Booking.com

учебная виза для сына-школьника 16 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marina835.

Здравствуйте! Может быть у кого-либо есть опыт, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации:

Я получила визу в Италию по индивидуальной трудовой деятельности, поеду  в ноябре, устраиваться, открывать ИП и т.п. У меня есть сын 16 лет, учится в 10 классе школы. Я знаю, что для того чтобы он приехал ко мне нужно сделать ему визу по воссоединению, но это станет возможным не менее через 6-8 мес.

Вопрос - можно ли сделать ему учебную визу на основании справки из государственной школы?

Во-первых - дадут ли мне такую справку о зачислении в самой школе? Какие документы нужны для записи в школу (аттестат об окончании 9 классов, книжка с прививками, м.б. еще что?)

Во-вторых - можно ли в середине учебного года записать туда ученика?

В-третьих - будет ли эта справка о зачислении в государственную школу основанием для консульства что бы выдать ему учебную визу? Просто на сайте визового центра написаны только 2 вида учебных заведений - коммерческая школа и университет.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше мне сделать. Пытаться оформить учебную визу или подождать и сделать воссоединение?

И еще вопросы - по достижении им 18 лет вид на жит-во по воссоединению должен быть переоформлен на другой тип - по учебе или по работе? Можно ли будет его переоформить не выезжая из Италии?

Наверх страницы

Отели в Италии