Booking.com

итальянский развод

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя домовёнок Кузя.
Люди! Мой жених 10 лет в сепарационе, сейчас подаёт на диворцио. Кто знает, придётся ли нам ждать годА и годА, чтобы пожениться или как? И может, есть какие послабления для получения диворцио, кто давно в сепарационе? Заранее всех благодарю за участие.(((((

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

Короче, его адвокат сказал, что он своими путями узнает тот "секретный шифр"(скузи, но один мат вылетает). Будет отсылать своего человека в Чевитавекью. И опять я в толк не возьму: что, в Италии нет интернета что ли? На кой гонять адвокату своего человека из Рима в Чевитавекью, чтобы узнать номер сентенции по сепарационе своего клиента? Что, выходит в Италии нет всеобщей компьютеризации что ли? Чего-то я вообще уже ничего не понимаю. В дурацком колпаке сижу.

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

Натали, до моей тупой бошки ну никак не доходит: почему работник не имеет право доступа до какой-нить информации насчёт своих же доков у себя на работе? - Загадка для меня, чессссслово. Сейчас мой жених сказал, что на его работе ему отказали в информации на тему "Скажите мне номер практики той сентенции по сепарационе, на основе которой с меня с 2001-го года сымают алименты". Ведь туда, на его работу, пришла бумажка от решения того суда и на основе той сентенции по сепарационе в 2001-ом году стали сымать с него денюжку с его зарплаты очень аккуратно. Так вот, никакими путями, оказывается, низя человеку узнать этот "чудесный номер" той давней практики, в то время как алименты сымаются кажный месяц. Абзац полный.(((((((((((((( Опять же, может, это я чего-то не догоняю. Но для меня это всё видится сильно абсурдным. Чё делать?

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

NATAli пишет:

ну как нельзя то если обычно фотокопии документов выдаются на руки клиенту, а у адвоката остаются оригиналы. В этом секретного ничего нет

Натали, выше я уже написала, что прежде был другой адвокат, но он умер и все доки тоже "умерли". Во всяком случае найти что-то от прежнего умершего адвоката не представляется возможным. А на руках у моего жениха нет ни единого дока, потому как он всё держал у того адвоката, опасаясь повтороного наезда воров в дом.((((((((((((

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя NATAli.

Re: итальянский развод

ну как нельзя то если обычно фотокопии документов выдаются на руки клиенту, а у адвоката остаются оригиналы. В этом секретного ничего нет

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

NATAli пишет:

ну здрасьте не дадут))) если хорошо поросить то и факсом могут отправить вашему адвокату.

Не, я имела в виду, что адвокат сказал моему жениху позвонить на свою работу(он сейчас на больничном) и поросить назвать ему номер его сентенцы по сепарационе. Но вроде могут моему жениху отказать на работе, объявив, что низя ни в коем случае ему про знать(что для меня до сих пор является великой загадкой - почему?). Понятно, что адвокату не откажут.

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя NATAli.

Re: итальянский развод

ну здрасьте не дадут))) если хорошо поросить то и факсом могут отправить вашему адвокату.

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

NATAli пишет:

Абсолютная правда по поводу 40% выплаты. Но развод хорош тем что его все равно дадут, так как судья раз перенесет слушанье, два перенесет, а потом просто скажет..Мадам по каким причинам вы не даете развод? она же не скажет потому что мне это не выгодно, потому что я потеряю в деньгах и тп. своими требованиями она будет тянуть время вынуждая вас прибегнуть к диворцьо джудицьяле, но вроде есть какие то лимиты (уточните). В любом случае я думаю года 2 вы на это убьете как миниум, если не поменяют закон. Удачи.

Спасибо огромное, Натали. Я тоже думала, что, как минимум, два года придётся ждать нам его диворцио и сказала про то адвокату. А тот возразил, что т.к. они очень долго в сепарационе, то время по диворцио уменьшается. Не знаю, может он и наврал. Посмотрим. Хотя чего ему мне врать-то?

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

NATAli пишет:

вы наверно не так поняли. какая разница где была оформлена сепарацьоне,все документы должны быть на руках у вашего молодого человека. Достаточно взять их и пойти к другому адвокату и подать на развод. И как ваш адвокат может с точностью сказать о длительности развода? он зависит от множества факторов (будет ли согласна бывшая или нет). Если будет согласна то развод будет достаточно быстрым, если решит потянуть время то развод вы получите, но ждать придется гораздо больше.После получения коммуной документа о разводе можете сразу подавать заявление без ожидания.

Натали, может, я чего и не понимаю. Я, признаться, вообще мало чего тут понимаю.))) У моего жениха на руках нет доков по сепарационе(его одно время воры обокрали и с тех пор он панически боится держать какие-то доки в доме) - все эти доки были у бывшего адвоката, а он умер и всё куда-то делось. Ну, я не знаю всего этого досконально. Я только пересказываю то, что сегодня услышала у нового адвоката. Адвокат сказал, чтобы мой жених завтра ему сказал номер этой сентенцы по сепарационе, узнав на своей работе(ведь именно по ней он выплачивает алименты), чтобы тот смог сделать запрос в трибунал того города, чтобы те ему уже повторно выслали эту знаменитую сентенцу по сепарационе. Но не знаю, удастся ли, т.к. считается, что эта информация строго конфиденциальная и даже ему, субъекту дела, могут не дать её. Если мой жених не сможет добыть этот "строжайше закрытый" документ, то придётся уже самому адвокату "рыть носом". Как адвокат сказал, что это будет несколько дольше, дней на 5, но нет ничего недоступного для человека с интеллектом.))

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя NATAli.

Re: итальянский развод

Абсолютная правда по поводу 40% выплаты. Но развод хорош тем что его все равно дадут, так как судья раз перенесет слушанье, два перенесет, а потом просто скажет..Мадам по каким причинам вы не даете развод? она же не скажет потому что мне это не выгодно, потому что я потеряю в деньгах и тп. своими требованиями она будет тянуть время вынуждая вас прибегнуть к диворцьо джудицьяле, но вроде есть какие то лимиты (уточните). В любом случае я думаю года 2 вы на это убьете как миниум, если не поменяют закон. Удачи.

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

Насчёт того, чтобы договориться моему жениху и его бывшей жене насчёт быстренько получить им диворцио, то это вряд ли. Она всё время с него тянет деньги тем или иным способом. Не хочу вдаваться в подробности, но я так поняла, что она сильно теряет, если станет диворциято. Например, она уже не сможет стребовать с него 40% выплаты от ликвидационе по выходу ему на пенсию(а это очень кругленькая сумма). Кроме того, если она продолжает быть в сепарационе, а бывший муж умер, то она имеет право на половину его пенсии. Там чего-то ещё я слышала, но уже не помню. В общем, я так поняла, что ей удобнее быть сепарата, чем двиорциата чисто экономически. И потом, тех, кто диворциати не причащают в церкви, а она вроде как туда ходит по слухам.

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя NATAli.

Re: итальянский развод

вы наверно не так поняли. какая разница где была оформлена сепарацьоне,все документы должны быть на руках у вашего молодого человека. Достаточно взять их и пойти к другому адвокату и подать на развод. И как ваш адвокат может с точностью сказать о длительности развода? он зависит от множества факторов (будет ли согласна бывшая или нет). Если будет согласна то развод будет достаточно быстрым, если решит потянуть время то развод вы получите, но ждать придется гораздо больше.После получения коммуной документа о разводе можете сразу подавать заявление без ожидания.

Изображение пользователя домовёнок Кузя.

Re: итальянский развод

Огромное спасибо всем за участие. Я ж ничего не знаю тут, новенькая, так сказать.)) Сегодня с женихом были у адвоката. Мой жених в сепарационе официально с 2001 года. Адвокат сказал, что т.к. сепарационе оформлен был в другом городе, то придётся ждать 1,5 года получение сентенцы ди диворцио. Если ему удастся договориться с судьёй того города, чтобы практика по диворцио была переведена в Рим(мы сами в Риме), тогда ждать меньше - год. Посмотрим. И ждать после получения сентенцы ди диворцио надо от 30 до 40 дней, чтобы подавать на новый брак в коммуну. Охо-хошеньки!!!! Ну хоть так.((

что нас не убивает - делает сильнее

Изображение пользователя NATAli.

Re: итальянский развод

Mascha пишет:
А какие послабления?? Сначала пару лет пока получит развод, потом еще 10 мес до замужества.....

мужчинам не надо ждать 10 месяцев после получения развода.

автору топика..если бывшая жена не против то могут достаточно быстро развестись (учитывая что они уже официально сепарати)

Изображение пользователя лондей.

Re: итальянский развод

А ваш жених 10 лет в сепарационе официально (через суд)или просто 10 лет не живет с женой? Потому как, если просто ушел от жены или она от него, то по закону они еще законные муж и жена и в случае подачи на развод могут пройти от 3 лет и выше

Изображение пользователя Mascha.

Re: итальянский развод

А какие послабления?? Сначала пару лет пока получит развод, потом еще 10 мес до замужества.....
Изображение пользователя Анна1.

Re: итальянский развод

 А он за десять лет-то не мог поинтересоваться длительностью и всеми условиями развода...Вам видимо эт больше необходимо чем "жениху"...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии