Booking.com

"Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.
Ну вот, уже месяц как я вернулась домой, в Россию... Было несколько постов от меня с просьбами дать советы и объяснить...И вот очередная история.. Домой я летела в нервном напряжении, во-первых, из за отношений с моим "фиданцато", во-вторых, из за переживаний за мою бабулю.. Но по порядку.. Я рада, что я дома, с моими родными и близкими..Но огорчающий момент - медицинская комиссия с участием моей бабушки в Онкологическом центре. Диагноз не просто подтвердили, последняя степень - рак. До последней степени он развился за каких то 2 месяца..Не операбельная - 77 лет...Выдали таблеточки. Никаких прогнозов. Один положительный момент: бабуля не совсем понимает, что происходит, и на счастье, нет ни каких болевых ощущений. Из чего она сделала вывод, что раз не оперируется, значит все хорошо и достаточно таблеточек. Обрадовалась, повеселела. Второй момент.. Уезжала из Италии я с чувством покончить с этими отношениями..Поначалу это даже почти удавалось..Но когда он прочувствовал это, начались совсем другие беседы: с горючими слезами и просьбами подождать и подумать, с обещаниями все исправить, "просто сейчас трудный период"..Я не могу спокойно смотреть на плачущих людей, а тут мне мужчина заливается крокодильими слезами в скайп, со словами, что дороже меня у него никого нет (мама, папа и сестра, видимо не в счет)..Уезжая, я сказала, что выйду на постоянную работу, и мы вряд ли увидимся в ближайшие полгода, потому что не смогу взять отпуск.. И тут он об этом вспомнил, и сказал что хотя бы на новогодние каникулы мечтает меня видеть (все это с надрывом и слезами)...Смалодушничала (шанс должен быть у каждого, хотя начинаю сомневаться)..На следующий день прислал билеты. И понеслось...Расслабился..И опять та же песня: равнодушие, комментарии русских девушек в ФБ, семейное положение-allons, не интересуется как я, как бабуля ( а она, кстати, сказала "еще раз уедешь - домой можешь не возвращаться"), как моя новая работа, делаю я визу или нет, но регулярно, в виде монолога пишет о себе..Я сказала, что у меня проблемы с ин-том, у него есть спец сим карта для звонков в Россию - 4 дня ни ответа ни привета...Вчера написала письмо с просьбой вернуть билеты пока не поздно, мотивировала свое нежелание ехать. Тут же звонит на мобильный, ПЛАЧЕТ, "ты одна мне нужна, мечтаю быть с тобой"... Сегодня зашла на его страницу в ФБ, статус "Sono libero come il vento oh oh oh" и "мне нравиться" от неких Тани и Юли....В очередной раз написала "Баста. Сдавай билеты"... И что? Опять будет реветь? А я опять смалодушничаю?

Изображение пользователя Janna1024.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Так и вы прокаментируйте его статус в фб мол che bello sono libera anche io ti capisco! Hohohoho а как начнет звонить говорите что не можете сейчас говорить что перезвоните попзже. Играйте с ним его же игры делайте тоже что и он! Я так со своим делала, а он у меня такой манипулятор каких поискать надо еще, три года мучилась с ним вот с его враньем слезами и т д а сейчас помоему я сама такая же стала как и он;)))) теперь все ок, в сентябре свадба

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

да.... прикол... читаю и удивляюсь. То что ВЫ думаете о ваших отношениях, то что ОН  думает, и то что думают РОДИТЕЛИ, и то что есть на самом деле - четыре большие разницы.... если  родители пишут  странные смс,  то скорее всего это потому что он им ситуацию преподносит совсем не в том ключе, как она есть.... 

не надо требовать у себе уважения...оно либо есть, либо его нету. Вы молодая симпатичная девушка, возможно это не тот человек за которого следует бороться. Ваша любовь где-то рядом, а Вы не даете ей войти в вашу жизнь, потому что тратите время на этого мужчину.

Изображение пользователя Menodika.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Только не идите на попятную! Семья странная, если узнали, что Ваша бабушка больна, все равно настаивают на приезде к своему сыну. Как муж он 100% пока не готов, может быть если бы вы жили в одном городе, Вы бы может его и изменили,со временем, но так - это невозможно.Считайте, что обошлись малой кровью. Вычеркивайте без сожаления! Он так и останется избалованным эгоистом в поиске, потому что он ищет женщину, которая будет беззаветно его любить и ничего взамен не требовать,он уверен, что такой вариант найдется, но Вас такой вариант не устраивает. И правильно.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Victoria77 пишет:

Anastaisha пишет:

Я уже номер телефона сменила, так нет, в FB пишут, в личную почту, и на домашний звонят...

Какая - то семейка Адамс просто! Рада, что у Вас хватило сил поставить точку! 

Как увидела сегодня на сайтах знакомств, так откуда ни возмись и силы появились и жалость к мужским слезам пропала тут же !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Я уже номер телефона сменила, так нет, в FB пишут, в личную почту, и на домашний звонят...

Какая - то семейка Адамс просто! Рада, что у Вас хватило сил поставить точку! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Ну вот и все, точка поставлена !! Погугли его и обнаружила на сайтах знакомств с формулировкой "Я пока свободен!"....Молодец!!! И папе ссылочку отправила, может пригодится!!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

snezok пишет:

К тому же точно подмечено , кто не оставит прошлое -не увидит будущее.


Даааа... Это точно !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя snezok.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

А вы как с истериками боролись ? Я уже номер телефона сменила, так нет, в FB пишут, в личную почту, и на домашний звонят...

На меня конечно такой атаки не  было, только смс на телефон.Просто удивляюсь какой хваткой они вцепились в Вас. Я просто   сказала А нужно говорить Б.  Главное Анастасия для себя решить и стоять на своем , что вы хотите..  Жизнь очень коротка , и прожить её  нужно правильно . К тому же точно подмечено , кто не оставит прошлое -не увидит будущее.


Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

snezok пишет:

Anastaisha пишет:

Ну вот, очередной номер !! Вчера его папА прислал мне сообщение, следующего содержания : "Привет как дела? Как может твоя бабушка быть против твоей поездки в Италию??!! (действительно, как??? ) Если ты не уверена в своей любви к моему сыну - ОСТАВЬ ЕГО В ПОКОЕ!! "

Вот это да !!! Я оставь бедного мальчика (36 лет от роду) в ПОКОЕ !!! Я даже скайп не включаю практически, что бы он только не звонил......ю

Ужас какой!Тут даже думать нечего , все решают родители за сынульку. Никому не интересны Ваши дела , как бабушка. Главное дела сынульки, страдает бедняга.Как почувствовали , что Вы тихо отплываете , начались истерики, в надежде , что кинитесь звонить и доказывать свою любовь. Я в свое время сама отрубила похожие  отношения и больше не возвращалась, поведение было тоже... истерики. И очень рада , вскоре открылась другая дверь А скайп ,можно сделать другой аккаунт и продолжать пользоваться.

А вы как с истериками боролись ? Я уже номер телефона сменила, так нет, в FB пишут, в личную почту, и на домашний звонят...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя snezok.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Ну вот, очередной номер !! Вчера его папА прислал мне сообщение, следующего содержания : "Привет как дела? Как может твоя бабушка быть против твоей поездки в Италию??!! (действительно, как??? ) Если ты не уверена в своей любви к моему сыну - ОСТАВЬ ЕГО В ПОКОЕ!! "

Вот это да !!! Я оставь бедного мальчика (36 лет от роду) в ПОКОЕ !!! Я даже скайп не включаю практически, что бы он только не звонил......ю

Ужас какой!Тут даже думать нечего , все решают родители за сынульку. Никому не интересны Ваши дела , как бабушка. Главное дела сынульки, страдает бедняга.Как почувствовали , что Вы тихо отплываете , начались истерики, в надежде , что кинитесь звонить и доказывать свою любовь. Я в свое время сама отрубила похожие  отношения и больше не возвращалась, поведение было тоже... истерики. И очень рада , вскоре открылась другая дверь А скайп ,можно сделать другой аккаунт и продолжать пользоваться.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Ну вот, очередной номер !! Вчера его папА прислал мне сообщение, следующего содержания : "Привет как дела? Как может твоя бабушка быть против твоей поездки в Италию??!! (действительно, как??? ) Если ты не уверена в своей любви к моему сыну - ОСТАВЬ ЕГО В ПОКОЕ!! "

Вот это да !!! Я оставь бедного мальчика (36 лет от роду) в ПОКОЕ !!! Я даже скайп не включаю практически, что бы он только не звонил....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Да....насчет вмешиваются мамы....очень частое явление...мамы хороши, когда с ними есть некоторая дистанция. А здесь, судя по описанным отношениям, эта "забота"....в будущем ой, как может напрягать, любая забота, когда она чрезмерна - вредит. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Не воспринимайте, пожалуйста, родителей жениха как своих собственных родителей - они таковыми не станут... Это пока они мягкие и пушистые, т.к. хотят пристроить своего сынка в заботливые руки.... Если они сейчас вмешиваются во все, то представьте как вы будете жить - все будет под родительским контролем - вам это надо...  Рассуждаете вы верно, может быть пришло время воплотить эти рассуждения в жизнь...

Могу сказать, что этот форум мне очень помог трезво взглянуть на свою собственную жизнь... И когда я кому-то и что-то советую, то пишу это только для того, чтобы кто-то другой не совершал глупости сделанной мной или моими знакомыми....

Изображение пользователя Фрося.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

 Подружки ахают без конца "Ну что ж такое то? Ну как же так?? Ну где ж мужчины то?" Это такой прессинг !! Психологически это очень тяжело. 

ИМХО. На кол таких подружек, которые давят на больную мозоль, самоутверждения ради. Прекрасно Вас понимаю, так как сама уже давно избегаю подобных бабских посиделок.

Вашему будущему ребенку нужны счастливые и мама и папа. Так что не стоит размениваться на не очень подходящего Вам МЧ, лишь бы родить. Всё у Вас еще будет хорошо! Не стоит сравнивать себя с другими, ведь это Ваша жизнь и только Ваша.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Natalina07 пишет:

пусть они тебя "удочерят" дистанционно - такая приятная семья

Было бы не плохо

ну вот от этого и пляши, ты же не выходишь замуж за всех оболдуев с приятными родителями...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

рябина пишет:

Anastaisha пишет:
Когда я приехала к нему в первый раз (год назад), его семья меня сразу приняла, они меня окружили такой заботой, меня не подпускали к плите, готовили то что я люблю, мои попытки помочь убрать со стола пресекали на корню...Я оказалась в вакууме - теплом, защищенном, меня холили и лелеяли..Когда я уехала, его папа звонил мне каждый день (я писала об этом)..И эта жизнь очень отличалась от моей жизни дома, в России..Там я чувствовала себя нужной, любимой, там я не была одинока. .

  И почему жизнь редко дает полный комплект -хороший муж плюс хорошие свекры ?

 А представь , что вот так у него ( твоего  молодого человека ) с рождения ... или даже раз в несколько больше . Он просто не понимает , что в жизни может быть как-то по-другому .Он привык , что мир вертится вокруг него .

 Если не любишь - не подпитывай свои потребности  заботиться о ком-то  и не трать время , а если все-таки любишь, то просто измени свое отношение к  ситуации   и растите , развивайтесь вместе . Ты ( можно на ты ?) тоже еще ребенок , судя по твоим темам .Любовь измеряешь купленными подарками о которых ты мечтала , но никому ничего не сказала  , а он должен был сам догадаться . Шансы на  перевоспитание молодого человека есть . Имею примеры знакомых ))) Но для этого ты должна быть взрослой , целостной личностью .... и конечно , если оно вообще тебе надо -это перевоспитание .

Можно конечно на "ты"...Я не спорю, что порой бываю ребенком, мне хочется, что бы меня баловали, обо мне заботились..Потому что подарки, в основном, я делаю сама себе, забочусь тоже сама о себе..А разве не хочется, что бы это делал мужчина? И мне не нужен взрослый ребенок, что бы его перевоспитывать, я своего маленького хочу!! И я отлично понимаю, что отношения - это компромиссы друг перед другом, это принятие характера, взглядов, привычек другого человека..Но это не должна быть игра в одни ворота...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Natalina07 пишет:

пусть они тебя "удочерят" дистанционно - такая приятная семья

Было бы не плохо

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:
Когда я приехала к нему в первый раз (год назад), его семья меня сразу приняла, они меня окружили такой заботой, меня не подпускали к плите, готовили то что я люблю, мои попытки помочь убрать со стола пресекали на корню...Я оказалась в вакууме - теплом, защищенном, меня холили и лелеяли..Когда я уехала, его папа звонил мне каждый день (я писала об этом)..И эта жизнь очень отличалась от моей жизни дома, в России..Там я чувствовала себя нужной, любимой, там я не была одинока. .

  И почему жизнь редко дает полный комплект -хороший муж плюс хорошие свекры ?

 А представь , что вот так у него ( твоего  молодого человека ) с рождения ... или даже раз в несколько больше . Он просто не понимает , что в жизни может быть как-то по-другому .Он привык , что мир вертится вокруг него .

 Если не любишь - не подпитывай свои потребности  заботиться о ком-то  и не трать время , а если все-таки любишь, то просто измени свое отношение к  ситуации   и растите , развивайтесь вместе . Ты ( можно на ты ?) тоже еще ребенок , судя по твоим темам .Любовь измеряешь купленными подарками о которых ты мечтала , но никому ничего не сказала  , а он должен был сам догадаться . Шансы на  перевоспитание молодого человека есть . Имею примеры знакомых ))) Но для этого ты должна быть взрослой , целостной личностью .... и конечно , если оно вообще тебе надо -это перевоспитание .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

пусть они тебя "удочерят" дистанционно - такая приятная семья

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Спасибо всем за поддержку и советы !!

Хочу сказать.... Я много думаю над этой ситуцией, анализирую, ищу причины моей слабости...И ведь я не могу сказать, что я люблю этого человека, но при этом не даю себя отпустить.. Я всегда привлекала к себе определенный тип мужчин, этаких нуждающихся в заботе и внимании...Бывало несусь сломя голову после работы домой, пеку любимые пирожки со щавелем и нарушая все правила, на красный свет светофора лечу к нему, пока горячие (это тут, в России), или "денежек нет? Возьми, милый, у тебя сейчас трудное время, но скоро все наладиться.." (Сейчас думаю - бред какой то) А потом они естественно исчезали..И ведь, объективно оценивая себя, не дура, не страшненькая, хозяйка хорошая (кулинария вообще хобби мое ), долгое время была финансово независима...Спустя время, сейчас, когда я анализирую все отношения и мое поведение, я прихожу к выводу, "почему"...Мамы у меня не стало рано, остались бабушка и младшая сестра..И у меня обостренное чувство ответсвенности перед другими людьми, у меня рефлекс заботы, плюс пару лет назад обострился материнский инстинкт..Все мои подруги (все до одной) замужем, по двое-трое детей как минимум (а у некоторых и четверо!!), моей младшей сестре 23 года, а ее дочке в феврале будет 5. Бабушка давит "Найди уже хоть кого-нибудь, ребенка роди пока я жива, а то так и останешся одна !!" Подружки ахают без конца "Ну что ж такое то? Ну как же так?? Ну где ж мужчины то?" Это такой прессинг !! Психологически это очень тяжело. Когда я приехала к нему в первый раз (год назад), его семья меня сразу приняла, они меня окружили такой заботой, меня не подпускали к плите, готовили то что я люблю, мои попытки помочь убрать со стола пресекали на корню...Я оказалась в вакууме - теплом, защищенном, меня холили и лелеяли..Когда я уехала, его папа звонил мне каждый день (я писала об этом)..И эта жизнь очень отличалась от моей жизни дома, в России..Там я чувствовала себя нужной, любимой, там я не была одинока. И вот это чувство не дает мне обрубить все это одним махом.. Я знаю, что я сильный человек, где то даже циничный, язва та еще..Но вчера звонит мне его мама по скайпу и говорит: "Бамболина, не горячись, у тебя сейчас нервное напряжение, не руби с плеча, дай ему еще один шанс, он просто не знает как выразить свои чувства, у ни чего подобного не было..."...А я, как язык проглотила....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..


Спасибо !!! Я уже совсем забыла про этот мультфильм !!! 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Фрося пишет:

 

Какой мультик философский Я его никогда не видела раньше .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Настенька, согласна с мнением На-ша/Наташи Вы все сами прекрасно понимаете, только этот товарисЧ, нащупав у вас сострадательную струнку, дергает ее и бьет на жалость. А родители его конечно за вас цепляться будут, ведь такие "музики" ни своим/итальянкам не нравятся ни другим национальностям....и их в Италии полно...на каждом шагу, т.к. воспитание детей построено таким образом в Италии - потакать капризам любимого ребенка, и вместо того, чтобы сказать "так делать низзя", говорят "какой ты у меня хороший сыночек".

Да, а чтобы такие "личности" не притягивать верно все пишут тоже нужно любить себя, быть в меру эгоисткой, ценить, уважать себя, самооценку держать на нормальном уровне! (эх....как красиво звучат слова...мне б еще самой эти советы реализовать на практике.. )

А бабуля - она родненькая же Ваша, конечно нужно быть рядом....тем более такая ситуация грустная. Человек любящий спросил бы "чем я могу помочь"....а эгоист "зовет к себе"....вот и вся разница... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Настя, включите голову! Где Ваша гордость? Любите себя! Вы его уже пожалели - хватит, пришло время подумать о себе! А то так и будете, то локти кусать, когда он будет развлекаться, то сопли ему вытирать, когда попытаетесь уйти. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на то, что не очень нравится, и тратить время на тех, кто тебе не очень подходит!  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

у вaс тaкое крaсивое имя,гордое,всегдa думaлa родиться девочкa,только нaстя.вы же себя не нa помойке нaшли,рaспрямитесь,думaйте о себе любимой,о близкиx вaм людей,xоть рaз сделaйте по-своему,не нaдо бежaть когдa бы вaс не позвaли,нaучитесь говорить,,нет,,. соглaснa,нет ничего мaло симпaтичного плaчущего мужчины,без видимыx причин,вы тaкaя прелестнaя,молодaя все у вaс будет,берегите себя и здоровье

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Правильно бабушка поставила вам ультиматум. Она, видимо, сердцем чует что там за фрукт по вас плачет. Я поражаюсь, какие кульбиты в поведении. Когда чувствует что теряет - хватается как утопающий за соломинку, а когда вы его успокоили, обнадежили, он вдруг изменился. В общем, кажется, это такое .овнецо, извините, конечно.

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Настя, вы такая молодец, вы так на все правильно, как мне кажется, смотрите. У вас все обязательно получится. Вы, опять же лично мое мнение, очень сильная. Вы обязательно найдете свое счастье, только не с етим человеком, если сейчас такие проблемы, то после замужества в лучшую стороны врядли что изменится, да и жалость ни к чему хорошему не приводит. Своего любимого мужчину не жалеть надо, а уважать, любить, быть в нем уверенной, чувствовать в нем поддержку, чего в вашем случае к сожалению не наблюдается

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Mascha пишет:

Кажется промелькнуло в соседней теме, что подруга хочет познакомить вас со своим хорошим другом порядочным человеком ))) вот и соглашайтксь! А мужчина не должен плакать, он должен действовать и помогать любимой девушке, хотя бы своей поддержкой если уж не наличием себя сильного прямо рядом... Чем раньше покончите с этой изматывающей историей, тем больше шансов действительно создать семью!!!))))

Не могу я, когда вот так,  специально знакомят, неловко мне, и я себя как то не комфортно чувствую...

А с этим покончить нужно (сложновато правда), пока одну дверь не закрою - другая не откроется, понимаю это..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Кажется промелькнуло в соседней теме, что подруга хочет познакомить вас со своим хорошим другом порядочным человеком ))) вот и соглашайтксь! А мужчина не должен плакать, он должен действовать и помогать любимой девушке, хотя бы своей поддержкой если уж не наличием себя сильного прямо рядом... Чем раньше покончите с этой изматывающей историей, тем больше шансов действительно создать семью!!!))))
Изображение пользователя Фрося.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

 Anastaisha +47.81, себя лучше жалейте и любите, а не мужика, который этого не ценит.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Aveita пишет:

Anastaisha пишет:

Из последнего "...ты все не правльно поняла, alons - французкий глагол, обозначающий "идти"..."  Я туплю? 

allons это действительно форма 1 л. мн. ч. франц. глагола aller - идти, ехать

а alone - один, это из англ.

Спасибо

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Aveita.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Из последнего "...ты все не правльно поняла, alons - французкий глагол, обозначающий "идти"..."  Я туплю? 

allons это действительно форма 1 л. мн. ч. франц. глагола aller - идти, ехать

а alone - один, это из англ.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Да мне не то что бы "итальянца" сильно как охота..просто так получилось..А ему я не просто не мешаю, а прямым текстом рекомендую присмотреться к соотечественницам. Так ведь нет, ни в какую !!

Да Вы не о нем беспокойтесь, а о себе... Хочется ему встретить Новый год с Вами - пусть оторвет свой зад и сам к Вам приедет... Я это по себе знаю - пока Вы не станете ценить себя сами - никто Вас  ценить не будет.... Эгоизм вещь нужная в определенной доле... Я с Вами во многом похожа, но жалость к мужчине у меня вызывает отвращение...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

russian пишет:

Anastaisha пишет:

На плачущего мужика смотреть противно...Думайте сейчас о бабушке.... Ей Вы сейчас ох как нужны.... А жениться и ребеночка - это вам еще лет 10 могут обещать.... если уж так итальянца охота - ищите другого (запасной вариант), ему же Вы не мешаете искать другую не мамашку...

Да мне не то что бы "итальянца" сильно как охота..просто так получилось..А ему я не просто не мешаю, а прямым текстом рекомендую присмотреться к соотечественницам. Так ведь нет, ни в какую !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

IGOR_GHERMAN пишет:

Anastaisha пишет:

Из последнего "...ты все не правльно поняла, alons - французкий глагол, обозначающий "идти"..."  Я туплю? 

alons по английски-сам,не занят,один;

а вот вашу ситуацию как нельзя лучше обозначает статус в скайпе знакомой из Милана и звучит он так-"жизненный опыт это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли ты надеваешь каску"!!!

Так и я вот считала, что с английским у меня нормально (не идеально, конечно), а тут на тебе... Спорить не стала - с французким не знакома... А статус хороший, подходящий, я бы сказала...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

На-ша пишет:

ПС да, еще оочень важное!! Когда вашей бабушки не станет, вы никогда в будущем не простите себе что уехали от нее в ее последние месяцы жизни ВЫ ЕЙ НУЖНЫ!! а ему.... не очень, и ради какого-то ничтожества. А с совестью счеты горькие.... Не бросайте бабушку, если ему так надо, пусть к вами приедет

Я ведь умом то все понимаю, а жалко мне на мужика 36 летнего плачущего смотреть... И конечно, никогда не прощу - она из-за меня из Москвы перехала сюда, когда мне 3 месяца было...

На плачущего мужика смотреть противно...Думайте сейчас о бабушке.... Ей Вы сейчас ох как нужны.... А жениться и ребеночка - это вам еще лет 10 могут обещать.... если уж так итальянца охота - ищите другого (запасной вариант), ему же Вы не мешаете искать другую не мамашку...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:

Из последнего "...ты все не правльно поняла, alons - французкий глагол, обозначающий "идти"..."  Я туплю? 

alons по английски-сам,не занят,один;

а вот вашу ситуацию как нельзя лучше обозначает статус в скайпе знакомой из Милана и звучит он так-"жизненный опыт это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли ты надеваешь каску"!!!



igherman
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Из последнего "...ты все не правльно поняла, alons - французкий глагол, обозначающий "идти"..."  Я туплю? 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Mila78 пишет:

Вам просто нужна доля здорового эгоизма , полюбите себя  . Возможно лучше оствить просто тёплые отношения с етой семьёй и заниматься СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! А мы всегда рядом если что  ! Переключитесь на Вашу бабулю, Вы ЕЙ сейчас нужны ! Потом к сожалению у Вас не будет такой возможности. Сейчас для Вас в мире нет ничего важнее этого !!!

Вот с эгоизмом напряженка - не было возможности взростить его в себе..С бабулей мы рядом (я, сестра младшая, да племяшка моя), расслабится и о болячках подумать не даем !! Пироги печем, капусту квасим, племяшка  (4 года) учит ее пазлы собирать и пытается объяснить кто есть Спанч Боб..Все заняты делом, только вот он со своми "проблемами" из колеи выбивает...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mila78.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Вам просто нужна доля здорового эгоизма , полюбите себя  . Возможно лучше оствить просто тёплые отношения с етой семьёй и заниматься СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! А мы всегда рядом если что  ! Переключитесь на Вашу бабулю, Вы ЕЙ сейчас нужны ! Потом к сожалению у Вас не будет такой возможности. Сейчас для Вас в мире нет ничего важнее этого !!!

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Mila78 пишет:

Чего ето кажется мне, что ето его родители билет Вам купили, не он. Они етого дитину просто хотят в хорошие руки пристроить, сами намучились уже . Только Вам не с его замечательными родителями жить и д етей растить. У них свой интерес, своя рубаха всегда ближе к телу ( при всём моём уважении к ним ). Не поддавайтесь !!!  Вы просто для себя решите готовы ли Вы жить с человеком, рожать от него детей и быть НЕ ЛЮБИМОЙ а просто УДОБНОЙ !!! И хотите ли Вы стать мамочкой етому парню и решать всегда только ЕГО проблемы (а они у него будут всегда, ето ведь так удобно...) На любовь как к женщине вы расчитывать не сможете ( мам любят по другому). Кто Вам рядом нужен, мужчина любящий и надёжный или эгоист, который Вас просто использует (и его семья тоже) ? Вы сами себя ставите в положение жертвы, и не ждите потом от него благодарности за вашу поломаную жизнь. Не оценит  .Судя по его записям в FB, он ещё в процессе поиска, хотите быть " запасным аэродромом "? Сейчас он Вам м Вашей семье должен помогать, а не манипулировать и играть вами. Разве Вы сами не видете, что ему просто наплевать !? И так будет ВСЕГДА !!!! Вы готовы к етому , ?

Настенька, извините если слишком жёстко написала, просто хочется чтобы всё у Вас было хорошо !!! 

Вы не жестко - Вы правильно написали !! УДОБНОЙ, таковой я себя и чувствую, к сожалению.. А помогать он не может, проблемы ж У НЕГО !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mila78.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Чего ето кажется мне, что ето его родители билет Вам купили, не он. Они етого дитину просто хотят в хорошие руки пристроить, сами намучились уже . Только Вам не с его замечательными родителями жить и д етей растить. У них свой интерес, своя рубаха всегда ближе к телу ( при всём моём уважении к ним ). Не поддавайтесь !!!  Вы просто для себя решите готовы ли Вы жить с человеком, рожать от него детей и быть НЕ ЛЮБИМОЙ а просто УДОБНОЙ !!! И хотите ли Вы стать мамочкой етому парню и решать всегда только ЕГО проблемы (а они у него будут всегда, ето ведь так удобно...) На любовь как к женщине вы расчитывать не сможете ( мам любят по другому). Кто Вам рядом нужен, мужчина любящий и надёжный или эгоист, который Вас просто использует (и его семья тоже) ? Вы сами себя ставите в положение жертвы, и не ждите потом от него благодарности за вашу поломаную жизнь. Не оценит  .Судя по его записям в FB, он ещё в процессе поиска, хотите быть " запасным аэродромом "? Сейчас он Вам м Вашей семье должен помогать, а не манипулировать и играть вами. Разве Вы сами не видете, что ему просто наплевать !? И так будет ВСЕГДА !!!! Вы готовы к етому , ?

Настенька, извините если слишком жёстко написала, просто хочется чтобы всё у Вас было хорошо !!! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Halloween пишет:

Anastaisha пишет:
А я опять смалодушничаю?
Ой, только не последнее. Не порть себе Новый год! Сейчас самое время все поменять и настроиться на новое и лучшее. Помнишь, как новый год встретишь, так его и проведешь!


Так вот он тоже говорит, мол, Новый Год вместе, и весь следующий год вместе, и поженимся (в 1005 раз), и лялечку родим, и Джованной назовем.. Давит, зараза, на больное место (ребеночка очень хочется мне и он прекрасно знает об этом)

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

На-ша пишет:

ПС да, еще оочень важное!! Когда вашей бабушки не станет, вы никогда в будущем не простите себе что уехали от нее в ее последние месяцы жизни ВЫ ЕЙ НУЖНЫ!! а ему.... не очень, и ради какого-то ничтожества. А с совестью счеты горькие.... Не бросайте бабушку, если ему так надо, пусть к вами приедет

Я ведь умом то все понимаю, а жалко мне на мужика 36 летнего плачущего смотреть... И конечно, никогда не прощу - она из-за меня из Москвы перехала сюда, когда мне 3 месяца было...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

AnnaNova пишет:

NATAli пишет:

Ой да у вас тут у самой ситуация Спасите Помогите, а вы еще мадам из соседней темы с кем то знакомить собрались

А Настюшка у нас просто очень добрая! Хоть у самой проблемы, но другим всегда готова помочь. Таких бы людей да побольше 

А со своими проблемами она обязательно справится, а не справится - поможем 

Ань, спасибо тебе, но тут уже не добротой, а идиотизмом попахивает...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

irishkahvo пишет:

Anastaisha пишет:
Сегодня зашла на его страницу в ФБ, статус "Sono libero come il vento oh oh oh" и "мне нравиться" от неких Тани и Юли....В очередной раз написала "Баста. Сдавай билеты"... И что? Опять будет реветь? А я опять смалодушничаю?

Ну и пускай п??дует куда ему хочется.Думаю, что грабли Вы сама должны выкинуть и забыть куда.

Так сказать в пеший тур с эротическим улоном Да не все так просто.. Папа его пишет мне сообщения длинною в небольшой рассказ (тоже была тема на форуме), я телефон поменяла - на домашний звонЯт, мама с бесконечным вопросом "Lui cattivo? Lui cattivo?", а у самой надежда в глазах, что нет, самый лучший у Вас сынок...Мама у него мировая, и мне ее огорчать не хочется...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя AnnaNova.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

NATAli пишет:

Ой да у вас тут у самой ситуация Спасите Помогите, а вы еще мадам из соседней темы с кем то знакомить собрались

А Настюшка у нас просто очень добрая! Хоть у самой проблемы, но другим всегда готова помочь. Таких бы людей да побольше 

А со своими проблемами она обязательно справится, а не справится - поможем 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

NATAli пишет:

Ой да у вас тут у самой ситуация Спасите Помогите, а вы еще мадам из соседней темы с кем то знакомить собрались

Ну не все ж такие как мой..НадеюсьИ есть порядочные (на мой взгляд) знакомые, так почему нет?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

AnnaNova пишет:

Да уж, Настюш... Невесёлая история. Прекрасно понимаю, как сложно смириться с мыслью, что мужчина, которого ты выбрала оказался совсем не тем единственным. И очень сложно вычеркнуть мужчину, который уже стал частью твоей жизни. Но тем не менее, уже сейчас очевидно, что счастлива ты с ним не будешь. Поэтому желаю тебе побыстрее расстаться с этим кровососом пока он окончательно не измотал тебе нервы. Если уже в начале отношений всё складывается совсем не гладно, то надеяться что в дальнейшем всё измениться - глупо. И дело совсем не в "трудных временах". Не твой это мужчина. Крепись, Настюш, и переживи этот трудный период в жизни, потому что впереди у тебя бурный роман, идеальный мужчина, счастливая семья и самые лучшие детки 

Спасибо за поддержку !! Только это не начало - год уж как !! Конечно все будет, точно знаю !! И правильно девочки пишут - манипулирует, а я поддаюсь !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Ой да у вас тут у самой ситуация Спасите Помогите, а вы еще мадам из соседней темы с кем то знакомить собрались

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Да уж, Настюш... Невесёлая история. Прекрасно понимаю, как сложно смириться с мыслью, что мужчина, которого ты выбрала оказался совсем не тем единственным. И очень сложно вычеркнуть мужчину, который уже стал частью твоей жизни. Но тем не менее, уже сейчас очевидно, что счастлива ты с ним не будешь. Поэтому желаю тебе побыстрее расстаться с этим кровососом пока он окончательно не измотал тебе нервы. Если уже в начале отношений всё складывается совсем не гладно, то надеяться что в дальнейшем всё измениться - глупо. И дело совсем не в "трудных временах". Не твой это мужчина. Крепись, Настюш, и переживи этот трудный период в жизни, потому что впереди у тебя бурный роман, идеальный мужчина, счастливая семья и самые лучшие детки 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:
Сегодня зашла на его страницу в ФБ, статус "Sono libero come il vento oh oh oh" и "мне нравиться" от неких Тани и Юли....В очередной раз написала "Баста. Сдавай билеты"... И что? Опять будет реветь? А я опять смалодушничаю?
Ну и пускай п??дует куда ему хочется.Думаю, что грабли Вы сама должны выкинуть и забыть куда.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Натся, неужели вы не видите, что вами просто манипулируют в своих ЭГОИСТИЧЕСКИХ целях!! Он ведет себя как классических разбалованный ребенок, который плачем, воплем, истериками требует себе новую или желаемую игрушку, а когда ее получает, интерес тут же пропадает!

Не верите? Сделайте ему "проверку огнем" и все увидите: никуда од воздействием его слез не езжайте, стойте на СВОИХ интересах, если он действительно вами заинтересован (простите о любви здесь я не могу говорить, даже с натяжкой!), он изменит свою тактику (ха ха - два раза).....

Но я, Настя, на 100% уверена, что ваш фиданцато - это махровый маменькин сынок, эгоист и большой ребенок. Он вам принесет только страдания!! Meglo soglioli che mal accompagnati!

Если у вас такое с ним начало, то что же вы ожидаете от него в будущем?

Не обольщайтесь! Это уже "диагноз", который увы не лечится!

да , елки палки!!!! что на нем свет клином сошелся!!!!

ПС да, еще оочень важное!! Когда вашей бабушки не станет, вы никогда в будущем не простите себе что уехали от нее в ее последние месяцы жизни ВЫ ЕЙ НУЖНЫ!! а ему.... не очень, и ради какого-то ничтожества. А с совестью счеты горькие.... Не бросайте бабушку, если ему так надо, пусть к вами приедет

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Halloween.

Re: "Дом, милый дом" или "Отберите у меня грабли"..

Anastaisha пишет:
А я опять смалодушничаю?
Ой, только не последнее. Не порть себе Новый год! Сейчас самое время все поменять и настроиться на новое и лучшее. Помнишь, как новый год встретишь, так его и проведешь!


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии