Booking.com

воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sasa01.

Добрый веер,подскажите пожалуйста! Когда заончится мое пермессо motivo famigliare воссоед.с мужем,могу ли я его продлить по воссоед.с итальян.гражданином-моим сыном(он ит.гражданин) или как-то иначе?т.к.с мужем мы не общаемся вообще  и мы не живем вместе(т.е.я не смогу взять справку о рзиденции и составе семьи необходимых при прдлении моего пермессо).Спасибо за ответы!!!! 

Изображение пользователя lelka22.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Valeria пишет:

Вы можете без проблем продлить ВНЖ как мать гражданина Италии, по статье 19 Сводного текста об Иммиграции, но потребуется свидетельство о рождении ребенка, чтобы доказать, что Вы его мать.

Валерия, а если в паспорте ребенка указаны имя мамы и папы, то свидетельство надо предоставлять? У меня никакой конкретной ситуации нет, просто стало интересно...

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя ivanova.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

ДА МОЖЕТЕ ЕЗДИТЬ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТЕЙ 

Изображение пользователя lelka22.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

sasa01 пишет:

Помогите мне  понять пожалуйста ситуацию,которой я опасаюсь: только если муж  напишет заявления о запрете на вывоз ребенка,то тогда  при проверке документов(аэропорт) нас могут остановит а если не напишет то можно перемещаться свободно(т.к. в паспорте ребенка указаны и мать и отец)  скажите я права?

А что если в итальянском паспорте ребенка указаны и мама и папа, то можно теперь не делать доверенность от папы, чтобы путешевствовать с ребенком? Было бы хорошо! Мы с ребенком живем в другой стране, и постоянно  доверенность нам папа высылает. А это и деньги и время!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя ivanova.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Здравствуйте!!!! Прочитала на форуме,что нужно предоставить справку о доходах когда при воссоединении с сыном?подскажите правда ли это???а что если я безработная мама отсюда следует что я немогу продлить пермессо?Спасибо!!! 

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Простите меня))))но меня возник такой вопрос сразу.....1)какие документы для этого необходимы:свид-во о рождении внука,мое свид-во о рождении и свид.о браке,где указана моя девичья фамилии и соответственно доказывающее родство со мной и с внуком и 2)могут ли в квестуре  спросить если я замужем почему не делаем все через мужа?можно сказать,что с мужем мы не живем?Спасибо!!!

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Спасибо большое!!!!! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

sasa01 пишет:

 Валерия, еще один вопрос....моя мама бабушка моего сына может сделать воссоединение через внука итальн.гражданина?или через меня (у меня пермессо).Спасибо.

Может:

а) через внука-гражданина Италии (по родству с гражданином ЕС);

б) через Вас (по воссоединению с иностранцем с внж).

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

 Валерия, еще один вопрос....моя мама бабушка моего сына может сделать воссоединение через внука итальн.гражданина?или через меня (у меня пермессо).Спасибо.

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Валерия,еще раз огромное спасибо Вам и вашему сайту!!!!!!!! Да очень боюсь за ребенка,поэтому и уехала от мужа (он очень неуровновешанный человек и вести с ним диалог не получается)...я много уже  прочитала и продолжаю читать... т.к. Вопрос о ребенке для меня очень болезненный ...Помогите мне  понять пожалуйста ситуацию,которой я опасаюсь: только если муж  напишет заявления о запрете на вывоз ребенка,то тогда  при проверке документов(аэропорт) нас могут остановит а если не напишет то можно перемещаться свободно(т.к. в паспорте ребенка указаны и мать и отец)  скажите я права? и также  мой ребенок имеет не только итальянское гражданство ,но россйское, подскажите как оно может защитить малыша если всеже что-то произойдет...ведь он граждпнин не тольно Италии,но своей страны тоже!!

Спасибо  за Вашу компетентную помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

sasa01 пишет:
если я заключу контракт на аренду квартиры мне и сыну дадут резиденцу по этому адресу?и тогда можно с ней подпвать на новое пермессо?
100% дадут прописку. И с этими документами (о прописке, и составе семьи - Вы и ребенок) подавайте на продление внж. Не забудьте приложить свидетельство о рождении ребенка.

На досуге внимательно почитайте потом это: Как не лишиться ребёнка при разводе

Пожалуйста

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Валерия,спасибо еще раз!!!! Вы не поверите,но мы действительно нигде не прописаны,т.к.только собирались подать на резиденцу,но пришлось уехать так и не сходили в коммуну.....а пермессо просто муж написал свой адрес они его изабили...Я тут думала,подскажите,если я заключу контракт на аренду квартиры мне и сыну дадут резиденцу по этому адресу?и тогда можно с ней подпвать на новое пермессо?Спасибо вам!!!!! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

sasa01 пишет:

Спасибо огромное Валерия за ваши разъяснения!!!у меня есть российское св-во легализ-е консульством Италии в Москве и если я правильно поняла,находясь в браке с мужем я могу уже продлить мое пермессо по воссоед.с сыном,будьте любезны подскажите какие док-ты в этом случае мне надо будет сдатьна продление  кроме св-ва о рождении а тоя совсем запуталась?не нужно ли  будет сдавать сертификат о резид-и и stato civile,которых у меня и не будет?Спасибо еще раз!!!!!!

Ну почему же не будет? Где-то же Вы прописаны в Италии с ребенком? Муниципалитет обязан по первому требованию выдать необходимые справки.

Изображение пользователя sasa01.

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Спасибо огромное Валерия за ваши разъяснения!!!у меня есть российское св-во легализ-е консульством Италии в Москве и если я правильно поняла,находясь в браке с мужем я могу уже продлить мое пермессо по воссоед.с сыном,будьте любезны подскажите какие док-ты в этом случае мне надо будет сдатьна продление  кроме св-ва о рождении а тоя совсем запуталась?не нужно ли  будет сдавать сертификат о резид-и и stato civile,которых у меня и не будет?Спасибо еще раз!!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение с ребенком-ит.гражданином

Вы можете без проблем продлить ВНЖ как мать гражданина Италии, по статье 19 Сводного текста об Иммиграции, но потребуется свидетельство о рождении ребенка, чтобы доказать, что Вы его мать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии