Booking.com

Жертва домашнего насилия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Merelin.

Здравствуйте, моя сестра замужем за итальянцем, у них трое совместных детей. Муж периодически бьет ее, всячески унижает, выгоняет из дому, угрожает забрать детей, оставляет без средств к существованию, на работу не пускает, устраивает скандалы по поводу не существующих любовников (при том что у нее трое детей маленьких: старшему 4 младшей 2, и ей не до этого). Дети запуганные боятся его, но если она заикнется по поводу детей, тогда их могут забрать у обоих родителей.  В Украине у нее старший сын 16 лет. Она хочет развестись, но боится что он заберет у нее детей. Она живет в постоянном страхе, я боюсь что она не выдержит. Правда последнее время он ее не бьет, были ситуации когда она вызывала карабинеров но заявление не писала потому что ей никто не давал гарантию что после этого он ее не убьет (это сами карабинеры ей говорили). Но скандалы продолжаются, теперь он запрещает детям говорить на украинском языке. В принципе тут много чего еще можно добавить, но я думаю картина ясна. Таких историй сотни.  Пожалуйста посоветуйте нам что можно предпринять.

Изображение пользователя muhalina.

Re: Жертва домашнего насилия

остается надеяться, что ситуация улучшилась, раз не выходят на связь.Неужели действительно не распознать деспота в первые месяцы или даже годы тесного общения?Страшно даже...

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Спасибо всем огромное за советы и поддержку, за то что вы есть. Также хочу сказать спасибо создателям этого сайта!!!

Что то изменилось у сестры? Прошел почти месяц...

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Спасибо всем огромное за советы и поддержку, за то что вы есть. Также хочу сказать спасибо создателям этого сайта!!!

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Спасибо всем огромное.

Изображение пользователя millena.

Re: Жертва домашнего насилия

Я очень хорошо понимаю вашу сестру муж меня пресовал в течении трех лет, и началось все с беерменности у меня тоже, и так себя чувствуешь слабой, и нуждающейся а еще если давят со всех сторон, трудно вылезти. Понимаю ее. И у нее действительно очень много детей, 3 это много на мой взгляд, я желаю ей удачи, я пока царапаюсь, хотя муж прекрасно знает мою слабость в ребенке и всячески давит на нее, вот недавно поссорились, он тогда сказал, ах так тогда я  заблокирую термозифоне в доме, будешь мерзнуть ты и ребенок, я двинула ему в корпус, и мы сидим в тепле. Это отвратнийший тип людей, издеваться он может только над теми кто слабее, если она начнет каждый день вызывать ментов он заткнеться, но тут действительно ей нужна помощь, мне помог мой папа, приехал, увидел расскклад сказал доченька зови ментов, помогите вашей сестре ей нужна помощь, даже банально знать что ей есть на кого на пару часов оставить детей это уже радость.

Изображение пользователя successful.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Здравствуйте. Я согласна что насильно человека не спасешь, но моя сестра спастись очень хочет...

Моя сестра живет в Италии уже 10 лет из них 5 лет живет с мужем (два года в гражданском браке и три года в официальном браке). Первые пять лет она работала откладывала деньги, снимала сама квартиру, приезжала домой к сыну, возила его на море. Потом она встретила своего теперешнего мужа, начали встречаться и он был нормальным человеком, никто не мог и предположить что в будущем он станет извергом... (точнее он таким и был только скрывал это). Через какое-то время сестра забеременела он ее просил не делать аборта, ну и в конце концов они любили друг друга вот и родился первый ребенок. Вот тогда все и началось, только с каждым годом становилось все хуже.  Трое детей - детей рожала одного за другим, аборт он ей делать не разрешал, а когда на руках маленький ребенок то сделать аборт не так просто, это не так как у нас есть деньги пошел и сделал. Ну и любила она его,  потому и терпела, прощала все. Но всему есть придел - теперь у нее не осталось никаких чувств к нему только ненависть и страх. Дошло до того что она начинает подумывать о суициде, но ее сдерживают дети которых тоже не может оставить на него. Я понимаю Маша, что в это возможно трудно поверить или найдется много вариантов как можно было поступить в ее ситуации, я сама до сих пор не могу понять как она влезла в такую яму, она была сильным и независимым человеком, это как помутнение...

Это не помутнение...а жизнь в постоянном нервном напряжении. Я не думаю, что он мог сильно скрывать свою сущность, может ваша сестра не хотела чего-то видеть. Когда мы влюблены, то объект обожания видим совсем другим. Мне не понятно почему не предохранялась ваша сестра во время секса, ведь она взрослая женщина и понимает откуда берутся дети. Но это так, больше мысли в слух.

Я боюсь, что она сейчас на грани... раз уже возникают мысли о суициде. Ей необходима поддержка родного-близкого человека рядом. Найдите возможность кто-то из родных поехать к ней и поддержать ее. Она морально раздавлена и на востановление от такого нужны годы. В очередной раз пойти на поводу у мужа ей очень легко, это как наркозависимость и ломка от этого еще впереди. 

Сил вашей сестре и поскорей закончить с этим кошмаром.

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Mascha пишет:
Хочу сказать, что насильно человека спасать очень трудно, муж на нее не побоялся официально накатать заяву, а она боится..... Да, это правда, что полицейские уедут, а муж останется, НО их можно вызвать и повторно..... Она САМА хочет уехать домой? Разойтись с мужем? Или это вы беспокоитесь о ее судьбе со взгляда со стороны? У них 2 детей, прожили вместе года, когда же это все началось и почему она терпит?

Здравствуйте. Я согласна что насильно человека не спасешь, но моя сестра спастись очень хочет...

Моя сестра живет в Италии уже 10 лет из них 5 лет живет с мужем (два года в гражданском браке и три года в официальном браке). Первые пять лет она работала откладывала деньги, снимала сама квартиру, приезжала домой к сыну, возила его на море. Потом она встретила своего теперешнего мужа, начали встречаться и он был нормальным человеком, никто не мог и предположить что в будущем он станет извергом... (точнее он таким и был только скрывал это). Через какое-то время сестра забеременела он ее просил не делать аборта, ну и в конце концов они любили друг друга вот и родился первый ребенок. Вот тогда все и началось, только с каждым годом становилось все хуже.  Трое детей - детей рожала одного за другим, аборт он ей делать не разрешал, а когда на руках маленький ребенок то сделать аборт не так просто, это не так как у нас есть деньги пошел и сделал. Ну и любила она его,  потому и терпела, прощала все. Но всему есть придел - теперь у нее не осталось никаких чувств к нему только ненависть и страх. Дошло до того что она начинает подумывать о суициде, но ее сдерживают дети которых тоже не может оставить на него. Я понимаю Маша, что в это возможно трудно поверить или найдется много вариантов как можно было поступить в ее ситуации, я сама до сих пор не могу понять как она влезла в такую яму, она была сильным и независимым человеком, это как помутнение...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жертва домашнего насилия

Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации... Сожалею, но от такого мужа надо было бежать как только первый раз поднял руку.... это с моей точки зрения... Тут надо действовать умно и все заранее продумать и быть готовой...

У меня есть знакомая, которая вышла замуж во Францию и привезла туда своих двух сыновей, все было хорошо до поры до времени... Потом он поднял на нее руку... когда это случилось повторно она вызвала полицию, написала заявление и уехала в центр по защите женщин... Сейчас живет во Франции, разведена, сыновья выучились да и она тоже... счастлива...

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Mariya Ross пишет:

Merelin пишет:

...

Я позвонила в центр, они дали два номера   06-6535499/06-23269049   (24/7), сказали что бы она обязательно позвонила и приехала в ближаищии центр. И там уже будет решаться, что именно хочет женщина. И они предоставляют место-жилье, если есть реальная угроза. И очень сильно просили, что бы моя "подруга"(ваша сестра) приехала и ничего не боялась. 

а где живет ваша сестра?

Здравствуйте, Мария. Спасибо Вам огромное, я дала сестре эти номера тел. Живет она в р-н. Bufalotta, к сожалению улицу не запомнила. В данный момент сестра пошла на временную работу,  заменяет одну женщину, муж вроде как разрешил.  Параллельно она ищет постоянную работу,  если она начнет зарабатывать, у нее появятся  свои деньги и уверенность в себе. Главное что бы он у нее на работе скандалы не устраивал. (такое было и сестре тогда повезло что работодатель закрыла на это глаза, поскольку сестра у нее долго работала).

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жертва домашнего насилия

Хочу сказать, что насильно человека спасать очень трудно, муж на нее не побоялся официально накатать заяву, а она боится..... Да, это правда, что полицейские уедут, а муж останется, НО их можно вызвать и повторно..... Она САМА хочет уехать домой? Разойтись с мужем? Или это вы беспокоитесь о ее судьбе со взгляда со стороны? У них 2 детей, прожили вместе года, когда же это все началось и почему она терпит?
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

...

Я позвонила в центр, они дали два номера   06-6535499/06-23269049   (24/7), сказали что бы она обязательно позвонила и приехала в ближаищии центр. И там уже будет решаться, что именно хочет женщина. И они предоставляют место-жилье, если есть реальная угроза. И очень сильно просили, что бы моя "подруга"(ваша сестра) приехала и ничего не боялась. 

а где живет ваша сестра?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Денунчу оф.на него подайте. - что это такое?

Карабинеров она вызывала уже раза три или четыре, заявление не писала.  Зато было заявление на нее от мужа. (она была беременна где-то на четвертом месяце и он ее ударил и оскорблял ну она его и поцарапала немного, так он побежал и написал заявление) Это ей карабинеры сказали когда она в очередной раз собиралась написать заявление на него. В конечном итоге муж сказал что забрал заявление. Карабинеры ей говорят вы можете написать заявление,  мы его вызовем поговорим и отпустим, но мы не можем вам гарантировать что придя домой он вас не побьет, решайте сами. Сейчас он ее не бьет но сильно оскорбляет, и это при детях, неважно что они в другой комнате, если соседи слышно. Они иногда говорят о разводе вроде и он не против, проходит день два он ведет себя как будто этого разговора не было.

Изображение пользователя Golf.

Re: Жертва домашнего насилия

Он сразу поутихнет,только карабинеры зайдут...))) Денунчу оф.на него подайте.

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Жертва домашнего насилия

Golf пишет:

Да карабинеров вызвать на него! Угрозы пусть запишет на диктофон...при разводе пригодится.

До развода ещё дожить нужно и с ума не сойти 

Изображение пользователя Golf.

Re: Жертва домашнего насилия

Да карабинеров вызвать на него! Угрозы пусть запишет на диктофон...при разводе пригодится.

Golf

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Mariya Ross пишет:

нужно в центр по защите звонить и они скажут что делать. Вы сами ето сделаите. Я смогу отвести или с детьми посидеть(живу в Риме, напишите в личку)

Differenza Donna-Roma- Via Tre Cannelle, 15 tel.: 06/6780537 d.donna@fashnet.it 

Мария, спасибо Вам огромное, жду звонка от сестры я ей не звоню по ее просьбе, чтоб скандала с мужем не было. Она мне звонит когда его нет дома или когда гуляет с детьми. Детей у нее трое, два мальчика ходят в разные садики, а дочка с ней. Она обращалась в какой-то центр но там есть нюансы вроде и не серьезные но для нее не совсем, центр находится в другом конце Рима, я так поняла что туда предварительно нужно приехать, а когда он не работает это не реально, он будет следить за ней. Я надеюсь что по номеру 1522 можно будет найти центр поближе.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Жертва домашнего насилия

Мария, какая ты молодец! Осторожней будьте обе: у мужика тормозов никаких и уже началась стадия психоза. Если у обеих с итальянским не очень дела обстоят, возьмите переводчика, объясните ситуацию. Думаю, что любой переводчик окажет в этом случае помощь безвозмездно. Мать 2 детей наверное недосыпает по ночам и может дать очень сбивчивые объяснения в центре.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Жертва домашнего насилия

 Извиняюсь, конечно, Мария 

Да, совершенно не стоит "из огня да в полымя", нужно именно в центр, они помогут сделать граммотные шаги, обязательно нужно обратиться, но пока они не возьмут её под свою опеку, муж не ДОЛЖЕН ни о чем догадываться. Пускай собирётся вся в комочек и докажет сама себе, кто умнее и хитрее в данном случае, она сейчас волчицей и тигрицей должна быть чтобы себя и малышей уберечь и с ними остаться

Автору, покажите своей сестре этоу тему, пускай почитает, иногда такая моральная поддержка очень помогает выжить и скоординироваться.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жертва домашнего насилия

Аллочка пишет:

Вот и результат! Не зря вы написали, Марин, спасибо тебе за конкретное предложение.

Автору, сейчас не нужно в сослагательных думать, сейчас выход только один: начать Действовать!

Пускай ваша сестра для начала свяжется с Мариной, они договоряться, когда встретиться, в это же время обратиться в центр по защите, только нужно это всё проделать чтобы "комар носа не подточил", когда она наконец попадёт в обстановку с людьми, которые не испускают из себя ауру страха, у неё тоже силы появятся.

-Мария-

С центром связаться, и стоит ли срываться из дома с детьми, там дадут совет, как бы хуже не было

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Жертва домашнего насилия

Вот и результат! Не зря вы написали, Марин, спасибо тебе за конкретное предложение.

Автору, сейчас не нужно в сослагательных думать, сейчас выход только один: начать Действовать!

Пускай ваша сестра для начала свяжется с Мариной, они договоряться, когда встретиться, в это же время обратиться в центр по защите, только нужно это всё проделать чтобы "комар носа не подточил", когда она наконец попадёт в обстановку с людьми, которые не испускают из себя ауру страха, у неё тоже силы появятся.

Я думаю, что он не просто обкакается от страха, но и будет у неё в ногах ползать и просить замять дело, это же ничтожества которые глумятся над теми, кто показал свою слабость, мать и дети! Не дай Боже ей пойти у него на поводу, тогда в сл.раз он её запрёт и уже никогда не выпустит.

Если делать, нужно идти до конца.  

И ещё, раз уж вы так сильно переживаете, обязательно приезжайте к ней, тогда она точно не сдастся, ей и перед вами тоже будет неудобно и стыдно дать слабину, а это на первых порах ой как важно, она же уже даже не мышь пуганая, а больше. Вы тоже идите до победного конца. приезжайте!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жертва домашнего насилия

нужно в центр по защите звонить и они скажут что делать. Вы сами ето сделаите. Я смогу отвести или с детьми посидеть(живу в Риме, напишите в личку)

Differenza Donna-Roma- Via Tre Cannelle, 15 tel.: 06/6780537 d.donna@fashnet.it 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: Жертва домашнего насилия

Водичку можно из дома в бутылочке взять. НО ей надо действовать, пока ее выпускают из дома!! Я бы пошла посоветовалась в центр помощи женщинам, ее там никуда не сдадут......
Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

А когда с детьми в парке гуляет не может купить сок, или водичку сладкую, он ей денег не дает. Свои деньги она уже давно потратила и он знает что ей неоткуда взять, она уже почти все свое золото продала.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Нет не наркоманка и не алкоголичка. Есть еще один момент ее муж последнее время работает один день в неделю, у него появились долги, приходят счета он их рвет, на звонки не отвечает. В нормальных семьях супруги советуются перед тем как взять кредит. Может на этом можно сыграть....

Тогда нужно ехать к сестре и немедленно, причём не в одиночку, а вдвоём хотя-бы. Дело гораздо серьёзней, чем казалось до этого момента. у сестры муж до ручки дошёл: её спасать надо.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Нет не наркоманка и не алкоголичка. Есть еще один момент ее муж последнее время работает один день в неделю, у него появились долги, приходят счета он их рвет, на звонки не отвечает. В нормальных семьях супруги советуются перед тем как взять кредит. Может на этом можно сыграть....

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Да статью прочитала, спасибо!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Она иностранка, не работает...

Ну и что, что не работает. Значит судья назначит мужу выплачивать содержание жене и детей всё-равно ей оставит. Она ведь не пьёт и не колется, правильно?..

А вообще ситуация у Вашей сестры очень нехорошая. Надеюсь, Ваша сестра не рассказала по глупости, что у Вас на Украине средств не хватает? Потому что достаточно сказать итальянцу, что у родственников на Украине имеются средства, чтобы решить проблему в несудебном порядке, как он сразу резко успокоится. Во всяком случае на моего умника подействовало в своё время. Попробуйте. Хуже не будет. Кстати, после битья, сестре нужно было-бы сходить в полицию, снять побои и написать заявление на мужа в его отсутствие. Ей беби-ситтер втихаря нужно нанять, чтобы та посидела где-нибудь в парке с детьми, пока она сходит в полицию. Если у Вас есть эти самые средства, поезжайте к сестре немедленно: она по лезвию ножа ходит. Присутствие родственников  на территории - отличный транквилизатор.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя NATAli.

Re: Жертва домашнего насилия

У нее уже есть гражданство?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Забрать детей и уехать домой она не может, поскольку потом детей у нее заберут, а ей запретят видится с ними и не впустят в страну. .....

Я разве писал про забрать детей и убежать из Италии? Статью прочитали уже?
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Жертва домашнего насилия

У каждой истории свой индивидуальный случай и меры будут приниматься только по вашему конкретному случаю. Я о том, что вы не должны  думать как это было у кого-то в похожей ситуации! Это не правильный подход!

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Ainur пишет:

Merelin пишет:
а ей запретят видится с ними и не впустят в страну.

Заберут детей или нет решает только судья. Конечно ей прежде всего нужна работа и все остальное и обьязательно прочитайте статью из первого комментария, которую специально для таких случаев. Но даже если детей заберут, ни один смельчак не сможет запретить матери видится со своими детьми и который сможет выгнать мать ГРАЖДАНИНА ИТАЛИИ из страны?

Забрать детей и уехать домой она не может, поскольку потом детей у нее заберут, а ей запретят видится с ними и не впустят в страну.  - В этой ситуации так и будет. В прошлом году в Украине был такой случай, мать забрала двоих детей и выехала в Украину, муж поднял скандал ее нашли детей забрали, а ей запретили въезд в Италию. И она сейчас рвет волосы на голове под посольством .....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:
а ей запретят видится с ними и не впустят в страну.

Заберут детей или нет решает только судья. Конечно ей прежде всего нужна работа и все остальное и обьязательно прочитайте статью из первого комментария, которая специально для таких случаев. Но даже если детей заберут, ни один смельчак не сможет запретить матери видится со своими детьми и который сможет выгнать мать ГРАЖДАНИНА ИТАЛИИ из страны?

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Она иностранка, не работает...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:

Забрать детей и уехать домой она не может, поскольку потом детей у нее заберут, а ей запретят видится с ними и не впустят в страну. Подать на развод просто якобы закончилась любовь, детей отдадут ему а она еще алименты платить будет.  Сказать что дети его боятся.... психологи начинают работать с детьми и если есть подтверждение тому, детей забирают у обеих родителей в другую семью.

Да кто ей такое сказал, что детей оставят ему?! В 90% случаев детей оставляют матери.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Где, в каком городе Италии живёт Ваша сестра? Город очень многое обуславливает.

В Риме.

Изображение пользователя Merelin.

Re: Жертва домашнего насилия

Забрать детей и уехать домой она не может, поскольку потом детей у нее заберут, а ей запретят видится с ними и не впустят в страну. Подать на развод просто якобы закончилась любовь, детей отдадут ему а она еще алименты платить будет.  Сказать что дети его боятся.... психологи начинают работать с детьми и если есть подтверждение тому, детей забирают у обеих родителей в другую семью.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Жертва домашнего насилия

Где, в каком городе Италии живёт Ваша сестра? Город очень многое обуславливает.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жертва домашнего насилия

Merelin пишет:
Пожалуйста посоветуйте нам что можно предпринять.

Если она так сильно боится этого домашнего монстра, то что можно советовать?

Избавляться от страхов для начала и начинать бояться за будущее своих детей, в такой домашней атмосфере ничего хорошего они не получат для себя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Жертва домашнего насилия.

http://www.chiarasangels.net/pagine/antivi...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Жертва домашнего насилия.

ужaс кaкой вы рaсскaзывaйте,дaже не знaю что и посоветовaть,бежaть нaдо из этого aдa,рaди детей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии