Booking.com

Как лечить ОРВИ и грипп

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

qweshka пишет:
Так как я уже более 10 лет занимаюсь клиническими исследованиями и доказательной медициной, a у нас в стране начинается сезон ОРВИ, то позволю себе напомнить и закрепить:

1) Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Острые вирусные инфекции не лечатся антибиотиками.

2) Противовирусные препараты — арбидол, виферон, кипферон, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, протефлазид и пр. – не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно к детям.

3) Оциллококцинум, виферон и другая гомеопатия — не прошла клинических испытаний, по результатам химического анализа, большинство этих препаратов не содержат даже молекул заявленного вещества. По замыслу производителей, эти препараты должны действовать по принципу "памяти молекул воды". Верить в это или нет, — делайте выбор сами.

4) Ослабленный иммунитет — псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях. Не стоит верить рекламе, утверждающей, что чудо–средство может "улучшить" иммунитет и при этом не запустить аутоиммунных реакций. А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки.

5) Лечить ОРВИ надо как во всем мире! Первые три дня, если успели и уверенны, что это грипп — реленза или тамифлю ( цена от 1200 руб). Далее — симптоматически ( много жидкости, сосудосуживающее в нос, витамины, сон). Ну и самое главное — обращаться к врачу, не пытаясь испытывать на себе чудеса народной медицины и всякие там арбидолы.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Природные витамины и антисептики - витамин С, т.е. апельсины, антисептик - чеснок.

...еще прививаться мне кажется тоже в наше время неплохо от гриппа. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Angelika333.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Позволю себе высказаться.

Много мы принимаем того, чего не стоило бы. Я мнительная, выписанное доктором часто проверяю через гугл. И тогда решаю пить или нет. Конечно, когда не хватает помощи народных средств. Из всего списка лекарств, что упомянули, я могла сказать что оциллококцинум лично мной проверен. Тут можно про него почитать, если интересно: www.t-pacient.ru/archive/tp11-2006/tp11-2006_222.html Раньше к гомеопатии отнолсилась недоверчиво, но когда беременная хоидла столкнулась с тем, что при орви или банальной простуде ничего нельзя, никаких лекарств. Тогда то оцилу и попробовала. И ведь помогло. С тех пор пью, когда надо. И муж тоже присоединился.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Малина, черная смородина, это живое чудо! Ещё очень сильна облепиха, но у неё свойство понижать давление и это надо учитывать.

А стаканчик с лекарством может быть 100 граммовым :)

Изображение пользователя Darse.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

tatisiri пишет:

в прошлом году открылa для себя имбирь,в итaлии он продaется в ербостерии,чaй с медом и имбирем помогaет ,летом сделaлa перерыв,сейчaс опять пью,

Хорошая идея, спасибо! Куплю обязательно. В России мне всегда помогали малиновое варенье и клюква свежая, перетертая с сахаром. Клюква - это просто чудо ягода, жаль, здесь в Италии не могу найти. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

IGOR_GHERMAN пишет:

Что думаете насчет перепроверенного народного средства,то есть водочки с перчиком стаканчик перед сном?

Только мужикам,естественно...

Да, кстати! Хорошее средство, подтверждаю! Еще теперь изучила итальянское подобное средство - стакан горячего молока и добавить рюмку граппы, всё это перед сном, на утро ничего нет, кроме смутных воспоминаний :) 

PS про водку с перцем - мальчикам, кстати, тоже стакан(чик) многовато будет, нет? 

Изображение пользователя magic.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

tatisiri пишет:

в прошлом году открылa для себя имбирь,в итaлии он продaется в ербостерии,чaй с медом и имбирем помогaет ,летом сделaлa перерыв,сейчaс опять пью,

 

Мне суп том ям с имбирем и лаймом ооочень помог!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

в прошлом году открылa для себя имбирь,в итaлии он продaется в ербостерии,чaй с медом и имбирем помогaет ,летом сделaлa перерыв,сейчaс опять пью,

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

IGOR_GHERMAN пишет:

Что думаете насчет перепроверенного народного средства,то есть водочки с перчиком стаканчик перед сном?

Только мужикам,естественно...

Известное средство , но не для каждого организма, наверное. Ведь после принятия "лекарства" надо сразу ложиться в постель, укутавшись теплым одеялом. Тело потеет, и как отреагирует огрганизм в целом? Потом, стаканчик многовато :)

По лекарствам. Я приучена не глотать таблетки горстями. Никаких арбидолов, хотя это первое, что записывает в рецепт врач. Такое впечатление что так положено, ведь все записи фиксируются в мед.карточке и проверяются заведующим. На словах доктор всегда говорит одно и тоже: обильное теплое витаминное питье, постельный режим и парацетамол, если температура выше 38,5 Правильно сказано, при орви и гриппе таблетки бессмысленны, и вредны.

Кстати, а как насчет "убойного отдела" в виде терафлю? По мне что-то схожее с Юпи

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Valeria пишет:

qweshka пишет:
Так как я уже более 10 лет занимаюсь клиническими исследованиями и доказательной медициной, a у нас в стране начинается сезон ОРВИ, то позволю себе напомнить и закрепить:

1) Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Острые вирусные инфекции не лечатся антибиотиками.

2) Противовирусные препараты — арбидол, виферон, кипферон, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, протефлазид и пр. – не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно к детям.

3) Оциллококцинум, виферон и другая гомеопатия — не прошла клинических испытаний, по результатам химического анализа, большинство этих препаратов не содержат даже молекул заявленного вещества. По замыслу производителей, эти препараты должны действовать по принципу "памяти молекул воды". Верить в это или нет, — делайте выбор сами.

4) Ослабленный иммунитет — псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях. Не стоит верить рекламе, утверждающей, что чудо–средство может "улучшить" иммунитет и при этом не запустить аутоиммунных реакций. А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки.

5) Лечить ОРВИ надо как во всем мире! Первые три дня, если успели и уверенны, что это грипп — реленза или тамифлю ( цена от 1200 руб). Далее — симптоматически ( много жидкости, сосудосуживающее в нос, витамины, сон). Ну и самое главное — обращаться к врачу, не пытаясь испытывать на себе чудеса народной медицины и всякие там арбидолы.

Можно, я позволю себе комментарий?))

С витаминами согласна, особенно свежие порции овощей и фруктов, самое что ни есть натуральное. От гайморита и насморка лучше всего помогает алоэ, проверено на себе. А вот на счет всех всех лекарств "не травить себя" немного не согласна. Мне кажется, все зависит от организма. Я например, болею крайне редко, но если свадиваюсь, то только от вирусных инфекций и так, что температура ниже 39 не опускается три-четыре дня, зато потом организм побеждает. организму нужно и можно помогать. И мне в данной ситуации, если нет возможности поболеть дома, очень помгает противовоспалительное Нимика, или антибиотик ципролет или биопарокс. Они меня вытаскивают буквально за день, превращая из трупа в дивое существо. Конечно, злоупотреблять ими не стоит, но в купе с витаминами данные препараты дают положительный эффект для меня. Хотя, с другой точки зрения, это может быть всего лишь эффект Плацебо: я верю, что они помогают. Все у человека в голове)) Вот как-то так)

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Что думаете насчет перепроверенного народного средства,то есть водочки с перчиком стаканчик перед сном?

Только мужикам,естественно...



igherman
Изображение пользователя Nata....

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

вот тебе и на... хлещешь эти припараты как не в себе а они оказывается даже клинические испытания не прошли!!!

Изображение пользователя magic.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

Призадумалась о знаменитом оциллококциллуме.... 

Изображение пользователя k irina.

Re: Как лечить ОРВИ и грипп

А мне любимый посоветовал чудесное профилактическое средство:

 мелко нарезанный инжир (можно сушеный) проваривается в воде, добавляется сок лимона и можно мед для "непротивности"  и все это пьется раз в день - снимает усталость - и насыщает витаминами - я теперь осенью - только так в Питере и спасаюсь  - может это конечно еще и "зеленая таблетка" но тфу тфу тфу - перестала так часто простудаться как было раньше осенью

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии