Booking.com

а какие они - итальянцы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ElenaSavi.

Всем доброго время суток. Люди, кто живет в Италии, особенно женский пол а как вы живете со своим аморэ? Как он к вам относится или относился, если такое было? Странно как-то у меня складывается впечатление об итальянцах. Начинается всегда все отлично, 3 мес. там, 3 на Родине, потом решили вместе все преодолевать, расставаться на 3 мес. тяжко с каждым разом, подали документы на рабочую визу, сейчас ждем вид на жительство, 31 числа улетаем в Италию, а он стал таким грубым, требовательным, не ласковым, уважения никакого, я мол хочу, чтобы моя женщина вставала каждое утро в 7 утра, раз уж я встаю, то и ты должна, даже если на работу не ходишь, и вообще хотелось бы, чтобы ты, типа приняла мои правила, что мне хочется, то и делала, терпения у меня мало, спорить, ругаться не хочется, поэтому лучше если ты не будешь спорить, а лучше если ты сделаешь, если я что попрошу. Это что у всех такое рабство? Или мне так повезло? А говорили, что ой, итальянцы такие хорошие, семейные, как женщину уважают и чтят..............

Изображение пользователя pugovichka.

Re: а какие они - итальянцы?

ну у всeх, навeрноe, по разному. но я чeм большe живу в италии, тeм мeньшe жeлания имeть отношeния с итальянцами.

Изображение пользователя Marina Mochovska.

Re: а какие они - итальянцы?

супер муж у васblush

Изображение пользователя Marina Mochovska.

Re: а какие они - итальянцы?

Natalina07 пишет:

Оля71 пишет:

Правильно Тут прелесть в том, что не ты идешь будить в 4 утра, а женушка сама неожиданно пришлепает на кухню, шаркая тапками :))

никакой прелести в этом нет, особенно если она работала полный день, потом дела по дому, а с утра все заново... Уважение нужно иметь к людям, они не роботы, им нужно отдыхать. Если человек только спать лег в полночь, зачем же ему шаркать на кухню? неужели взрослый мужик себе поесть не найдет на кухне?

Изображение пользователя Marina Mochovska.

Re: а какие они - итальянцы?

В основном деспотическое отношение только к женщинам с восточной европы-со своими так не получится себя вести-там женщина итальянка сильно защищена законом-хамское обращение с ней -недопустимо!!!!!проблеми с полицией гарантированы!!!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

nadia.khrushcheva пишет:

Вставать не проблема. Если любишь своего мужа, почему не встать, не приготовить кофе, не проводить на работу. Потом можно снова баюшки. Проблема в том, что наверное нет любви. Потому и груб. С уважением у них тоже проблема. Это мы воспитывались  -Старших надо уважать, малышей не обижать. Но, зависит конечно от самого человека, от семьи, в которой воспитывался.  Или должна сразу ставить на место и требовать уважения или , действительно, попадешь в рабство из которого очень трудно вырваться.

 

Какого уважения можно добиться от человека склонного к насилию(рабству)? О чем вы? С нормальным человеком об уважении и говорить не придется,  да и ставить на место тоже...... 

Изображение пользователя nadia.khrushcheva.

Re: а какие они - итальянцы?

Вставать не проблема. Если любишь своего мужа, почему не встать, не приготовить кофе, не проводить на работу. Потом можно снова баюшки. Проблема в том, что наверное нет любви. Потому и груб. С уважением у них тоже проблема. Это мы воспитывались  -Старших надо уважать, малышей не обижать. Но, зависит конечно от самого человека, от семьи, в которой воспитывался.  Или должна сразу ставить на место и требовать уважения или , действительно, попадешь в рабство из которого очень трудно вырваться.

 

Изображение пользователя stein.

Re: а какие они - итальянцы?

Согласно опросу, проведенному по заказу одной из ассоциаций итальянских женщин среди 500 владельцев отелей в Европе, 66% из них считают, что итальянские дети на отдыхе ведут себя хуже всех. Владельцы описывают их как глупых, наглых и опасных для других гостей.

Кроме того, социологи подготовили подробное описание наиболее раздражающего поведения. Так, итальянские дети имеют особенность громко кричать и грязно ругаться.

http://www.mignews.com/news/society/world/...



А  почему   взрослые  итальянцы  должны  быть  какими-то   иными ? Это  вчерашние  дети ...


Изображение пользователя Vishenca.

Re: а какие они - итальянцы?

Все таки интересно- вы прилетели или нет?))))))
Изображение пользователя olgapv.

Re: а какие они - итальянцы?

Слушайте а если не страшно можно и поехать- свалить то всегда можно. У меня в России подруга только так и живет уже 6 лет в полшестого встает всегдааааа
Изображение пользователя Sunna.

Re: а какие они - итальянцы?

Natalina07 пишет:

никакой прелести в этом нет,

Согласна на 100%. Ковылять на кухню вслед рано утром - это больше отношения мамочки с сыночком. В нормальных взрослых отношениях, подготовка - с вечера, а утром будь добр, сам встань и из холодильника достань завтрак и свари себе кофе. Меня просто бесят мужчины, считающие женщин прислугами. Хотя, конечно же, в этом немалая заслуга женщин.

Вспомнилось, как я готовлю милому аморе ужин, накрываю стол, уют, свечи бла-бла. Ну, естественно, пытаюсь подавать на стол блюда по очереди, а он подрывается и давай тоже бегать))) Так смешно было, я мягко сказала, давай я поухаживаю за тобой, но внимание не акцентировала, чтоб не избаловать - пускай утром побегает, я с утра тормоз



Изображение пользователя Фрося.

Re: а какие они - итальянцы?

Оля71 пишет:

Правильно Тут прелесть в том, что не ты идешь будить в 4 утра, а женушка сама неожиданно пришлепает на кухню, шаркая тапками :))

Ага, нежненько обнимет...и попросит его еще и ей завтрак приготовить

Изображение пользователя Natalina07.

Re: а какие они - итальянцы?

Оля71 пишет:

Правильно Тут прелесть в том, что не ты идешь будить в 4 утра, а женушка сама неожиданно пришлепает на кухню, шаркая тапками :))

никакой прелести в этом нет, особенно если она работала полный день, потом дела по дому, а с утра все заново... Уважение нужно иметь к людям, они не роботы, им нужно отдыхать. Если человек только спать лег в полночь, зачем же ему шаркать на кухню? неужели взрослый мужик себе поесть не найдет на кухне?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Basilio пишет:

Я тоже регулярно встаю в 4.30 когда надо идти на работу в первую смену и у меня невозникает идея будить жену.

Если бы меня муж попытался в 4,30 разбудить я бы его..... С тех пор как не работаю, каждый день встаю в 8,00 а мне раньше и не надо, и вообще не понимаю смысла вставать рано в воскресенье, с какой целью? А не лучше ли выспаться за всю неделю и пребывать весь день в хорошем  расположении духа?А насчет проблемы автора, я бы на ее месте никуда не поехала, если уже сейчас такие наезды и ультиматумы, то что потом будет? Каждая пара должна искать компромисс а не наезжать со своими тараканами.  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Basilio пишет:

Я тоже регулярно встаю в 4.30 когда надо идти на работу в первую смену и у меня невозникает идея будить жену.

Правильно Тут прелесть в том, что не ты идешь будить в 4 утра, а женушка сама неожиданно пришлепает на кухню, шаркая тапками :))

Вспоминаю, в неаполетанской семье жена по утрам спала, муж и дети собирались самостоятельно. Вставала после 9, пила кофе и уезжала к мужу на работу. А в другой семье женщина хлопотала с 7 утра, наверное. Трудилась, аки пчела :) и угоняла на работу почти вслед за мужем.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: а какие они - итальянцы?

 ElenaSavi, вы написали, то, что ваш итальянец сказал или написал на итальянском. А как начался этот разговор? я так поняла, что это Вы спрасили его о том, как он видит свои отношения с девушкой(будущей женой), или он сам начал разговор?

Конечно, видно, что он писал взволнованно (мягко говоря). Для того, что бы дать совет, хочется немного разобраться...возможно, что у него это больная тема сейчас, как давно он не со своей бывшей женой?

Я к чему это...я живу со своим другом год в Италии. По отношению с прошлым годом, он стал немного более требовательным. Но мы обсуждаем с ним все вопросы всегда. В первые дни, например, в его выходные он подскакивал в 8 утра, тогда как я хотела в 9 встать...немного поволяться в пастели. Были обиды с его стороны, он мне говорил, что мы теряем время (1 час)

Тогда я ему обьясняла долго и говорила о том, что вот такой я человек, что мне лучше в 9 утра встать бодрой, и быстро сделать все дела, тогда как если я встану в 8 утра (под его напором и с плохим настроением)....и тем более, он как большинство(не все, конечно) итальянцы делает все медленно...

Сейчас мы встаем в 9 утра по выходным

Я отвлеклась, но в чем состоит требовательность моего молодого человека? Я думаю, что в моей ситуации он прав. Например, раньше я делала всё (готовила кушать, стирала, убирала) НО! Только тогда, когда мне хотелось.(т.е. не было определенного режима), мой же итальянец привык к режиму, так как все идет с семьи. И я видела, как его родители все делают методично. Сейчас мне это даже нравится, когда каждый день я занята делом, а не приходится, например, один раз в неделю целый день убирать все, а потом валишся с ног (образно говоря).

Но его требовательность проявилась больше в тот момент, когда мы решили пожениться. Но я думаю, что он просто такой человек, привык все делать хорошо, готовится ко всему.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: а какие они - итальянцы?

Я тоже регулярно встаю в 4.30 когда надо идти на работу в первую смену и у меня невозникает идея будить жену.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: а какие они - итальянцы?

Natali W пишет:

 А оно вам надо такое вот сейчас слушать и с таким вот строить планы на будующее? Знаете поговорку : Чем дальше в лес, тем страшнее. Когда я встречалась с полицейским - он вставал иногда в 5.30 утра и делал так тихо чтобы меня не разбудить, если я просыпалась случайно мне хотелось ему помочь собраться на работу, но всегда мне отвечал что не беспокойся и лучше иди поспи - это полезно для твоей красоты. Сейчас я сама иногда встаю в  6.30-7 утра ибо бегаю по утрам и мои друзья итальянцы иногда говорят что на моем месте они бы все таки поспали бы до 8 утра. 

Так что есть время у Вас подумать и отказаться от аморного рабства. 

У меня тоже полицейский, и тоже иногда встает аж в 4.30 !! И я подпрыгиваю, во-первых чутко сплю, во-вторых хочется его проводить, завтрак приготовить (нормальный, не рогалик или мюсли с молоком).. А он меня спать отправляет, на цыпочках ходит.. И мне приятно это делать для него, потому что не по принуждению, нет ни каких ультиматумов (ну за сигаретки иногда ругает) и строго режима сна и бодрствования..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

это он типа Челентано из "Укрощения строптивого"

Нет,  это Педрo из "Рабыни Изауры".

Нет, это сериал про маньяка.

Изображение пользователя Halloween.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

 он стал таким грубым, требовательным, не ласковым, уважения никакого, я мол хочу, чтобы моя женщина вставала каждое утро в 7 утра, раз уж я встаю, то и ты должна, даже если на работу не ходишь, и вообще хотелось бы, чтобы ты, типа приняла мои правила, что мне хочется, то и делала, терпения у меня мало, спорить, ругаться не хочется, поэтому лучше если ты не будешь спорить, а лучше если ты сделаешь, если я что попрошу. Это что у всех такое рабство?

По-моему, тот факт, что жених из сельской местности играет в данном случае второстепенную роль. Ни на какой компромисс он никогда не пойдет. По-моему, малоприятно быть женой такого человека, по сути самодура, всю жизнь молчать в тряпочку и строится по его правилам!


Изображение пользователя Natalina07.

Re: а какие они - итальянцы?

Наташа, у вас совершенно разные ситуации(на мой взгляд). Здесь два разных менталитета городсткого и деревенского жителя (даже не странах проживания разница). Жителям деревни многое кажется недопостимой роскошью или блажью (типа поспать с утра). Есть девушки, которые готовы поменять город на деревню и начать принимать участие во всех делах семьи и в этом случае, действительно, нужно соблюдать их режим, т.к. по-другому там нельзя. Я ведь не знаю, что там за мужчина (сколько ему лет, например). Может у него нет времени ждать пока она привыкнет, научится -вот он сразу и наехал по полной, если не испугается значит толк будет. Если такой образ жизни чужд, то нужно уже сейчас "испугаться" и "отвалиться" от него. 

Нужно принимать во внимание где работают муж и жена, какой график и т.п. при всей безграничной любви к мужу (жене) невсегда есть возможность оказывать знаки внимания в виде приготовленного завтрака или чего-либо еще. Люди ищут компромисс, договариваются кто и что может сделать в зависимости от наличия свободного времени.

отвлеченно от темы : однажды встретила русскую девушку, которая приехала в Италию замуж выходить, пожила "деревенской" жизнью маленького городка (без сельхозработ, просто очень маленький город), разочаровалась полностью, недовольна была всем и все же продолжала оформлять документы для замужества, т.к. уже уволилась с работы в России и всем подружкам сказала, что замуж выходит за итальянца и назад вроде как не с руки возвращаться

Изображение пользователя Halloween.

Re: а какие они - итальянцы?

Natali W пишет:

 А оно вам надо такое вот сейчас слушать и с таким вот строить планы на будующее? Знаете поговорку : Чем дальше в лес, тем страшнее.

Вот уж точно! Я бы сказала, что жених даже не выдержал конфетно-букетный период, а что будет дальше уже сейчас понятно - домострой! Переедите к нему, начнете выслушивать указания изо дня в день и любовь тотчас же пройдет и останется только ненависть.

Изображение пользователя Natali W.

Re: а какие они - итальянцы?

 А оно вам надо такое вот сейчас слушать и с таким вот строить планы на будующее? Знаете поговорку : Чем дальше в лес, тем страшнее. Когда я встречалась с полицейским - он вставал иногда в 5.30 утра и делал так тихо чтобы меня не разбудить, если я просыпалась случайно мне хотелось ему помочь собраться на работу, но всегда мне отвечал что не беспокойся и лучше иди поспи - это полезно для твоей красоты. Сейчас я сама иногда встаю в  6.30-7 утра ибо бегаю по утрам и мои друзья итальянцы иногда говорят что на моем месте они бы все таки поспали бы до 8 утра. 

Так что есть время у Вас подумать и отказаться от аморного рабства. 
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: а какие они - итальянцы?

Юлия В.Г. пишет:

Alla_Cattaneo пишет:


Что-то читаю я все комменты и поражаюсь, насколько все поучают и говорят, что ЭТО нормально.  Если он ее берет в свою жизнь, это не благодетельство он совершил а строит свою жизнь!!! А это означает, что она тоже жила как-то 30 лет без него и имеет свои привычки и устои! Не означает, что только она должна принять все его и на себя забить. Но и ОН ДОЛЖЕН! Это компромисс, а не игра в одни ворота, люди! 

 

ЭТО нормально в ЕГО системе ценностей, а у автора, по-видимому, другая система ценностей. И брак, безусловно - компромисс, но! - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И прежде чем принимать важное решение в жизни, надо хорошо разглядеть, куда ты вляпываешься. Слава богу, что автор хоть задумалась - а что её ждёт при жизни с таким. Кстати, по самой теме уже можно понять, что она пребывала в счастливом заблуждении, что за границей всё легко.


Да не пребывала она в этом заблуждении, просто смотрела на своего мужчину розовыми очками))) мы же, бабы, дуры)) а вот с фразой со своим уставом в чужой монастырь - не согласна. Это уместно сказать, когда идешь на новую работу и т.п. А вот когда замуж - это неверно. Оба имеют равные права говорить о "своем уставе", но именно тогда и будет скандал. )) Тут уж и он знает, что берет в жены не рабу,воспитанную под него с младенчества, как делали с средние века, а сформировавшуюся личность. тут не важно, она к нему жить, или он к ней)))  

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя NATAli.

Re: а какие они - итальянцы?

ну брюки и с вечера приготовить можно, я например так и делаю. А завтрак у них не хитрый..молоко да печенье или рогалик так что думаю мужчина и сам справится)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Действительно, какой завтрак? Не ешь утром и прекрасно, пшел вон на работу. Че, ещё и брюки мятые? А у тебя что рук нет самому взять утюг и прогладить? Тебе на работу надо, а не мне. Отвали я сплю.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Это прям как в армии

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

k irina пишет:

а зачем мужика в глаз бить???

если он ЖЕНУ просит завтрак приготовить - а если на работу к 7-00 уходит - нахрена ему завтрак к часу????  

как Юлия сказала - ему жена нужна - а не "королева" - на которую он работать будет а она по салонам пропадать будет.

Девочки - да неужели это столь странное желание мужа - чоб его завтраком с утра накормили???

Какой завтрак?Вы внемательно читали тему?Её аморе не завтракает дома,а идёт в какоенибудь кафе(что делают практически все итальянцы)так что ей вставать утром только посмотреть как он зубки чистит и гель на волосы наносит?

lili

Изображение пользователя k irina.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:
Так что озвучив все это как-то уже не по себе становится, так впрочем я и у себя в России могу жить и найти точно такого же. Только вот нашему и в глаз можно, и претензию высказать, а тут?

а зачем мужика в глаз бить???

если он ЖЕНУ просит завтрак приготовить - а если на работу к 7-00 уходит - нахрена ему завтрак к часу????  

как Юлия сказала - ему жена нужна - а не "королева" - на которую он работать будет а она по салонам пропадать будет.

Девочки - да неужели это столь странное желание мужа - чоб его завтраком с утра накормили???

сразу вспоминается Шекспировская проповедь Катарины

не знаю как видио вставить - посмотрите по ссылке

только если вы "Катарина" - не дай бог вам выйти замуж не за "Петруччо" а за друго - ищите себе тото кто Вам подходит.

А езда на красивой машине - это еще не семья даже если оба сидят в одной машине

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Почитали с моим МЧ требования вашего аморе...посмеялись...ни мне,ни ему такие люди в жизни не встречались.Ваш любимый думает,что делает вам БОЛЬШОЕ одолжение увозя вас в Италию.Покажите ему ,что в Москве вам живется гораздо лучше.Спать можете сколько хотите и никто при этом "нон ромпере палле".И если он вас действительно любит,то должен принимать вас такой,какая вы есть.В противном случае..."амичи коме прима".

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: а какие они - итальянцы?

С моей точки зрения,вaм нaдо с ним обговорить для чего он вaс тудa берет.Если для домрaботницы,a может еще помaгaть родителям и родственникaм то- УВы зaчем ето вaм нaдо.
Но это деиствительно не нормaльнaя ситуaция.И нaчинaет вaм сечaс выскaзывaть восколько вaм встaвaть,дa еще и грубить.A что будет дaльше.....Сaми сбежите от него.Знaчит ему всерaвно,что вы остaвляете свою стрaну,и рaди него едите в Итaлию.A он со своими к вaм прaвилaми???.Не детский сaдик,должно быть понимaние и взaимоувaжение между вaми во всем. Если  изнaчaльно к вaм с тaкими зaпросaми,незaвисимо нaш или итaльянец, это ненормaльно.Но решать вам. Удачи вам .

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:
Насчет спасибо не знаю, но ни разу не видела, чтобы мужчина при наличии женщин сам убирал посуду со стола ))) не принято видимо

Маш, мой готовит и убирает, а потом ещё чтобы посудомоечную машинцу не использовать моет сам. Когда мы ругаемся, он меня в этом упрекает... а зачем упрекать? Что я готовлю, ему не всегда нравится, для мытья посуды, есть машина, я его не заставляю, хочет не мыть, пускай не моет, тоже мне, одолжение.

Я, например хорошая хозяйка, но после нескольких месяцев с моей стороны этого самого кухонного труда, я поняла  - Паста каждый день, Лучше, а я не буду её готовить каждый день, вот и флаг теперь в руки. Ничего, всё теперь по полочкам, люди взрослые, разобрались.

А по поводу того письма, что автор написала, какое-то письмо, как между незнакомыми людьми, создаётся впечатление, что мужик далеко "За" пишет по своей "болезни" сразу знакомимшимся с ним девушкам этот вот ультиматум, и ведь найдутся дуры, кто клюнет....

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:

ElenaSavi пишет:

Mascha пишет:
Охринеть!!! Или у него большое хозяйство всельмкой местности или он мудак!)))) мой совет никуда не ехать, сойти так сказать на берегу, если вам конечно не достаточно 5 часов сна ))))))

точно agricola, он продолжает дело своего отца

я не зря выделила это в отдельную категорию! Тк имея такое хозяйство итальянцы встают зачастую в 5 утра, чтобы все переделать! Растопить муффу, приготовить поесть на семью, привести в порядок дом (он как правило большой), постирать всю уделанную мужем одежду в процессе работы (а это тебе не белые рубашки!), а есть еще сад, двор, само хозяйство, если живность не дай Бог или просто теплицы то работы там ой ой ой! Я не говорю, что вас заманивают в рабство, тк для многих итальянцев это обычная жизнь, но чувствовать вы себя будете именно так! Тем более после Москвы. Моя свекровь целый день вертится по дому не отдыхая, хоть и дом у нее городской и помощники есть..... Зачастую эти же крестьяне прекрасно зарабатывают, ездя на поршах и тд, Но все равно это совсем другая жизнь, полная работы и изолированности от больших городов..... Вы на нее готовы???))) пс И тут действительно но встать в 8 не роскошь, а просто неприемлимость! Могу успокоить, что со врменем вы войдете в такой ритм (сна) и просто может будете уходить спать пораньше вечером )))

 типа как в фильме "Укрощение строптивого" с А.Челентано и О.Мутти?



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Юлия В.Г. пишет:

Я к тому, что норма - понятие относительное. Итальянец, похоже, второй раз наступает на те же грабли, выбирая себе "принцессу", а ему бы не москвичку искать, а какую Дуняшу из Простоквашино. Для той предложенная жизнь будет не только чем-то само собой разумеющимся, но и она от такой жизни может быть совершенно искренне счастлива. Потому как щасте -  оно для всех разное. Хотя, Дуняши нонче тож телевизию глядять, небось и для них заграничный прЫнц - всехда боХатый, ну а она пры ем - прЫнцесса.

"Дуняш" или городских, но простых женщин среднего возраста, которые хорошо знают что такое село, огород, тяпка и грязь под ногтями. И ещё момент с живностью. Я кажется, спрашивала, держат ли у вас сельские жители скотину. Не знаю как у итальянцев, а у русских селян, тем более с живностью, отпуска нет! Это они сами о себе говорят. Кто будет кормить? В общем, все это нужно любить, никак не меньше.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

a может ей нрaвится когдa с ней тaк,вообще кaк ты к себе относишься ,тaк и другие будут,нaдо думaть о себе любимой,вот вы приедите к нему,и через пaру недель у нaс появится новaя темa,типa,,кaк изменился или что делaть.мой aморе и т.т,,семейнaя жизнь -это не только любовaние друг другом,но бывaют и отливы и приливы, семейнaя жизнь-рaботa и тяжелaя.муж кaкое-то время нa вопрос,что делaет твоя женa,чем зaнятa?,, отвечaл..,,мaнжя,беве,дорме-ест.пьет,спит,,я кaк услышaлa,говорю не говори тaк,мне неприятно,но он продолжaл,нaшлa момент посaдилa нaпротив и все обьяснилa,удивился,что плоxого говорит,еще рaз повторилa что и кaк,теперь не говорит тaк,я к чему это проговорите с ним все,может поймет

Изображение пользователя Sunna.

Re: а какие они - итальянцы?

Юлия В.Г. пишет:

ЭТО нормально в ЕГО системе ценностей, а у автора, по-видимому, другая система ценностей.

Юль, здесь скорей всего вопрос не совсем в том, будет супруга крестьянкой либо царевной. У меня была аналогичная ситуация с "нашим" супругом - я ДОЛЖНА была вставать рано, будучи совой по своей натуре, просто потому, что ему так хотелось. У нас не было свиней-кур-коз, хлева и огорода тоже не было. Я много работала, после работы не забывала об ужине и внимании супругу, и было естественным то, что к выходным валилась с ног, и единственным, чего хотелось - поспать часов эдак до 10-ти (а он подрывался в 8 всегда)... Ничего смертельного, я не валялась в постели целыми днями, не бездельничала. Боже, что это было... Как его раздражало это, он и матери своей жаловался, и высказывал, что я лентяйка, нужно подниматься в 8 утра! Ну я ему сказала, что меня бесит, что он в 10 уже спит, когда можно столько дел вечером переделать - отстал, но беситься не перестал. И не шла на уступки даже в отпуск, когда он работал а я бездельничала.

Вопрос ведь первоочередно в том, КАК говорит мужчина о проблеме и какова ее ПРИЧИНА. Мне так объяснить и не смогли, почему я должна подрываться рано, если нет детей, нет хозяйства, нет важных дел. И у автора топика я аналогично не вижу причины, почему она обязана делать то, что он ей говорит.



Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: а какие они - итальянцы?

Alla_Cattaneo пишет:


Что-то читаю я все комменты и поражаюсь, насколько все поучают и говорят, что ЭТО нормально.  Если он ее берет в свою жизнь, это не благодетельство он совершил а строит свою жизнь!!! А это означает, что она тоже жила как-то 30 лет без него и имеет свои привычки и устои! Не означает, что только она должна принять все его и на себя забить. Но и ОН ДОЛЖЕН! Это компромисс, а не игра в одни ворота, люди! 

 

ЭТО нормально в ЕГО системе ценностей, а у автора, по-видимому, другая система ценностей. И брак, безусловно - компромисс, но! - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И прежде чем принимать важное решение в жизни, надо хорошо разглядеть, куда ты вляпываешься. Слава богу, что автор хоть задумалась - а что её ждёт при жизни с таким. Кстати, по самой теме уже можно понять, что она пребывала в счастливом заблуждении, что за границей всё легко.

Я вижу некоторую перекличку предложенной ситуации и той, что сложилась у Татьяны (суперкошка) - когда жена должна вкалывать на семью, а если поступишь в универ - развод!

Похоже, что тут есть не только недопонимание, но и неумение общаться и находить этот самый компромисс. С обеих сторон. Автору имеет смысл чётко расставить все точки над "и", а именно поговорить с ним о том, как каждый из вас видит будущую семейную жизнь - будни, работа, выходные, отпуска, кол-во и воспитание детей. Вполне возможно, что после этого разговора вся лябоффь улетучится как дым, и или дэвушка побежит собирать впопыхах чемоданы, или жаних поскачет за билетом на ближайший рейс. Потому как то, что является архиважным для одного, может оказаться абсолютно неприемлимым для другого. Например, как вам сцена, когда муж отбирает и выбрасывает книжку у ребёнка и тащит его на трактор? Дитю-то в кайф, но, может, мама хотела быть воспитать в нём что-то ещё, кроме любви к трактору?

Я к тому, что норма - понятие относительное. Итальянец, похоже, второй раз наступает на те же грабли, выбирая себе "принцессу", а ему бы не москвичку искать, а какую Дуняшу из Простоквашино. Для той предложенная жизнь будет не только чем-то само собой разумеющимся, но и она от такой жизни может быть совершенно искренне счастлива. Потому как щасте -  оно для всех разное. Хотя, Дуняши нонче тож телевизию глядять, небось и для них заграничный прЫнц - всехда боХатый, ну а она пры ем - прЫнцесса.

Изображение пользователя рябина.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:
Так что озвучив все это как-то уже не по себе становится, так впрочем я и у себя в России могу жить и найти точно такого же. Только вот нашему и в глаз можно, и претензию высказать, а тут?

 Умница ,что понимаешь . Теперь осталось сделать выбор .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:
Насчет спасибо не знаю, но ни разу не видела, чтобы мужчина при наличии женщин сам убирал посуду со стола ))) не принято видимо
Я не итальянец но всегда или почти всегда помогаю жене удрать посуду или вымыть ее. На мой взгляд это нормально.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: а какие они - итальянцы?

 ElenaSavi +0.5  Много насоветовали и пообсуждали. Я думаю бежать надо и подальше от такого. Ведать у него не все дома.

basilio

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:
Насчет спасибо не знаю, но ни разу не видела, чтобы мужчина при наличии женщин сам убирал посуду со стола ))) не принято видимо

ну не знаю, это уже как мама приучила 

Я готовлю, он накрывает на стол, покушав он все убирает со стола (и за собой и за мной). Получается мне приходиться только приготовить и помыть уже аккуратненько сложенную им посуду в раковине. Пока я мою посуду он подметает пол на кухне.

Изображение пользователя Olaf.

Re: а какие они - итальянцы?

ken1967 пишет:

это он типа Челентано из "Укрощения строптивого"

Нет,  это Педрo из "Рабыни Изауры".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: а какие они - итальянцы?

Что-то читаю я все комменты и поражаюсь, насколько все поучают и говорят, что ЭТО нормально. Да ни ХРЕНА это не НОРМАЛЬНО!!!! Он себе что, слугу и домработницу берет, не пойму? Автор топика - такое же живое существо с правами. И если ему нужно 20 часов чтоб убраться и пр - то это не значит, что и нам столько же тупизма надо. К тому же, я сомневаюсь что там стирать-гладить-готовить-убирать надо каждый жень горы!!! Разве что табун там живет, так и она не дщомработница для всех! Если он ее берет в свою жизнь, это не благодетельство он совершил а строит свою жизнь!!! А это означает, что она тоже жила как-то 30 лет без него и имеет свои привычки и устои! Не означает, что только она должна принять все его и на себя забить. Но и ОН ДОЛЖЕН! Это компромисс, а не игра в одни ворота, люди! 

Не говорить спасибо, после вкусного обеда-ужина-завтрака - элементарная невоспитанность. Это потребитель, а не мужчина. Мой муж ВСЕГДА говорит спасибо, посуду уберет или помоет, и постирать ему не в тягость, погладить - это уже я, не способный он)) И полы моет он, и за цвыетами ухаживает, и мне поесть приготовит. Отношение - не рабство. И когда он выбирал русскую девушку - он отчетливо понимал, что первое время однозначно работать не будет, но это и не означает, что она теперь не должна спать и работать как крестьянка! 

Автору  топика: Решайте сами, но ну его на хрен такого мужика. Пользователь какой-то! А на счет работы - было бы желание. Тут уж действительно, в другой стране начинаешь все с нуля - ни знакомых, ни рекомендаций и пр. Я подружилась с хозяином бара на знаменитой улице баров в Милане, и устроилась работать к нему. Если учитывать, что после английского, немецкого и нескольких других языков в моей голове была каша, а слов итальянских знала штук 50 от силы... Заговорила на итальянском через неделю как ОТЧЕ НАШ))) Так что, если гнушается кто поработать официантом, или тяжело, или белоручка - то да, работы не найти. А так - вперед, тяжело, на ногах, но и деньги мне платят отличные, и теперь я уже не простой официант, а проработала всего 1,5 месяца. Все зависит от ВАС. А кстати муж мой меня во всем поддержал и помогает и когда я приезжаю с работы в 4 утра, целует, радуется и на след день в 7 утра не подрывает, а целует нежно с утра и идет на работу! Так что подумайте сто раз, нужен ли вам бизнесмен-потребитель. 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

это он типа Челентано из "Укрощения строптивого"

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Darse.

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:
Насчет спасибо не знаю, но ни разу не видела, чтобы мужчина при наличии женщин сам убирал посуду со стола ))) не принято видимо

Про "спасибо" где-то уже написано было, что в Италии редко встречается это явление - говорить "спасибо", выйдя из-за стола, на мое "спасибо" первое время удивлялись. Так что это нормально. 

И убирать после себя со стола, и не только после себя - тоже нормально. Лично я встречала и не раз. Хотя здесь, думаю, как было заведено в родной семье..

Изображение пользователя Mascha.

Re: а какие они - итальянцы?

Насчет спасибо не знаю, но ни разу не видела, чтобы мужчина при наличии женщин сам убирал посуду со стола ))) не принято видимо
Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

[ Ан нэт - тут, оказывается, предполагается совместное вкалывание на общее благополучие. Вот засада!

да почему засада, мне еще и в радость на работу ходить, чем дома сидеть и тупеть, только вот на свою работу, мне его зерна не интересны, в Москве у меня была интересная работа, всегда с людьми, общение, ну вообще он не против, если у меня будет другая работа, а иногда я его не пойму, говорит ну где ты будешь работать ты свободно не говоришь


Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

А кто ведет дом, когда вы были у него в гостях???

да кто я 6 дней в неделю, только 1 день по вторникам у него убирается домработница, и на кухне готовлю я, и он даже встанет из-за стола, спасибо не скажет и посуду за собой не уберет

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

вот точно, абсолютно точно, не раз слышала, что ему нужна женщина, не ребенок, которого нужно всему учить, тут делается так, тут вот так, если бы говорит ему нужна маленькая девочка ребенок он бы взял ее, а так какого мол cazzo тебе почти 30 лет, ты должна знать и выполнять свою работу, я свою, а говорит бываю такое, что чемодан собираю в поездку сам.


Изображение пользователя Darse.

Re: а какие они - итальянцы?

Юлия В.Г. пишет:

И он, кстати, молодец - расставил точки над "и" ДО Вашего переезда к нему. Как говорится, лучший сюрприз после свадьбы - это отсутствие любых сюрпризов.

Абсолютно согласна С Юлией! Он в этом поступил, на мой взгляд корректно, хотя выбрал стиль объяснения жесткий и очень конкретный (почему, это уже другой разговор). 

Лучше все обговорить и обсудить ДО важных решений, чем потом "вдруг" обнаружить. Еще думаю, что хорошо бы Вам с ним откровенно поговорить обо всем, о будущем, о том, как он видит вашу будущую семью и так далее. Как не жаль (а, может, наоборот) не все всегда сразу говориться вслух, по разным причинам, в том числе потому, что что-то просто норма для Вас, а что-то просто норма для него. Вот об этом всем и нужно бы пообщаться. И как в его родной семье устроен быт, и как он видит этот самый быт. И обязателньо расскажите про то, как Вы видите быт и ваше общее будущее, что ожидаете, а чего не ждете. 

И еще - может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что Ваш мужчина ищет женщину с готовыми целями и планами на жизнь, уже так сказать "взрослую" внутри, которую ему не нужно будет воспитывать или пояснять ей как жить. Вот если это так, то он не совсем прав - любая женщина, даже любой человек, начинающий жизнь в новой ля себя стране, будет нуждаться в пояснениях и объяснениях. Это абсолютно нормально. 

Желаю Вам удачи и любви!

PS Итальянские мужчины далеко не все такие, не спешите с выводами, не обобщайте 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: а какие они - итальянцы?

Он, конечно же, вполне нормален для своей среды обитания. Надо просто решать уже сейчас хочется ли такой жизни. Я вот совершенно не лентяйка и могу работать столько сколько надо, но не в сельхоз отрасли. Меня совершенно не возбуждает мысль о том, что надо обрабатывать поля, чистить свинарники, доить коров и т.п. Я городской житель и уже давно поняла, что могу находиться в деревне, так сказать, на экскурсию и не более того. Далеко не каждый городской житель может быстро и безболезненно переключиться на жизнь в деревне и быть счастливым от таких перемен

Изображение пользователя Mascha.

Re: а какие они - итальянцы?

А кто ведет дом, когда вы были у него в гостях??? Кстати, для таких людей сидеть за книгами не работа, а развлечение! Вроде просмотра телевизора ))) так что вполне вероятно он в глубине души считает это бездельем ))) да-да, 20 мин телевизора после обеда и предполагают, что женщина в это время перемоет посуду ))) а послеобеденный Сон - полы в кухне, постигает белье, развесит его, проорет столики во дворе и приготовить заготовки на ужин )))) есть еще гладка и тд )))) просто представьте себе жизнь обеспеченного фермера )))
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: а какие они - итальянцы?

Юлия В.Г. пишет:

Да никуда Вы не встряли! Вы просто думали, что раз на богатой машине ездит, то Вам в качестве его жены только и останется, что посещать парикмахеров и маникюрш и вкушать лобстеры с креветками. Ан нэт - тут, оказывается, предполагается совместное вкалывание на общее благополучие. Вот засада!

Настя, тут, насколько я знаю итальянскую действительность, и есть ожидание уважения и заботы со стороны жены и по крайней мере выражение солидарности, что ли - мол, если мы вместе, то и я рано встану, не одному тебе спину гнуть - ты на работе, я по дому. Кроме того, тут имеет место крестьянская психология, в которой женщина - это трудяга, а валяние в постели - высший грех.

Поначалу действительно казалось - рабовладелец какой-то и вообще звезданутый. Но то, что у него Azienda agricola, совершенно меняет дело. Я помню одну историю - одна знакомая всю молодость протанцевала в ансамбле. На гастролях познакомилась с итальянцем, из-под Пармы. Дом, машина, лябоффь-асисяй - выскочила за него. На следующий же день после медового месяца муж со свкровью вручили ей кирзовые сапоги, резиновый фартук, вилы и велели идти чистить свинарник. Потому что у них несколько сотен тыс. голов свиней. И свинарники у них чистит вся семья! Включая старенького дедушку, миллионера, между прочим. Для них это - НОРМА, а не оскорбление или унижение.

Делайте выводы и решайте для себя. Тут, по-моему, дело ясное - или Вы превращаетесь в крестьянку и наслаждаетесь семейной жизнью в сельской глуши, или остаётесь барышней - и тогда он Вам быстренько пинком под зад. Обжёгся уже.

Абсолютно согласна! Раз уж вы за него замуж собрались, то и попахать придется, тем более что у него свое хозяйство . 

Тут главное вот что понять: если у вас дел особо то и не много, чтобы так рано вставать, а он вас только так и терроризирует, то лучше не связываться. А если действительно нужно ему помочь и дел погорло, то это нормально - просит вашей помощи, просто скажите ему чтоб поласковей просил. 

И конечно утром надо встать вместе с ним, а то и раньше, собрать его и отправить на работу. А в выходные то можно и поспать если все дела переделаны.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

AnastasiaK пишет:
Но он старается меня при этом не разбудить. Просто поцелует тихонько и уходит. Я поступала так же, когда уходила рано на работу. Это - взаимоуважение и забота.

такого у нас нет, он когда одевается хлопает дверками шкафов, а бывает если позвонит по телефону и я еще сплю, он чувствует по лголосу, оооооооооо говорит, ancora dormi? che bella vita!!!! Во как, девочки встряла.

Да никуда Вы не встряли! Вы просто думали, что раз на богатой машине ездит, то Вам в качестве его жены только и останется, что посещать парикмахеров и маникюрш и вкушать лобстеры с креветками. Ан нэт - тут, оказывается, предполагается совместное вкалывание на общее благополучие. Вот засада!

Настя, тут, насколько я знаю итальянскую действительность, и есть ожидание уважения и заботы со стороны жены и по крайней мере выражение солидарности, что ли - мол, если мы вместе, то и я рано встану, не одному тебе спину гнуть - ты на работе, я по дому. Кроме того, тут имеет место крестьянская психология, в которой женщина - это трудяга, а валяние в постели - высший грех.

Поначалу действительно казалось - рабовладелец какой-то и вообще звезданутый. Но то, что у него Azienda agricola, совершенно меняет дело. Я помню одну историю - одна знакомая всю молодость протанцевала в ансамбле. На гастролях познакомилась с итальянцем, из-под Пармы. Дом, машина, лябоффь-асисяй - выскочила за него. На следующий же день после медового месяца муж со свкровью вручили ей кирзовые сапоги, резиновый фартук, вилы и велели идти чистить свинарник. Потому что у них несколько сотен тыс. голов свиней. И свинарники у них чистит вся семья! Включая старенького дедушку, миллионера, между прочим. Для них это - НОРМА, а не оскорбление или унижение.

Делайте выводы и решайте для себя. Тут, по-моему, дело ясное - или Вы превращаетесь в крестьянку и наслаждаетесь семейной жизнью в сельской глуши, или остаётесь барышней - и тогда он Вам быстренько пинком под зад. Обжёгся уже.

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

AnastasiaK пишет:
Но он старается меня при этом не разбудить. Просто поцелует тихонько и уходит. Я поступала так же, когда уходила рано на работу. Это - взаимоуважение и забота.

такого у нас нет, он когда одевается хлопает дверками шкафов, а бывает если позвонит по телефону и я еще сплю, он чувствует по лголосу, оооооооооо говорит, ancora dormi? che bella vita!!!! Во как, девочки встряла.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Мне лично вообще странно такое читать. Он Вами уже командует, как хозяин слугой. О чем тут еще думать? Разве что совсем самоуважения нет.

Я всегда утром хочу встать вместе с любимым (хотя, наверное, людей, любящих поспать больше, чем я просто не существует!), если он, например, рано собирается  на рыбалку или уезжает по делам, а поезд на 6 утра - помочь ему собраться, напомнить, чтобы ничего не забыл, поцеловать и пожелать хорошего дня, в конце концов. Но он старается меня при этом не разбудить. Просто поцелует тихонько и уходит. Я поступала так же, когда уходила рано на работу. Это - взаимоуважение и забота.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: а какие они - итальянцы?

Ноги в руки и бежать от него надо! Действительно тиран! Заладил прям со своими 7 часами, да еще так грубо!

P.S. мой аморе пытался по началу вытащить меня из постели в 7-8 утра в выходные очень осторожно. Я все говорила что хочу еще поспать, но он уже разбудил и дальше не спится. Мне это надоело, что он как котенок пытается все меня разбудить, то трется рядом, то в лицо дышит, то еще чего... я ему просто-напросто сказала "non rompere...!!!" и зарылась под одеяло. Подействовало лучше всех моих попыток объяснить, что привыкла я так и перестроиться не могу или не хочу. Это все-равно, что его заставить спать до 11, он ведь не сможет так. Теперь он потихоньку на носочках встает рано утром и идет себе делать свои дела и возвращается только тогда, когда слышит звук открывающихся тапарелл. Уже как рефлекс: тапарелли открываются - можно назад домой 

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

Но все равно это совсем другая жизнь, полная работы и изолированности от больших городов..... Вы на нее готовы???))) пс И тут действительно но встать в 8 не роскошь, а просто неприемлимость! Могу успокоить, что со врменем вы войдете в такой ритм (сна) и просто может будете уходить спать пораньше вечером )))

В общем-то так и есть, живет он в небольшом городке, ездит на дорогой машине, а я дома в основном, на машине пока не езжу, т.к. практики вождения нету, одни права, на работу тоже не хожу, не говорю свободно на итальянском и потом для меня там все новое, он живет своей привычной жизнью, приходит к 13-00 на обед, поест и на диван к телику хотя бы 20 минут отдохнуть, потом снова на работу, я посуду в посудомойку и за учебники, учить язык, т.к. для меня это интересно и собственно если идти на работу он мне необходим

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

Всем доброго время суток. Люди, кто живет в Италии, особенно женский пол а как вы живете со своим аморэ? Как он к вам относится или относился, если такое было? Странно как-то у меня складывается впечатление об итальянцах. Начинается всегда все отлично, 3 мес. там, 3 на Родине, потом решили вместе все преодолевать, расставаться на 3 мес. тяжко с каждым разом, подали документы на рабочую визу, сейчас ждем вид на жительство, 31 числа улетаем в Италию, а он стал таким грубым, требовательным, не ласковым, уважения никакого, я мол хочу, чтобы моя женщина вставала каждое утро в 7 утра, раз уж я встаю, то и ты должна, даже если на работу не ходишь, и вообще хотелось бы, чтобы ты, типа приняла мои правила, что мне хочется, то и делала, терпения у меня мало, спорить, ругаться не хочется, поэтому лучше если ты не будешь спорить, а лучше если ты сделаешь, если я что попрошу. Это что у всех такое рабство? Или мне так повезло? А говорили, что ой, итальянцы такие хорошие, семейные, как женщину уважают и чтят..............

Такие не все!!!! Везде, в любой нации, полно плюсов и минусов. Но то,что говорит и пишет Ваш музчинка - есть полный привет. послушайте советов, не ломайте себе жизнь. Таких аморе еще будет хоть отбавляй, если он сейчас уже такой - то что дальше? не ломайте себе жизнь, а счастье всегда будет, оно обычно приходит когда меньше всего ждешь и ищешь)) Желаю всего самого лучшего!   

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: а какие они - итальянцы?

Маша абсолютно права! Он просто крестьянин, во всех смыслах этого слова. И ему в дом нужна крестьянка. Вы такая? Вам это нравится? Вы к этому готовы? Об этом мечтаете, переезжая в Италию? Тогда проживёте душа в душу много лет. И любить Вас будет, и уважать. А если Вы рассчитываете выйти за богательного иностранца и нежиться в тёплой постельке, то искать Вам надо другой типаж (и не гарантия, что найдёте - таких обычно прибирают к рукам местные умелицы). И он, кстати, молодец - расставил точки над "и" ДО Вашего переезда к нему. Как говорится, лучший сюрприз после свадьбы - это отсутствие любых сюрпризов.

Изображение пользователя Mascha.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

Mascha пишет:
Охринеть!!! Или у него большое хозяйство всельмкой местности или он мудак!)))) мой совет никуда не ехать, сойти так сказать на берегу, если вам конечно не достаточно 5 часов сна ))))))

точно agricola, он продолжает дело своего отца

я не зря выделила это в отдельную категорию! Тк имея такое хозяйство итальянцы встают зачастую в 5 утра, чтобы все переделать! Растопить муффу, приготовить поесть на семью, привести в порядок дом (он как правило большой), постирать всю уделанную мужем одежду в процессе работы (а это тебе не белые рубашки!), а есть еще сад, двор, само хозяйство, если живность не дай Бог или просто теплицы то работы там ой ой ой! Я не говорю, что вас заманивают в рабство, тк для многих итальянцев это обычная жизнь, но чувствовать вы себя будете именно так! Тем более после Москвы. Моя свекровь целый день вертится по дому не отдыхая, хоть и дом у нее городской и помощники есть..... Зачастую эти же крестьяне прекрасно зарабатывают, ездя на поршах и тд, Но все равно это совсем другая жизнь, полная работы и изолированности от больших городов..... Вы на нее готовы???))) пс И тут действительно но встать в 8 не роскошь, а просто неприемлимость! Могу успокоить, что со врменем вы войдете в такой ритм (сна) и просто может будете уходить спать пораньше вечером )))
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Вот и идите себе медлененько к своему счастью,а этого вашего аморе обходите далеко,далеко.Это самый настоящий домашний тиран.

lili

Изображение пользователя Аллочка.

Re: а какие они - итальянцы?

 Я за то чтобы вы разобрали чемодан и даже не думали нервничать по тому поводу, что упускаете что-то хорошее. Вы себе сейчсас жизнь продлите и осчастливите, если разберёте чемодан.

Для улыбки. У меня муж сицилиец, никогда не встававший позднее 7 часов утра. Я никогда раньше 9 утра не вставала, даже имея работу, всё было расчитано под мои привычки. В выходные после обеда просыпалась. Так вот, когда мы собирались пожениться он знал все эти привычки, но думал в душе по наивности, что это пройдёт....сейчас в субботу и воскресенье, когда я выходная, мой благоверный встаёт очень тихо, спускается вниз, завтракает и ещё вниз...смотреть телевизор или гладить белье, т.к. ему нечем заняться, а нужно быть тихим....я правда тоже уступила, теперь в 11.00 у меня по выходным подъём 

Это на всамом деле нормально, что ваш мужчина вас любит, а вот когда он вас не любит, он говорит или пишет вот ту херню, которую мы все сейчас читаем в вашей теме.

Не доводите до греха и как-то ещё от него оторваться нужно технично вам. Мне почему-то приходят в память истории наших некоторых форумчанок, которые "рвались в Италию" спасать "больных раком или сраком" итальянских аморе...... может быть и вам куда нибудь "в длительную коммандировку, например на Северный Полюс" от него уехать, чтобы скандала не было? 

П.С. Ой как я сейчас смеюсь, простите великодушно....перечитала ещё раз. У него пластинку заело с этими 8мью часами?!!! А в воскресенье...никакой церкви!Только домашние дела и БАСТА! 

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

bella taty пишет:

 Прочитала эту ф....ю( Кто-то из Вас действительно "болен" на голову.Уверена, что это не Вы! не понимаю какие еще Вам нужны советы форумчан!? Тут не только любовью но, даже человеческими отношениями не припахивает!Извините.....

.Искренне мы все  желаем Вам счастья! Выбор за Вами! Зато у Вас муж-итальянец!)))) многие российские барышни обзавидуются!

Да что Вы, лучше здесь такой же, чем там, чему завидовать-то, что я сопли на кулак мотаю? Мне не нужен итальянец, да страна красивая, но счастья от этого не прибавляется, как устала уже, что в Москве мент нервы мотал, что сейчас не знаешь чего ждать. Спасибо конечно за добрые слова. Счастье мое заблудилось где-то, знать бы где, пешком бы пошла навстречу.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

Оля71 пишет:

Когда жена встает в 7 утра вместе с любимым мужем, хлопочет, кушать приготовит - это нормально и правильно. 

да он не завтракает дома никогда, пыталась его приучить завтракать дома, но он не любит, пьет только кофе в баре каком-нить

Елена, старайтесь  точно цитировать, а то непонятно что и кто кому отвечает.

Я не свожу конкретно к тому, что ваш итальянец ест или не ест. Я о семье вообще.

Изображение пользователя bella taty.

Re: а какие они - итальянцы?

 Прочитала эту ф....ю( Кто-то из Вас действительно "болен" на голову.Уверена, что это не Вы! не понимаю какие еще Вам нужны советы форумчан!? Тут не только любовью но, даже человеческими отношениями не припахивает!Извините.....

.Искренне мы все  желаем Вам счастья! Выбор за Вами! Зато у Вас муж-итальянец!)))) многие российские барышни обзавидуются!)))

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

Оля71 пишет:

Когда жена встает в 7 утра вместе с любимым мужем, хлопочет, кушать приготовит - это нормально и правильно. 

да он не завтракает дома никогда, пыталась его приучить завтракать дома, но он не любит, пьет только кофе в баре каком-нить

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

Mascha пишет:
Охринеть!!! Или у него большое хозяйство всельмкой местности или он мудак!)))) мой совет никуда не ехать, сойти так сказать на берегу, если вам конечно не достаточно 5 часов сна ))))))

точно agricola, он продолжает дело своего отца

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

Когда жена встает в 7 утра вместе с любимым мужем, хлопочет, кушать приготовит - это нормально и правильно. 

Но если этот ваш жених стал злобным грубияном, распаковывайте чемодан.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: а какие они - итальянцы?

он, что часовых дел мастер???... это ж просто fissa на времени... причем именно на "вставании" в 7 утра....

просто для информации... не все итальянцы такие....! только сомневаюсь, что это что-то меняет именно для Вашей ситуации...

Изображение пользователя Mascha.

Re: а какие они - итальянцы?

Охринеть!!! Или у него большое хозяйство всельмкой местности или он мудак!)))) мой совет никуда не ехать, сойти так сказать на берегу, если вам конечно не достаточно 5 часов сна ))))))
Изображение пользователя Фрося.

Re: а какие они - итальянцы?

Я конечно извиняюсь, но скорее всего юноше просто нужна бесплатная домработница, которую еще и трахать можно. Вот оно Вам нужно такое "счастье"?! Тем более, судя по тексту, Ваше мнение там вообще до лампочки. Еще раз извините, что так грубо сформулировала мысль.

По теме, итальянские мужчины разными бывают (как и русские). Есть даже такие, которые любят и уважают своих жен.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

нет, не мазохист, я девушка, которая ищет счастья, но увидев ситуацию сейчас я задумываюсь и опасаюсь за свою жизнь там не на Родине, итальянцев я особо не знаю, познакомили с ним вот и спрашиваю они все такие или где?  Вот, что он мне говорит:

diciamo allora che non mi piacciono le donne che dormono o che stanno a letto fino alle 8 di mattina, non sono abituato così, mi fanno sentire solo, dovremo mettere delle regole quando verrai qui....VIETATO DORMIRE PIU' DI 7 ORE AL GIORNO, se si va a letto a mezzanotte alle 7 ci si alza, le regole bisogna metterle subito, ma a me non piacciono le donne pigre, tutto qui, perciò se tu sei pigra....non venire! dormi fino alle 8 restando a Mosca o vieni in Italia e ti alzi presto? anche quando sei a casa ci sono sempre tante cose da fare...anche la domenica, va bene..comunque se stai a letto fino alle 8...non mi va bene, penso sia giusto che tu lo sappia, devi sapere, non voglio litigare tutti i giorni per farti alzare dal letto! io tengo molto a come una donna si comporta in casa, se dormi fino alle 8 non farai tutto, è uno stile di vita quello che vorrei farti capire, a qualsisasi ora del giorno ci sarebbe qualcosa da fare, ma se dormi non lo fai, tutto qui, io litigavo spesso con la mia ex moglie di questo. 

Так что озвучив все это как-то уже не по себе становится, так впрочем я и у себя в России могу жить и найти точно такого же. Только вот нашему и в глаз можно, и претензию высказать, а тут?

Прочитала мужу и спросила, что он об этом думает... Он сказал, что Ваш МЧ болен на всю голову и что Вам лучше послать его на.....

Изображение пользователя pupsik13.

Re: а какие они - итальянцы?

это хуже, чем звиздец.....сочувствую

Epistula non erubescit
Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

Фрося пишет:

Извините, но это звИздец отношениям вне зависимости от национальности "аморе"...если, конечно, Вы не мазохист...

нет, не мазохист, я девушка, которая ищет счастья, но увидев ситуацию сейчас я задумываюсь и опасаюсь за свою жизнь там не на Родине, итальянцев я особо не знаю, познакомили с ним вот и спрашиваю они все такие или где?  Вот, что он мне говорит:diciamo allora che non mi piacciono le donne che dormono o che stanno a letto fino alle 8 di mattina, non sono abituato così, mi fanno sentire solo, dovremo mettere delle regole quando verrai qui....VIETATO DORMIRE PIU' DI 7 ORE AL GIORNO, se si va a letto a mezzanotte alle 7 ci si alza, le regole bisogna metterle subito, ma a me non piacciono le donne pigre, tutto qui, perciò se tu sei pigra....non venire! dormi fino alle 8 restando a Mosca o vieni in Italia e ti alzi presto? anche quando sei a casa ci sono sempre tante cose da fare...anche la domenica, va bene..comunque se stai a letto fino alle 8...non mi va bene, penso sia giusto che tu lo sappia, devi sapere, non voglio litigare tutti i giorni per farti alzare dal letto! io tengo molto a come una donna si comporta in casa, se dormi fino alle 8 non farai tutto, è uno stile di vita quello che vorrei farti capire, a qualsisasi ora del giorno ci sarebbe qualcosa da fare, ma se dormi non lo fai, tutto qui, io litigavo spesso con la mia ex moglie di questo.  Так что озвучив все это как-то уже не по себе становится, так впрочем я и у себя в России могу жить и найти точно такого же. Только вот нашему и в глаз можно, и претензию высказать, а тут?

Изображение пользователя pupsik13.

Re: а какие они - итальянцы?

Ну это классический пример "домашнего тирана"...Начинается всё вот с таких вот ультиматумов, а заканчивается....лучше не начинать в общем..А национальность совершенно не причем, я думаю.

Epistula non erubescit
Изображение пользователя Фрося.

Re: а какие они - итальянцы?

Nata... пишет:

если сейчас уже такие требования, то что же будет дальше?!

В теме "Жертвы домашнего насилия" подробно всё описано. =(

Изображение пользователя Nata....

Re: а какие они - итальянцы?

если сейчас уже такие требования, то что же будет дальше?!

Изображение пользователя Фрося.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

он стал таким грубым, требовательным, не ласковым, уважения никакого

Извините, но это звИздец отношениям вне зависимости от национальности "аморе"...если, конечно, Вы не мазохист...

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: а какие они - итальянцы?

Mamma di Teo пишет:

а зачем Вам рассказы о "среднем" итальянце?... вы же с одним собираетесь жить...

или статистикой увлекаетесь?

нет, статистикой я не увлекаюсь, и прально подмечено, что жить собираюсь и только с одним, просто интересно, о своих русских я уже все знаю, наслышана, опыт свой небольшой, но хватило по горло.........

Изображение пользователя Natalina07.

Re: а какие они - итальянцы?

ElenaSavi пишет:

 31 числа улетаем в Италию, а он стал таким грубым, требовательным, не ласковым, уважения никакого, я мол хочу, чтобы моя женщина вставала каждое утро в 7 утра, раз уж я встаю, то и ты должна, даже если на работу не ходишь, и вообще хотелось бы, чтобы ты, типа приняла мои правила, что мне хочется, то и делала, терпения у меня мало, спорить, ругаться не хочется, поэтому лучше если ты не будешь спорить, а лучше если ты сделаешь, если я что попрошу. Это что у всех такое рабство? Или мне так повезло? А говорили, что ой, итальянцы такие хорошие, семейные, как женщину уважают и чтят..............

до 31 октября еще 5 дней - вполне достаточно, чтобы разобрать чемоданы и послать его нафиг -пусть там себе грубит и требует.

Изображение пользователя Mascha.

Re: а какие они - итальянцы?

Так не у всех)) а вообще-то мужчина есть мужчина, все должно быт по его, вот форма требований различается))
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: а какие они - итальянцы?

а зачем Вам рассказы о "среднем" итальянце?... вы же с одним собираетесь жить...

или статистикой увлекаетесь?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: а какие они - итальянцы?

a вы почитaйте нa сaйте много всякиx историй,у кaждого свое,может он уже не xочет быть с вaми ,поэтому и грубит

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии