Booking.com

где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Кто где посоветует открыть текущий счет? Пользовался только пока Unicredit Banca - удивительные тормоза. Положить деньги на счет оказалось для них настолько экзотической операцией, что сбежались все сотрудники, а потом пришел начальник и помогал разобраться с компьютером.

Поблизости есть два банка - Deutsche Bank и Barclays, которыми пересекался в других странах OK, но они в Италии может быть тоже деградировали.

Может быть кто-то даже сталкивался с русскоязычным обслуживанием? В Штатах это обычное дело, даже в банкомате можно русский выбрать.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Я в банке "Carige"С 2004 года, когда приехала и очень довольна, банкоматы по-всюду, на каждом шагу, обслуживание прекрасное, все, конечно, зависит от филиала и от обслуживающего персонала, в основном. я все делаю в он-лайн, и не дорого, у меня безлимитное обслуживание 3 евро в месяц... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Murka_.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

вы наверное имели в виду - с ускоренностью автора? Уверяю вас, я только вручил им деньги и номер счета, а после этого полчаса стоял охреневал. Еще поразило воображение что для небольшого депозита (сотни) нужно ВРУЧНУЮ заполнять и подписывать DIN A4 формуляр. Нигде в мире с таким не сталкивался. Правда формуляр за меня заполняла сотрудница, спасибо ей. Согласен, что во многом зависит от конкретного филиала.

Меня интересует даже не дешивизна, а предсказуемое, быстрое обслуживание, отсутствие очередей или хотя-бы билетики а не живая очередь, хорошие автоматы для депозитов и управления счетом  - в таком плане.

Изображение пользователя Mila78.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Если не трудно расскажите пожалуйста почемув Италии лучше иметь счёт в итальянском банке, какие нюансы ?

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mila78.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Спасибо Вам большое за информацию  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Vandamme.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

По обслуживанию ни с одним банком проблем не должно быть.Те проблемы,которые автор описывал с юникредитом - это либо частный случай,либо тормознутость самого автора.

На бытовом уровне банки Италии я подразделяю на

1)Дорогие(Крупные,если хотите...)

2)Недорогие(Мелкие)

Банка Пополаре - дорогой.У нас был там счёт(банко пополале ди эмилия романия) в течение 2ух лет.Ооооочень дорогой банк.Содержание счёта очень дорогое(лень рыть точные цифры,но они есть).Снимают деньги за всё, что можно - интернет банкинг,снятие денег в чужих банкоматах...и не дай бог поиметь кредитную карточку....Это отдельная тема.

Юникредит банк - дорогой.Был там на консультации.Исходя из беседы понял - аналог банка пополаре.

Если собираетесь в будущем брать кредит на дом(недвижимость),то в идеале конечно лучше сотрудничать с КРУПНЫМИ(т.е.дорогими) банками.

Если лишь для удобства,т.е. оплата апартаментов через интернет,наличие карты"банкомат",кредитной если нужно.Или если вам нужны мелкие кредиты,например,на автомобиль.То в этом случае лучше завести счёт в МЕЛКОМ банке с дешёвым обслуживанием.Барклайс - мелкий.Как не парадоксально,но не смотря на европейскую знаменитость,в Италии Барклайс имеет совсем мелкую сеть.

Мы с женой держим счета в Banca di Imola.Мелкий банк.Содержание счёта всего 36 евро в год.Всё остальное бесплатно: снятие денег в чужих банкоматах(до 60раз в год),бонифико. Вполне рекомендую Banca di Imola для средних соц слоёв.Были на консультации и в Барклайсе.Один в один по финансовым вопросам с Banca di Imola.Но в Италии рекомендую иметь счёт именно в итальянском банке.Есть нюансы.

Удачи

Изображение пользователя Mila78.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

а что вы думаете о banca popolare ? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Мы работаем с Unicredit и ни разу, за годы работы, проблем не было. Все зависит от сотрудников отделения.

Также, могу посоветовать Intesa San Paolo, тоже неплохой банк.

Изображение пользователя Mascha.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

Из этих двух я бы тоже выбрала барклейс. В Италии достаточно распространено управлять своим счетом по интернету. В банке вы получаете не только сами карточки, но и карточку с таблицей кодов. Регистрируетесь в системе и потом для совершения платежей вам достаточно вверсти реквизиты получателя. Очень удобно! Но желательно уточнить тарифы на перечисление, тк иногда реквизиты бывают не полными и снимается около 20€ за платеж (за уточнение реквизитов). В зависимости от ваших объемов или как доп услугу можно попросить персональное сопровождение - чтобы за вами был закреплен Ваш менеджер (если речь идет о крупной сумме можно попросить об этом неофициально если нет такой услугири первом разговоре. Есть еще услуга консьерж сервис - при наличии определенного вида карты. Как показывает лично мой опыт в маленьких банках намного легче вести дела и решать проблемы, чем в больших учреждениях, где имеешь. Доступ только к мелким клеркам)))) а ложить деньги на счет (налом) операция в италии действительно не каждодневная! Плюс может еще сотрудник неопытный попался .....
Изображение пользователя Murka_.

Re: где открыть счет? Deutsche Bank, Barclays, ... ?

в принципе достаточно было бы обслуживания по-английски, в Barclays было бы логично

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии