Booking.com

Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Эльвира_Татарка.
Собираемся в первых числах января (1, 2 января) на Сицилию. Планируем из Питера прилететь в Рим и от туда поездом до Сицилии, на сайте trenitalia.com не могу найти билеты. Все отдыхают? или билеты раскуплены? Если просто приехать и купить на месте, будут ли билеты? Еду с ребенком поэтому волнуюсь. Буду благодарна любым советам.

Найти отель

Изображение пользователя Эльвира_Татарка.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Все определились. Летим туда через Рим, из Рима поездом до Реджио ди Калабрия сутки там. На след день или через день на пароме в Калабрию. Обратно полетим напрямую с Сицилии. Удалось найти поезд. Да и по деньгам все устроило.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

 Лутше сaмолётом,быстрее будет,дa и дешевле.

lili

Изображение пользователя Эльвира_Татарка.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Везде по разному пишут, где то что билеты за 90 дней можно купит, а где то за 60 дней. Но.... уже с 20 чисел декабря нету билетов, может и вправду раскупили.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Эльвира_Татарка пишет:

я тоже нашла эти поезда, но на 1 января и на 2 и на 3 нету поездов до Палермо :( Есть до Неаполя, а вот от Неаполя нету. Это и напрягает.

Может потому что ещё очень рано заказывать билеты на поезд?

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя lordy.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

я бы вам все-таки посоветовала лететь самолетом, так как поездом ну очень долго получится , не меньше 12-14 часов, точно . да и еще будет зависеть от парома.... может и дольше. 

Изображение пользователя Эльвира_Татарка.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

я тоже нашла эти поезда, но на 1 января и на 2 и на 3 нету поездов до Палермо :( Есть до Неаполя, а вот от Неаполя нету. Это и напрягает.

Изображение пользователя lordy.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Юлия В.Г. пишет:

Эээ, поездом на Сицилию? Вообще-то Сицилия - это остров, а по морю поезда не ходят, как-то больше паромы. Или, может, есть такой поезд, что на паром грузится и на нём на остров переезжает...

да именно так и происходит. на пароме до острова, потом от Мессины по рельсам :)

Изображение пользователя Olga st.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Юлия В.Г. пишет:

Эээ, поездом на Сицилию? Вообще-то Сицилия - это остров, а по морю поезда не ходят, как-то больше паромы. Или, может, есть такой поезд, что на паром грузится и на нём на остров переезжает...

есть такой поезд , я однажды ехала на нём в обратном направлении из Палермо в Рим, путь неблизкий, но зато хорошая возможность посмотреть на юг Италии - очень живописные места.  На остров Сицилия поезд попадает из Калабрии, пересекая Стретто ди Мессина  (Мессинский пролив)на специальном пароме. Пассажиры в этот момент должны покинуть вагоны и подняться на палубу, оставив вещи в вагоне, поэтому лучше позаботиться о том, как пристегнуть чемодан к чему-нибудь.
Я сразу нашла поезд Roma-Palermo:
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceT...

Проще на самолёте,  есть недорогие авиакомпании: ryanair, windjet....

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Так, может, не из Рима?

Изображение пользователя Эльвира_Татарка.

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

То что Сицилия остров я вкурсе :) А поезда туда вовсю ходят. Вагоны грузят на паром.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как добраться из Рима до Сицилии в первые числа января

Эээ, поездом на Сицилию? Вообще-то Сицилия - это остров, а по морю поезда не ходят, как-то больше паромы. Или, может, есть такой поезд, что на паром грузится и на нём на остров переезжает...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии