Booking.com

Контрацепция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evgeniya2011.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Италии вагинальные контрацептивы без рецепта врача. Типа "фарматекс". Напишите название, пожалуйста, если кто-то знает. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Контрацепция

Девочки, по-моему автор спрашивает конкретно где в Италии и как можно купить конкретный препарат. Если она им пользуется, значит он ей подходит.

В остальном согласна с мнением Маши (Mariya Ross) 

Изображение пользователя Ldara.

Re: Контрацепция

Надежность фарматекса, насколько я помню, около 70%, его лучше использовать в сочетании с безопасными днями или ППА, это тоже ненадежные способы, но, если все вместе, то Вы существенно снизите риск. Можно много спорить о гормональных таблетках, но, на мой взгляд, если нет проблем с гормональным статусом, лучше их не пить - не стоит вмешиваться в хрупкую систему, если с ней все в порядке. Надежнее презервативов ничего не придумали пока. И их точно продают без рецепта:)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Контрацепция

если честно, то все вредно. и спирали, и таблетки, и фарматекс. я выбрала для себя наименьшее зло. просто остальное мне не подходит 

Изображение пользователя pelageja.

Re: Контрацепция

У меня на фарматекс аллергия была. Гадкое, скажу я вам, ощущение. Я таблетками пользовалась. И сушит очень.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Контрацепция

NikaNika пишет:

Оральные контрацептивы действительно разрушают печень((( Та же история... После того, как начались проблемы врач запретил принимать именно их!!

.(((

Я доверяю своему врачу, и читать мед литературу я не хочу. Но для интереса залезла посмотреть про свои таблеткi

"не нарушают метаболизм липидов,

не оказывают влияния на массу тела,

не повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

обеспечивают адекватный контроль менструального цикла 

помимо контрацепции применяется с лечебной целью с повышенным уровнем мужских половых гормонов..."

 Еще раз убедилась в том, что без рецепта нельзя ничего покупать, и всегда консультироваться с врачем

и с печенью у мнея все впорядке

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NikaNika.

Re: Контрацепция

Оральные контрацептивы действительно разрушают печень((( Та же история... После того, как начались проблемы врач запретил принимать именно их!!

Почитайте мед. литературу, а Малышева далеко не истина в последней инстанции, да и авторитет она уже  очень давно потеряла...(((

Изображение пользователя Mascha.

Re: Контрацепция

Пила дура 4 мес, поправилась на 2 размера! С тех пор их не признаю....
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Контрацепция

iolanta-vita пишет:

оральные контрацептивы разрушают клетки печени. я их пила наверное года 4 , пока печень не  испортила.  

впервые слышу, я уже семь лет на них и печень у меня здоровая... у меня тоже были некоторые выдумки, но после передачи Малышевои все прояснилось, принимаю с удовольствием
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Контрацепция

оральные контрацептивы разрушают клетки печени. я их пила наверное года 4 , пока печень не  испортила.  

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Контрацепция

albaniaya пишет:

но не во всех аптеках))))

Я один раз покупала по рецепт ОК (потому что не знала, что взять), все другие разы мне в аптеке продают без рецепта 

я по одному рецепту уже год отовариваюсь. Главное чтоб был и не потерять. Но у меня в таблетках, самые удобные, по другим не знаю как отпускают и есть ли
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Контрацепция

фарматекса в Италии нет  . Я его спрашивала как минимум в 20 - ти аптеках, потом надоело. Купила на Украине, везу 3 тюбика. В Италии вообще беда с контрацептивами типа свечей, кремов , тампонов, зато предлагается оральный контрацептив, то бишь гармональные таблетки, презервативы - ими как раз таки и пользуются итальянки. У них поголовное бесплодие, потому на меня и зырят удивленно в аптеках, тип, о глянь, она еще и предохраняется.  

Поэтому запасайтесь.  Но не забывайте, что фарматекс - это не 100 процентов, и даже не 80, а гле-то 60, или средство в помощь физиологическому методу предохранения. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Контрацепция

но не во всех аптеках))))

Я один раз покупала по рецепт ОК (потому что не знала, что взять), все другие разы мне в аптеке продают без рецепта 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Контрацепция

они по рецепту 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии