Booking.com

Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angela5.

Всем здравствуйте! Очень прошу мне помочь, я замужем за гражданином Италии уже 3 года, но резиденцию оформила только сейчас....Муж живет в Италии, а я эти три года жила то тут, то в России т.к. училась в университете. Этим летом закончила университет и переехала в Италию, но как мне объяснили на гражданство я подать не могу, должна ждать два года от начала моей резиденции. Правда ли это? Неужели ждать ещё два года??

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Nata Cimino пишет:

  1. Проситель, иностранец или лицо без гражданства, должен состоять в браке с гражданином Италии и быть прописанным в Италии, как минимум, 2 года с момента заключения брака;
  2. Если супруги проживают за границей, запрос на гражданство может подаваться после 3 лет с момента заключения брака.

Автору топика подходит первый пункт, т.к. муж был постоянно резидентом Италии. Проживают заграницей - имеется в виду, что ОБА супруга официально проживают в другой стране (не в Италии), для этого у них должна быть оформлена резиденция в этой стране и нужно становиться на учет при консульстве Италии в этой стране. В этом случае подача документов на гражданство будет осуществляться не в Италии, а через итальянское консульство в этой стране.

Если подача документов на гражданство будет проходить в Италии, то нужна резиденция в Италии не менее 2-х лет после заключения брака

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Angela5 пишет:

Всем здравствуйте! Очень прошу мне помочь, я замужем за гражданином Италии уже 3 года, но резиденцию оформила только сейчас....Муж живет в Италии, а я эти три года жила то тут, то в России т.к. училась в университете. Этим летом закончила университет и переехала в Италию, но как мне объяснили на гражданство я подать не могу, должна ждать два года от начала моей резиденции. Правда ли это? Неужели ждать ещё два года??

нужно будет ждать 2 года с момента получения резиденции

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Basilio пишет:

Nata Cimino пишет:

Видимо гуглъ - это животное

lili

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Nata Cimino пишет:

Видимо гуглъ - это животное

basilio

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

ЗВОНИТЕ В КОНСУЛЬСТВО ИТАЛИИ ВАШЕГО РАЙОНА И УЗНАВАЙТЕ.

Nata Cimino пишет:

  1. Если супруги проживают за границей, запрос на гражданство может подаваться после 3 лет с момента заключения брака.

инфо с оф.сайта итальянского консульства в Петербурге:

"ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАПРОСА Гражданство

• действительное состояние в браке (вы не должны быть разведены, находиться в стадии подготовки к разводу, проживать отдельно от итальянского супруга),
• осуществление процедуры trascrizione (в случае если ваш брак заключен за пределами Италии),
• официальное проживание не менее чем в течение 3-х лет за пределами Италии (при условии обязательной регистрации супружеской пары на консульском учете (AIRE) в Генеральном консульстве Италии по месту прописки"

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Templates/PaginaInterna.aspx?NRMODE=Published&NRNODEGUID=%7b044B2E23-A17C-472A-8FBE-4A7AECD1A56F%7d&NRORIGINALURL=%2fConsolato_SanPietroburgo%2fMenu%2fI_Servizi%2fPer_i_cittadini%2fCittadinanza%2f&NRCACHEHINT=NoModifyGuest

Как гражданину Италии, постоянно проживающему в Санкт-Петербурге, встать на консульский учёт и записаться в AIRE?


Лица, желающие встать на консульский учёт и записаться в A.I.R.E. мэрии того или иного итальянского города, должны подать соответствующее заявление в Консульский отдел, имея при себе нижеследующие документы:

- паспорт гражданина Италии и ксерокопии его основных страниц;
- подтверждение постоянного и законного местожительства на территории консульского округа.

В любом случае, в момент записи в AIRE в Консульский отдел желательно предоставить carta di identità, итальянский код налогоплательщика и иные справки (такие, как, например, свидетельство о рождении), свидетельствующие о гражданском состоянии заинтересованного лица.
Если семья заинтересованного лица состоит из нескольких человек, вышеперечисленная документация предоставляется на каждого из членов семьи, включая несовершеннолетних детей.

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/La_Comunicazione/Domande_frequenti/

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Мне в комуне, когда я делала резденцию, сказали, что именно с этого дня я могу отсчитывать 2 года для запроса гражданства.

И где правда?  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

Видимо гуглъ - это животное, а поиск - это фантом.

Согласно статьи 5 закона № 91 от 5 февраля 1992 года и следующих изменений и дополнений, итальянское гражданство может быть присвоено по браку с гражданином Италии, если выполнены следующие требования:

  1. Проситель, иностранец или лицо без гражданства, должен состоять в браке с гражданином Италии и быть прописанным в Италии, как минимум, 2 года с момента заключения брака;
  2. Если супруги проживают за границей, запрос на гражданство может подаваться после 3 лет с момента заключения брака.

Данные сроки сокращаются наполовину, если в браке супругами были рождены или усыновлены дети.

К моменту принятия указа о присвоении гражданства между супругами не должно быть раздельного проживания, либо аннулирования, развода или прекращения законной силы заключенного брака.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Могу ли я подать на гражданство после 3-х лет брака

кaк я знaю после двуx лет брaкa,можно подaвaть документы нa грaждaнство

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии