Booking.com

воссоединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лола22.

 добрый день колеги по сайту!! я сейчас нахожусь на теретории италии не легально, муж имеет пермессо на два года,  проплатил контрибуты за три месяца, на работе оформлен официально, есть возможность снять жилье с оформление контракта( сейчас живем у свекрови)Вопрос : возможно ли оформить воссоединение семьи при таких условиях, и сколько времени это займет!! спасибо!!

Р.S.извените что без шуток !!))))))))))))))

Изображение пользователя Olia-.

Re: воссоединение семьи

Да, воссоединение семьи делать можно. главное. чтоб у мужа был достаточный доход. И для начала необходимо оформить либо контракт на квартиру на него, либо тот, на кого оформлен контракт должен написать, что ваш является гостем и может пригласить и вас жить как гостя. Мы делали контракт на аренду, поэтому не знаю всех подробностей того, как делается с гостями, но такой вариант тоже есть. Затем мужу нужно сделать документ о совокупном годовом доходе, если он в прошлом году нигде официально не работал. то берерт справку с работы о зарплате, бусты пага и на работе ему заполняют специальный модуль, его можно скачать на сайте министерства внутренних дел. По квартире - нужно идти в коммуну и брать чертификато ди идонеита аллоджатива - бумажка, которая говорит о том, что квартира пригодна для жилья и сколько человек в ней может проживать. У нас две жилые комнаты и их оказалось достаточно для 4 человек. С этими бумагами - о зарплате и о квартире можно идти в префеттуру за нулла оста. Когда он получит нулла оста - бумагу с которой вы должны получить визу, вам придется ехать на родину и получать там визу. С этой нуллой оста от мужа вы получите визу без пробем. а когда приедите снова в италию - сможете подать запрос на воссоединение семьи в течение кажется 8 дней. не уверена. но срок дается маленький. Для того, чтобы вернуться домой для получения визы, не получив при этом департацию - обратитесь в посольство вашей страны в италии и запросите свидетельство на возсвращение домой. Это что-то вроде временного паспорта. в котором нету визы и в который не ставится депортация. Я так делала в посльстве беларуси, прямо им сказала, что паспорт не утерян, и что просто не хочу получить департацию потому что виза просрочена, мне все сделали без вопросов и даже не пришлось ехать в рим - выслала им бумаги почтой и они мне тоже почтой обратно. заплатила 20 евро за свидетельство и 25 за пересылку, все. по этой бумаге приехала домой, а потом с паспортом пошла получать визу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии