Booking.com

Проблемы с нула остой!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlana_it.

Всем здравствуйте! У меня проблема с нашим Консульством в Милане.

Сделали нула осту, но Коммуна не хочет ее принимать, потому что не указано почему я не имею препятствий для вступления в брак (разведена, вдова, или не была замужем). Они попросили меня написать хотя бы от руки в моей Нуда Осте в российском консульстве, что это мой первый брак и поставить печать. Приша в консульство, они отказались это делать, т.к. есть справка о семейном положении. Она у меня есть на руках, но не переведенная и без апостиля. Готова была уже делать ее перевод и заверять в Консульстве. В Коммуне отказываются ее принимать, т.к. им нужен только один документ - Нула Оста :(

Изображение пользователя inostranca.

Re: Проблемы с нула остой!

я в Риме делала справку в 2011 в августе, вообще без проблем. легко, быстро, минимум документов)

Изображение пользователя Julomel.

Re: Проблемы с нула остой!

Я делала Нулла Оста в консульстве в Генуе, документы подавали в коммуне в Риме, так вот в коммуне в Риме заставили переделывать Нулла осту , так как там не было вписано ФИО жениха))), правда в консульстве в Генуе переделали все без проблем

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Проблемы с нула остой!

Svetlana_it пишет:

Eugenia5533 пишет:

Basilio пишет:

Svetlana_it пишет:

Я сделала справку о незамужестве в ЗАГСе в Питере, с апостилем, с переводом и заверением в консульстве Италии.

Если я не ошибаюсь это не нулла оста.

Согласна с Василием. Это не Нулла Оста. Это справка из ЗАГСа, подтверждающая о том, что человек на данный момент не состоит в браке. На основании этой справки уже выдаётся Нулла Оста в Консульстве.

Для получения Нула Осты в Консульстве РФ в Милане требовался только российский паспорт и свидетельство о рождении

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...

 

Соответственно, на сайте Коммуны ни о какой справке о незамужестве тоже не говорилось, только нула оста.

Но чтобы побороть бюрократию с двух сторон, пришлось делать справку дополнительно!

Еще раз повторюсь, не последнюю роль в этом запутанном деле сыграла противная тетя на первой встрече в Коммуне.

 

К сожалению, я не в первый раз встречаю сообщения о расхождении в требованиях между Русскими Консульствами Милана и Рима при оформлении Нулла Оста. Я оформляла в Риме. Быстро и без проблем. 

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Может, ситуация сейчас изменилась. Уже полгода прошло. Кто-нибудь в последнее время делал Нула Осту в Милане?

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Анастасия М пишет:

Какой то абсурд!Им нужна нулла оста в которой написано что у вас первый брак!Но нулла ста-это документ,подтверждающий то,что вы не замужем в данный момент!Что еще нужно!

Спросите там в коммуне они сколько классов окончили?такое ощущение что вас принял очень некомпетентный человек!

Я бы на него вообще бы жалобу написала!

 

В Нула Осте было написано, что со стороны РФ никаких препятствий нет, а это еще не означает, что нет препятствий со стороны Италии из-за их многолетних разводов. Может, я развелась месяц назад, естественно, РФ ничего против не имеет))

 

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Eugenia5533 пишет:

Basilio пишет:

Svetlana_it пишет:

Я сделала справку о незамужестве в ЗАГСе в Питере, с апостилем, с переводом и заверением в консульстве Италии.

Если я не ошибаюсь это не нулла оста.

Согласна с Василием. Это не Нулла Оста. Это справка из ЗАГСа, подтверждающая о том, что человек на данный момент не состоит в браке. На основании этой справки уже выдаётся Нулла Оста в Консульстве.

Для получения Нула Осты в Консульстве РФ в Милане требовался только российский паспорт и свидетельство о рождении

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...

 

Соответственно, на сайте Коммуны ни о какой справке о незамужестве тоже не говорилось, только нула оста.

Но чтобы побороть бюрократию с двух сторон, пришлось делать справку дополнительно!

Еще раз повторюсь, не последнюю роль в этом запутанном деле сыграла противная тетя на первой встрече в Коммуне.

 

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Объясню ситуацию по-другому :) Примерно до 10 сентября 2011 года наше консульство выдавало Нула Осту, в которой написано, что никаких припятствий для вступления в брак нет и указывало причину (nubile). Как объяснили в Коммуне, консул сменился или правила поменялись, но в Консульстве РФ приняли другую форму документа, в которой не указывают причину. Коммуна несколько раз присылала образец Нулы Осты нашему консулу, он все проигнорировал.

Я несколько раз пыталась достучаться вместе со своей справкой о незамужестве и моим российским паспортом без штампов до нашего посла, в надежде получить Нула Осту по образцу и подобию Коммуны)) Не получилось!

А вот Нула Осту и в дополнение к ней справку о незамужестве с апостелем в Коммуне взяли!

Вот такая бюрократия.

Нас уже расписали))

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Проблемы с нула остой!

Basilio пишет:

Svetlana_it пишет:

Я сделала справку о незамужестве в ЗАГСе в Питере, с апостилем, с переводом и заверением в консульстве Италии.

Если я не ошибаюсь это не нулла оста.

Согласна с Василием. Это не Нулла Оста. Это справка из ЗАГСа, подтверждающая о том, что человек на данный момент не состоит в браке. На основании этой справки уже выдаётся Нулла Оста в Консульстве.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Проблемы с нула остой!

Какой то абсурд!Им нужна нулла оста в которой написано что у вас первый брак!Но нулла ста-это документ,подтверждающий то,что вы не замужем в данный момент!Что еще нужно!

Спросите там в коммуне они сколько классов окончили?такое ощущение что вас принял очень некомпетентный человек!

Я бы на него вообще бы жалобу написала!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Все зависит от сотрудника Коммуны, который принимает документы. Первый раз была недовольная жизнью тетка, которая вчитывалась в каждое слово, искала подвох ))) А второй раз очень приветливая тетя, которая почти неглядя взяла все документы!

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

У меня была Нулла Оста, в ней было указано, что у меня нет препятствий для вступления в брак. В Коммуне меня попросили вписать в мою Н.О. почему у меня нет препятствий (разведена или первый брак). В Консульстве РФ мне отказали в выдачи новой Н.О. и, конечно, ничего вписывать они не согласились. Также они заявили, что документ, удостоверяющий, что я ни разу не была замужем - это только справка из ЗАГСа. Я попросила мою маму ее сделать, т.к. моя виза была уже просрочена. И я ее получила через 3 недели. С Н. О. и этой справкой я пошла в Коммуну второй раз, где все документы были приняты.

Кстати, в Консульстве Генуи мне сказали, что могут сделать новую Нулла Осту как мы хотим (с указанием, что это первый брак). Не помню, почему, но я решила сделать справку ))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с нула остой!

Svetlana_it пишет:

Я сделала справку о незамужестве в ЗАГСе в Питере, с апостилем, с переводом и заверением в консульстве Италии.

Если я не ошибаюсь это не нулла оста.

basilio

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Я сделала справку о незамужестве в ЗАГСе в Питере, с апостилем, с переводом и заверением в консульстве Италии.

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Проблемы с нула остой!

Я делала Нуллу Оста в октябре 2011 года в Консульстве в Риме. Быстро и без всяких проблем! Может просто повезло?

Изображение пользователя Katerina868.

Re: Проблемы с нула остой!

Расскажите,чем дело закончилось?
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Проблемы с нула остой!

Svetlana_it пишет:

А виза тем временем закончилась :(

Не переживай, в июне этого года отменили поправку к закону, который запрещал жениться/выходить замуж нелегалам, в связи  противоречием с Конституцией. 

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

А виза тем временем закончилась :(

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Закон гласит, что нужен документ, подтверждающий, что нет препятствий для вступления в брак от страны происхождения. Но у нас в России после разводан не надо ждать 3 года. С нашей стороны препятствий нет.

В Коммуне говорят, что у них нет проблем с 300 другими консульствами, а вот с Российским всегда так. Они их прослили неоднократно писать по их шаблону Нула Осту с объяснением почему незамужем, а они все отказываются.

Попробую решить вопрос через адвокатов.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с нула остой!

Svetlana_it пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

http://www.agenziahelpservice.it/servizi-per-stranieri/nulla-osta-al-ricongiungimento-familiare.html  на этом сайте можете задать безплатно вопросы адвокату, смотрите в самом низу. Я думаю он сможет ответить на все ваши вопросы.

PS Не торопите людей с ответом на ваш вопрос, ведь сейчас большенство находятся на работе.

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Проблемы с нула остой!

вот она , бюрократия. предложите взятку, а что еще можно делать. у меня когда-то были проблемы в нашем загсе. но я как юридически подкованный человек - поставила на место. 

еще совет. посмотрите что закон гласит.  

Изображение пользователя Svetlana_it.

Re: Проблемы с нула остой!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии