.  4.  в случае закрытия их филиала где головной. \куда вы можете обратиться в случае надобности\   5. когда вам выдадут копию контракта посмотрите сможите ли вы её прочитать или буквы будут слегка видны.и прочесть ничего нельзя даже с лупой.  6.  если вдруг возникнут проблемы и вы звоните на зеленую линию то запомните хотя бы номер или имя отвечающего вам человека. и срок исполнения.  а то решение проблем затянется  надолго. и в итоге  только нервы свои портятся

татьянка

Изображение пользователя рябина.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Епрстр...5-е сообщение ни о чем...Я спрашиваю: WI-FI лучше чем кьяветта?

  Юра , голубчик , не психуй

  Вай-фай и кьяветта две радикально разные вещи . Люди тебе правильно советуют пойти  и сделать контракт  с какой-то компанией . Вай-фай сам по себе не проводится (без проводов он ) , а работает от стационарного  транслятора интернета .  Ты проводишь проводной интернет , а от этого  транслятора вайфаешся по всей квартире   и сколько-то там км . Что бы ты понял , это как радиотелефон . Есть база   и есть беспроводная трубка , которая работает через базу .

 Если не понятно что , пиши )))

 Вай- фай   - это то же , что проводной инет  по скорости .... он же и есть , в конечном результате

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Недостатки? (в итальянских реалиях)

иногда тормозит,надо отключит и включить заново,правда редко.

ждать инсталяции недели 2.

в остальном нормально



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Недостатки? (в итальянских реалиях)

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Golf пишет:

Епрстр...5-е сообщение ни о чем...Я спрашиваю: WI-FI лучше чем кьяветта?

само собой,скорость выше...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Епрстр...5-е сообщение ни о чем...Я спрашиваю: WI-FI лучше чем кьяветта?

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

можно и без телефона,сходи в Винд и подпиши контракт Инфострада-20 евро в месяц



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Телефон не нужен для wi-fi,если был бы телефон я бы ADSL подключил...

Golf

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Так всего то надо пойти в центр WIND и заказать себе домашний телефон /установка бесплатно/ купить модем и в течении 2-3 дней у вас будет WI-FI!и интернет супер и телефон так сказать в доме !не сравнить скорость с кьяветой! 

Изображение пользователя Golf.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

Про Wi-Fi жду инфу...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "WI-FI" vs. "CHIAVETTA"

могу подарить 2 киаветы,Тим и Винд 



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии