Booking.com

Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У кого была такая история?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali24.
Добрый вечер всем! У меня такая история. Я просто в полном замешательстве и непонимании. В августе 2011 года познакомилась в Италии с мужчиной. ему 41 год. он 20 лет живет в италии. сам он из Албании. Приятный, добрый, хорошия. в октябре ездила к нему в гости, жила у него. он снимает квартиру. сейчас каждый день созваниваемся, общаемся по скайпу. вообщем любовь кипит. он мне говорил в течении последнего месяца, что у него не очень хорошо с работой. сейчас он потерял работу, а на другую устроится не получается. пообщавшись с ним, видя его подавленное состояние я пригласила его ко мне. он сначала посмеялся, а теперь серьезно начал задумываться, чтобы переехать ко мне в Россию (Нижний Новгород). я конечно не против, мне хочется быть с ним. я ему сказала, что жить будем с моими родителями, а летом можно в деревне жить, овощи выращивать. он загорелся этой идеей и хочет реально жить в деревне со мной и выращивать овощи для продажи. Только не смейтесь)))) Мне всегда так везет с мужчинами. У меня всё никак у людей. Все в Италию, а меня хотят в русскую деревню заслать. Я бы конечно со своим любимым не против, хоть на край света. Только не знаю надолго ли его хватит. Ребята, есть у кого-то похожий опыт? Кто нибудь живет в России с мужем итальянцем и чем они здесь у нас могут заниматься? Мой готовит очень хорошо, я попробую конечно в ресторан устроить хотя бы. Вообщем жду от Вас информации. Спасибки.

Изображение пользователя Венера Муслимова.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Viola_M пишет:

Венера Муслимова пишет:

Lidasik пишет:

Венера Муслимова пишет:

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

у Вас тоже албанец? 

Неа, у меня итальянец. Глупый итальянец. Живу на окраине рооссийского города. Дорог нет, работы нет.
Рвется сюда. Работу ищет, но ему везде отказывают. Ему здесь отпор на лицо, но он не сдатеся. Обоссанные подъезды, соседи наркоманы, полиция-скорая каждый день. Он - ненормальный по всему видимо. Был здесь 3 раза на неделю, сейчас собирается еще. Я в Италии была 2 раза, почти месяц. Мои родители в шоке как и я. У него там хорошая машина, отличная работа, а ему адреналина хочется. Эх, помогите мне кто может...

А чем он аргументирует свое желание переехать в Россию при наличии в Италии отличной работы и прочего? Ну не любовью же к русским березкам?

ага, похоже любовью к русским березкам.Мне нужно в универ поступать, отличный вариант - италия. В его городе есть университет для иностранцев, которых в Италии только два. Стоимость обучения одинаковая. Но мороки с оформлением туда - по горло и по времени очень долго. Российское образование в Европе не учитывается, нужен международный диплом. Я ему предложила такой вариант, давай, типа, пока будем готовить документы в универ, попробуешь пожить здесь и наконец поймешь какой здесь тебе комфорт в тазиках мыться потому что воду отключают часто. Ему такой вариант понравился, только вчера я его ему предложила. Если ничего не сложится у нас с ним, - у меня все равно будут документы для универа в Италии. Эх, такая интрига, узнать бы,  как всё будет через пару-тройку лет 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Ну если у него хорошая работа- он сможет взять на год отпуск за свой счет "асспеттатива"и попробовать пожить.Думаю,на много его не хватит.mailНо на каких правах он будет жить в России? Ему же нужно будет делать временный вид на жительства.А вообще то, если у вас чувства,не думаю,что страна проживания их изменит.sad

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Венера Муслимова пишет:

Lidasik пишет:

Венера Муслимова пишет:

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

у Вас тоже албанец? 

Неа, у меня итальянец. Глупый итальянец. Живу на окраине рооссийского города. Дорог нет, работы нет.
Рвется сюда. Работу ищет, но ему везде отказывают. Ему здесь отпор на лицо, но он не сдатеся. Обоссанные подъезды, соседи наркоманы, полиция-скорая каждый день. Он - ненормальный по всему видимо. Был здесь 3 раза на неделю, сейчас собирается еще. Я в Италии была 2 раза, почти месяц. Мои родители в шоке как и я. У него там хорошая машина, отличная работа, а ему адреналина хочется. Эх, помогите мне кто может...

А чем он аргументирует свое желание переехать в Россию при наличии в Италии отличной работы и прочего? Ну не любовью же к русским березкам?

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Венера Муслимова.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Lidasik пишет:

Венера Муслимова пишет:

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

у Вас тоже албанец? 

Неа, у меня итальянец. Глупый итальянец. Живу на окраине рооссийского города. Дорог нет, работы нет.
Рвется сюда. Работу ищет, но ему везде отказывают. Ему здесь отпор на лицо, но он не сдатеся. Обоссанные подъезды, соседи наркоманы, полиция-скорая каждый день. Он - ненормальный по всему видимо. Был здесь 3 раза на неделю, сейчас собирается еще. Я в Италии была 2 раза, почти месяц. Мои родители в шоке как и я. У него там хорошая машина, отличная работа, а ему адреналина хочется. Эх, помогите мне кто может...

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Мальчик только, можно сказать, из памперсов вылез (по итальянским меркам), а уже жениться собрался. Вот, возможно, и опасается наездов семьи.

А для переезда в другую страну к женщине на шею он созрел? Конечно, для Италии и 30 лет ребенок, но для Беларуссии 27 лет взрослая женщина, опять же ответственность за своего ребенка.... в таком случае на кой такой нужен? Смена страны жительства в обоих случаях очень серьезно, не для детских мозгов. Конечно, в любом случае дело автора, но она спросила и каждый ответил как думал.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Svetlana.it пишет:

 меня бы насторожило, почему лучше в Польше, а не у него дома......Может конечно он считает, что еще слишком рано знакомиться с родителями, другой менталитет и т.п.

Слушайте, ну молодому человеку всего 28 лет. Вы же прекрасно понимаете, что скажет вся родня, привези он девушку в свой дом. Мальчик только, можно сказать, из памперсов вылез (по итальянским меркам), а уже жениться собрался. Вот, возможно, и опасается наездов семьи.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Anna-8 пишет:

он из Lissone, а на мой принципиальный отказ говорит что тогда пееезжай ко мне, но после того как работу здесь сразу найдешь, и после того как он с жильем там чтото решит( а это как он говорит 1-2 года). общаемся также, но он все время повторяет о том что, если бы он переехал, то мы бы могли быть уже вместе....не отстает короче. Я говорю хочу приехать к нему конкретно, он не то чтобы говорит нет, но говорит мне дешевле будет если мы встретимся в польше( у меня виза шенген польская есть уже, и ему делать опять беларусскую не надо) но я решительно настоена приехать к нему( а конкретно в квартиру родителей) посмотреть как и что. и все время говорю что я против его переезда сюда.....хотя об этом чаще и чаще идет разговор

А Вы не думаете, что он опасается того же, чего и Вы? Что Вы просто хотите перебраться в Италию? Ведь наших соотечественниц с подобными целями не сосчитать...mail

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

У меня такой случай. Я здесь в Италии познакомилась с парнем когда он узнал что я из БелоруссииБ стал рассказывать о своем брате который женился в Минске и живет и работает там же.  Когда мы разговорились оказывается его брат дирломат и работает при посольстве, и совсем он не женат, а просто живет с женщиной , но у них совместнуй ребенок. Женится офицально он не собирается, ну может быть через лет двать когда он будет в ней совсем уверенmail.Когда я  спросила почему он не хочет женится и в чем он не уверен. Он мне ответил ,что как это я  не понимаю. У них видете ли большая разница в денежном положении. Ведь он богат, а она бедная, сирота у нее вообще ничего нет. Сейчас она хорошая, заботливая и тд, а когда выйдет замуж кто ее знает что от нее ожидать.

 Не знаю как вам а мне эта история попахивает.

Да в конце мне этот парень сказал что ему очень нравятся белорусские женщины , и он тоже хочет хенится на белорусске , но пока он не найшел свою.

oksa

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Держитесь Вашей линии поведения, и посмотрите, что будет дальше, но меня бы насторожило, почему лучше в Польше, а не у него дома......Может конечно он считает, что еще слишком рано знакомиться с родителями, другой менталитет и т.п.

Изображение пользователя Anna-8.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

он из Lissone, а на мой принципиальный отказ говорит что тогда пееезжай ко мне, но после того как работу здесь сразу найдешь, и после того как он с жильем там чтото решит( а это как он говорит 1-2 года). общаемся также, но он все время повторяет о том что, если бы он переехал, то мы бы могли быть уже вместе....не отстает короче. Я говорю хочу приехать к нему конкретно, он не то чтобы говорит нет, но говорит мне дешевле будет если мы встретимся в польше( у меня виза шенген польская есть уже, и ему делать опять беларусскую не надо) но я решительно настоена приехать к нему( а конкретно в квартиру родителей) посмотреть как и что. и все время говорю что я против его переезда сюда.....хотя об этом чаще и чаще идет разговор

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Здравствуйте Анна. Хотелось  бы кое что прокомментировать

...в отношенийх он просто предел моих мечтаний, заботливый, внимательный, влюбилась поуши. он говорит что любит , не может без меня быть.

Согласитесь, за один его приезд и по скайпу это еще не показатель.... а если он, поддался заблуждению большей части итальянцев, что в России и Беларуси  ( хотя они обычно разницы не между странами не знают) море работы и море возможностей, конечно он будет ласковый и заботливый. В Италии сейчас с работой всё очень плохо, особенно на юге, и многие итальянцы ищут возможности разъехаться по другим странам, что бы просто заработать на пропитание себе и своим семьям. А у Вас еще и жить есть где, хорошая квартира,...не комнатка в  грязной коммуналке. Кстати он сам из какого региона?.

... сын(4 года, без знания языка!!!) или его мама присмотрит или в сад\школу пойдет сразу. для меня это дико бросить своего ребенка с чужими людьми, которые не одного его слова не поймут((((

Может Вам имеет смысл самой съездить и посмотреть на ситуацию изнутри. Но будьте готовы, что работу вы если найдете, то далеко не сразу, сидеть будете без копейки денег, раз он говорит что бедный. А если он живет в деревеньке в горах еще и безвылазно, т.к. бензин дорогой. Познакомтесь с его родителями, посмотрите насколько они расположены к Вам. А потом , если все будет хорошо, то и ребенка можно перевести, еще до школы время есть. Тем более, сейчас иностранцев в Италии скоро будет больше чем итальянцев, организовано очень много языковых курсов бесплатных, с детьми в садиках и школах занимаются.

.... я сказала, что я не пойду на это, принципиально , где угодно но не Россия,Беларусь,Украина))))

А что он Вам ответил?

Мне кажется, что если он настроен просто свалить из Италии, он не будет заморачиваться с Вашим приглашением и отношения сойдут на нет, если Вы будете категорически настаивать на своём.

А можно вообще ускорить процессsad создать второй аккаунт  и попробовать завязать знакомство с ним от имени симпатичной, обеспеченной  и одинокой русской или белорускиheart . Я б наверно так и сделалаangel, если бы сомневалась.

Изображение пользователя Anna-8.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

у меня похожая история.

ИТАЛЬЯНЕЦ ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ ЖИТЬ КО МНЕ В БЕЛАРУСЬ!!!!!

 меня мучают подозрения и сомнения. дело в том что познакомились по интернету 4 мес назад, приезжал в минск. мне 27, ему 28. я в разводе с реберном. живу отдельно на квартире 3х комн. которую дали мне радители, но оформленна на них. живу далеко от минска в небольшом городе. он пограммист , год назад только универ закончил, живет в родителями. всегда мечтал о России, и даже за месяц до нашего знакомства начал учить русский. денег у него не много, бедный короче. в отношенийх он просто предел моих мечтаний, заботливый, внимательный, влюбилась поуши. он говорит что любит , не может без меня быть. а так как у него там жилье получть практически не реально, и когда это будет неизвесто, и еще если я к нему хочу ехать , то сразу должна там пойти работать. сын(4 года, без знания языка!!!) или его мама присмотрит или в сад\школу пойдет сразу. для меня это дико бросить своего ребенка с чужими людьми, которые не одного его слова не поймут(((( он говорит что лучше он ко мне переедет и найдет аботу здесь. так мы будем вместе и проще. я то понимаю так проще, НО меня не оставляют подозрения что он просто хочет пееехать в русскоговорящую страну. а со мной ему будет проще, жилье,язык, и может еще какая помощь, не так страшно в новой среде. я сказала, что я не пойду на это, принципиально , где угодно но не Россия,Беларусь,Украина)))) может я слишком много придумываю, просто слышала историю как парень инастранец женился на немке, а она только после рождения их ребенка узнала, что он с ней только чтоб переехать в страну. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Венера Муслимова пишет:

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

у Вас тоже албанец? 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

А в тему. У меня знакомая есть в Минске. Она замужем за итальянцем, который живет с ней в пригороде Минска. У них родилось двое детей. Но вот какая сложность. В Италии моя знакомая ни разу не была, так как её муж видимо там провинился в чём-то и уехал на заработки в другие страны (он простой строитель). И уже когда тут они зарегистрировали отношения моя знакомая нашла у него фото темнокожей девочки...Он признался, что это его дочка. Но подробностей его прошлого моя знакомая до сих пор не знает. У них большая разница в возрасте - ему за 50 , ей еще нет 30. ЖИвут они так - видит она его пару месяцев в году..Остальное время он на "работах". Я не думаю, что итальянец поедет жить в Россию или Белоруссию по любви. Они не такие люди в своем большинстве. Если токо не увидит какую-то выгоду для себя. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Венера Муслимова пишет:

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

А почему, говорят в России сейчас все круто? Много работы, денег, хорошая экология, еда, медицина.
Изображение пользователя Венера Муслимова.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

У меня история - копия Автора. Тоже хочет жить здесь, в деревне. Тормоз мой. Я в бешенстве над этими итальянцами.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

oficina-smile пишет:

а у меня подруга тоже вот почти "наогородевукраинетурции" - жених у неё старый турок( но говорит ему41), знакомы 2 часа и скоро едут в Турцию  , смотреть на красоты. А ещё он мэр Стамбула, одинокий холостяк (ну был пару тройку раз женат- неудачно- то алкоголички попадались , то не могущие нарожать детишек ), богатый и не скупой... и вобще очень срочно хочет жениться и именно на Украинке и он даже будет жить на Украине постоянно ( бросит мэрить что ли?) со своей избранницей ... а то что он мусульманин - так он так немного , слегка - вобщем не опасно. И вот не поверите - у ней крышу сорвало - ЭТТТО ЛЮБОФФ всей жизни... я ей да куда тебе к мерам то из Стамбула , о дочке своей подумай 2 годика всего... а она ни в какую - вот буду женой мэра , тогда все обзавидуетесь

kiss

пс и этот смайл ещё просебя материца

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Gianna_Gianna пишет:

oficina-smile пишет:

 ... а то что он мусульманин - так он так немного , слегка - вобщем не опасно.

есть такой стереотип - раз мусульманин значит псих или еще хто... хотелось бы сказать, что все эти паранджы и подобные вещи это не религиозный признак, а культурный.

  у кого есть стереотип?  никто не говорит , что  "псих или ещё хто".... а религия зачастую тесно переплетена с культурой- и это надо понимать и уважать, а не гнаться за красивой сказкой , а потом  делать большие глаза  типа не знала , что у мусульман культура и религия совершенно отличаются от нашей

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

oficina-smile пишет:

 ... а то что он мусульманин - так он так немного , слегка - вобщем не опасно.

есть такой стереотип - раз мусульманин значит псих или еще хто... хотелось бы сказать, что все эти паранджы и подобные вещи это не религиозный признак, а культурный.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

а у меня подруга тоже вот почти "наогородевукраинетурции" - жених у неё старый турок( но говорит ему41), знакомы 2 часа и скоро едут в Турцию  , смотреть на красоты. А ещё он мэр Стамбула, одинокий холостяк (ну был пару тройку раз женат- неудачно- то алкоголички попадались , то не могущие нарожать детишек ), богатый и не скупой... и вобще очень срочно хочет жениться и именно на Украинке и он даже будет жить на Украине постоянно ( бросит мэрить что ли?) со своей избранницей ... а то что он мусульманин - так он так немного , слегка - вобщем не опасно. И вот не поверите - у ней крышу сорвало - ЭТТТО ЛЮБОФФ всей жизни... я ей да куда тебе к мерам то из Стамбула , о дочке своей подумай 2 годика всего... а она ни в какую - вот буду женой мэра , тогда все обзавидуетесь

Изображение пользователя inostranca.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Очень интересно чем делозакончилось или продолилось)surprise

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Интересно, чем дело закончилось?surprise Столько историй на портале...хлеще любого сериала. жаль . что заканчиваются на самом интересном.....непонятно, где автор сейчас? то ли огород уже сажает, то в Албании, то ли в Италии..... хоть бы отписалась... волнуюсь...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя elena.d.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Меня  удивляет ваша наивность!А Вы знаете,что на Балканах,  если девушка из православной семьи выходит замуж за мусульманина, то она позорит всю семью!Родня проклинает её и с ней никто не общается!Да и родственники мужа ,как правило к таким жёнам относятся презрительно.Не исключаю,что у него может быть семья в той же Албании.Ехать а Албанию...Зачем Вам это надо?Может быть захотелось приключений?Мой совет НЕ РИСКУЙТЕ!Вам ЕЩЁ только 30  и вся жизнь ещё впереди!

Изображение пользователя knesh_.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

так чувствую что опаздала но совет на будующее дам. никаких переездов в россию. вы видели хотябы одного албанца в россии)))и я нет...не по ним ета страна. если едите во влору не бойтесь там ничего страшного нет вполне себе городок туристы летом бывают(англичане французы и даже русские!!!)))пляж. в кафе кои на каждом углу все приветливые и говорят на англицком))никто за тобой по улице с калашниковым бегать не будет. мусульмане в влоре не в почете но мечеть есть. делат там для жизни нечего. зарплаты грошовые совсем.
1. что меня настораживает ни слова о его семье. это очень и очень плохо.
2. скорее всего он не во влоре живет а в близлижайшей деревне типа фиери.они все любят говорить что в большом городе живет.
3. 40 лет...албанцы женятся рано и в  основном на своих. так требует семья. а они ух как слушают семью
4.мне б фамилию его я б может сказала че путного если он правда во влоре жил.
5.считаю что он тянет вас в албанию за помощью у них у всех золотая мечта бизнес открыть там))и нахваливают злополучную за етим))) но я с его стороны серьезности не вижу.
и последнее хватит всех под одну гребенку. есть албанцы поприличнее русских будут.
в моем опыте были встречены и плохие и хорошие тут от человека зависит. и по ним сразу видно какие они это плюс просто знать надо куда смотреть)))
надеюсь у вас все хорошо !!!!

valerievna
Изображение пользователя Sunna.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Согласна с Рябиной, пусть сначала едет к Вам, поживите, присмотритесь. Но. Он будет в гостях, поэтому и поведение будет соответствующее. Поэтому, если будет все ок у вас дома, езжайте затем к нему. Обязательно нужно пожить с мужчиной на его территории, когда в доме он хозяин - вся сучщность тогда и проявится.

Поэтому и предложите ему такой вариант - пожить сначала у Вас, потом там, а потом и выбрать можно будет... Италию!



Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Angeli пишет:

successful пишет:

 Приятельнице всё рассказывает как она должна себя вести и что должна делать и никуда ни ходить и с парнями ни-ни, а то подумают не весть что .... 

[

Еще и спарнями ни-ни????  Да он просто изверг какой-то.


конечно ни-ни...  а вы как думали? 

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Час от часу не легче   Может  сначала он в Россию к Вам ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

successful пишет:

 Приятельнице всё рассказывает как она должна себя вести и что должна делать и никуда ни ходить и с парнями ни-ни, а то подумают не весть что .... 

[

Еще и спарнями ни-ни????  Да он просто изверг какой-то.


Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

successful пишет:

Приятельнице всё рассказывает как она должна себя вести и что должна делать и никуда ни ходить и с парнями ни-ни, а то подумают не весть что .... 

В период моей ранней юности пытался за мной ухаживать хлАпчына из тех же экзотических краев и тоже что-то похожее рассказывал...но по симпатиШной роже я ему не из-за этого, вродь, заехала ...не судьба в общем 

Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

IGOR_GHERMAN пишет:

бедный албанец...интересно как ему спится после стольких обсуждений...

Думаю, спится ему лучше всех ( сны распрекрасные о России видит), это автор топика  плохо спит, и нам не дает. Как тут уснуть когда у человека судьба решается.

Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Владиславовна пишет:

Придерживаюсь общессного мнения о несерьезности албанца и наивности автора темы.

Хотела бы сделать акцент на его "ревнивости".

Со мной работала девушка из Марокко, парень ее тоже из Марокко, да он мог приехать забрать ее с работы с другого конца нашего острова, он свои чувства проявлял в поступках к ней, НО из ее рассказов я поняла, что те народы, мужчины могут быть очень вспыльчивы, обидчивы. "Ревнивый" итальянец - это жуть, а "ревнивый" албанец думаю еще похлеще будет! Без вины виноватой будет делать.....

Конечно ты вольна распоряжаться своей жизни как заблагорассудится, НО .....лучше учится на ошибках других и по возможности меньше набивать свои шишки. 

да, уж ревность арабов иногда не знает мер. Есть близкая приятельница и у нее экс - араб. Так он ей скандалы до сих пор закатывает, хотя они не вместе уже года 2 и у него другая дама сердца. Приятельнице всё рассказывает как она должна себя вести и что должна делать и никуда ни ходить и с парнями ни-ни, а то подумают не весть что .... 

IGOR_GHERMAN пишет:

бедный албанец...интересно как ему спится после стольких обсуждений...

да, нормально спит... крепко так... иногда посапывая 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

бедный албанец...интересно как ему спится после стольких обсуждений...



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Придерживаюсь общессного мнения о несерьезности албанца и наивности автора темы.

Хотела бы сделать акцент на его "ревнивости".

Со мной работала девушка из Марокко, парень ее тоже из Марокко, да он мог приехать забрать ее с работы с другого конца нашего острова, он свои чувства проявлял в поступках к ней, НО из ее рассказов я поняла, что те народы, мужчины могут быть очень вспыльчивы, обидчивы. "Ревнивый" итальянец - это жуть, а "ревнивый" албанец думаю еще похлеще будет! Без вины виноватой будет делать.....

Конечно ты вольна распоряжаться своей жизни как заблагорассудится, НО .....лучше учится на ошибках других и по возможности меньше набивать свои шишки. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

Пишем мы вам пишем, предостерегаем, но у меня сложилось впечатления, что вы нас не слышите... и все сделаете по своему... Правильно надо набивать собственные шишки... но мы вас предупреждали....

Ну, это нормально,.. люди ищут не столько советов, сколько информацию, а на форумах она выдается в форме дружеских советов, наставлений ,искренних пожеланий,поучений и настоятельных рекомендаций и т.д. .

А то, что будет делать все по своему... лубофф , ...Женщины рисковали, и будут рисковать...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

Пишем мы вам пишем, предостерегаем, но у меня сложилось впечатления, что вы нас не слышите... и все сделаете по своему... Правильно надо набивать собственные шишки... но мы вас предупреждали....

Естественно сделает по своиму и потом напишет как было и что мы были почти правы.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Пишем мы вам пишем, предостерегаем, но у меня сложилось впечатления, что вы нас не слышите... и все сделаете по своему... Правильно надо набивать собственные шишки... но мы вас предупреждали....

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Angeli пишет:

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/globe/...

Извиняюсь, неотследила.. надюсь теперь правильно

Спасибо Вам большое за ссылку. Прочитала и порадовалась. Очень оптимистично. Обратила внимание, что это статья была написана в 2007 г. Значит страна стала еще более развита. Город, в котором родился мой любимый, называется Vlora. Он находится на красивом побережье и выглядит на фотографиях довольно современно. Так, что поживем - увидим. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/globe/...

Извиняюсь, неотследила.. надюсь теперь правильно

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Angeli пишет:

Албания была одной из самых закрытых стран во времена ультракоммунистического режима, поэтому о ней не так много знаем мы.

может будет интересно, статейка из "Вокруг Света":

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2938/

Я там что-то ничего про албанию не нашла...

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Албания была одной из самых закрытых стран во времена ультракоммунистического режима, поэтому о ней не так много знаем мы.

может будет интересно, статейка из "Вокруг Света":

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2938/

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

gattairi пишет:

ой-ой-ой............В Албанию???? Осторожней!!!!!

Почему? Расскажите.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Nataly2009 пишет:

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

 многие мои знакомые вышли замуж впервые,когда им было уже за 36....и живут счастливо....так что 30-это действительно не конец жизни. Зато к этому возрасту уже можно получить достаточно жизненного опыта,чтобы поступать руководствуясь больше головой,чем эмоциям..... и не совершать таких ошибок,которые могут окончательно разочаровать в жизни и людях.....

что бы вы ни решили-удачи вам и трезвого рассудка.

Большое спасибо, Nataly! Я согласна, самое главное научиться быть счастливым в любом возрасте и в любом положении. Ведь всё зависит только от нас.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

successful пишет:

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

Мне 32, ну и что... Я была замужем (лучше бы этого не было )  Когда страна отделается от этих диотских стереотипов: тебе 20, пора замуж иначе так и останешься в девках. Тебе -25, всё ...ты уже не ликвид. А я в открытую говорю тем , кто так считает. "Да, я для вас не ликвид, но вам такое счастье, как я, и не перепадет" 

Как я за Вас рада! Вы Самая-Самая!!!!! И самое главное в этом, что я  Вам верю. Вы Молодчина! Живите в своё удовольствие. А там, уж, точно найдется тот, кто захочет с Вами это удовольствие разделить и доставить! 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

ludmila_happy пишет:

 Он ищет варианты и это нормально на мой взгляд. Пусть ищет, а я займу выжидательную позицию. Хочу чтобы наконец-то в моей мужчина решал, как нам дальше жить.

Не вопрос. Тогда определите для себя колличество времени, которое Вы ему даете для того, чтобы он распланировал будущее и подготовился для Вашего приезда. Но если я правильно поняла, он должен сам сразу приехать туда ( в Албанию) и устроиться.Сколько Вы готовы дать времени этому мужчине, чтобы он проявил себя как серьезный, надежный, стабильный? Думаю, 3 месяцев будет более чем достаточно ( ноябрь, декабрь, январь), чтобы увидеть первые результаты. Не дайте  перерасти Вашим отношениям только в интернет-роман, в котором только письма, звонки, смс. Все это без личных встреч затягивает как болото и убивает любовь. 

Полностью согласна с Вами. Затягивать и делать вид, что понимаю его трудности будет для нас полым "фиаско" 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя gattairi.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

ой-ой-ой............В Албанию???? Осторожней!!!!!

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

 многие мои знакомые вышли замуж впервые,когда им было уже за 36....и живут счастливо....так что 30-это действительно не конец жизни. Зато к этому возрасту уже можно получить достаточно жизненного опыта,чтобы поступать руководствуясь больше головой,чем эмоциям..... и не совершать таких ошибок,которые могут окончательно разочаровать в жизни и людях.....

что бы вы ни решили-удачи вам и трезвого рассудка.

Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

Мне 32, ну и что... Я была замужем (лучше бы этого не было )  Когда страна отделается от этих диотских стереотипов: тебе 20, пора замуж иначе так и останешься в девках. Тебе -25, всё ...ты уже не ликвид. А я в открытую говорю тем , кто так считает. "Да, я для вас не ликвид, но вам такое счастье, как я, и не перепадет" 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Anastaisha пишет:

Правильно. И чем мы старше, тем нам сложнее мириться с чужими недостатками, мы становимся состоявшимися и не готовы идти на компромисы. А найти человека 100% подходящего нам - из области фантастики.

кроме упертости с возрастом приходит еще и мудрость(иногда) и  то, что сейчас называется идти на компромис, может просто оказаться позволить человеку быть самим собой и не страдать от того, что он не такой как ты и не пытаться его бесконечно переделывать.

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Он ищет варианты и это нормально на мой взгляд. Пусть ищет, а я займу выжидательную позицию. Хочу чтобы наконец-то в моей мужчина решал, как нам дальше жить.

Не вопрос. Тогда определите для себя колличество времени, которое Вы ему даете для того, чтобы он распланировал будущее и подготовился для Вашего приезда. Но если я правильно поняла, он должен сам сразу приехать туда ( в Албанию) и устроиться.Сколько Вы готовы дать времени этому мужчине, чтобы он проявил себя как серьезный, надежный, стабильный? Думаю, 3 месяцев будет более чем достаточно ( ноябрь, декабрь, январь), чтобы увидеть первые результаты. Не дайте  перерасти Вашим отношениям только в интернет-роман, в котором только письма, звонки, смс. Все это без личных встреч затягивает как болото и убивает любовь. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Я стала замечать, что в нашем обществе мужественных людей совсем не остаётся. Где эта ответственность за свои слова и поступки? Я общаюсь со многими людьми из разных городов. Так вот на 100 человек приходится один человек слова и дела, а остальные так... ни о чем... говорят и не делают.... И мне кажется, мы сами стали портится от этого. Вокруг беззалаберность, разгильдяйство и полное отсутствие ответственности. Ни на кого нельзя положиться. Нам кажется, что все стали такие.  Я хочу изменить своё мнение об этом. И хочу дать ему шанс проявить себя, показать, что ему я смогу доверять. А для этого нужно время. Послать человека на .... всегда легче, чем узнать его истинное лицо. Мы стали нетерпимы друг к другу.

А кто вам сказал, что ответственность за слова, разгильдяйство это только черта россиян... В италии этого тоже полно, как и по всему миру... Может стоит вовремя послать на...., чем в реальной жизни узнать истинное лицо, которое может быть не настолько милым как вам хочется...

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natalina07 пишет:

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет.

ЕЩЕ 30

п.с. мне всегда были смешны эти разговоры тебе УЖЕ 25,30 и т.п. пусть каждый живет своей жизнью и все будет как раз вовремя

Как Вы правы.... Как я борюсь с этими условностями, созданные частью нашего, неуверенного в себе, общества. Но с  трудом получается это у меня. 

п.с. А Вы, знаете Natalina, если честно, я очень рада, что я еще не была за мужем и у меня нет детей. Зато у меня было столько всего прекрасного за эти 30 лет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А могло бы и не быть. А сколько еще будет!!!!!!!!!!!!

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Я стала замечать, что в нашем обществе мужественных людей совсем не остаётся. Где эта ответственность за свои слова и поступки? Я общаюсь со многими людьми из разных городов. Так вот на 100 человек приходится один человек слова и дела, а остальные так... ни о чем... говорят и не делают.... И мне кажется, мы сами стали портится от этого. Вокруг беззалаберность, разгильдяйство и полное отсутствие ответственности. Ни на кого нельзя положиться. Нам кажется, что все стали такие.  Я хочу изменить своё мнение об этом. И хочу дать ему шанс проявить себя, показать, что ему я смогу доверять. А для этого нужно время. Послать человека на .... всегда легче, чем узнать его истинное лицо. Мы стали нетерпимы друг к другу.

Правильно. И чем мы старше, тем нам сложнее мириться с чужими недостатками, мы становимся состоявшимися и не готовы идти на компромисы. А найти человека 100% подходящего нам - из области фантастики.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

russian пишет:

Я очень надеюсь, что Вы прислушаетесь ко всем советам... Подумаете и посоветуетесь с Вашими родителями... И самое главное примите правильное решение...

Я не знаю сколько Вам лет, если чуть больше 20, то фраза что вам всегда не везет с мужчинами звучит просто смешно - может быть вы еще не повзрослели....

Не торопитесь жизнь еще вся впереди....

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

Мне Ваши опасения понятны, сама по этому же поводу переживаю, но судя по мнению и опыту большинства - не стоит...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Я стала замечать, что в нашем обществе мужественных людей совсем не остаётся. Где эта ответственность за свои слова и поступки? Я общаюсь со многими людьми из разных городов. Так вот на 100 человек приходится один человек слова и дела, а остальные так... ни о чем... говорят и не делают.... И мне кажется, мы сами стали портится от этого. Вокруг беззалаберность, разгильдяйство и полное отсутствие ответственности. Ни на кого нельзя положиться. Нам кажется, что все стали такие.  Я хочу изменить своё мнение об этом. И хочу дать ему шанс проявить себя, показать, что ему я смогу доверять. А для этого нужно время. Послать человека на .... всегда легче, чем узнать его истинное лицо. Мы стали нетерпимы друг к другу.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

Я понимаю желание иметь семью... Но ваши рассуждения о трехмесячном знакомстве выглядят как рассуждения 16-летней девочки... У меня на курсах итальянского были ребята албанцы - когда обсуждали семьи -как это должно быть все как один сказали жена должна быть мусульманкой и очень много детей... Я не говорю, что все такие... Сейчас вы заняты работой, а  что вы будете делать в Албании... Я вот в Италии мечтаю о работе, но ее увы нет...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет.

ЕЩЕ 30

п.с. мне всегда были смешны эти разговоры тебе УЖЕ 25,30 и т.п. пусть каждый живет своей жизнью и все будет как раз вовремя

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

Я очень надеюсь, что Вы прислушаетесь ко всем советам... Подумаете и посоветуетесь с Вашими родителями... И самое главное примите правильное решение...

Я не знаю сколько Вам лет, если чуть больше 20, то фраза что вам всегда не везет с мужчинами звучит просто смешно - может быть вы еще не повзрослели....

Не торопитесь жизнь еще вся впереди....

В том, то всё и дело, что мне уже 30 лет. Я не была замужем, у меня нет детей. Очень хочу семью. Я много работаю и мои действия и мысли в своем городе заняты только работой. Я не вижу ни одного своего знакомого в роли мужа и отца. Это я понимаю и думаю, что дальше будет только хуже. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

ludmila_happy пишет:

Natali24 пишет:

 предложил мне поехать жить к нему в Албанию, в город Валона, где он родился и где живут его родители. Я конечно еще ничего не ответила, нужно хотя бы побывать там, хоть несколько дней, как турист. Что Вы об этом думаете?

думаем, что это новая тема)))))))))))

а если серьезно, то с возрастом нормально когда у человека появляется последовательность во всем - в поступках, в решениях...сказал А - говори Б!  не нормально для взрослого мужчины метаться и скакать по кочкам. Вчера собирался огород возделывать в России, сегодня он передумал, и вы едите в Албанию. Я думаю, что этот мужчина несерьезный, ненадежный. Ситуацию Вы не контролируете. Завтра он проснется и скажет, что он остается в Италии, он Вас любит, но быть вместе не суждено и так далее... Не дожидайтесь этого звонка. Такой мужчина не способен на поступки, к сожалению. Он не для любви, он не для семьи.

Всё это выяснится со временем. Он ищет варианты и это нормально на мой взгляд. Пусть ищет, а я займу выжидательную позицию. Хочу чтобы наконец-то в моей мужчина решал, как нам дальше жить.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natalina07 пишет:

Natali24 пишет:

Что Вы об этом думаете?

а вы что об этом думаете?

Если честно, сейчас я представляю это всё не очень радостно, т.к. быть на его территории в мусульманской стране для меня немного страшнова-то. Как он там себя поведет, я не знаю. Я бы хотела, чтобы прошло какаое-то время. Я читала об этой стране, страна не самая благополучная и развитая.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Anastaisha пишет:

Natali24 пишет:

Всем огромное спасибо за советы и пожелания! Вы мне правда очень помогли всё осознать более серьёзно. О своём мужчине я мнение не изменила, я по прежнему его люблю и хочу быть с ним, я ему верю. Вот только нужно всё хорошо продумать как лучше поступить в нашей ситуации, чтобы быть вместе. Вы знаете, вчера, мы с ним долго беседовали, как всё будет, если мы будем жить в России. Он понимает, что это всё будет не легко, тем более он понимает, что будет здесь зависить от меня. А он сказал, что хочет быть главой семьи, быть лидером. После всего разговора он предложил мне поехать жить к нему в Албанию, в город Валона, где он родился и где живут его родители. Я конечно еще ничего не ответила, нужно хотя бы побывать там, хоть несколько дней, как турист. Что Вы об этом думаете?

Как вариант, почему нет? Ноя бы подстраховалась, деньги, билеты, телефоны консульств России в Албании...

Да, это мне обязательно нужно будет подготовить! Спасибо!

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

И не говорите) Не надо тешить себя иллюзиями по поводу неперспективных отношений. Есть такое хорошее выражение: мужественность определяется степенью ответственности за свои слова и поступки. А в данном случае нет этого. Автор сама пишет:

только не знаю, надолго ли его хватит.

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Я очень надеюсь, что Вы прислушаетесь ко всем советам... Подумаете и посоветуетесь с Вашими родителями... И самое главное примите правильное решение...

Я не знаю сколько Вам лет, если чуть больше 20, то фраза что вам всегда не везет с мужчинами звучит просто смешно - может быть вы еще не повзрослели....

Не торопитесь жизнь еще вся впереди....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

ludmila_happy пишет:
Такой мужчина не способен на поступки, к сожалению. Он не для любви, он не для семьи.

прямо Ванга вещает

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

 предложил мне поехать жить к нему в Албанию, в город Валона, где он родился и где живут его родители. Я конечно еще ничего не ответила, нужно хотя бы побывать там, хоть несколько дней, как турист. Что Вы об этом думаете?

думаем, что это новая тема)))))))))))

а если серьезно, то с возрастом нормально когда у человека появляется последовательность во всем - в поступках, в решениях...сказал А - говори Б!  не нормально для взрослого мужчины метаться и скакать по кочкам. Вчера собирался огород возделывать в России, сегодня он передумал, и вы едите в Албанию. Я думаю, что этот мужчина несерьезный, ненадежный. Ситуацию Вы не контролируете. Завтра он проснется и скажет, что он остается в Италии, он Вас любит, но быть вместе не суждено и так далее... Не дожидайтесь этого звонка. Такой мужчина не способен на поступки, к сожалению. Он не для любви, он не для семьи.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Что Вы об этом думаете?

а вы что об этом думаете?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Всем огромное спасибо за советы и пожелания! Вы мне правда очень помогли всё осознать более серьёзно. О своём мужчине я мнение не изменила, я по прежнему его люблю и хочу быть с ним, я ему верю. Вот только нужно всё хорошо продумать как лучше поступить в нашей ситуации, чтобы быть вместе. Вы знаете, вчера, мы с ним долго беседовали, как всё будет, если мы будем жить в России. Он понимает, что это всё будет не легко, тем более он понимает, что будет здесь зависить от меня. А он сказал, что хочет быть главой семьи, быть лидером. После всего разговора он предложил мне поехать жить к нему в Албанию, в город Валона, где он родился и где живут его родители. Я конечно еще ничего не ответила, нужно хотя бы побывать там, хоть несколько дней, как турист. Что Вы об этом думаете?

Как вариант, почему нет? Ноя бы подстраховалась, деньги, билеты, телефоны консульств России в Албании...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Всем огромное спасибо за советы и пожелания! Вы мне правда очень помогли всё осознать более серьёзно. О своём мужчине я мнение не изменила, я по прежнему его люблю и хочу быть с ним, я ему верю. Вот только нужно всё хорошо продумать как лучше поступить в нашей ситуации, чтобы быть вместе. Вы знаете, вчера, мы с ним долго беседовали, как всё будет, если мы будем жить в России. Он понимает, что это всё будет не легко, тем более он понимает, что будет здесь зависить от меня. А он сказал, что хочет быть главой семьи, быть лидером. После всего разговора он предложил мне поехать жить к нему в Албанию, в город Валона, где он родился и где живут его родители. Я конечно еще ничего не ответила, нужно хотя бы побывать там, хоть несколько дней, как турист. Что Вы об этом думаете?

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя gattairi.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Без обид.......Слышала много историй о том, что италы (в вашем случае албанец) египтяне и турки перебираются в Россию к "свету своих глаз" с надеждой в сердце на безоблачное сущестование в Империи Газа и Нефти (России то есть). Это для нас она - Наша Раша с дураками и без дорог, а для них- см.выше. И если образованные италы из Милана уверены, что у нас (цитата) "все, кто ворует, сидит в тюрьме (речь о политиках)" и "законы работают строго". Смеялась я долго. Так вот. Они планируеют приехать сюда в надежде на олигархическое будущее, а женщину часто держут как оплот для решения первичных жилиных и бытовых проблем. Просто совет: будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Изображение пользователя Angeli.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Боюсь, что решать будущее ваших отношений придется не столько Вам, сколько ему.

Быть неустроенным в России или в Италии. Что лучше, как вы думаете?

В желание утешить своего возлюбленного в трудную минуту вы  могли нарисовать черезчур идиллическую картину сельской жизни. Конечно, если он из албанской деревни и знает, что такое крестьянские заботы - шансы есть.

Вы говорите, попытаюсь устроить поваром...Если он по профессии повар.. это одно( кстати, а кем он работал в Италии, если не секрет). Если же он домашний кулинар, другое.. ибо  технологии общественног питания  и " умеет вкусно готовить"  не имеют ничего общего...

Легализоваться в Росси ничуть не легче , чем в Италии.. даже труднее. В случае если вы распишитесь,будете бумажки месяц собирать, полгода РВП ждать, причем он должен каждые три месяца выезжать ( Расходы - дорога, визы и т. д.), и право на работу ему это не даст, пока вид на жительство не получит(1,5 года)  или работодателя не найдет, который официально его оформит. А нелегалом вместе с таджиками бетон на стройке мешать за гроши вряд ли он захочет. Без языка вообще засада. В в руссой деревне ни по- албански, ни ,на худой конец, по-итальянски ни с кем не поболтаешь... Короче депрессия обеспечена..ну, и т.д. и т.п.

Да, ну, и климат , наконец, уж очень плохо они нашу зиму переносят...

Так, что резюме такое : пригласите его на три месяца в гости, не испугается,( и вы тоже) что ж , флаг вам в руки...

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Olaf пишет:

2. По албанцам - я знаю точно, что они также, как и мы, (и как итальянцы) все разные. Общался и я с ними за эти годы, что живу здесь. Чем они хуже нас русских?

Они даже в космос не летали...

Golf

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Жаник !!! Согласна с тобой полностью !! Такая же история у моей самой близкой подруги !! Нельзя всех под одну гребенку чесать только лишь по признаку вероисповедания !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Miluana60 пишет:

У меня есть подруга в Италии, уже бабушка (дочь тоже живёт в Италии с итальянцем), которая в прошлом была женой одного иорданца (мусульманин),  с которым познакомилась на учёбе в Украине. У них была большая любовь, он хорошо разговаривал по-русски, потом она уехала с ним жить в Палестину, родила двоих детей - сына и дочь и еле удрала с дочерью от него, сын остался с ним. Там был даже замешан Интерпол. Она поехала через время в Италию на заработки, оставив  дочь с больной мамой.  А сын приезжал  на Украину с Иордании, чтобы забрать сестру силой к отцу, но не удалось ему. Когда дочери исполнилось 17 лет, она её привезла в Италию, но вот уже прошло столько лет, а отец никак не хочет оставить их в покое, разыскал их и заманивает дочь деньгами к себе. А моя подруга очень боится, говорит, что мусульмане очень жестокие с нашими женщинами, они не допускают, чтобы их дети женились на иноверных. Так и говорит, что оденут тебе на голову платок, что только глаза видны и посадят у окна выглядывать. А сейчас эта моя подруга озабочена тем, что её бывшая в Иордании подруга удрала из Иордании в Египет и попала в буквальном смысле в неволю, откуда не может вернуться к детям в Иорданию, просит о помощи. Говорит, что на улицах стреляют, она из дому боится выйти, а хочет вернуться или к детям или на Родину.

Это Вашей подруге просто больной фанатик попался!

А у меня вот другая история. Моя подруга, русская по национальности (раз уж мы это акцентруем здесь), познакомилась с турком (еще тем верующим  ), вышла за него замуж и уехала жить в Турцию, родила двох девчушек. Живет счастливо!

Кстати, ее мать была против именно из-за того, что он мусульманин, и до сих пор она против спустя столько то лет.

А до замужества у нее столько ухажеров было (русских, православных), только что-то все ею то пользовались, то обижали, то просто-напросто не складывалось.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Lidasik пишет:

Не в нац. дело-проблема в другом- наши женщины в большинстве своем совсем не похожи на робких мусульманок( у меня 2 подруги с Азии, одна из марокко.)Там все нужно изподтишка,хитростю.А я, как и мое окружение-слишком вредные чтоли.Вот где-то так...

РОБКИХ??? Вы в Алмату приезжайте, увидите там "робких"! Аж самой иногда страшно! 

А вы знаете как турчанки со своими мужьями обходяться? Вот там точно они такие "робкие" 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Olaf пишет:

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 


Hе любим когда к русским подозрительно или с чувством превосходства относятся итальянцы (среди которых тоже хватает и жуликов, и проходимцев), зато сами, как услышим Албанец (или Румын) сразу презрительно начинаем относиться...

А мне еще здесь "понравилось" как всех заело на мусульманах. Не все мусульмане одинаковы, так же как и католики или православные или кто там еще бывает. Ну к примеру, православный избил свою жену, и что? Теперь все православные такие?

Делают тут выводы по нашумевшим террактам, которые только и крутят в новостях. А с самыми обычными и нормальными МУСУЛЬМАНАМИ кто-нибудь общался? Не спорю, фанатиков везде хватает, но это не повод обобщать. Если мужчина поднимает руку на женщину то это не от религии зависит, а от того "как мама/папа показали/научили". 

Советую я автору топика познакомиться с его родителями, раз уж так боитесь из-за того, что он мусульманин. А как увидите отношения между его матерью и отцом сразу все ясно станет.

Изображение пользователя Miluana60.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

У меня есть подруга в Италии, уже бабушка (дочь тоже живёт в Италии с итальянцем), которая в прошлом была женой одного иорданца (мусульманин),  с которым познакомилась на учёбе в Украине. У них была большая любовь, он хорошо разговаривал по-русски, потом она уехала с ним жить в Палестину, родила двоих детей - сына и дочь и еле удрала с дочерью от него, сын остался с ним. Там был даже замешан Интерпол. Она поехала через время в Италию на заработки, оставив  дочь с больной мамой.  А сын приезжал  на Украину с Иордании, чтобы забрать сестру силой к отцу, но не удалось ему. Когда дочери исполнилось 17 лет, она её привезла в Италию, но вот уже прошло столько лет, а отец никак не хочет оставить их в покое, разыскал их и заманивает дочь деньгами к себе. А моя подруга очень боится, говорит, что мусульмане очень жестокие с нашими женщинами, они не допускают, чтобы их дети женились на иноверных. Так и говорит, что оденут тебе на голову платок, что только глаза видны и посадят у окна выглядывать. А сейчас эта моя подруга озабочена тем, что её бывшая в Иордании подруга удрала из Иордании в Египет и попала в буквальном смысле в неволю, откуда не может вернуться к детям в Иорданию, просит о помощи. Говорит, что на улицах стреляют, она из дому боится выйти, а хочет вернуться или к детям или на Родину.

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

читаю и плакать хочется от наивности.... Я все понимаю Вы наивны, но о чем думают Ваши родители понять не могу... Это же бред Вы найдете ему работу - кому нужен Албанец в России... Не думаю что он отличается образованием и способностями, ни одному работодателю не нужны проблемы с не говорящим по русски... Сходите в милицию и выясните, что надо чтобы он имел права находиться в стране, чтобы имел право работать... Он прекрасно нашел выход для своих проблем - повесить все проблемы на вас и ваших родителей.... Я понимаю замуж хочется, но смотрите на жизнь не детскими глазами.... А мусульманин - это тоже не просто, хотя судя по всему может вы и готовы будете в Мекку с ним поехать и мусульманство принять... Есть у меня родственница уже мусульманка в Палестине - готовит дочерей к уважению мужа и исполнению его желаний....

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Если бы не было проблем, то жизнь была бы неинтересной.

Вижу, что меня цитирую. Отвечаю сразу всем.

1. Я сам 20 лет назад когда познакомился с моей женой, имел похожую ситуацию и был безработным студентом. Только с разницей, что моя жена приехала из Италии в Россию, несмотря на то, что её отец (да и многие друзья) был(и) изначально категорически против наших отношений. Она оставила своего надежного жениха, у которого уже был план счастливой семейной жизни и бросилась в непонятную и холодную Россию, только потому что любила.

2. По албанцам - я знаю точно, что они также, как и мы, (и как итальянцы) все разные. Общался и я с ними за эти годы, что живу здесь. Чем они хуже нас русских?

3. Наконец третье, если уж так это важно, когда мои дети достигнут совершеннолетия, то я надеюсь, что главным критерием в выборе будущего спутника(-цы) жизни будет не его(-её) национальность, а взаимное чувство, общие интересы и желание построить семью.

з.ы. а с работой сейчас проще в России, чем в Италии. Как раз наша деревня и станет лакмусовой бумажкой в отношении этого жениха, это Вам не в чужую страну к мужу в розовых очках ехать... сколько тут несчастных слезливых историй с итальянцами, имеющими дом и работу мы уже читали?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Olaf пишет:

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 


Hе любим когда к русским подозрительно или с чувством превосходства относятся итальянцы (среди которых тоже хватает и жуликов, и проходимцев), зато сами, как услышим Албанец (или Румын) сразу презрительно начинаем относиться...

Безработный мужик, албанец. Ты бы похвалил своего ребенка за данный выбор? Насчет албанцев. Знаю их очень хорошо. Можно сказать одно время только с ними тусовался. Могу тебе сказать моя дочь за африканца выйдет но не за албанца.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Я лично это понимаю , поэтому стараюсь сильно не пугать никого - скрываю свою привычку пить водку с медведями

 

 Я тоже это тщательно скрываю, а слово Урал вообще вслух не произношу

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Donetsk пишет:

рябина пишет:

поэтому стараюсь сильно не пугать никого - скрываю свою привычку пить водку с медведями 

 

Вот ты и рассекретилась! 

 Тю , так  вы ж не итальянцы ... что от вас скрывать ? ...  это же наш всеобщий национальный секрет

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

рябина пишет:

поэтому стараюсь сильно не пугать никого - скрываю свою привычку пить водку с медведями 

 

Вот ты и рассекретилась! 

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Olaf пишет:

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 


Hе любим когда к русским подозрительно или с чувством превосходства относятся итальянцы (среди которых тоже хватает и жуликов, и проходимцев), зато сами, как услышим Албанец (или Румын) сразу презрительно начинаем относиться...

    Просто люди прониклись проблемой девушки . Проблема не в национальности , а в самой ситуации .  Ты можешь себе представить , что твоя 20 -яя дочь приведет в дом  безработного 40 -летнего  дядьку и скажет " Папа , мама - это Абдурахман Акбар . Он будет у нас жить , потому что у нас любовь . Кстати , он  английский лорд ... пролетал над Букингемским дворцом много раз на самолете"

 Человек может оказаться действительно замечательным, работящим  и с дочери пылинки сдувать, но  любому  человеку  присуще относиться с осторожностью к чужаку .  Людей пугает , то что им непонятно . Это нормально .

 Нас тоже с опаской принимают . Я лично это понимаю , поэтому стараюсь сильно не пугать никого - скрываю свою привычку пить водку с медведями

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Reminata.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Кто нибудь живет в России с мужем итальянцем и чем они здесь у нас могут заниматься? Мой готовит очень хорошо, я попробую конечно в ресторан устроить хотя бы.

А чем бы вы могли заниматься в Италии, если бы приехали к нему, не зная итальянского языка? Вот и он тем же может, то есть ничем! Что бы найти работу, в первую очередь необходимо знать язык или вы думаете, в русской глубинке с ним будут работодатели говорить на итальянском языке (албанском) …  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Basilio пишет:

Olaf пишет:

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 

 

А я тоже с советом, в которых где-то нуждаюсь :)

Иностранец, любой, хоть итальянец, хоть албанец  с испанцем, не знают что такое наша русская деревня. (Как и я, например, о селах Италии имею весьма смутное представление).

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 У меня старшая сестра была замужем за мусульманином...Я на национальность не обращала и не обращаю внимания.Более на менталитет.Так вот у моей сестры ничем хорошим не кончилось,нет вру-есть отличная дочка.И потом у одной моей подруги был очень печальный брак.Не в нац. дело-проблема в другом- наши женщины в большинстве своем совсем не похожи на робких мусульманок( у меня 2 подруги с Азии, одна из марокко.)Там все нужно изподтишка,хитростю.А я, как и мое окружение-слишком вредные чтоли.Вот где-то так...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Olaf пишет:

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 


 

basilio

Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Спасибо Вам. Я и правда немного побаиваюсь его отношения, когда я, например, буду его женой. Они действительно могут жестоко обращаться со своими женщинами. Он мусульманин. Он еще жутко ревнивый. Но меня подкупило его отношение к дому, к семье. Мне хочется заботы и любви. У меня как то не складываются серьезные отношения в последние годы. Никак не могу найти мужчину, который полюбит меня. Я уже начинаю привыкать к одиночеству, а это ужасно. Я хочу семью, детей. Он всегда поддерживает чистоту в доме, очень вкусно готовит и еще говорит, что очень хочет семью. Ему одиноко. Я его очень жалею, потому что он совсем один там и с работой всё плохо. Может мне действительно нужно ему немного помочь.

1. Одиночество может толкнуть в объятия не к тому мужчине.

2. Ревность, да еще и жуткая- ужасная вещь на самом деле.Оденет на вас паранджу быстрей чем вы думаете.

3. Жалеть мужчину и тем более очень , не есть хорошо. Альфонсы как раз на жалость и давят дабы получить свое.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Почитал, улыбнуло... Многие, дающие с готовностью советы, сами нуждаются в советах. 


Hе любим когда к русским подозрительно или с чувством превосходства относятся итальянцы (среди которых тоже хватает и жуликов, и проходимцев), зато сами, как услышим Албанец (или Румын) сразу презрительно начинаем относиться...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Lidasik пишет:

Все про месных албанцев я знаю, читала,но только девушка пишет"ему 41 год. он 20 лет живет в италии. сам он из Албании.Бывший беженец 90 похоже.Девушка,а вы представте,ваш любимый,не из Италии,а например,с ... где есть мусульманы с Таджикистана ,например,приедет ну и стройте с ним жизнь по этому принцыпу-поиск работы,документы.Хотя они русский там в Азии знают..

IGOR_GHERMAN пишет:

извините за но в Италии есть свои местные албанцы.

Арбереши (алб. Arbëreshët Арбёрешёт, итал. Arbereschi Арбереши) — одна из двух крупных субэтнических эксклавных групп

Ой, ну Вы и сравнили. меня, аж, передернуло от этой мысли. я думаю, что это далеко не одно и то же

 Это очень и очень похоже  по принципу .  

 Людей не следует судить по национальному признаку . Это точно . Могу даже добавить больше . Когда у меня был ремонт в квартире , лучшим работником оказался именно албанец . Серьезно .  Сделал все по-честному и качественно . Он тоже уже больше 20 ти лет живет в Италии , у него своя зарегестрированная фирма и очередь из итальянцев к нему за его услугами .

 Просто  задайтесь вопросом , откуда у безработного дорогой автомобиль . Это не Россия . В Италии не заработаешь одним махом капитал . Ладно , купил  в лучшие времена , но содержание этого автомобила тоже стоит дорого .

 Мне почему-то "переживательно" за Вас и Вашу судьбу , потому что вижу вы хорошая девушка , но полный наив . Очень не хочу , что бы Вы  испортили свою жизнь . Послушайте людей на этом сайте , не торопитесь с решением , пусть все идет своим чередом .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Basilio пишет:

Это не показатель что он не порядочный человек. Вы уверены что он все 20 лет жил легально в Италии? Если нет то тут возникает ряд трудностей с приобретением недвижимости, сейчас очень трудно найти постоянную работу очень многие работают по временным контрактам.

Может быть и не легально, я точно не знаю. Скорее всего именно по временным контрактам, т.к. после того как он ушел в отпуск в августе на 3 недели, после этого он не вернулся на работу. мне сказал, что не хочет возвращаться , есть другй вариант, а я думаю, что просто не продлили контракт.

Мне хотелось бы верить, что именно Вам повезет и на самом деле будет порядочный, работящий и любящий мужчина в вашей жизни (не важно кто он по национальности)... Но жизнь меня сделала циничной, увы... Я ничего не имею против албанца или любой другой национальности, просто я была работодателем в России и помню сколько сложностей возникало если берешь на работу иностранца, который официально зарегистрирован в России... О нелегалах мы даже не говорим...Поэтому и пишу вам, чтобы вы лишний раз подумали - нужно ли все это  именно вам... Я так понимаю он приедет к Вам по гостевой визе, без права работы и срок визы будет очень ограничен - никто ему не даст визу на год... Если вы распишетесь и он останется, почитайте информацию - должны ли ваши родители будут его прописать в России (а главное согласны ли они это делать). Вы с ним обсуждали кем он хотел бы работать? Пока он еще в Италии поищите ему работу сами и вы узнаете сколько с этим сложностей... А если он останется нелегально, то сколько взяток вам надо будет платить каждому милиционеру, кто вас остановит....

Я вам просто советую не торопиться сначала во всем разобраться самой, а потом уже тянуть его... А так по какой причине он ушел с работы вы ведь не знаете, а как вариант для него решение его проблем переезд в Россию к наивной девушке...

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Basilio пишет:

Natali24 пишет:

 Меня одно только расстраивает, что он за 20 лет не сумел надежно закрепится в Италии, ни собственной квартиры, ни постоянной работы. Вот это меня беспокоит. Хотя есть хорошая машина, по итальянским меркам совсем не экономная, внедорожник. 

Это не показатель что он не порядочный человек. Вы уверены что он все 20 лет жил легально в Италии? Если нет то тут возникает ряд трудностей с приобретением недвижимости, сейчас очень трудно найти постоянную работу очень многие работают по временным контрактам.

Может быть и не легально, я точно не знаю. Скорее всего именно по временным контрактам, т.к. после того как он ушел в отпуск в августе на 3 недели, после этого он не вернулся на работу. мне сказал, что не хочет возвращаться , есть другй вариант, а я думаю, что просто не продлили контракт.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

 Меня одно только расстраивает, что он за 20 лет не сумел надежно закрепится в Италии, ни собственной квартиры, ни постоянной работы. Вот это меня беспокоит. Хотя есть хорошая машина, по итальянским меркам совсем не экономная, внедорожник. 

Это не показатель что он не порядочный человек. Вы уверены что он все 20 лет жил легально в Италии? Если нет то тут возникает ряд трудностей с приобретением недвижимости, сейчас очень трудно найти постоянную работу очень многие работают по временным контрактам.

basilio

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

IGOR_GHERMAN пишет:

извините за но в Италии есть свои местные албанцы.

Арбереши (алб. Arbëreshët Арбёрешёт, итал. Arbereschi Арбереши) — одна из двух крупных субэтнических эксклавных групп албанского (иллирийского) происхождения, в Средние века выделившаяся из собственно албанского этноса Балкан. Похожую историю имеют и арнауты — члены другой эксклавной группы албанцев. Современные арбереши проживают в основном в сельской местности республики Италия, особенно на юге страны (Южная Италия и Сицилия). По вероисповеданию — католики. Общая численность людей, сохраняющих арберешское самосознание — от 40 до 80 тыс. человек (2008 год, оценка). Общее число людей в Италии, имеющих полное или частичное арберешско-албанское происхождение — свыше 2 млн человек, в основном на юге страны и в крупных городах. Родной — арберешский язык, основная масса двуязычна, использует итальянский язык, а также его региональные диалекты.

В Италии, и правда, как и влюбой другой стране, много национальностей. Меня одно только расстраивает, что он за 20 лет не сумел надежно закрепится в Италии, ни собственной квартиры, ни постоянной работы. Вот это меня беспокоит. Хотя есть хорошая машина, по итальянским меркам совсем не экономная, внедорожник. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Lidasik пишет:

Все про месных албанцев я знаю, читала,но только девушка пишет"ему 41 год. он 20 лет живет в италии. сам он из Албании.Бывший беженец 90 похоже.Девушка,а вы представте,ваш любимый,не из Италии,а например,с ... где есть мусульманы с Таджикистана ,например,приедет ну и стройте с ним жизнь по этому принцыпу-поиск работы,документы.Хотя они русский там в Азии знают..

IGOR_GHERMAN пишет:

извините за но в Италии есть свои местные албанцы.

Арбереши (алб. Arbëreshët Арбёрешёт, итал. Arbereschi Арбереши) — одна из двух крупных субэтнических эксклавных групп

Ой, ну Вы и сравнили. меня, аж, передернуло от этой мысли. я думаю, что это далеко не одно и то же

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

читаю и плакать хочется от наивности.... Я все понимаю Вы наивны, но о чем думают Ваши родители понять не могу... Это же бред Вы найдете ему работу - кому нужен Албанец в России... Не думаю что он отличается образованием и способностями, ни одному работодателю не нужны проблемы с не говорящим по русски... Сходите в милицию и выясните, что надо чтобы он имел права находиться в стране, чтобы имел право работать... Он прекрасно нашел выход для своих проблем - повесить все проблемы на вас и ваших родителей.... Я понимаю замуж хочется, но смотрите на жизнь не детскими глазами.... А мусульманин - это тоже не просто, хотя судя по всему может вы и готовы будете в Мекку с ним поехать и мусульманство принять... Есть у меня родственница уже мусульманка в Палестине - готовит дочерей к уважению мужа и исполнению его желаний....

чем больше читаю, тем страшнее... я не буду торопить события.... буду больше общаться с ним и узнавать.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

russian пишет:

читаю и плакать хочется от наивности.... Я все понимаю Вы наивны, но о чем думают Ваши родители понять не могу... Это же бред Вы найдете ему работу - кому нужен Албанец в России...

Какая разница какой национальности человек? Многие имигрируют не зная языка.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Все про месных албанцев я знаю, читала,но только девушка пишет"ему 41 год. он 20 лет живет в италии. сам он из Албании.Бывший беженец 90 похоже.Девушка,а вы представте,ваш любимый,не из Италии,а например,с ... где есть мусульманы с Таджикистана ,например,приедет ну и стройте с ним жизнь по этому принцыпу-поиск работы,документы.Хотя они русский там в Азии знают..

IGOR_GHERMAN пишет:

извините за но в Италии есть свои местные албанцы.

Арбереши (алб. Arbëreshët Арбёрешёт, итал. Arbereschi Арбереши) — одна из двух крупных субэтнических эксклавных групп

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

извините за но в Италии есть свои местные албанцы.

Арбереши (алб. Arbëreshët Арбёрешёт, итал. Arbereschi Арбереши) — одна из двух крупных субэтнических эксклавных групп албанского (иллирийского) происхождения, в Средние века выделившаяся из собственно албанского этноса Балкан. Похожую историю имеют и арнауты — члены другой эксклавной группы албанцев. Современные арбереши проживают в основном в сельской местности республики Италия, особенно на юге страны (Южная Италия и Сицилия). По вероисповеданию — католики. Общая численность людей, сохраняющих арберешское самосознание — от 40 до 80 тыс. человек (2008 год, оценка). Общее число людей в Италии, имеющих полное или частичное арберешско-албанское происхождение — свыше 2 млн человек, в основном на юге страны и в крупных городах. Родной — арберешский язык, основная масса двуязычна, использует итальянский язык, а также его региональные диалекты.



igherman
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

читаю и плакать хочется от наивности.... Я все понимаю Вы наивны, но о чем думают Ваши родители понять не могу... Это же бред Вы найдете ему работу - кому нужен Албанец в России... Не думаю что он отличается образованием и способностями, ни одному работодателю не нужны проблемы с не говорящим по русски... Сходите в милицию и выясните, что надо чтобы он имел права находиться в стране, чтобы имел право работать... Он прекрасно нашел выход для своих проблем - повесить все проблемы на вас и ваших родителей.... Я понимаю замуж хочется, но смотрите на жизнь не детскими глазами.... А мусульманин - это тоже не просто, хотя судя по всему может вы и готовы будете в Мекку с ним поехать и мусульманство принять... Есть у меня родственница уже мусульманка в Палестине - готовит дочерей к уважению мужа и исполнению его желаний....

Изображение пользователя Halloween.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Спасибо за совет. Я постараюсь принять правильное решение. Почему же всё так не просто.............  

Может и не просто, но и не сложно, если только сесть и попробовать подумать без эмоций. 3, кажется. месяца знакомства и 1, кажется, встреча в реале, если я ошиблась в цифрах, то не намного и все это даже, по сути, даже нельзя назвать поверхностным знакомством! Так зачем Вы вообще забиваете себе голову какими-то планами?! Вы даже приравняли албанца с итальянцем, а это немыслимо, уж слишком они разные! Вам еще только узнавать и узнавать друг друга.


Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Да, он мне часто рассказывает, как у него красиво на Родине. Он очень любит свою страну. А может мы действительно поедем туда. 

С этим не сильно спешите. Мусульмане в России/Италии/и т.д. обычно ведут себя лучше, чем у себя на Родине. Так что, сначала больше узнайте о человеке.

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

"Вы на самом деле возьмите себя в руки и голову поставьте на место, потому что напридумали себе целую кучу невозможных вещей. Кто-то выше посоветовал Вам не развивать эти отношения и это самый разумный совет!"

Спасибо за совет. Я постараюсь принять правильное решение. Почему же всё так не просто.............  

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Lidasik пишет:

Дорогая это не чат,а форум,пожалуйста цитируйте кому  вы отвечаете.А то как бы получается "и тихо сам с собой веду беседу"

Natali24 пишет:

Мусульманин конечно. 

Ой, блин, а я стараюсь тут отвечаю всем. Спасибо, что подсказали. Буду внимательнее.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

Спасибо. Я постараюсь взять себя в руки. Конечно ничего особо страшного не случится если он приедет. С радостью приму его здесь. Лишь бы работу ему найти. Хочу гордиться своим мужчиной и уважать

Ну да, чтобы гордиться мужчиной, надо чтобы он был таковым! А тут молоденькая девушка находит 41-летнего неудачника без работы, без дома и начинает его активно любить=жалеть: все ему организует и работу и жилье за счет родителей. Это каким же воображением или самомнением надо обладать, чтобы вообразить, что албанец из благославенной Италии поедет туда обрабатовать огород.Смешно!

Вы на самом деле возьмите себя в руки и голову поставьте на место, потому что напридумали себе целую кучу невозможных вещей. Кто-то выше посоветовал Вам не развивать эти отношения и это самый разумный совет!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Дорогая это не чат,а форум,пожалуйста цитируйте кому  вы отвечаете.А то как бы получается "и тихо сам с собой веду беседу"

Natali24 пишет:

Мусульманин конечно. 

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Мусульманин конечно. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Да, сейчас все очень очень не ясно. Как всё будет. В Италию я ездила всегда за свой счет, но там всё оплачивал он. В мой второй приезд, подарил мне золотое колеччко.  И денег не экономил на меня. Доргих подарков больше не дарил, для меня его отношение гораздо важнее денег. Он очень добрый.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Да, он мне часто рассказывает, как у него красиво на Родине. Он очень любит свою страну. А может мы действительно поедем туда. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Вы знаете, к сожалению, он действительно мусульманин. Но говорит, что жизнь в Италии, в католическом обществе наложили свой отпечаток. У него нет этой маниакальной религиозности. Пока, по крайней мере, не проявлялось. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Спасибо Вам. Я и правда немного побаиваюсь его отношения, когда я, например, буду его женой. Они действительно могут жестоко обращаться со своими женщинами. Он мусульманин. Он еще жутко ревнивый. Но меня подкупило его отношение к дому, к семье. Мне хочется заботы и любви. У меня как то не складываются серьезные отношения в последние годы. Никак не могу найти мужчину, который полюбит меня. Я уже начинаю привыкать к одиночеству, а это ужасно. Я хочу семью, детей. Он всегда поддерживает чистоту в доме, очень вкусно готовит и еще говорит, что очень хочет семью. Ему одиноко. Я его очень жалею, потому что он совсем один там и с работой всё плохо. Может мне действительно нужно ему немного помочь.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Да, он и правда мусульманин, он мне говорил об этом. Но он сказал, что так давно живет в Италии, ему стала близка и католическая вера.  Традиций он никаких мусульманских не соблюдает особо. Ничего в его поведении меня не насторожило в этом плане. Только он конечно жутко ревнивый. А ситуация у него действительно очень плохая, как он мне говорит. Но я буду на чеку. Буду осторожна.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Спасибо за Ваше письмо. Я обязательно подумаю. Про разницу в возрасте - я даже рада, что он уже достаточно взрослый. Это намного лучше для меня, чем ровестники. Про албанцев я и правда ничего не знаю, но он как человек очень хороший. Поживем -увидим. Сама сейчас ничего не знаю. Как всё сложится. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Родители конечно его примут, он очень аккуратный и такчтиный, я думаю проблем с этим не будет. А вот за чей счет он будет жить? Нужно обязательно найти ему работу, а так может быть к весне действительно будет заниматься огородом. Все может быть. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Спасибо. Я постараюсь взять себя в руки. Конечно ничего особо страшного не случится если он приедет. С радостью приму его здесь. Лишь бы работу ему найти. Хочу гордиться своим мужчиной и уважать. 

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Спасибо за Ваше письмо. Я верю в то, что в любом случае всё будет хорошо. Конечно по поводу все документов я всё узнаю и продумаю, как лучше сделать.  

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Мой итальянец переехал жить ко мне в Питер. Если Ваш действительно собирается жить и работать в России, то ему обязательно нужно учить русский язык.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali W пишет:

Amata пишет:

Natali W пишет:

 Во-первых он не итальянец, а албанец, и этим все уже сказано.

что все сказано? зачем ярлыки вешать сразу...

Natali W пишет:

Скорее всего он, как и основная часть албанского населения(70 % - мусульмане), мусульманин.  У мусульман не принято чтобы до свадьбы мужчина жил в доме девушки и с ее родителями, тем более иностранкой. Видимо у него уж очень плохая ситуация раз он готов на такой шаг или же не знает ничего о экономической обстановке в Нижнем Новгороде, а ровняется на Москву....Будте осторожны с ним.

и не факт,что мусульманин. Среди албанцев встречаются гораздо чаще православные или атеисты. А та часть,которая имеют как религию мусульманство женятся на албанках же, тем более,если мужчина из более старшего поколения. Для них семья - это святое.


 То что он явно не итальянец, а девушка все печется как итальянец будет жить в России.

Статистика показывает что 70 % населения Албании - мусульмане и лишь 20 % православные, так что чаще можно встретить мусульманина чем православного. 

плюс 10 % католиков...



igherman
Изображение пользователя Natali W.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Amata пишет:

Natali W пишет:

 Во-первых он не итальянец, а албанец, и этим все уже сказано.

что все сказано? зачем ярлыки вешать сразу...

Natali W пишет:

Скорее всего он, как и основная часть албанского населения(70 % - мусульмане), мусульманин.  У мусульман не принято чтобы до свадьбы мужчина жил в доме девушки и с ее родителями, тем более иностранкой. Видимо у него уж очень плохая ситуация раз он готов на такой шаг или же не знает ничего о экономической обстановке в Нижнем Новгороде, а ровняется на Москву....Будте осторожны с ним.

и не факт,что мусульманин. Среди албанцев встречаются гораздо чаще православные или атеисты. А та часть,которая имеют как религию мусульманство женятся на албанках же, тем более,если мужчина из более старшего поколения. Для них семья - это святое.


 То что он явно не итальянец, а девушка все печется как итальянец будет жить в России.

Статистика показывает что 70 % населения Албании - мусульмане и лишь 20 % православные, так что чаще можно встретить мусульманина чем православного. 
Изображение пользователя successful.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 а почему бы ему не обрадоваться? Проблема -кров-еда на столе с его переездом в дом ваших родителей решается автоматом. Так что можно и не работать, а летом в деревне что-то там выращивать, это если умеет вилы в руках держать. 

Вы знакомы меньше трех месяцев , как по мне это просто крошечный шаг для такого отвественного решения. Видать у него совсем все плохо в Италии. 

А за чей счет вы ездили в Италию? Кто взял на себя расходы во время вашего пребывания в Италии? 

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Mascha пишет:
А родители что говорят насчет албанца, который собирается у них жить????))) может правда найдите ему работу пусть приедет по рабочей визе будет квартиру сам снимать и тд, а иначе за чей счет он жить собирается?? Натуральное хозяйство вести??

до того как он найдет работу, он не сможет квартиру снимать! соотвтственно родители хош не хош должны будут его терпеть у себя дома! Бедные, представляю в каком они шоке  кто его знает, как скоро он найдет работу?! этот процесс может затянуться очень на долго!!! Советую все обдумать хорошенько и не пороть горячку!!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Basilio пишет:

Фрося пишет:

 Таки всё гениальное просто!

Естественно просто и еще есть вариант Попробовать в Албании.

:) по крайене мере в Албании недвижимость стоит, относительно Италии, намного дешевле. И там просто очень красиво!


Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali W пишет:

 Во-первых он не итальянец, а албанец, и этим все уже сказано.

что все сказано? зачем ярлыки вешать сразу...

Natali W пишет:

Скорее всего он, как и основная часть албанского населения(70 % - мусульмане), мусульманин.  У мусульман не принято чтобы до свадьбы мужчина жил в доме девушки и с ее родителями, тем более иностранкой. Видимо у него уж очень плохая ситуация раз он готов на такой шаг или же не знает ничего о экономической обстановке в Нижнем Новгороде, а ровняется на Москву....Будте осторожны с ним.

и не факт,что мусульманин. Среди албанцев встречаются гораздо чаще православные или атеисты. А та часть,которая имеют как религию мусульманство женятся на албанках же, тем более,если мужчина из более старшего поколения. Для них семья - это святое.


Изображение пользователя NikaNika.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Единственное хочу сказать... Будьте оооооооооочень осторожны с ним. Слишком уж много нехороших историй я слышала и видела на примере своих подруг! Влюбить в себя умеют (пыль в глаза пускают похлеще итальянцев), а заканчивается все очень печально- поднять руку на женщину у них в порядке вещей. И отвязаться от них потом практически невозможно- могут и преследовать, и публичные скандалы закатывать... Опять же повторюсь, что все это на примере подруг, но если вы его знаете так мало, то попробуйте пригласить его на время и не в родительский дом, а на съемную квартиру, приглядитесь к нему... Не люблю давать советы.... Даже подругам стараюсь не давать...... Но на вашем месте даже не пыталась как-то развивать эту историю... Удачи вам и будьте осторожны!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Во-первых он не итальянец, а албанец, и этим все уже сказано. Скорее всего он, как и основная часть албанского населения(70 % - мусульмане), мусульманин.  У мусульман не принято чтобы до свадьбы мужчина жил в доме девушки и с ее родителями, тем более иностранкой. Видимо у него уж очень плохая ситуация раз он готов на такой шаг или же не знает ничего о экономической обстановке в Нижнем Новгороде, а ровняется на Москву....Будте осторожны с ним.

Изображение пользователя michtata.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Лучше- в Италии с ИТАЛЬЯНЦЕМ!!! а не в российской деревне с албанцем! ну вы не знаете , наверное, какого мнения сами итальянцы об албанцах....далеко не самого лестного , а тут еще и разница в возрасте большая, вы молодая , интересная, образованная, подумайте хорошо

Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

А родители что говорят насчет албанца, который собирается у них жить????))) может правда найдите ему работу пусть приедет по рабочей визе будет квартиру сам снимать и тд, а иначе за чей счет он жить собирается?? Натуральное хозяйство вести??
Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

да, уж, попробуем. я в принципе особо не боюсь. просто мне с трудом верится что-то во всё это. буду ему, как мамочка тут что ли?   

Исходите из своих интересов. Не паникуйте)))  И  берегите себя. Пусть приедет в гости. Увидит реальную жизнь. А потом расскажет Вам, как он видит ваше совместное будущее.  А Вы подумаете, устраивает ли это Вас.  Может быть вопрос сам собой отпадет, когда он увидит Вашу Родину. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Я когда собирала документы на отъезд в Италию моя мама нашла статью как русская вышла замуж, а потом не смогла там жить и вернулась на родину в небольшой городок, так вот итальянец приехал вслед за ней -открыли магазин и теперь у них есть бутик.... продавец всегда в костюме, с иголочки одет....

Так что все возможно.... В Италии сейчас действительно сложно с работой, только у меня к вам встречный вопрос - на каком основании он приедет к вам (если это не брак)... Почитайте законы, сможет ли он остаться.... В России тоже полно бюрократии.... А если это брак то вы наверно должны будете его прописать, чтобы он был зарегистрирован по месту жительства - согласны ли ваши родители....

Мой совет - все хорошенько обдумайте - прежде чем бросаться в деревню с албанцем... Но если это любовь и вам ничего не страшно дерзайте..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Фрося пишет:

 Таки всё гениальное просто!

Естественно просто и еще есть вариант Попробовать в Албании.

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Basilio пишет:

 Попробуйте в деревне а если не понравится попробуйте в Италии.

 Таки всё гениальное просто!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

я просто не знаю, что лучше -  в Италии с итальянцем или в России.  нет опыта, вот и переживаю.

Попробуйте в деревне а если не понравится попробуйте в Италии.

basilio

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

я просто не знаю, что лучше -  в Италии с итальянцем или в России.  нет опыта, вот и переживаю.

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

да, уж, попробуем. я в принципе особо не боюсь. просто мне с трудом верится что-то во всё это. буду ему, как мамочка тут что ли?   

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

a чего зaгaдывaть,пусть приедит,a тaм видно будет,попробуйте

Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

 Ну что ж такое, одни жалуются, что к ним "принцы" из Италии не едут, другие в шоке от того что едут...не поймешь этих женщин

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Natali24 пишет:

 Ну надеюсь, что гражданство у него, за 20 лет жительства  в италии, итальянское существует.  

Это не обязательно, что имеет гражданство.

basilio

Изображение пользователя Natali24.

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Ой, и правда чего это я его итальянцем называю? Ну надеюсь, что гражданство у него, за 20 лет жительства  в италии, итальянское существует.  

I LOVEEEEE YOU - ITALY!!!!!!!!!!! I love you NIKO!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Итальянец хочет приехать ко мне жить! в Россию!!!!!! У ...

Я никак не въеду, а причем тут итальянец?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии