Выдача нового пермессо permesso по новому загран паспорту

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя denis_fir.
В августе истекло пермессо по мотивам студио. Соответственно, в июне я подавал на продление пермессо. К сожалению, его делали долго и за это время я поменял свой загран паспорт (т.к. подходил к концу срок его действия). Сейчас, я на портале poliziadistato вижу ,что мое электронное пермессо наконец сделали. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы, когда я пойду забирать пермессо в квестуре? Могут ли мне не дать уже сделанное пермессо? Нужно ли принести какие либо документы, доказывающие, что я поменял загран паспорт? У меня стоит лишь отметка во внутреннем паспорте, что произошел обмен. Старый загран паспорт забрали. Если я не получу пермессо, то могу ли я легально покинуть Италию? Ведь у меня теперь только новый загран паспорт, истекшее в августе пермессо и речевута аж с июня. В моих планах в конце года закончить учебу и вернуться в Россию. Мне собственно пермессо и не нужно сильно, лишь бы легально покинуть Италию и въехать в Россию, что бы поотм не было проблем с новыми визами. Заранее спасибо.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участник

Re: Выдача нового пермессо permesso по новому загран паспорту

diana56 пишет:

Во-первых,незнаю,но много лет имея пермессо,ни разу меня не остановили по причине бумажного пермессо.Во-вторых,то,что касается если у вас пермессо уже выданно по одному паспорту,а потом пришлось паспорт поменять,у меня была такая ситуация,и 4 года я ездила с двумя паспортами,подавала новый паспорт,если были какие вопросы,то предъявляла второй паспорт,на этом все вопросы отпадали,но за 4 года это было не более 3-4 раз,а в год я летаю не менее 7-8 раз в год,а то и более,и не только в Италию ,и Россию.Два года назад,муж получил бессрочное пермессо,но пока ждал,пришло время менять загранпаспорт,по-этому когда получал,то в полиции сообщили об этом,и ему тут же вписали данные нового паспорта и поставили печати,муж тоже часто летает,и ни разу не привязывались,просто более присматриваются.Вот пожалуй и всё,может кому и пригодится.Удачи!

Скажите, а вы летали напрямую из Италии в свою страну пока было пермессо с номером старого паспорта, а у вас уже был он заменен? У меня счас такая же ситуация. Но я поменяла паспорт истекший в Белоруссии. А лететь надо в Италию через Литву. Могу ли я с двумя паспортами и пермессо выехать из Белоруссии и въехать в Литву. Пустят ли литовцы?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя diana56.

Во-первых,незнаю,но много лет имея пермессо,ни разу меня не остановили по причине бумажного пермессо.Во-вторых,то,что касается если у вас пермессо уже выданно по одному паспорту,а потом пришлось паспорт поменять,у меня была такая ситуация,и 4 года я ездила с двумя паспортами,подавала новый паспорт,если были какие вопросы,то предъявляла второй паспорт,на этом все вопросы отпадали,но за 4 года это было не более 3-4 раз,а в год я летаю не менее 7-8 раз в год,а то и более,и не только в Италию ,и Россию.Два года назад,муж получил бессрочное пермессо,но пока ждал,пришло время менять загранпаспорт,по-этому когда получал,то в полиции сообщили об этом,и ему тут же вписали данные нового паспорта и поставили печати,муж тоже часто летает,и ни разу не привязывались,просто более присматриваются.Вот пожалуй и всё,может кому и пригодится.Удачи!

Изображение пользователя piligrim_ad.

Хотелось бы и мне рассказать свою историю и попросить о помощи разобраться с этим монстром итальянской бюрократии...итак замужем за итальянцем, получила бумажное пермессо сроком на 5 лет. Заплатили за него на почте больше 200 евро, оформляли его 6 месяцев, хотя дата получения стоит через месяц после подачи (что за???) но не в этом суть...во-первых выезжая регулярно за пределы Италии уже столкнулась с проблемой! На границе с меня стали требовать пластиковое пермессо! Это, мол, не катит! Хотя и пропускают....но Все-таки..внимание вопрос: Истекает срок загранпаспорта , нужно менять, следовательно нужно менять и пермессо? Если да, как понять разницу между бумажным и пластиковым? Путешествуем постоянно, и постоянно вопросы к бумажному! Спасибо
Piligrimad
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

denis_fir пишет:
Но так понимаю, что электронное пермессо с паспортом никак не связано?
Там есть чип на который нанесена вся информация, в том числе и отпечатки пальцев. Если хотите быть 100% в порядке, подайте через почту на aggiornamento паспорта.

Иммиграция в Италию, от создателей портала "Италия по-русски"

Спасибо всем участникам за ответы!

Теперь расскажу как прошло у меня. В квестуре Пизы при получении нового электронного (пластикового) пермессо у меня паспорт не спросили вообще. Хотя, когда я раньше делал пермессо в квеструре Флоренции, то паспорт всегда спрашивали. Мейчас нужно было предоставить только ричевуту + старое пермессо + плюс активировать отпечаткоми пальцев.

Остановят ли меня на границе или нет с новым пермессо и новым паспортом, пока не знаю.  Но так понимаю, что электронное пермессо с паспортом никак не связано?

VIP-участник

Golf пишет:

+ много. У меня тоже бумажное.По логике tondina кто украл ричевуту пошел и получил чужое пермессо? Насчет aggiornare нов.паспорт-да,могут шлепнуть штамп.

Да, но просят еще старое пермессо + отпечатки пальцев на пластиковое.

Изображение пользователя Golf.

Ainur пишет:

Регулярно бываю с клиентами на получении ВНЖ, в том числе только на этой недели раза, всегда прост паспорт. Вы как родственник гражданина Италии имеете бумажный ВНЖ, просто так его получить трудно. На пластиковом ВНЖ нет номера паспорта.

+ много. У меня тоже бумажное.По логике tondina кто украл ричевуту пошел и получил чужое пермессо? Насчет aggiornare нов.паспорт-да,могут шлепнуть штамп.

Golf

VIP-участник

todina пишет:

Когда в квестуре вы получаете новое пермессо никто не спрашивает ваш загранпаспорт, вы подаёте квитанцию. Получить то вы получите. Но при выезде и въезде на границе проверяют номер паспорта, указанный в пермессо и у вас не совпадёт номер, я предполагаю что вас не пропустят. Ничего не усложняйте, в квестуре при получении пермессо покажите им свой новый паспорт и отдайте им заранее сделанную  копию. Они при вас сделают "aggiornamento", то есть поставят печать с обратной стороны пермессо(если оно у вас не электронное, а бумажное) и укажут новый номер паспорта и срок его окончания. У меня прошло всё именно так.За 2 минуты.

Регулярно бываю с клиентами на получении ВНЖ, в том числе только на этой недели раза, всегда прост паспорт. Вы как родственник гражданина Италии имеете бумажный ВНЖ, просто так его получить трудно. На пластиковом ВНЖ нет номера паспорта.

Изображение пользователя todina.

Когда в квестуре вы получаете новое пермессо никто не спрашивает ваш загранпаспорт, вы подаёте квитанцию. Получить то вы получите. Но при выезде и въезде на границе проверяют номер паспорта, указанный в пермессо и у вас не совпадёт номер, я предполагаю что вас не пропустят. Ничего не усложняйте, в квестуре при получении пермессо покажите им свой новый паспорт и отдайте им заранее сделанную  копию. Они при вас сделают "aggiornamento", то есть поставят печать с обратной стороны пермессо(если оно у вас не электронное, а бумажное) и укажут новый номер паспорта и срок его окончания. У меня прошло всё именно так.За 2 минуты.

Людмила
Изображение пользователя Golf.

Может у него времени не было ответить...

Golf

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Ainur пишет:

denis_fir пишет:
Ainur,  и как мне тогда поступать ? Могу ли я легально выехать из страны с теми документами, что у меня есть сейчас: новый загран и истекшее пермессо?
Да, но с квитанцией о продлении.

Выезд и обратный въезд с квитанцией о продлении или первой подаче на вид на жительство

вот циркулярное письмо от 30 января 2009 года в котором говорится о том, что можно ездить с квитанцией о продлении или до первой выдачи.

что-за дискириминация, товарищ Аinur?! почему кого-то отсылаете подальше, а кому-то отвечаете?!

VIP-участник

denis_fir пишет:
Ainur,  и как мне тогда поступать ? Могу ли я легально выехать из страны с теми документами, что у меня есть сейчас: новый загран и истекшее пермессо?
Да, но с квитанцией о продлении.

Выезд и обратный въезд с квитанцией о продлении или первой подаче на вид на жительство

вот циркулярное письмо от 30 января 2009 года в котором говорится о том, что можно ездить с квитанцией о продлении или до первой выдачи.

VIP-участник

ВНЖ забрать будет невозможно, так как в него внесут данные о новом паспорте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии