Booking.com

Беременность от итальянца.PDS?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaNovoseltseva.

Добрый день! Я беременна , срок 6 недель,от итальянца , с которым вместе уже 2 года. Пожениться мы не можем, так как он сепарато. Ребенка родить хотим. Сейчас нахожусь в Италии по туристической визе, которая заканчивается через 2 недели. В следующий раз могу открыть визу только через 3 месяца, то есть приехать на сроке беременности 4-5 месяцев. Могу ли я сейчас на таком маленьком сроке 6 недель сделать пермессо ди соджорно по беременности и не выезжать из Италии? Если да - то куда обращаться? Со мной также находится моя 5-летняя дочь и каким образом можно ей сделать документы, так как без меня она уехать не может?

Изображение пользователя IrinaNovoseltseva.

Re: Беременность от итальянца.PDS?

Добрый день! Валерия! Спасибо за консультации! Я съездила в ASL, получила certificato di gravidanza, подала документы в Квестуру и через месяц должны выдать пермессо ди соджорно по беременности.Но в квестуре сказали,что кодиче фискале мне не дадут, так как по этому виду на жительство я не могу его получить и я не могу наблюдаться  и сдавать анализы бесплатно там, где консульторио фамильяре и где мне уже дали гинеколога, и я должна искать частного врача и частную клинику, так как я приехала по туристической визе. Бесплатный гинеколог же согласна вести мою беременность, но при наличии codice fiscale. Правомерны ли утверждения Квестуры? Так как я читала здесь на сайте, что беременные все-таки получают кодиче фискале!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беременность от итальянца.PDS?

IrinaNovoseltseva пишет:

Спасибо за информацию! И даже на таком маленьком сроке уже можно обращаться в Квестуру?

Если есть справка от гинеколога, то почему нет?

Изображение пользователя IrinaNovoseltseva.

Re: Беременность от итальянца.PDS?

Спасибо за информацию! И даже на таком маленьком сроке уже можно обращаться в Квестуру?

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Беременность от итальянца.PDS?

 Поздравляю! Конечно, вы можете и должны сделать пермессо. Вам нужно медецинское осведетельствование. Поскольку, отец ребёнка - гражданин Италии, то ребёнок получит после рождения итальянское гражданство. А близкие родственники гражданина Италии вообще получают бессрочное пермессо, на сколько я помню. Попробуйте обратиться в местную квестуру.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии