Booking.com

Путин – второй по влиятельности в мире по версии Forbes

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

<?xml:namespace prefix = fb ns = "http://www.facebook.com/2008/fbml" /> var vgtrkRekl_random = Math.round(Math.random() * 100000); document.write(""); '); // -->

Президент США Барак Обама возглавляет список самых влиятельных людей в мире 2011 года по версии американского журнала Forbes. Второе место, по мнению составителей списка, занимает премьер-министр РФ Владимир Путин, третье - председатель КНР Ху Цзиньтао. 

Обама и Путин за год оттеснили на третью позицию в списке председателя КНР Ху Цзиньтао. Именно председатель КНР был признан самым влиятельным человеком в мире, напоминает ИТАР-ТАСС. На четвертом месте - канцлер ФРГ Ангела Меркель. Пятым в рейтинге значится основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс.

Президент России Дмитрий Медведев занял в списке 59 место, а один из основателей Google Сергей Брин - 30. На последнем, 70 месте в списке значится российский предприниматель Алишер Усманов.

Генсек ООН Пан Ги Мун занял 38 место, а лидер КНДР Ким Чен Ир - 37. В рейтинге представлены и религиозные лидеры. Так, папа римский Бенедикт XVI занял седьмое место, а духовный лидер тибетских буддистов далай-лама - 51.

Глава МВФ Кристин Лагард, по мнению Forbes - 39 по влиянию человек в мире. Ее значительно опережает глава ФРС США Бен Бернанке, ставший восьмым

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Путин – второй по влиятельности в мире по версии Forbes

Путин:

Цитата:
Главное достижение 2011 года: идея создания к 2015 году Евразийского союза между Россией и некоторыми бывшими советскими республиками, включая Казахстан, Белоруссию и Украину.


С идеями у нас всё хорошо. Реализация хромает.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Путин – второй по влиятельности в мире по версии Forbes

Valeria пишет:

«Верная комнатная собачка» (loyal lapdog) Дмитрий Медведев недавно объявил, что не будет переизбираться, выдвинув своего ментора Путина на пост главы страны, который, как считают многие, тот никогда и не покидал. Если предположить, что Путина, чья авторитарность все растет, переизберут еще на два срока, он останется у власти до 2024 года. Учись, Сталин!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Путин – второй по влиятельности в мире по версии Forbes

Самые влиятельные люди мира — 2011


1. Барак Обама



Президент Соединенных Штатов Америки

Возраст: 50

Гражданство: США

Семейное положение: женат, двое детей

Заработок за год: $569 000

Главное достижение 2011 года: уничтожение Усамы бен Ладена (май).

Проект Обамы по поддержке американского рынка труда провалился, его высмеяли за переговоры о повышении верхней границы госдолга, его популярность резко упала, возможность перевыборов сомнительна — но Обама все равно возвращается на первое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты. Почему? Несмотря на кратковременный спад, США, бесспорно, остаются самой влиятельной страной в мире, с самой большой и инновационной экономикой и самой мощной армией. К тому же единственный соперник Обамы, занявший первое место в прошлом году китайский президент Ху Цзиньтао, сдает позиции, так как покидает свой пост.

2. Владимир Путин



Премьер-министр России

Возраст: 59

Гражданство: Россия

Семейное положение: женат, двое детей

Заработок за год: $126 000

Главное достижение 2011 года: идея создания к 2015 году Евразийского союза между Россией и некоторыми бывшими советскими республиками, включая Казахстан, Белоруссию и Украину.

«Верная комнатная собачка» (loyal lapdog) Дмитрий Медведев недавно объявил, что не будет переизбираться, выдвинув своего ментора Путина на пост главы страны, который, как считают многие, тот никогда и не покидал. Если предположить, что Путина, чья авторитарность все растет, переизберут еще на два срока, он останется у власти до 2024 года. Учись, Сталин!

3. Ху Цзиньтао



Глава КНР

Возраст: 68

Гражданство: Китай

Семейное положение: женат

Главная неудача 2011 года: в редком проявлении независимости китайские СМИ раскритиковали власти страны после крушения скоростного поезда в июле.

Сейчас Ху занимает три поста, необходимых для того, чтобы считаться лидером Китая: он генеральный секретарь компартии, президент и верховный главнокомандующий. Согласно хорошо организованному плану передачи власти, он будет постепенно уходить с этих постов в течение нескольких лет. В следующем году он уступит самый главный пост генсека компартии. Его предполагаемый преемник Си Цзиньпин станет президентом год спустя.

4. Ангела Меркель



Федеральный канцлер Германии

Возраст: 57

Гражданство: Германия

Семейное положение: замужем

Заработок за год: $303 800

Самая влиятельная женщина в мире возглавляет самую сильную европейскую экономику и де-факто считается лидером Евросоюза. Недавний опрос во Франции показал, что французы больше доверяют Меркель (46%), чем собственному президенту Николя Саркози (33%). Сейчас Германия должна предпринимать более смелые шаги для спасения еврозоны, несмотря на политические риски для правящей коалиции Меркель. Полумеры здесь уже не помогут.

5. Билл Гейтс



Сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс

Возраст: 56

Гражданство: США

Состояние: $59 млрд

Заработок: $800 000

Источник состояния: Microsoft

Образование: Гарвардский университет, не окончил

Семейное положение: женат, трое детей

Главное достижение 2011 года: вакцина от малярии, создание которой Гейтс поддерживает, недавно прошла важные клинические испытания. Эта вакцина может спасти миллионы жизней.

Основатель Microsoft и второй по величине состояния человек в мире переживает самый продуктивный кризис среднего возраста в истории. Его работа по созданию и распространению вакцин оказывает огромное влияние на здравоохранение во всем мире. Цель Гейтса — уничтожить инфекционные заболевания как главную причину смертей. Это может ему удаться.

6. Абдулла ибн Абдель Азиз аль-Сауд



Король Саудовской Аравии

Возраст: 87

Гражданство: Саудовская Аравия

Семейное положение: женат

Главная неудача 2011 года: в октябре умер его младший брат кронпринц Султан бин Абдул-Азиз. Новым наследником престола стал его сводный брат Наиф.

Один из немногих оставшихся в мире абсолютных монархов, король Абдулла продолжает проводить политику сдержанных реформ в королевстве, в котором находится 20% всех мировых разведанных запасов нефти и две самые главные святыни ислама. Недавно он предоставил женщинам право голосовать на местных выборах и постепенно пытается освободить систему образования от религиозного контроля. Но все же аль-Сауд не либерал: он боролся с арабской весной, потратив более $130 млрд на социальные проекты, направленные на подавление любых внутренних протестных движений.

7. Папа Бенедикт XVI



Глава Римской католической церкви

Возраст: 84

Гражданство: Германия

Главная неудача 2011 года: две группы жертв потребовали от Международного уголовного суда расследования и уголовного преследования папы Бенедикта XVI за покрывание случаев сексуального насилия против несовершеннолетних.

За духовным лидером одной шестой части человечества (1,2 млрд) — последнее слово в вопросах абортов, однополых браков, женщин-священников и, из недавнего, движения Occupy Wall Street. В октябре Ватикан призвал к созданию межнационального органа по надзору за мировой экономикой: «Чтобы правильно работать, экономике необходима этика, и не какая-то, а та, которая ставит человека в центр».

8. Бен Бернанке



Председатель Федеральной резервной системы США

Возраст: 57

Гражданство: США

Семейное положение: женат, двое детей

Заработок: $199 700

Главная неудача 2011 года: все республиканские кандидаты в президенты США объявили, что в случае своего избрания уволят Бернанке.

После двух раундов проведения политики количественного ослабления, то есть покупки ФРС ценных бумаг, на втором этапе которой в американскую экономику было влито $600 млрд, Бернанке не исключает и третьего раунда, то есть еще одной волны вливания денег. Недавно Бернанке начал «Операцию Твист» (ФРС меняет краткосрочные облигации на долгосрочные) в попытке снизить проценты по долгосрочным облигациям, управляя портфелем американского госдолга объемом $1,7 трлн.

9. Марк Цукерберг



Основатель Facebook

Возраст: 27

Гражданство: США

Семейное положение: холост

Состояние: $17,5 млрд

Источник состояния: Facebook

Образование: Гарвардский университет, не окончил

Главное достижение 2011 года: фильм «Социальная сеть», снятый по мотивам жизни Цукерберга и показывающий его хладнокровным занудой, выиграл три «Оскара».

То, с чем ЦРУ не справилось за 60 лет, Цукербергу удалось за семь: узнать, что 800 млн человек (10% всего населения Земли) думают, читают и слушают, с кем они знакомы, что им нравится, где они живут, куда ездят и как голосуют. Пользователи из США проводят в Facebook больше времени, чем на любом другом сайте, — 6,3 часа в месяц. Не окончивший Гарвард Цукерберг сейчас создает собственную платежную систему Facebook Credits, чтобы упростить транзакции и увеличить прибыль. Цукерберг занимает 14-е место в списке самых богатых людей США.

10. Дэвид Кэмерон



Премьер-министр Великобритании

Возраст: 45

Гражданство: Великобритания

Семейное положение: женат

Заработок: $225 000

Главная неудача 2011 года: скандал с прослушиванием телефонов отразился и на Кэмероне, который нанял на работу бывшего главного редактора газеты News of the World Эндрю Коулсона (сейчас находится под следствием), даже после того, как стала появляться информация о том, что таблоид занимается прослушкой.

Когда-то его приветствовали как вторую Маргарет Тэтчер, а сейчас британский премьер служит мальчиком для битья у всей страны. Кэмерон столкнулся с расколом в коалиции и бунтом консерваторов против его отказа пересмотреть отношения с Евросоюзом. У него еще осталась пара хороших друзей. «Вы потеряли способность затыкаться, — нагрубил ему Саркози, когда Кэмерон настаивал на своем участии во встрече по кризису еврозоны. — Мы устали от вашей критики и указаний, что нам делать. Вы говорите, что ненавидите евро, но хотите вмешиваться в работу на наших встречах».

источник
Изображение пользователя Golf.

Re: Путин – второй по влиятельности в мире по версии Forbes

Почему не первый?? Незачет,Вова,работай...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии