Booking.com

Виза в Россию гражданину Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena76lt.

Всем добрый вечер.

Помогите советом.  Я гражданка России. У меня муж и дочь граждане Италии. Собираемся в Россию и, соответственно, мужу и ребенку нужно получать визы. Обратились в одну фирму для оформления виз что-бы самим не тратить силы и время. Но тут получилась загвоздочка с документами для визы дочери. В фирме дали бланк в котором написано что я, мама ребенка, даю свое согласие на то что дочь будет путешествовать только с папой. На самом деле мы едем все вместе, но так как я гражданка России и не подаю мои документы для них вроде как моя дочь только с отцом едет в Россию. Бланк надо было подписать в комуне.... Там его отказались подписывать.

У кого-то уже была такая ситуация? А если поехать самим в посольство (путаю... или в консульство?) подавать на визы?

Заранее спасибо.

Изображение пользователя Glorinda.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Скажите, так в результате кто-нибудь ездил разными рейсами с мужем? или только так, как говорит консульство?

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

странно. какие они отметки в какой базе ставят??? я просто вчера после разговора с нашими пограничниками в шоке от того, что мне наговорили сотрудники консульства, не подкрепляют  ничем свои слова, ни одного закона, ни одной ссылки... просто "от балды"

единственное, что будет в визе стоять  ТУР (это для туриста), для родственника наверное как-то по-другому (не видела пока).

опять же на границе не важны никакие отметки, кроме  самой визы, ее сроков и паспорта .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

Natalina07 пишет:

бесплатную визу дадут ТОЛЬКО если путешествуете вместе (въезжаете и выезжаете из Росии вместе) - так мне ответили в консульстве в Генуе.

 

я вот понять не могу, как Консульство узнает и выдаст вашему мужу визу бесплатно (вы им билеты не даете для подтверждения ведь)? вы же с начала оплачиваете, а потом только получаете паспорт с визой.

На сайте Консульства написано - тариф 35 евро для родственника гражданина РФ, тоже самое в консульстве на приеме мне сообщили.

нужно показывать бронь авиабилетов (так мне сказали). Может что-то опять изменилось я узнавала весной по телефону. Я так поняла, что какая-то отметка делается в базе данных, что путешествуете вместе.

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Natalina07 пишет:

бесплатную визу дадут ТОЛЬКО если путешествуете вместе (въезжаете и выезжаете из Росии вместе) - так мне ответили в консульстве в Генуе.

 

я вот понять не могу, как Консульство узнает и выдаст вашему мужу визу бесплатно (вы им билеты не даете для подтверждения ведь)? вы же с начала оплачиваете, а потом только получаете паспорт с визой.

На сайте Консульства написано - тариф 35 евро для родственника гражданина РФ, тоже самое в консульстве на приеме мне сообщили.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

у нас такая же ситуация, что в*езжаем не вместе.

бесплатную визу дадут ТОЛЬКО если путешествуете вместе (въезжаете и выезжаете из Росии вместе) - так мне ответили в консульстве в Генуе.

п.с. немного не в тему, но о том же практически. Если жена гражданина Италии путешествует вместе с мужем в Англию, то виза в Англию будет бесплатная. Документы подавать нужно, платить -нет.

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

спасибо  

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

мы едем на НГ в Москву. просто мне не понравилось, что в Консульстве мне решили навязать наш совместный в*езд . я уж и тур. визу собралась ему делать, уж если нельзя ему без меня в*ехать, но опять же "туристическую" сказали вряд ли дадут, тк он мой муж... в общем бред какой-то! и так нельзя, и так тоже нельзя! правда предложили "решение"  - мне улететь раньше, потом вернуться и ехать вместе....

полный бред! еще надо додуматься до такого "решения" 

ну, будем надеяться, что все пройдет успешно! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

мы едем на НГ в Москву. просто мне не понравилось, что в Консульстве мне решили навязать наш совместный в*езд . я уж и тур. визу собралась ему делать, уж если нельзя ему без меня в*ехать, но опять же "туристическую" сказали вряд ли дадут, тк он мой муж... в общем бред какой-то! и так нельзя, и так тоже нельзя! правда предложили "решение"  - мне улететь раньше, потом вернуться и ехать вместе....

поэтому я вчера и решила звонить в Москву и узнавать, и мне все об*яснили :) 

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

мы едем на НГ в Москву. просто мне не понравилось, что в Консульстве мне решили навязать наш совместный в*езд . я уж и тур. визу собралась ему делать, уж если нельзя ему без меня в*ехать, но опять же "туристическую" сказали вряд ли дадут, тк он мой муж... в общем бред какой-то! и так нельзя, и так тоже нельзя! правда предложили "решение"  - мне улететь раньше, потом вернуться и ехать вместе....

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

Victoria77 пишет:

но боюсь, что нам это не подойдет...мы въезжаем отдельно, выезжаем вместе 

у нас такая же ситуация, что в*езжаем не вместе. Но прочитав все законы я не нашла ответа на  то, почему и по какому правилу консульство пишет о том, что обязателен совместный в*езд. в консульстве мне так же не ответили на данный вопрос. вчера я дозвонилась в Пограничную службу РФ, мне там очень доходчиво об*яснили, что нет такого правила. А  при в*езде должно быть только  3 вещи - паспорт, виза, миграционная карта, а не наличие жены рядом. И что консульство не имеет никакого отношение к праилам в*езда, они занимаются  только выдачей виз. в общем прочитала я закон 114 ФЗ (о чем мне так же сказали в Пограничной службе), там нет никакого условия о совместном в*езде. Так что, пойдем мы делать визу и полетим разными рейсами спокойно.

молодец, серьезно подошла к вопросу!  а когда вы идете подавать доки? дай знать, пожалуйста, как все прошло. мы едем в феврале, так что озадачимся визой, думаю, не раньше января.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Да, так же в Пограничной службе сказали, что для них не важно какой тип визы у иностр. гражданина (тур, бизнес, виза родственнику), для них важна сама виза и паспорт (не просроченный) .

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Victoria77 пишет:

но боюсь, что нам это не подойдет...мы въезжаем отдельно, выезжаем вместе 

у нас такая же ситуация, что в*езжаем не вместе. Но прочитав все законы я не нашла ответа на  то, почему и по какому правилу консульство пишет о том, что обязателен совместный в*езд. в консульстве мне так же не ответили на данный вопрос. вчера я дозвонилась в Пограничную службу РФ, мне там очень доходчиво об*яснили, что нет такого правила. А  при в*езде должно быть только  3 вещи - паспорт, виза, миграционная карта, а не наличие жены рядом. И что консульство не имеет никакого отношение к праилам в*езда, они занимаются  только выдачей виз. в общем прочитала я закон 114 ФЗ (о чем мне так же сказали в Пограничной службе), там нет никакого условия о совместном в*езде. Так что, пойдем мы делать визу и полетим разными рейсами спокойно.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

но боюсь, что нам это не подойдет...мы въезжаем отдельно, выезжаем вместе 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Victoria77 пишет:

Спасибо, я не знала. Мы собирались идти в турагенство, там делают визу за 90 евро.

пожалуйста :) ! а нам вчера озвучали цифру 150ев, в агенстве

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

Victoria77 пишет:

lordy пишет:

вам лушче идти напрямую в консульство. виза мужу и ребенку, как вашим ближайшим родственникам будет стоить по 35 евро. плюс еще страховку оплатить, примерно 30-50 евро на 2 недели на человека. 

но все равно нужно будет либо приглашение, либо бронь гостиницы, правильно?

нет не нужно. они получат визу как ближайшие родственники гражданина рф.

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/visa...

Спасибо, я не знала. Мы собирались идти в турагенство, там делают визу за 90 евро.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Victoria77 пишет:

lordy пишет:

вам лушче идти напрямую в консульство. виза мужу и ребенку, как вашим ближайшим родственникам будет стоить по 35 евро. плюс еще страховку оплатить, примерно 30-50 евро на 2 недели на человека. 

но все равно нужно будет либо приглашение, либо бронь гостиницы, правильно?

нет не нужно. они получат визу как ближайшие родственники гражданина рф.

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/visa...


Изображение пользователя curly_nata.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

а я вот еще размышляю... а я могу написать приглашение другу-итальянцу в Россию на визу? или нужно приглашение от того, кто живет в России?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

lordy пишет:

вам лушче идти напрямую в консульство. виза мужу и ребенку, как вашим ближайшим родственникам будет стоить по 35 евро. плюс еще страховку оплатить, примерно 30-50 евро на 2 недели на человека. 

но все равно нужно будет либо приглашение, либо бронь гостиницы, правильно?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Natalina07 пишет:

Очень интересно как это в консульстве сказали, что за визой это не к ним?! А к кому?

Позвоните сами в ближайшее к вам консульство России. Насколько мне известно, если вся семья путешествует вместе, то вы, как гражданка России, пишите заявление, что муж и ребенок едут вместе с вами и им виза будет бесплатной. Это с прошлого года(по-моему) ввели новые правила.

Мой муж делал тур.визу в Россию (еще до изменений), в консульство обращались лично. Консульский сбор был 35 евро, за срочность взяли двойную оплату, все было готово через 2 дня

да? а вот нам платить надо сейчас 35 евро, мы сейчас оформлять будем визу мужу. так что бесплатно они  до сих пор не делают...

Изображение пользователя lordy.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

вам лушче идти напрямую в консульство. виза мужу и ребенку, как вашим ближайшим родственникам будет стоить по 35 евро. плюс еще страховку оплатить, примерно 30-50 евро на 2 недели на человека. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Очень интересно как это в консульстве сказали, что за визой это не к ним?! А к кому?

Позвоните сами в ближайшее к вам консульство России. Насколько мне известно, если вся семья путешествует вместе, то вы, как гражданка России, пишите заявление, что муж и ребенок едут вместе с вами и им виза будет бесплатной. Это с прошлого года(по-моему) ввели новые правила.

Мой муж делал тур.визу в Россию (еще до изменений), в консульство обращались лично. Консульский сбор был 35 евро, за срочность взяли двойную оплату, все было готово через 2 дня

Изображение пользователя canard.

Re: Виза в Россию гражданину Италии

Если вы границу вместе пересекаете, зачем вам это разрешение на выезд? При любой проверке оба родителя с ребенком.

Фирма, видимо, по-итальянским традициям, что-то путает 

В консульстве вас точно также отправят в одну из "фирм", получать визы.

Мужу надо было срочно русскую визу сделать, в консульстве сказали, пардон, это не к нам. В агентстве просто счет выставили, даже заполнили всё сами, от балды практически. 115 евро обычная виза, 140 евро срочная.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии