Booking.com

Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Camilla_bona.

 Всем форумчанам привет. Хочу рассказать свою незамысловатую историю.

Познакомилась с итальянцем на сайте знакомств. Через неделю плотного общения по скайпу с вэбкамерой, мэйлу и смс-ками он купил билеты в итальянском тур.агентстве, чтобы прилететь ко мне и сдал свой паспорт для получения визы в это же тур.агентство. Через 3 недели агентство вернуло ему паспорт без визы. Сказали, что возможно не дали визу потому, что не было букинга отеля (хотя, этого этого уверяли, что электронных тикетов достаточно). Тогда мой друг позвонил в посольство и выяснил, что его паспорт даже не дошел до посольства (спрашивается почему?). Решил рискнуть и сдать документы напрямую (уже с букингом отеля)  в посольство в Риме через курьера, т.к. живет он в Сицилии. Получается так, что его паспорт с визой готовы, курьер может забрать его только в понедельник, но доставить в его город сможет только в четверг в лучшем случае часам к 11, т.к. во вторник-среду в Италии нерабочие дни, а вылет из Палермо у него в 6 утра в четверг. Пошел мой друг в тур.фирму сегодня и отменил билеты, потому как очевидно, что паспорт вовремя ему не получить. В агентстве ему сообщили, что деньги за оформление визы (которую он не смог получить)  еще не вернуло другое агентство, а деньги за билет ему если и вернут,  то скорее всего процентов 70 и то в течение 90-115 дней.  Насколько мне известно штраф за возврат билета стоит порядка 50 евро, при этом деньги возвращают сразу же. Вот интересно стало..это просто  единичный случай плохого сервиса и халатности отдельно взятого тур.агентства в Италии? Или же это меня тупо разводят (но не верю я, что может быть все так правдоподобно, да и к тому же так продуманно, т.к. практически каждый день «видимся» по скайпу и сыграть удрученность и «расстроенность» из-за сложившейся ситуации не так уж легко..да и зачем, в принципе)?

Просто уже больше месяца общаемся и все что я вижу, слышу и читаю говорит мне о том, что это мой человек. Вот сижу тут одна со своими грустными мыслями и расстраиваюсь, что всё так получилось..

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Фрося пишет:

 Camilla_bona +3, ура! Очень рада за Вас! 

Вашему другу! Желаю, чтоб и в дальнейшем он Вас не разочаровывал!

Фрося, я ему тоже этого пожелаю 

Спасибо!

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Maryanna пишет:

А я хочу от себя написать- может быть кто то читал мои посты и мою долгую историю.. Я также познакомилась на сайте знакомств- на котором работала переводчиком, админом, а потом директором агенства. Не думала -и не искала.. Но вот случилось так.. Полтора года интернет-звонки-скайп- телефон- постоянно приезжал ко мне в Севастополь.. В Киев часто ездили вместе в посольство- делал все- чтобы меня забрать к себе.. Прошли все- вместе с ним.. были слезы.. разочарования- когда отказ за отказом- по простой причине- пункт 9- нет уверенности что данная особа вернется обратно на родину.. глупая и банально формальная причина- отмазка.. Но мы нашли пути выходы и сейчас я с НИМ.. Я думала что то изменится- когда мы будем рядом.. НЕТ!.. все также и даже намного больше..теплей и чувства никуда не ушли.. Каждый день - проведенный вместе- это как новый день... Хотя - ведем обыкновенную размеренную жизнь.. Мы просто любим друг друга..

Я от всей души желаю автору поста - Любви и Взаимопонимания..  

Спасибо Maryanna

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Basilio пишет:

Camilla_bona пишет:

 Пишу продолжение темы...

В итоге мой итальянский друг прилетел ко мне.

Хорошо что все уладилось. Удачи!

Спасибо ))

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Si-Si пишет:

Вот и я говорю, " у вякого правила есть исключения"

Рада за Вас! Закончится или продолжится эта история, но вашему другу уже большой плюс! Т.к. не каждый итальянец поднимет свой зад и напряжется что-либо сделать и тем более тащиться куда-то.

Можно узнать на каком сайте вы познакомились? Хотелось бы знать, где такие герои водятся

freepersonals.ru

:)

Любопытно, что мы практически в одно и тоже время создали профайлы на этом сайте (незадолго до нашего знакомства) и удалили их тоже практически одновременно (не договариваясь)..Посмотрим, что будет дальше 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Camilla_bona +3, ура! Очень рада за Вас! 

Вашему другу! Желаю, чтоб и в дальнейшем он Вас не разочаровывал!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

А я хочу от себя написать- может быть кто то читал мои посты и мою долгую историю.. Я также познакомилась на сайте знакомств- на котором работала переводчиком, админом, а потом директором агенства. Не думала -и не искала.. Но вот случилось так.. Полтора года интернет-звонки-скайп- телефон- постоянно приезжал ко мне в Севастополь.. В Киев часто ездили вместе в посольство- делал все- чтобы меня забрать к себе.. Прошли все- вместе с ним.. были слезы.. разочарования- когда отказ за отказом- по простой причине- пункт 9- нет уверенности что данная особа вернется обратно на родину.. глупая и банально формальная причина- отмазка.. Но мы нашли пути выходы и сейчас я с НИМ.. Я думала что то изменится- когда мы будем рядом.. НЕТ!.. все также и даже намного больше..теплей и чувства никуда не ушли.. Каждый день - проведенный вместе- это как новый день... Хотя - ведем обыкновенную размеренную жизнь.. Мы просто любим друг друга..

Я от всей души желаю автору поста - Любви и Взаимопонимания..  

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Вот и я говорю, " у вякого правила есть исключения"

Рада за Вас! Закончится или продолжится эта история, но вашему другу уже большой плюс! Т.к. не каждый итальянец поднимет свой зад и напряжется что-либо сделать и тем более тащиться куда-то.

Можно узнать на каком сайте вы познакомились? Хотелось бы знать, где такие герои водятся

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

 Пишу продолжение темы...

В итоге мой итальянский друг прилетел ко мне.

Хорошо что все уладилось. Удачи!

basilio

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

IGOR_GHERMAN пишет:

Camilla_bona пишет:

 Пишу продолжение темы...

В итоге мой итальянский друг прилетел ко мне..и действительно оказалось, что итальянское тур. агентство его просто "развело". Директор агентства (весьма странная дама, судя по рассказам о ней) по сей день от него скрывается, отвечает исключительно смс-ками. Естественно, деньги за билет (который он отменил в начале ноября) она ему (пока) не вернула.

Что будет дальше напишу позже :)

что и требовалось доказать...

удачи тебе  

Спасибо, Игорь 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

 Пишу продолжение темы...

В итоге мой итальянский друг прилетел ко мне..и действительно оказалось, что итальянское тур. агентство его просто "развело". Директор агентства (весьма странная дама, судя по рассказам о ней) по сей день от него скрывается, отвечает исключительно смс-ками. Естественно, деньги за билет (который он отменил в начале ноября) она ему (пока) не вернула.

Что будет дальше напишу позже :)

что и требовалось доказать...

удачи тебе  



igherman
Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Пишу продолжение темы...

В итоге мой итальянский друг прилетел ко мне..и действительно оказалось, что итальянское тур. агентство его просто "развело". Директор агентства (весьма странная дама, судя по рассказам о ней) по сей день от него скрывается, отвечает исключительно смс-ками. Естественно, деньги за билет (который он отменил в начале ноября) она ему (пока) не вернула.

Что будет дальше напишу позже :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

albaniaya пишет:

 Натали, можно пользоваться картой prepagata. У нас в банке сами посоветовали сделать, чтоб "не светить" и в случае кражи ПИНа спишется небольшая сумма (если конечно, на нее немного ложить). 

да я знаю про карту препагата..мы так игру онлайн оплачивали и то раз попали(слава богу там евро 200 было только). больше не верю ни кому

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

NATAli пишет:

Я наверное тоже странная раз билеты через агенства покупаю до сих пор)))) уж как то нет желания карту светить ввиду происходящих обманов)

да, это тоже не надо забывать, но "волков боятся - в лес не ходить" .

да и каждый раз переплачивать агенству по 20 евро и больше, мне жалко. 

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Anastaisha пишет:


Тогда уж скорее итальянская , потому что мой тоже через агенство ВСЕГДА покупает (живет на севере, не сицилиец), и мои увещивания по поводу интернета не имеют ни какого действия. Я в свою очередь всегда покупаю через интернет.

я тоже так делаю . хотя муж теперь наученный мною, старается тоже "не отставать" от цивилизации 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Натали, можно пользоваться картой prepagata. У нас в банке сами посоветовали сделать, чтоб "не светить" и в случае кражи ПИНа спишется небольшая сумма (если конечно, на нее немного ложить). 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Я наверное тоже странная раз билеты через агенства покупаю до сих пор)))) уж как то нет желания карту светить ввиду происходящих обманов)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Не думайте о плохом - зачем себя заранее накручивать. Бывают и хорошие и плохие истории.. Мой интернет-"знакомый" (тогда еще) приехал ко мне после 3-х недель знакомства...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

lordy пишет:

Mascha пишет:

 странно как-то билеты через агенства покупать, все давно интернетом пользуются )) может для визы надо было?? п.с. посмотрите сами по нету есть ли билеты на тот рейс, которым он лететь хотел на другой день и сколько стоят ))) а то вдруг нет стыковки или еще чего!

мне тоже казалось, что ВСЕ давно пользуются интернетом для покупки а/билетов....  ан нет! не знаю, может это особенность сицилийская такая, но многие здесь именно агенствами пользуются. для меня это тоже странно... 

Тогда уж скорее итальянская , потому что мой тоже через агенство ВСЕГДА покупает (живет на севере, не сицилиец), и мои увещивания по поводу интернета не имеют ни какого действия. Я в свою очередь всегда покупаю через интернет.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Camilla_bona +8.8, я конечно не сомневаюсь в том, что Вы очень обаятельная девушка и интересная личность, но всё равно я с трудом верю, что кто-то через неделю интеренет общения будет на полном серьезе ехать даже не в другой город, а в другую страну. У самой есть знакомый, который и обещает нашим дамам приехать и приглашает (на словах естесственно, до действий еще дело не доходило ни разу), а бабы ведутся. Почему-то многие наши дамы слишком серьезно воспринимают интернет общение

[/quot

Фрося, и я бы восприняла подобный рассказ, как наивную историю с разводом одинокой дамы сицилийским мачо. Не буду спорить и убеждать в обратном, что мой случай уникальный и я такая-растакая из-за кого итальянцы так и едут в Узбекистан после недельного общения табунами 

Время покажет, пока я ему верю, но с каждым днем это делать все сложнее. Думаю, что скан узбекской визы (если он будет) по крайне мере покажет мне, что не совсем наивная дура  которая повелась на "сладкие речи".

Изображение пользователя Фрося.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Camilla_bona +8.8, я конечно не сомневаюсь в том, что Вы очень обаятельная девушка и интересная личность, но всё равно я с трудом верю, что кто-то через неделю интеренет общения будет на полном серьезе ехать даже не в другой город, а в другую страну. У самой есть знакомый, который и обещает нашим дамам приехать и приглашает (на словах естесственно, до действий еще дело не доходило ни разу), а бабы ведутся. Почему-то многие наши дамы слишком серьезно воспринимают интернет общение

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

Видимо про встречу можно забыть. 

если нормальный мужчина, его эта неприятность только раззадорит! что получается с трудом, то и ценится больше) так что думаю, у Вас впереди все ок!

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Mascha пишет:

 странно как-то билеты через агенства покупать, все давно интернетом пользуются )) может для визы надо было?? п.с. посмотрите сами по нету есть ли билеты на тот рейс, которым он лететь хотел на другой день и сколько стоят ))) а то вдруг нет стыковки или еще чего!

Мне тоже было странно, что он обратился в тур.агентство. Насколько я поняла агентсву было неинтересно заниматься только визой, они ему предложили полный сервис: виза + билеты + отель. В итоге это оказалось весьма кругленькой суммой и он попросил меня проверить узб.тур.агентство на предмет стоимости отеля. Я проверила - оказалось почти в 2.5 раза дешевле, в итоге договорился, что только виза + билет у итал.туркомпании, а отель - у узбекской.

Хотел поменять дату вылета, но потом мы вспомнили, что с самого начала выбирали самый короткий путь: Палермо-Рим-Ташкент. Компания "Uzairways". Рейс раз в неделю по четвергам. Так, что тоже нестыковочка.

Думаю, что мой друг просто немного нерасторопный. Да в принципе, сейчас уже что говорить, все равно билет отменил и по моему, больше занят процессом выяснения отношений с тур.агентством (уже подключил адвоката). Видимо про встречу можно забыть. 

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Mascha пишет:

 странно как-то билеты через агенства покупать, все давно интернетом пользуются )) может для визы надо было?? п.с. посмотрите сами по нету есть ли билеты на тот рейс, которым он лететь хотел на другой день и сколько стоят ))) а то вдруг нет стыковки или еще чего!

мне тоже казалось, что ВСЕ давно пользуются интернетом для покупки а/билетов....  ан нет! не знаю, может это особенность сицилийская такая, но многие здесь именно агенствами пользуются. для меня это тоже странно... 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 странно как-то билеты через агенства покупать, все давно интернетом пользуются )) может для визы надо было?? п.с. посмотрите сами по нету есть ли билеты на тот рейс, которым он лететь хотел на другой день и сколько стоят ))) а то вдруг нет стыковки или еще чего!

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

albaniaya пишет:

зачем вам скан его узбекской визы? Не думаю, что он будет в восторге от такого контроля и недоверия. 

все документы попросила, скан визы. Вы ответные действия какие-то тоже принимаете? 

Слава богу, что он реагирует, не как вы  Обещал отправить скан визы.

Какие мне ответные действия предпринять по вашему?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

зачем вам скан его узбекской визы? Не думаю, что он будет в восторге от такого контроля и недоверия. 

все документы попросила, скан визы. Вы ответные действия какие-то тоже принимаете? 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Mascha пишет:
Собственно говоря нерабочий день только вторник! Самолет можно перенести и на 1 день, если есть билеты конечно! Можно подорожк заплатить за курьерскую доставку экспресс, если такое предусмотрено в той фирме, может слетать самому в понедельник в Рим и забрать паспорт?? Билеты по Италии дешевые! Знаю людей с Рима которые так на день летают в командировку в Милан например))) а насчет возврата денег, сроки действительно большие, мне возвращала стоимость альиталия после случая с вулканом, так длилось все 4 мес при моих постоянных звонках! 3 другие компании вернули в течении 2 недель. Надо внимательно почитать условия возврата билета, тк если дешевый то часто возвращаются только сборы!((( предложите ему разные варианты, может человек просто растерян!

С одной стороны и правда, похоже что расстерян. Спросила у него почему он даже не попытался перебить билеты на другую дату, пусть меньше дней, но все-таки встретились бы... По моему задумался и пошел в тур.агентство опять..Билет-то уже сдал.

Эх, не знаю, что и думать 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Только что попросила его отправить мне скан узбекской визы, как получит паспорт в четверг. Сказал, что отправит. Будет ли это доказательством того, что не разводит? Как считаете?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Golf пишет:

Потом скажет самолёт сломался...

100%. Вас просто тупо разводят. Поставьте крест и идите дальше: одиноких сицилийцев предостаточно, на Ваш век хватит,

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Собственно говоря нерабочий день только вторник! Самолет можно перенести и на 1 день, если есть билеты конечно! Можно подорожк заплатить за курьерскую доставку экспресс, если такое предусмотрено в той фирме, может слетать самому в понедельник в Рим и забрать паспорт?? Билеты по Италии дешевые! Знаю людей с Рима которые так на день летают в командировку в Милан например))) а насчет возврата денег, сроки действительно большие, мне возвращала стоимость альиталия после случая с вулканом, так длилось все 4 мес при моих постоянных звонках! 3 другие компании вернули в течении 2 недель. Надо внимательно почитать условия возврата билета, тк если дешевый то часто возвращаются только сборы!((( предложите ему разные варианты, может человек просто растерян!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 2 ноября рабочий день. И агентство работать должно

Изображение пользователя Golf.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Потом скажет самолёт сломался...

Golf

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

не огорчайтесь) нечего сейчас голову ломать правда или нет это все) в ближайшее время  все станет на свои места) если все это правда, в самое ближайшее время он все равно найдет способ с Вами увидеться) 

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

в РФ тоже в тур. фирмах цены разные, зависит от срока визы. 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

tatisiri пишет:

ко мне постоянно кто-нибудь просится или в друзья или поговорить.блокирую срaзу,не понимaю тaкиx знaкомств,но это мое мнение,a в вaшем случaе все может быть,только почему визу нaдо было нa неделю открывaть,можно было и нa месяц,ценa одинaковaя,спокойно выеxaть без нервов

Вы, вероятно говорите об одинаковой цене визы в РФ. В Узбекистане совсем по другому: 1 неделя - одна цена, 2 недели - другая цена, 1 месяц - 3-ая цена.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

ко мне постоянно кто-нибудь просится или в друзья или поговорить.блокирую срaзу,не понимaю тaкиx знaкомств,но это мое мнение,a в вaшем случaе все может быть,только почему визу нaдо было нa неделю открывaть,можно было и нa месяц,ценa одинaковaя,спокойно выеxaть без нервов

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

немного узнав итальянскую действительность - я бы сейчас уже не удивилась бы, если бы и меня вот так кинуло подставило тур.агенствоселяви как грица

пусть обратится в другое агенство, желательно проверенное, тут на сайте уже обсуждались некоторые фирмы, которые помогают италам делать визы в Россию

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

IGOR_GHERMAN пишет:

Есть возможность что и итальянца турагенство разводит.Я раз возвращал билет,правда на поезд по маршруту Верона-Мюнхен,за 3 дня до отправки,1 класс,годиков так 5 назад.Сказали вернут в течении 90 дней,взяли все данные,вежливо улыбаясь,всё объяснили минут за 10 пока заполняли бланки.На этом-чао,не вернули.Деньги небольшие,зато усвоил урок.

П.С. если итальянец искренен то он обязательно приедет.

Удачи.  

Спасибо, Игорь.

Сейчас получила сообщение от моего друга, сегодня планирует встретиться с знакомым адвокатом, хочет подавать в суд на это тур.агентство.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Есть возможность что и итальянца турагенство разводит.Я раз возвращал билет,правда на поезд по маршруту Верона-Мюнхен,за 3 дня до отправки,1 класс,годиков так 5 назад.Сказали вернут в течении 90 дней,взяли все данные,вежливо улыбаясь,всё объяснили минут за 10 пока заполняли бланки.На этом-чао,не вернули.Деньги небольшие,зато усвоил урок.

П.С. если итальянец искренен то он обязательно приедет.

Удачи.  



igherman
Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

irishkahvo пишет:

Я не от злости. от всей души Вам желаю всего лучшего. Просто прожив многие годы в Италии, знакома с обычаями местных любителей славянского мяска. Я по натуре прямолинейна . порой даже слишком. Так вот матюки как ласточки летали каждый божий день

Да я не в обиде на прямолинейность. Скорее в обиде на себя за потраченное время и эмоции. Была у меня парочка знакомых итальянцев в реале и приблизительно понимаю менталитет (как мне кажется). Одного не могу понять- какой в этом смысл чтобы так разводить (если это развод)? Что это ему дало в итоге?

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Я не от злости. от всей души Вам желаю всего лучшего. Просто прожив многие годы в Италии, знакома с обычаями местных любителей славянского мяска. Я по натуре прямолинейна . порой даже слишком. Так вот матюки как ласточки летали каждый божий день

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

irishkahvo пишет:

Camilla_bona пишет:

irishkahvo пишет:

после месяца знакомства виртуального. Вы уже уверенны что ваш ну а насчёт жениха сказки они умеют рассказывать

О том, как они умеют сказки расказывать это я знаю..Но как это обычно бывает, кажется, что "ну уж я-то смогу расспознать обманщика" 

не знаю Вы уж как -нибудь определитесь Сначала в теме приветсвия пишите "Вот и меня потянуло к Италии после знакомства с итальянцем

потом в этой теме . что поняли - Ваш человек. Теперь строго - что Ваш друг. Мой Вам совет не мечтайте много, не придумывайте кино с офигенным концом (кольцом). Я , уж простите Фома неверующий. Ну , а насчёт "ну уж я -то смогу расспознать обманщика"просто тупая самонадеянность . что умнее всех

Мой человек - имелось в виду в контексте того, что мы с ним на "одной волне" с похожими интересами и т.д.

Я, так же, как и Вы - Фома неверующий, практически сразу получила копии его док-тов (чтобы идентифицировать личность :)).. хотя, с другой стороны, что мне это дало?!

За совет спасибо..Мечтать с сегодняшнего дня перестала..

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

irishkahvo пишет:

 если полёт входит в планы

да уж.... ну он вроде "двигается" как-то...мне так показалось


Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

lordy пишет:

Camilla_bona пишет:

Визу дали на определенный срок с 3 по 10 ноября (кстати, идея..попрошу его отсканить мне визу, когда получит свой паспорт назад..так для очередной проверки) Так что перебронировать билеты на более подний срок не имеет смысла. 

я не пойму, а почему нет смысла перебронировать билеты на эти даты? у вас еще 4 дня в запасе, в ожидании паспорта с визой. пусть перебронирует и летит себе спокойно.

если полёт входит в планы

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

Визу дали на определенный срок с 3 по 10 ноября (кстати, идея..попрошу его отсканить мне визу, когда получит свой паспорт назад..так для очередной проверки) Так что перебронировать билеты на более подний срок не имеет смысла. 

я не пойму, а почему нет смысла перебронировать билеты на эти даты? у вас еще 4 дня в запасе, в ожидании паспорта с визой. пусть перебронирует и летит себе спокойно.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Basilio пишет:

Camilla_bona пишет:

О том, как они умеют сказки расказывать это я знаю..Но как это обычно бывает, кажется, что "ну уж я-то смогу расспознать обманщика" 

 

Да прекрасно я понимаю вашу реакцию, Базилио :) Я, собственно, писала об этом в ироничном тоне (шутя на самой собой)..

Изображение пользователя Фрося.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

Вот интересно стало..это просто  единичный случай плохого сервиса и халатности отдельно взятого тур.агентства в Италии? Или же это меня тупо разводят

Честно говоря, больше на развод похоже 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

irishkahvo пишет:

после месяца знакомства виртуального. Вы уже уверенны что ваш ну а насчёт жениха сказки они умеют рассказывать

О том, как они умеют сказки расказывать это я знаю..Но как это обычно бывает, кажется, что "ну уж я-то смогу расспознать обманщика" 

не знаю Вы уж как -нибудь определитесь Сначала в теме приветсвия пишите "Вот и меня потянуло к Италии после знакомства с итальянцем

потом в этой теме . что поняли - Ваш человек. Теперь строго - что Ваш друг. Мой Вам совет не мечтайте много, не придумывайте кино с офигенным концом (кольцом). Я , уж простите Фома неверующий. Ну , а насчёт "ну уж я -то смогу расспознать обманщика"просто тупая самонадеянность . что умнее всех

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

lordy пишет:

Если он еще не отказался от билетов, то пусть дожидается паспорта с визой и перебронирует билеты на другую дату. за это возьмут с него штраф. конечно, этот штраф должна бы оплатить тур . фирма, по вине которой он  ждет свою визу. но, здесь "должна" - не значит , что будет оплачивать, к сожалению. эта сумма будет значительно меньше стоимости билета.

а вообще, если он едет в РФ, я просто не поняла откуда вы, то в Палермо есть Консульство РФ, так что у него есть  возможность самому сделать визу. когда мой жених ко мне ездил в, ему визу  оформляли ( в тур. фирме)  за 10 дней, все вовремя всегда было и четко.

Визу дали на определенный срок с 3 по 10 ноября (кстати, идея..попрошу его отсканить мне визу, когда получит свой паспорт назад..так для очередной проверки) Так что перебронировать билеты на более подний срок не имеет смысла. Я живу в Узбекистане и посольство находится в Риме.

Можно было конечно и запланировать встречу и на конец ноября (теперь-то он уже знает, как все это делать) или начало декабря, но у него начинается работа в новой компании с середины ноября, это он мне еще сообщил в самом начале нашего знакомства.

А вообще, у меня есть копия его паспорта и водительских прав (думаю если бы был уж таким рядовым обманщиком, то вряд ли отправил мне копии этих доков по первой моей просьбе).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

О том, как они умеют сказки расказывать это я знаю..Но как это обычно бывает, кажется, что "ну уж я-то смогу расспознать обманщика" 

 

basilio

Изображение пользователя lordy.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Если он еще не отказался от билетов, то пусть дожидается паспорта с визой и перебронирует билеты на другую дату. за это возьмут с него штраф. конечно, этот штраф должна бы оплатить тур . фирма, по вине которой он  ждет свою визу. но, здесь "должна" - не значит , что будет оплачивать, к сожалению. эта сумма будет значительно меньше стоимости билета.

а вообще, если он едет в РФ, я просто не поняла откуда вы, то в Палермо есть Консульство РФ, так что у него есть  возможность самому сделать визу. когда мой жених ко мне ездил в, ему визу  оформляли ( в тур. фирме)  за 10 дней, все вовремя всегда было и четко.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

irishkahvo пишет:

после месяца знакомства виртуального. Вы уже уверенны что ваш ну а насчёт жениха сказки они умеют рассказывать

О том, как они умеют сказки расказывать это я знаю..Но как это обычно бывает, кажется, что "ну уж я-то смогу расспознать обманщика" 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Camilla_bona пишет:

Да, Базилио, остается только подождать что будет дальше.

Умирать-то, собственно, некому. Он сирота. Родители умерли несколько лет назад.

Почитайте внимательно сайт было много тем похожих на вашу ситуацию.

basilio

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Basilio пишет:

Всякое бывает,если у него через некоторое время умрет кто-то из родствеников то точно разводит. 

Да, Базилио, остается только подождать что будет дальше.

Умирать-то, собственно, некому. Он сирота. Родители умерли несколько лет назад.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

 Ни в чем я не уверена. И потом я назвала его "мой друг"..Речи о "женихе" даже не было

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

Всякое бывает,если у него через некоторое время умрет кто-то из родствеников то точно разводит. 

basilio

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Плохой сервис тур.агентства или что-то другое?

после месяца знакомства виртуального. Вы уже уверенны что ваш ну а насчёт жениха сказки они умеют рассказывать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии