Booking.com

Самостоятельная поездка в Неаполь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viola_M.
Добрый всем день! Решила "изменить" своей любимой Сицилии, где уже побывала трижды, и поехать на три дня в Неаполь (25-27 ноября). Лечу с подругой из Москвы. Вот хочу попросить у вас, местных, совета - как добираться из аэропорта в город, что стоит в первую очередь посмотреть, что во-вторую, исходя из моего срока пребывания (шоппинг не рассматривается, интересуют исключительно местные достопримечательности), куда вообще не стоит соваться (ибо неинтересно, опасно и т.д.). Может быть, посоветуете какие-то не очень дорогие, но приличные и главное, в приличных местах, отели. Может, еще какие-то советы сочтете нужным дать. Итальянским языком владею достаточно, чтобы объясняться с местными жителями на бытовые темы. Буду всем благодарна за ответы!

Найти отель

Изображение пользователя itkol.

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Как вам написали выше - советую воспользововаться экскурсионными автобусами с обзорными экскурсиями по городу. Стоимость единого билета на весь день 22 евро, включает 4 маршрута  (А-B-C-R). Только советую начинать с утра, с 9-00 утра курсируют первые автобусы. Потому что,чтобы проехать по всем 4 маршрутам понадобится почти целый день. Не пожалеете!!! Общее представление о городе получите! Эти автобусы отходят недалеко от морского порта в районе  Piazza Municipio (сразу увидите красные красочные двухэтажные автобусы).  Относительно отеля, могу порекомендовать отель Maison Degas*** (www.maisondegas.it), в центре, очень удобное расположение, до автобусов и морского порта (на Капри  и Искья) можно вообще пешком ходить, и другие интересные места рядом находятся. Останавливались в нем  в сентябре -октябре, симпатичный небольшой отель. Только берите номер не на площадь, а с окнами во двор!  А то ночье не сможете уснуть от шума и гама на улице! Неаполитанцы веселый народ и ночная жизнь у них кипит независимо от дня недели! И будьте бдительны на улицах! Все ценные вещи под рукой на груди носите! Приятного путешествия!!

Изображение пользователя itkol.

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Советую посмотреть Королевский дворец неопалитанских королей в Казерте, это 30 км севернее Неаполя.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Спасибо большое всем за советы! Близится срок поездки, надеюсь, все пройдет благополучно. Хотя сами итальянцы, узнав про мою поездку в Неаполь, начали меня стращать бандитскими нравами:)

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя michtata.

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Главное, не бойтесь! про Неаполь порассказано, а город и неаполитанцы, на самом деле, замечательные! Я в том году одна путешествовала неделю, очень понравилось- прогулки по MERGELINA и POSILLIPO, Amalfitana, Sorrento,Spacca Napoli ,морской порт...В Помпеи ехать не надо,нет ничего особенного,карту купите, так очень удобно, гостиницы возле ж/д вокзала -самый удобный вариант

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Из аэропорта ходят 2 автобуса на центральный вокзал и другой  чуть подальше. А отвокзала уже добирайтесь автобусом или метро в зависимости от того где у вас гостиница заказана. Достопримечательностей много, карту можно взять бесплатно около Анжуйскго замка в киоске. Там есть экскурсионный автобус. Еще обязательно посетите исторический центр- декуманы. Дополнитльно  советую почтить вниманием капеллу Сансеверо, монастырь Санта Кьяра ( изумительная майолика) ну и подземный Неаполь.Отели не посоветую, а насчет поесть - пицца в Россопомодоро мне очень нравится, кофе  ноччолато в кафе Профессоре на пл. Плебесчита тоже стоит попробовать.Будут вопросы- пишите в личку

Изображение пользователя Natali W.

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Silvano пишет:

Ещё рядом город Амалфи, острова Искья и Капри. Добираться на автобусе и пароме, Ещё лучше можно взять машину на прокат  

Дa нaдо обязaтельно посетить Aмaльфи http://www.italia-ru.it/blog/natali-w/2009/06/21/amalfi  и островa, но мaшину брaть не рекомендую, в Aмaльфи проблемa с пaркингом, хотя сейчaс не сезон и возможно место нaйдеться...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Самостоятельная поездка в Неаполь

Ещё рядом город Амалфи, острова Искья и Капри. Добираться на автобусе и пароме, Ещё лучше можно взять машину на прокат  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии