Booking.com

Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

В прошлое воскресенье увезла малую на день рождения к подружке, там как полагается присутствовали все дети из ее группы в садике и.....все их маманьки соответственно. Уйти и бросить там малую нельзя было, праздновали в игровом центре, мало-ли расшибеться с надувного батута или еще чего...короче пришлось торчать там битые 3 часа. Естессно меня осадили мамашки...я одна "не такая как все" то бишь иностранка, и давай засыпать вопросами. 

Я думаю что всем нам, иммигрантам зачастую задают одни и те же вопросы: 

Ты откуда? (От верблюда!)

И почему ты решила сюда приехать? (А что, мешаю?)

А как ты сюда смогла попасть? (На самолете, как еще?)

И давно приехала? (Уже и не помню)

И как ты так хорошо говоришь по итальянски? (Если не я так кто на нем говорить хорошо будет, вы штоль?)

Замужем? (Что, паспорт показать?)

Муж итальянец небось? (Да, и что?)

Богатый поди? (Миллионер, блин! Что, по мне не видно?)

Ей богу, каждый раз чувствую себя как на допросе! Есть какой антидот от этой хрени или пожизненно это терпеть?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Tanchaz пишет:

лондей пишет:

Да я думаю всех нас при удобном случае пытаются "вывести на чистую воду" интересно же Пусть у нас две руки, две ноги  и одна голова как у итальянцев, мы все равно для них останемся чем то неизведанным и непонятным Особенно удивляются нашей смелости, как мы умудряемся вырваться за тычячи километров и обустроить на чужбине жизнь (некоторые смотрят с сожалением и думают ну еще бы сбежали из нищеты,холода и дифицита питания)

а у меня наоборот, когда в баре например или на вечеринке знакомлюсь с друзьями друзей все удивляются как я из Москвы переехала сюда, типа с ума сошла и тд и тп, у меня уже такая очередь выстроилась из знакомых, кто хочет поехать увидеть Москву своими глазами, а то у меня одна подруга работает в мебельном бизнесе и часто летает в Москву, так вот от ее рассказов и моих все в томительном ожидании, ждут когда я полечу, чтоб вместе ехать)))

...друзья друзей...это еще что!Пока я летом работала, мой муж уже настроился ехать со мной в Подмосковье. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

IGOR_GHERMAN пишет:

меня когда спрашивают откуда всегда отвечаю "чинезе пуро сангуе"...примерно половина прикол понимают,ну а остальные с умным видом говорят "что-то не похож ты на китайца"...

 Хе хе хе!!!

.....а мне при этом некоторые даже верят! Дети на работе говорили, что я похожа на тетю из Тайландии и были явно убеждены, что я тоже из Тайландии, часто спрашивая у меня "а как на Вашем языке вот это сказать?"

В нашем городке я даже разыграла с китаяночкой настоящей, что я тоже из Китая. Когда показывала наши белорусские "зайчики" китаяночке та старушка говорит подружке: "Смотри какие деньги в Китае". Мы очень насмеялись с той китаяночкой!

А вот кто меня раскусил на работе, так одна женщина из ресторана. На мой ответ, что я из Китая она мне отвечала так.....:"Не-е-ет....я вас сразу различаю ты из Москвы" ....она была очень строгой, однако мы с ней подружились, т.к. я принимала ее строгие правила и она отвечала мне ответно. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Барса.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

zoraida пишет:

Я бы твой испанский послушала

Если есть желaние, это можно оргaнизовaть, через Скaйп, скaжем. Не рaди моего испaнского (не тaкой уж он у меня и сногсшибaтельный, я его слaбые местa прекрaсно знaю), a просто пообщaццa. Я всегдa зa.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

лондей пишет:

Да я думаю всех нас при удобном случае пытаются "вывести на чистую воду" интересно же Пусть у нас две руки, две ноги  и одна голова как у итальянцев, мы все равно для них останемся чем то неизведанным и непонятным Особенно удивляются нашей смелости, как мы умудряемся вырваться за тычячи километров и обустроить на чужбине жизнь (некоторые смотрят с сожалением и думают ну еще бы сбежали из нищеты,холода и дифицита питания)

а у меня наоборот, когда в баре например или на вечеринке знакомлюсь с друзьями друзей все удивляются как я из Москвы переехала сюда, типа с ума сошла и тд и тп, у меня уже такая очередь выстроилась из знакомых, кто хочет поехать увидеть Москву своими глазами, а то у меня одна подруга работает в мебельном бизнесе и часто летает в Москву, так вот от ее рассказов и моих все в томительном ожидании, ждут когда я полечу, чтоб вместе ехать)))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

тaтьянa,кaк я вaс понимaю,тоже не любитель рaспрострaняться о себе,выдaю информaцию скупо,зa меня стaрaются коняты-СЕСТРЫ-мужa-

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Барса пишет:

 В общем, в конце сделaлa мне комплимент: "Просто ты тaк суперхорошо говоришь, но у тебя имя не испaнское".

Ну, a мне приятно конечно.

Тaк что у нaс, слaвян, редкие способности к изучению инострaнных языков, товaрищи.

Я бы твой испанский послушала А вообще у нас славян мозги более гибкие

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

рябина пишет:

  А на вопрос про богатого мужа вообще нет правильного ответа ! Кто хочет плохо о тебе подумать , тот подумает при любом варианте ответа . Ответишь , что не богат , так реакция - ну так кто ж на вас еще женится  .  Ответишь , что богат - ага, меркантильные аферистки , охотницы за деньгами .

Есть правильный ответ.Я отвечаю всегда-нормальный.Ни беден,ни богат.На жизнь хватает.

Изображение пользователя Amata.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

superkoshka пишет:

Прикольные ответики.

Меня больше всего бесит вопрос "come ti trovi qui ?"

Не знаяю,  то ли спрашивают с 100 % уверенностью, что я отвечу "bene", то ли совсем пофиг, что отвечу.

я когда в Питере общалась с иностранцами,тоже у них спрашивала,как им в России,нормальный вполне вопрос. Он возникает как-то автоматически. Не спрашивают же ,сколько и чего ты съела за обедом (хотя могут,любимая тема о еде :) ) или нижнее белье какого цвета предпочитаешь носить.
Я на такой вопрос отвечаю mi piace, иногда добавляю,что мне климат в Италии нравится или еще какую-нибудь ерунду,чтобы разговор поддержать :) В общем,импровизирую с улыбкой на лице.
Обычно,когда узнают,что я из СПб (в 90% случаев) в ответ слышу целую плеяду восторгов в адрес этого прекрасного города :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

superkoshka пишет:

Не знаяю,  то ли спрашивают с 100 % уверенностью, что я отвечу "bene", то ли совсем пофиг, что отвечу.

Второе.

basilio

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Прикольные ответики.

Меня больше всего бесит вопрос "come ti trovi qui ?"

Не знаяю,  то ли спрашивают с 100 % уверенностью, что я отвечу "bene", то ли совсем пофиг, что отвечу.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

Если ты необщительная то я наверное вообще призрак. Наверное поэтому ко мне и пристают, принимают за инопланетянку, стою вечно в стороне, молчу или с детьми играю, или с собаками .

 Ну дык я ж про то и гутарю - чё ж удивляться-то тогда . Ты, таво, типа  - чао, твоя тоже... а моя ... ой. вы тоже там отдыхали? Одним словом, это не общение даже, а так - поддержание имджа. А то в след раз они не то что с вопросами пристанут, а вааще полезут рожки на голове проверять и шерсть на спине...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:
У меня, абсолютно и бесповоротно антиобщительной особы подобное в голове не укладывается... .
Если ты необщительная то я наверное вообще призрак. Наверное поэтому ко мне и пристают, принимают за инопланетянку, стою вечно в стороне, молчу или с детьми играю, или с собаками .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Замужем?  - А то они не в курсе твоей недавней свадьбы, это ведь деревня!

 Мы очень даже неслышно женились, пышного выхода из церкви небыло т к все прошло шохом мохом в комуне, так что знали только немногие приглашенные и соседи. А ты что думала что мы с размахом на всю округу гуляли? Щас!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Но как можно умудриться за несколько лет (!) ни с кем даже не познакомиться, не побывать ни у кого ни разу дома, ни на одном ДР у детей, на совместной прогулке, пересечься случайно где-то и поболтать, хоть 5 минут.

Ни разу ни о кого не была, даже к соседям ни разу не заходила да здесь и не принято в дом приглашать, дни рождения у нас проходят в местном игровом зале в спортивном центре так что до походов в чужие дома не доходит. Болтать с мамашками тоже не приходилось, забираю малую с сада и вихрем домой, они всегда кучками стоят у садика пока их секретарша не разгонит (они трепяться а дети сад громят). За мужа, откуда им знать кто он, он ни разу в садике не был мы вообще общественной жизнью нашего Гадюкино не живем (да здесь скука дикая!) все больше вне его тусуемся. Так что у нас явно разные Гадюкины ! Кстати, мое называется Годего потому и называю Гадюкиным а населения здесь за 20 000.....не такое уж и маленькое чтобы всех знать.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Не знаю, не знаю... чем больше думаю над Таниной ситуацией, тем больше у меня сУмнений. Попробую объяснить. Ну вот живу в таком же Гадюкино, даже ещё погадюкистей. В нашей дЯдЭУне населения человек, может, 300. Женская часть - на 99% тупые колхозные тетёхи. Я сама - не то что необщительная, а сказала бы, просто дикая - рож бы их не видела. Общение за все годы, что живу, сводится к приветственным кивкам, улыбкам издалека и здрасте-до свиданья. Но я никогда, вот ни разу не попадала под перекрёстный огонь допрос.

Я вот думаю - почему? Предполагаю, что процент тупости (и умности) местного населения везде примерно одинаков. И не надо думать, что в России, Новой Зеландии, Америке, Германии, Таиладне, Бразилии как-то иначе. Как сказал Дмитрий Крылов в одной из последних передач - "Тётьки - они и в Африке тётьки". Проблема не в них, я считаю, а в нас самих. Танюш, ты мне безумно нравишься (не подумай "кривого") и я к тебе прекрасно отношусь, поверь, так что не обижайся на то, что сейчас скажу.

Мне показалось. что к любопытству описанная тобой ситуация имеет мало отношения - скорее похоже на организованную "презу пер иль ку**".

Замужем?  - А то они не в курсе твоей недавней свадьбы, это ведь деревня!

Муж итальянец небось? - Типа они сами этого не знают, Не смешите мои копыта.

Богатый поди? - Ох, да они, скорее всего знают с точностью до запятой то, что у него в буста пага, а также его работодателя, коллег, их родственников и друзей.

Тань, я прекрасно понимаю твоё желание общаться как можно меньше с тупыми колхозными мамашками, которые тем более, как ты в другой теме написала - "каза и кьеза". Но как можно умудриться за несколько лет (!) ни с кем даже не познакомиться, не побывать ни у кого ни разу дома, ни на одном ДР у детей, на совместной прогулке, пересечься случайно где-то и поболтать, хоть 5 минут. У меня, абсолютно и бесповоротно антиобщительной особы подобное в голове не укладывается... . К тому же, зная ит. действительность, могу точно сказать, что в ЧАСТНОМ д/с наверняка на 20 тупых баб наверняка найдётся хоть парочка толковых образованных мам, заинтересованных в развитии своих детей, и с кем можно уж если не подружиться, то хоть пообщаться с приятностью для себя, вот хоть на том же ДР.

У меня сложилось впечатление, что ты от них очень уж отгораживаешься, и твоё поведение трактуется ими как высокомерное. Вот они и воспользовались случаем, чтобы порезвиться. Но обвинять в сложившейся ситуации тебе некого, кроме самой себя. Банально - но как ты к людям, так и они к тебе.

ПС. Кстати, "фаре бэлла фигура" можно и не сближаясь. Я - за неискренние улыбки. Зато вопросов не будет. Особенно дебильных.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Меня тут осенила мысль :)). Вы не понимаете своего счастья, что вас не спрашивают о замужестве! :)) Картина Репина такая: пришел хороший  сосед со своей мощной мясорубкой. Крутили мясо, крутили, за жизнь говорили. Вдруг, ко мне с горящим взором и орет как будто я с глушью :))) Ну ты, етить твою, че сидишь?? Когда мужика приведешь?? Или вам все прынцев надо на белых конях?? Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил? Так тока в песне....

На такую тираду я отшучиваюсь, читай отбиваюсь по одному и тому же сценарию. Что мне их найти негде, что прынца не обязательно, главное чтобы....Такой допрос я слышу периодически, но давно не допрашивали, отчаялись, наверное.

Так  мне интересно, итальянки пристают с таким вопросом, или это только наша национальная черта?

Изображение пользователя Барса.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

A у меня в последнее время что-то редко спрaшивaть нaчaли откудa я и кaк тут окaзaлaсь... Точнее, я тaк подумaлa вчерa, когдa тему прочитaлa. И вот сегодня меня сновa спросили... нa пaре.

Я сейчaс преподaю в универе курс aртикуляционной фонетики испaнского языкa, зaменяю основную преподшу, невовремя сломaвшую ногу(хотя когдa оно бывaет вовремя?). A кто у нaс мaстер нa все руки? Экaтэринa!

Сегодня былa уже 4-я лекция... После пaры, покa я стирaлa с доски и выключaлa прожектор, подходит студенткa (a они тут всегдa тaкие простые и бескомплексные, препод - им и друг, и брaт) и интересуется , откудa у меня тaкое стрaнное имя: родилaсь ли я в Испaнии (и просто у меня родители с прибaбaхом, знaчит) или в России? Я бы моглa, конечно, ответить, что ни тaм, ни тaм, но предпочитaю не вдaвaться в подробности своей биогрaфии. Грю, что в России. Онa: "О, но ты сюдa приехaлa еще мaленькой?" Грю, что не тaкой уж и мaленькой. Дaльше еще кучa вопросов, типa где и кaк училa, и еще сообщилa, что у нее подружкa из Польши ... В общем, в конце сделaлa мне комплимент: "Просто ты тaк суперхорошо говоришь, но у тебя имя не испaнское". Ну, a мне приятно конечно.

Тaк что у нaс, слaвян, редкие способности к изучению инострaнных языков, товaрищи.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

AnastasiaK пишет:

Отшучиваться нужно, больше позитива, и все будет ок!

Так то оно так но как то тоскливо от однообразия, хоть бы какой новый вопрос придумали чтоли.

Ну так... можно переключить их внимание на что-то другое... типа: "девушка! как Вы додумались волосы в зеленый цвет перекрасить!?"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

AnastasiaK пишет:

Отшучиваться нужно, больше позитива, и все будет ок!

Так то оно так но как то тоскливо от однообразия, хоть бы какой новый вопрос придумали чтоли.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Я думаю, нужно набраться терпения и отвечать без раздражения какой-нибудь одной "коронной" фразой, в шутку, чтобы не обидно, но и вопросов других не было. Это ж понятное дело, если человек выбирает себе немного не такой путь, как у других, то окружающие будут постоянно интересоваться "как" да "зачем", и к этому нужно быть готовой.

А Вы представьте себе, как, например, близняшек достают вопросами типа "а вы братья?" Тупо, но такое часто бывает. И не будешь же всю жизнь злиться на такие вопросы. Отшучиваться нужно, больше позитива, и все будет ок!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

У меня пока общение сводится к родственникам и друзьям и они вкурсе почему я тут... Но когда они начинают меня хвалить за мой итальянский мне становится смешно... Я то понимаю что я еще не могу сказать всего чего хотелось... А вот про высшее образование, да многие удивляются что оно есть...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Coccinella пишет:

и открыто говорят "Вот ты в 28 лет и лауреата и спозата и работаешь"...мол слишком много имеете,девушка=)

Недавно подружка жаловалась что соседки достали, мол какого парня отхватила и дом шикарный и работа...на что она отвечает "ну уж простите что я есть"!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

 А у меня часто бывает так...в процессе диалога "Ну вот расскажи,вот ты приехала сюда работать или учиться и познакомилась со своим мужем...и поподробнее расскажи...". Когда узнают,что познакомились мы в интернете и моей работы мне хватало в Питере...открывают рот от удивления....

Про лаурею тоже самое....Но я ж на юге=)) А у подруги в Милане(28лет) на работе сотрудницы незамужние завидуют,и открыто говорят "Вот ты в 28 лет и лауреата и спозата и работаешь"...мол слишком много имеете,девушка=)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

...согласна с Олегом, этим "допросам" не стоит предавать большого значения!

....на моей работе они были регулярны, я отвечала шутя на вопрос:"как я оказалась в Италии?"

...мол ирония/ошибка судьбы!

...все остальные вопросы неуместны становились!

...правда, когда детство (коллеги на почти 20 лет моложе меня) добивались от меня чисто римского произношения, сначала я отшучивалась...а потом просто посылала...т.е. ставила на место. Я конечно понимаю, что мой итальянский неплох, но они должны были как-то понять, что он у меня второй язык после первого родного русского и если я не говорю с римским акцентом....то это как бэ ...нормально..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя жулічка.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

А меня вот бесит такой вопрос : в твои ....надцать(а мне 33) уже лауреата  ??? Спокойно отвечаю,лауреу мне прислали по почте. А  паХермахерше(когда она обсуждала мою лауреу со своей подругой),ответила что у нас дибилов,которие поступили в универ в 18 лет и в 45 ещё заканчивают второй курс - просто не существует,вопросов больше небьIло 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

tatisiri пишет:

оx,кaк мне знaкомо это,кaк будто мы с другого мирa ...

это уж точно с другого мира. меня одныжды спросили, когда я была беременной, буквально год назад" а что вы ТАМ тоже девять месяцев вынашиваете?"

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

оx,кaк мне знaкомо это,кaк будто мы с другого мирa и кaждое слово обдумывaется,кaждый рецепт и блюдо тaк рaзглядывaется типa полно змей,когдa говорю,что от простуды помогaет чaй с мaлиной и т.д. смотрят кaк нa чудо-юдо и еще меня бесит когдa говорят,,оо мaрито фaто синьорa,,когдa выxожу из домa рaссмотрят все,a сaми клуни,постоянно повторяют,что чищу кaрмaны мужa и т.д. не xочется описывaть все мелочи нaстроение портится

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

а ещё на вопрос "коме ва" отвечаю "анкора виво",как в песне Челентано...



igherman
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Natalina07 пишет:
п.с.меня так "пытают" еженедельно, причем совсем не итальянцы

Так ты уже антидот и выработала

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Люди по своей природе очень любопытны.Ничего сверхъестественного они не спрашивают, так для "общего развития" и поддержания разговора. Можно переехать жить в пустыню и бродить по пескам в одиночестве....никаких тебе вопросов-допросов...

п.с.меня так "пытают" еженедельно, причем совсем не итальянцы

Изображение пользователя Nata....

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Спрашивают, потому что поговорить больше не о чем! а с другой стороны, мне лично польстило бы если все внимание было бы приковано только к моей персоне!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

рябина пишет:

 Не будешь же ты сидеть  3 часа   молча   , ожидая окончания праздника . Не накручивай себя )))

 Помолчать ни о чем  хорошо только с близким человеком ...

Да я и не накручиваю, просто смешно уже до тошноты от одного и того же диалога. Я нашла спасение в старшем сыне одной из мамаш, он любитель истории и географии, вот мы с ним и поговорили о России и ее особенностях.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Svetula пишет:

 еще один частый вопрос: " как тебе здесь? нравится?"

  точно! А ответ: а чтобы я тогда по вашему здесь делала?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

я всегда говорю, что я не знаю итальянскии...и поетому спрашиваю только один вопрос "от куда?". И очень сильно удивляются, когда узнают

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

рябина пишет:

Оля71 пишет:

- а живешь, но не работаешь? Как так?

- Клад нашла

 На завтра очередь из желающих занять денег (С)

 

Печкин: а что это вы в лесу с сундуком делали?

- а это мы за грибами ходили. Ясно?

- что ж неясного? они б еще и с чемоданом пошли... (с)

сорри

по теме: я не борюсь... отвечаю немногосложно и перехожу на другие темы... надо ж как-то время убивать...

Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Оля71 пишет:

- а живешь, но не работаешь? Как так?


- Клад нашла

 На завтра очередь из желающих занять денег (С)

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

.

очень часто это действительно так,например многие знакомые/соседи/по работе итальянцы утверждают что ни разу не были в столице собственной страны.

П.С.     живут "комодо",ни о чём не парятся 



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Olaf пишет:

Люди задают вопросы часто не из-за того, чтобы услышать то, что они уже готовы услышать, а лишь для того, чтобы просто завязать диалог, дружелюбно пообщаться и т.п.

Так что Тань, это твоя pippa mentale (как грят здесь).

 Согласна с Олегом . Лучше все эти вопросы  воспринимать  как попытку  местных жителей установить  диалог . Жить станет проще .  Некоторые любят поговорить вообще ни о чем , а бывают просто ситуации(как у тебя) , что говорить то не о чем , но надо . Не будешь же ты сидеть  3 часа   молча   , ожидая окончания праздника . Не накручивай себя )))

 Помолчать ни о чем  хорошо только с близким человеком ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Еще раз убеждаюсь, в некоторых пунктах все люди одинаковы! Сегодня стою на остановке в ожидании автобуса, и меня признала женщина из села. Шо тут началося!!

- А ты у нас работаешь?

- а мама?

- где живешь?

- а живешь, но не работаешь? Как так?

- почему вы живете в этом доме?

- почему не купите этот дом?

- а не боишься одна в доме?.....

Фуух :))) Меня спасает именно задавание встречных вопросов! Хотя мне абсолютно не интересно где живет эта женщина, но я спросила и ещё про всяко-разно. Поговорили

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Люди задают вопросы часто не из-за того, чтобы услышать то, что они уже готовы услышать, а лишь для того, чтобы просто завязать диалог, дружелюбно пообщаться и т.п.

Так что Тань, это твоя pippa mentale (как грят здесь).

Будь попроще, всё эта херня не стòит даже обсуждения.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Svetula пишет:

 еще один частый вопрос: " как тебе здесь? нравится?"

Вполне нормальный вопрос.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

 еще один частый вопрос: " как тебе здесь? нравится?"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

Ей богу, каждый раз чувствую себя как на допросе! Есть какой антидот от этой хрени или пожизненно это терпеть?

Есть - начни сама дотошливо задавать вопросы тем, кто допытывается до тебя.

Только так из жертвы допроса ты сама станешь хищницей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Бывает круче. На прошлой неделе один человек решил начать нашу беседу с фразы: " Ты же иностранка и наверняка не говоришь на итальянском"...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Basilio пишет:

Татьяна Алина пишет:

Тогда я тоже хочу офигеть

мы познакомились на Сицилии, она прехала в отпуск с нашей переводчицей. Кстате там и была свадьба.

Классно!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

Тогда я тоже хочу офигеть

мы познакомились на Сицилии, она прехала в отпуск с нашей переводчицей. Кстате там и была свадьба.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Basilio пишет:

Татьяна Алина пишет:

 УУУУУ....тогда да. Говори что встретились на пол дороги...

 это не интересно я им правду говорю и они фигеют от этого.

Тогда я тоже хочу офигеть

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

 УУУУУ....тогда да. Говори что встретились на пол дороги...

 это не интересно я им правду говорю и они фигеют от этого.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Basilio пишет:

Здрасте не наподают. Самый распространеный вопрос. Жена болгарка а ты русский как вы встретились и где.

УУУУУ....тогда да. Говори что встретились на пол дороги...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

у вас допроса не будет, вы ведь вдвоем будете, они на пары никогда не нападают!

Здрасте не наподают. Самый распространеный вопрос. Жена болгарка а ты русский как вы встретились и где.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Basilio пишет:

 Потом расскажу какие вопросы были заданы. Мой уже третий год ходит в этот садик. Но в этот раз и жена будет отдуваться на допросе. 

у вас допроса не будет, вы ведь вдвоем будете, они на пары никогда не нападают!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Татьяна Алина пишет:

Есть какой антидот от этой хрени или пожизненно это терпеть?

Есть. Самой набрасываться на них с вопросами. Прымерно аналогичными и даже похлеще.  Проверено - действует.

Я тоже об этом думала, пока не получается, вернее воспитание не позволяет. Ну что я такого эдакого у них могу спросить? Сколько вы в прошлом году в 730 декларировали?  У них же история у всех одинаковая, сама родилась жила и помрет в родном гадюкино, муж с соседней улицы......покупки делает в местном коопе...детей рожает в местном госпитале, что тут спросишь.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

Есть какой антидот от этой хрени или пожизненно это терпеть?

Есть. Самой набрасываться на них с вопросами. Прымерно аналогичными и даже похлеще.  Проверено - действует.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

 Мой опыт показывает. что достаточно поговорить с одной, как повторять больше не придётся - все будут знать всё!     И дурацкие вопросы возникают в лучшем случае один раз -  в самом начале (да и то не у всех и не всегда).

Сие верно для любого бабского общества Я работаю  в коллективе из кучи теток и с некоторыми по работе не пересекаюсь и даже не знаю как зовут. Но вот он знают обо мне всё! Как подойдет, как спросит "ну как там твоя мама.." допустим или еще что подобное. Я уже не удивляюсь

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:

рябина пишет:

  п.с . Подстригла нормально ...)))) Я оставила на "чай"

А могла бы выстричь тебе клок за такой прикол, у нас на севере южан недолюбливают и называют иностранцами, так что в твоем приколе про язык что то есть...

  Мне повезло ...  комплемент был  сделан в процессе укладки , так что могла только взлохматить

  А на вопрос про богатого мужа вообще нет правильного ответа ! Кто хочет плохо о тебе подумать , тот подумает при любом варианте ответа . Ответишь , что не богат , так реакция - ну так кто ж на вас еще женится  .  Ответишь , что богат - ага, меркантильные аферистки , охотницы за деньгами . Иногда  с тоской вспоминаю те времена , когда не могла свободно общаться по-итальнски ))) Промычишь что-то  и   желание общаться у собеседника пропадает 

 А вообще , если серьезно , то не надо обращать внимание на такие мелочи жизни .   Никто же прожектор в глаза не направляет . Ответили общими фразами и Фсе  довольны !

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

рябина пишет:

  п.с . Подстригла нормально ...)))) Я оставила на "чай"

А могла бы выстричь тебе клок за такой прикол, у нас на севере южан недолюбливают и называют иностранцами, так что в твоем приколе про язык что то есть...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Ничего не понимаю - ты что, дочку только что в другой садик перевела? А если всё в том же - то тоже не догоняю - а что, мамашки между собой хоть парой слов не перебрасываются, приводя-забирая детей? И ты ни с кем за 3 года даже не познакомилась и ни разу не разговорилась о себе? Ни разу с дочкой не пришлось бывать у других детишек дома? Болтая с мамками (мамкой) о том, о сём, о своём, о женском, пока детишки громят дом... Мой опыт показывает. что достаточно поговорить с одной, как повторять больше не придётся - все будут знать всё!     И дурацкие вопросы возникают в лучшем случае один раз -  в самом начале (да и то не у всех и не всегда).

Я знакома с некоторыми но не со всеми, а на этом дне варенье были все! Вот кому информации еще не хватило те и осаждали. Я когда забираю из садика малую никогда с мамашками не треплюсь, нет такой привычки. Я вообще не болтливая, люблю когда меня оставляют в покое.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Татьяна Алина пишет:


Богатый поди? (Миллионер, блин! Что, по мне не видно?)

Не люблю вообще вопросы про финансовые доходы от мало знакомых людей.

Ну, так все тока за миллионеров выходим.

Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

  У меня недавно такая же ситуевина была ,но не в садике ,а в парикмахерской . Сменила я старого парикмахера на новый салон .  Мастер - молодая девченка лет 25 , видит меня первый раз и давай вопросы задавать  один в один  как твои ))) Единственное дополнение к твоему перечню  -у тебя дети есть ?)))   Я списала на ее молодость и "заполнила анкету"(хотя перепись населения тогда еще не стартовала) . А еще  подколола ее , но она не поняла )))) Она , видимо , с юга Италии . Так вот на комплемент , что я хорошо говорю по-итальянски и у меня слабый акцент , я ей сделала встречный комплемент - ты тоже хорошо говоришь по-итальянски .)))))))))))))))))

 Вот такая я бываю местами злюка

п.с . Подстригла нормально ...)))) Я оставила на "чай"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя лондей.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Да я думаю всех нас при удобном случае пытаются "вывести на чистую воду" интересно же Пусть у нас две руки, две ноги  и одна голова как у итальянцев, мы все равно для них останемся чем то неизведанным и непонятным Особенно удивляются нашей смелости, как мы умудряемся вырваться за тычячи километров и обустроить на чужбине жизнь (некоторые смотрят с сожалением и думают ну еще бы сбежали из нищеты,холода и дифицита питания)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Никак больше заняться нечем

Тань, шо - твоё Гадюкино ещё гадюкистей моего Гадюкина?

Я пойду вернее поведу сына ДР в воскресенье примерно по такой же схеме. Потом расскажу какие вопросы были заданы. Мой уже третий год ходит в этот садик. Но в этот раз и жена будет отдуваться на допросе. 

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Basilio пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Ничего не понимаю - 

А я понимаю, они спрашивают и через 20 сек. забывают ответ. Вот и спрашивают каждый раз одно и тоже.

Никак больше заняться нечем

Тань, шо - твоё Гадюкино ещё гадюкистей моего Гадюкина?

Ну, нам тады адын путь - стать ГАДЮКАМИ    И пусть они нас боятся и держатся подальше!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Юлия В.Г. пишет:

Ничего не понимаю - 

А я понимаю, они спрашивают и через 20 сек. забывают ответ. Вот и спрашивают каждый раз одно и тоже.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

Ничего не понимаю - ты что, дочку только что в другой садик перевела? А если всё в том же - то тоже не догоняю - а что, мамашки между собой хоть парой слов не перебрасываются, приводя-забирая детей? И ты ни с кем за 3 года даже не познакомилась и ни разу не разговорилась о себе? Ни разу с дочкой не пришлось бывать у других детишек дома? Болтая с мамками (мамкой) о том, о сём, о своём, о женском, пока детишки громят дом... Мой опыт показывает. что достаточно поговорить с одной, как повторять больше не придётся - все будут знать всё!     И дурацкие вопросы возникают в лучшем случае один раз -  в самом начале (да и то не у всех и не всегда).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

IGOR_GHERMAN пишет:

меня когда спрашивают откуда всегда отвечаю "чинезе пуро сангуе"..

Хороший хирург попался.

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как бороться с давно надоевшими вопросами?

меня когда спрашивают откуда всегда отвечаю "чинезе пуро сангуе"...примерно половина прикол понимают,ну а остальные с умным видом говорят "что-то не похож ты на китайца"...



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии