Booking.com

помогите вернуть деньги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergino.
Кто нибудь пробовал покупать машину в кончессионарии Нью мотор в Перудже? Уже два года не могу вытребовать мои деньги ,заплаченные как предоплата за новую машину на которую был составлен контракт но было приостановлено моё финанциаменто Не возвращают деньги и не дают машину хотя документы мои были в полном порядке.У кого нибудь есть опыт этого рода?

Изображение пользователя sergino.

Re: помогите вернуть деньги

Если бы я всё знал заранее я бы не приехал в Италию!...

Кончессионария авторизована,но они НИЧЕГО не боятся,поверьте туда уже и гвардия ди финанца приходила.У них всё крыто.Сумма написана в контракте :2000евро CASH да никто это не отрицает,они так зарабатывают на иностранцх как я понял.Я то думал что мне составили превентиво на финанциаменто как это было в предыдущей конче,а это оказалось контракт.Естественно я ничего не понял и никто ни о чём меня не предупреждал.Сейчас буду искать аввокато а патрочинио гратис и пытаться что то делать .Проблема что я переехал в Тоскану. Адрес казы я уже искал но не нашёл в интернете,обращусь к друзьям в Германии.Спасибо за отклик!


Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

Не знаю че те посоветовать,друг.Вот если бы ты читал форум прежде ты бы знал: задаток давать не нужно.

http://www.italia-ru.it/forums/2009/04/25/...

За 2000 имеет смысл побороться.К адвокату обращался? Он может послать письмо с уведомлением начальнику кончи.Думаю в евро 100 влезешь.Они авторизованы? Типа "Ford" "VW","BMW"? Тогда можешь пригрозить послать следующее письмо в гл.офис казы продуттриче.Опять же контракт смотреть надо...ричевута на задаток есть?

Golf

Изображение пользователя sergino.

Re: помогите вернуть деньги

Golf пишет:

Ты с адвокатом говорил? Иногда письмо от аввокато помогает сдвинуть дело.

Может имеет смысл найти 1500,доплатить и взять,что хотел?

Да я уже думал,но старая машина уже выброшена,работа потеряна.Платить финанциаменто нет возможности.Да и я теперь уверен даже если возьму машину меня обуют ещё раз на чём нибудь


Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

Ты с адвокатом говорил? Иногда письмо от аввокато помогает сдвинуть дело.

Может имеет смысл найти 1500,доплатить и взять,что хотел?

Golf

Изображение пользователя sergino.

Re: помогите вернуть деньги

должно преследоваться по закону и деятельность кончессионарии в таком случае,ведь я то делал всё по закону!

 


Изображение пользователя sergino.

Re: помогите вернуть деньги

Были предоставлены контракты :мой ,жены ,сестры жены ,моего шефа-итальянца ,документы на квартиру сестры жены,старая машина да роттамаре были заплачены 2000 евро предоплаты после чего был составлен контракт на финанциаменто.Ответ от финансиста пришёл через время когда было уже поздно по условиям контракта отказываться.Ответ был отрицательный,т.е. должен был доплатить ещё1500 евро чтобы уменьшить сумму финансирования.Тогда уже у меня терпение лопнуло:все это для машины которая стоила 17000!!! Не какая нибудь БМВ Х5!!! Я естественно отказался и не заплатил ,да у меня их и небыло.Продавец заявил: деньги остаются как депозито в кончессионарии или я могу выбрать более дешёвую модель или б/у машину .Я отказался ведь я хотел по параметрам именно ту которую заказал,ведь я же не пошёл покупать Фиат более дешёвый.Короче деньги там и респонсабиле никогда не отвечает на телефон ,его никогда нет . 


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: помогите вернуть деньги

sergino пишет:

 найти кого нибудь кто за деньги сделает им ущерб ещё больше 

Это приследуется законом.

basilio

Изображение пользователя sergino.

Re: помогите вернуть деньги

Блин ,я уже думал что если не удастся выбить деньги культурно всегда можно найти кого нибудь кто за деньги сделает им ущерб ещё больше 


Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Golf пишет:

Мог заявить на него и получил бы вторую отсидку,итальянскую уже.

так-то оно так,да видно у самого итальянца "рыльце в пушке",могли посадить обоих...



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: помогите вернуть деньги

спросилa мужa о вaшей ситуaции,он спрaшивaет,a кaк был состaвлен вaш контрaкт,мaшину вaм не предостaвили срaзу или другaя есть причинa,если винa иx,то они должны вaм выплaтить деньги с процентaми,

Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

Мог заявить на него и получил бы вторую отсидку,итальянскую уже.

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Оля71 пишет:

Игорь, жуть какая :) Ты про какого-то украинского мафиози рассказываешь. Не знала я, а то бы с зажигалкой к неаполитанской Милене, которая не заплатила мне за 2 недели "рая" в доме престарелых .

да ну,какой мафиози раз на стройке работает,работяга.правда дома отсидку одну имеет за то что прибил кого-то по молодости,и человек он не мямля.притом руки золотые,лет ему под 50.ты же работала в Италии,наверняка слышала как многих наших кидают или пытаются по зарплате.



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: помогите вернуть деньги

Игорь, жуть какая :) Ты про какого-то украинского мафиози рассказываешь. Не знала я, а то бы с зажигалкой к неаполитанской Милене, которая не заплатила мне за 2 недели "рая" в доме престарелых .

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Golf пишет:

Да. )) мне и самому выбивать приходилось...

начну с того что те которые на этом сайте представляют лишь вершину айсберга,так сказать самую благополучную часть пост советской эмиграции.думаю таких десятая часть,а может и того меньше.много нелегалов,так что об обращении к карабинерам или в суд в случае невыплаты заработанных денег не может быть и речи.

так вот, знакомый украинец о ком речь до сих пор без документов,но постоянно работает в сфере ремонта квартир.когда итальянский /наполетанец/ работодатель сказал что работы больше нету и не выплатил зарплату за 3 месяца украинец месяц звонил,тот кормил "завтраками",потом перестал отвечать на звонки.через знакомых коллег украинец узнал адрес итальянца.когда тот утром выходил облил его бензином /держа зажигалку в руке/ и спокойно сказал:вечером не бедет денег в следующий раз сгоришь,ну а если позвонишь в полицию то мои друзья сначала подожгут твою жену,потом тебя.тем же вечером итальянец принёс деньги.

П.С. мораль-клин клином выбивают



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

Да. )) мне и самому выбивать приходилось...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Golf пишет:

Я про Италию говорю.

понял что про Италию,просто в тему что надо проверять...

хочешь расскажу как знакомый украинец выбил из итальянца не выплаченную зарплату за 3 месяца?



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

Я про Италию говорю.

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Golf пишет:

В конче?

Товарищ купил A4,год отъездил,в Молдавию гонял.Раз тормозят: в угоне! Шок.Выяснилось угнали,нашли,забыли убрать из базы угонной...siamo in Italia...

Знакомый купил глазастика в Кишинёве,оформленую,радовался что дёшево,тыс.за 11.Купил в мае месяце,в июле с женой и детьми поехал на море чёрное.На украинской таможне,бац,машина в угоне.Его арестовали.Вышел через неделю за штуку евро,ещё штуку отдал чтоб вернуть машину.Там какая-то заковырка в законе,раз машина оформлена не заберут,но пересекать границу нельзя.Через год продал другому.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

В конче?

Товарищ купил A4,год отъездил,в Молдавию гонял.Раз тормозят: в угоне! Шок.Выяснилось угнали,нашли,забыли убрать из базы угонной...siamo in Italia...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Хуже когда разевал варежку и купил машину по левым документам что в угоне.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: помогите вернуть деньги

IGOR_GHERMAN пишет:

Ситуация патовая,но слышал и о худшем.

Расскажи?

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: помогите вернуть деньги

Есть в смысле что подал документы но аванса не дал.На том дело и стопорнулось.Помнишь рекламу Сникерса?Как раз в тему.В суд подать по любому нужны деньги на адвоката,если нет своего,доверенного.Ищи нетрадиционный выход из положения.Ситуация патовая,но слышал и о худшем.Удачи.



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии