Booking.com

Моя история... помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ...innamorata.

 Всем добрый день,

Хочу попросить совета у опытных форумчан, у тех, кто много знает об Италии, итальянцах, просто о жизни.

Никогда раньше и представить себе не могла, что буду встречаться с иностранцем, тем более с итальянцем - несколько раз побывав в Италии, составила себе довольно определённое представление об итальянских мужчинах (впрочем, близко с ними никогда не общалась, судила очень поверхностно) и, в силу своего характера, всегда их немного побаивалась.

Но так сложилось, что год назад, находясь в Северной Италии по работе, встретила там молодого человека... мы познакомились на концерте (оба увлекаемся классической музыкой) и, что называется, влюбились друг в друга с первого взгляда (это выяснилось потом, позже..). Он - пилот гражданской авиации, на тот момент ещё только заканчивал своё обучение. Удивительной чистоты человек, я думала, только в хороших фильмах такие бывают :) Первое время я относилась немного иронично ко всему происходящему, поскольку мальчик на полтора года младше меня, это смущало. В ту мою поездку мы встретились ещё пару раз, просто по-дружески, потом, когда я вернулась в Россию, продолжали общаться в интернете. Через месяц я снова должна была лететь в Италию по делам, совсем в другой регион, и он поехал за мной, ни слова ещё не было сказано о чувствах, но всё уже было понятно. Следующие пять (!!!) месяцев мы общались только в интернете, каждый день, он заканчивал обучение и поступал на работу, я была очень занята здесь, в России. Только через полгода я поехала снова в Европу (на этот раз в Австрию), и он приехал ко мне, собственно, только тогда у нас и начались романтические отношения, всё было чудесно. Затем - снова долгая разлука, интернет, он устроился на работу в европейскую авиакомпанию, я здесь заканчивала высшее образование и работала, времени на встречи не было до самого лета, летом неделя умопомрачительного счастья - и снова не вместе... Всё это очень мучительно и для меня, и для него. Судя по всему, он меня очень любит, и я влюблена безумно, но вижу, что так дальше продолжаться не может... Понимаю, что для женитьбы он ещё слишком молод (особенно по европейским меркам), пытаюсь найти какие-то способы перебраться поближе к нему, но очень трудно что-то планировать, когда у него нет постоянной базы, и он не может даже сказать, где он будет через 6 месяцев... В Москву он переехать не может, потому что подписал пятилетний контракт с европейской авиакомпанией, да и трудно мне его представить здесь.

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Мне трудно оценить со стороны её безнадёжность, но иногда просто опускаются руки.

Изображение пользователя Mariuccia.

Re: Моя история... помогите советом

Я думаю, что когда два человека действительно очень хотят быть вместе, они не могут не обсуждать, какие у них для этого могут быть варианты. Это совершенно естественно 

Желаю, чтобы ваши планы на будущее совпали

Изображение пользователя Sunna.

Re: Моя история... помогите советом

Angeli пишет:

Вот и происходит, что встречаются,влюбляются, свидания поцелуйчики,съезжаются, детей народят парочку,а девушка все опасается не пострадает ли ее женское самолюбие, если она намекнет????  Так что иногда лучше определиться  на берегу...

Мужчины не дураки (ну по крайней мере часть из них ), сами все понимают - если только поцелуйчики да поездки друг к другу, и чтоб быть вместе выход только один - жениться, и сам к этому придет без намеков.

Им нужно чувствовать себя завоевателями, а не добычей в сети. И "легкие намеки" этому только помешают. ИМХО.



Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Моя история... помогите советом

я

iolanta-vita пишет:

Девочки, так шо ж делать то? Он то может не предлагать замуж и годами, а время бежит, семьи хочется, детей. Может надо как-то тонко намекнуть, деликатно вывести на разговор. 


мужчины то разные. Кто-то боится трудностей, связанных с поиском других вариантов, например, с начала сделать документы на учебную визу, что бы пожить, присмотреться. А кого-то подстегивают трудности и он типа говорит: "как это я-то и не найду другие варианты???"

Вот и выходит, что приходится искать компрамисы. Но говорить о своих желаниях - конечно стоит. Про свадьбу напрямую, если он не готов и не разу сам не говорил об этом, думаю не стоит. Но опять же, зависит от мужчины. Потому что, если промолчишь и поступишь так как хочет только он, то потом, через время, будешь венить его во всех проблемах.

Я думаю, что здесь еще играет роль минталитет, если вы разной национальности, то времени требуется больше, для того что бы выучить язык, что бы понять есть ли общие интересы.

И правильно писали еще раньше, что если мужчина вкладывает и старается для отношений, то он потом ценит эти отношения больше.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Моя история... помогите советом

Sunna пишет:

Чем быстрее хочешь замуж - тем больше избегай разговоров об этом.  Да и неужели Ваше женское самолюбие не пострадает после просьб взять Вас замуж? бррр

Вот и происходит, что встречаются,влюбляются, свидания поцелуйчики,съезжаются, детей народят парочку,а девушка все опасается не пострадает ли ее женское самолюбие, если она намекнет????  Так что иногда лучше определиться  на берегу...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Моя история... помогите советом

Девочки, так шо ж делать то? Он то может не предлагать замуж и годами, а время бежит, семьи хочется, детей. Может надо как-то тонко намекнуть, деликатно вывести на разговор. 

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Моя история... помогите советом

Как бывашая стюардесса могу сказать, что пойти работать по етой специальности не вариант. Как вы уже сами написали, ОЧЕНЬ большой шанс что раскидают вас по разным базам и видеться еще реже станете. Не знаю как сейчас, а раньше было правило, членам семьи в одном екипаже бообще летать нельзя было (ну ето если вы поженитесь)

Изображение пользователя Sunna.

Re: Моя история... помогите советом

Чем быстрее хочешь замуж - тем больше избегай разговоров об этом.  Да и неужели Ваше женское самолюбие не пострадает после просьб взять Вас замуж? бррр



Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя история... помогите советом

Mila_nica пишет:

Так что я думаю, что стоит предлагать самой какие-то варианты здравомыслящие, и обдумывать в двоем. И конечно смотреть как он поступает. 

 +1

basilio

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Моя история... помогите советом

...innamorata, когда я познакомилась со своим итальянцем, ему было 26 лет. Он не думал о свадьбе и вообще, о серьезных отношениях. Я с ним обсуждала всегда моменты, которые меня беспокоили. Через год нашего общения, он принял решение, что нам нужно жить вместе и мы сделали документы на учебную визу для меня на 9 месяцев(как он мне говорил, что даже не мог раньше себе это представить, до знакомства со мной). Теперь стоит спустя 2 года вопрос о замужестве, потому что мы хотим быть вместе, а на данный момент другие варианты не существуют - что бы быстро быть вместе и создавать семью.

  Он 2 года назад и представить не мог, что встанет вопрос о женитьбе, ранее чем ему исполнится 32 года.

Так что я думаю, что стоит предлагать самой какие-то варианты здравомыслящие, и обдумывать в двоем. И конечно смотреть как он поступает. 

Изображение пользователя Angeli.

Re: Моя история... помогите советом

Опускать руки - последнее дело, да и несвойственно нашим деушкам. Конечно, благослави Боже интернет и скайп,однако долгие расставания  не одну пару разлучили.Так что - действуйте ! Лучший совет  вам уже дали- это учеба. Не просто,конечно, нужны деньги, силы , язык, зато , не заладится с разлюбезным, так хоть время зря не потратите.

  Что касается женитьбы, то разговоры о ней не то что бы их пугают, а ввергают в панику, особенно, в нежном возрасте(лет до сорока). Дваухлетний роман с моим  итальянцем в режиме  два месяца вместе - три врозь, месяц вместе - два врозь, заставил меня намекнуть о женитьбе.Переждав его двухчасовой эпилептический припадок, я поклялась НИКОГДА не заговаривать с мужчинами о свадьбе. Мы чудовищно рассорились. Неожиданно через три месяца он мне сделал предложение. В августе была свадьба. Ему двадцать шесть.

Р.S. Важно, чтобы не только вы, но и ваш возлюбленный предпринимал усилия быть вместе с вами,и еще, в нашем случае важную роль сыграла поддержка семьи( с обеих сторон).

Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

Nata Cimino, возможно, Вы правы.

Только когда он действительно захочет жениться и будет уверен в своём решении, он сам заговорит об этом. А если я задам вопрос, и он скажет, что пока рано, я, скорее всего, не стану думать, что он изворачивается, как уж, а пойму... Так что ничего это не изменит.

И всё-таки близкие люди иногда умеют читать мысли друг друга..

Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

Mascha, если поступлю стюардессой, сделаю только хуже - в этой авиакомпании тысячи стюардесс, будем в итоге сидеть по разным базам и встречаться у трапа самолёта в лучшем случае)) Учиться - это вариант, если всё будет в порядке, так и попробую сделать. 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Моя история... помогите советом

...innamorata пишет:

1. Мне трудно заводить подобные разговоры самой. 

2. но насколько я могу почувствовать, мысль о женитьбе его пугает

1.Вам надо научиться разговаривать о том, что Вас тревожит, и чего Вы хотели бы. Люди не умеют читать чужие мысли.

2. Исходя из первого, не додумывайте за него.

Союз двух людей это диалог.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Моя история... помогите советом

Ну так поступайье учиться в Италию, в большой город с аэропортом, будет болше возможностей для встреч!!))))) или попробуйте устроиться в ту же авиакомпанию стюардессой или еще кем нибудь ))
Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

Natalina, спасибо большое, как же Вы правы! 

Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

Basilio, а серьёзно - это о замужестве?

Мне трудно заводить подобные разговоры самой. Он говорил мне, что хочет быть со мной и только со мной, но насколько я могу почувствовать, мысль о женитьбе его пугает, не в последнюю очередь из-за того, что сам он вырос в не слишком благополучной семье, и тяжело переживал бесконечные скандалы и размолвки родителей. Плюс он только только начал работать, стабильности нет не столько финансовой, сколько постоянного места обитания, в силу профессии. Так что мысли такие есть, но пока только в планах...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Моя история... помогите советом

не торопите события, умейте наслаждайться тем, что имеете - вы любите друг друга, а это не каждому дано, женитьба - это не ответ на все вопросы

Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

iolanta-vita, Golf, спасибо! 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя история... помогите советом

 ..innamorata +0.5 Извените, а вы пробовали серьезно с ним поговорить? Если нет то поговорите и все встанет на свои места.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Моя история... помогите советом

iolanta-vita пишет:

Я мужиков хорошо знаю.  

Это заметно по вашим суждениям...

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Моя история... помогите советом

 Innamorata, когда мужчина по-настоящему влюблен, он женится, или для начала  делает решительные шаги навстречу любви. А если невлюблен, он начинает извиваться как уж, придумывая разные причины. Я мужиков хорошо знаю.  

Мой ответ вам краток. Любит - женится. И не оправдывайте его.  

Изображение пользователя Golf.

Re: Моя история... помогите советом

25 лет,при деле парень,почему бы не жениться? Тем более чувство есть...сам Бог велел.

Golf

Изображение пользователя ...innamorata.

Re: Моя история... помогите советом

Nata, спасибо за ответ!

Я понимаю, что только нам решать, что делать, но сейчас у меня просто нет мыслей... Мы собирались встретиться на его базе в ближайшее время, он уже совсем было забронировал для меня авиабилет, но базу внезапно изменили. Мы думали, что в следующем году я попробую продолжить обучение в Италии, у нас тогда была бы возможность год пожить вместе, а там было бы видно. Но сейчас опять всё наперекосяк, потому что его базировали в Пулье, а там у меня нет никаких вариантов, да и не останется он там надолго.

А лет ему 25 недавно исполнилось. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Моя история... помогите советом

В стюардессы пойдите...ну или купите самолет,пусть летает поблизости.

Golf

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Моя история... помогите советом

Что Вы переживаете разлуку болезненно - это видно, а что думает об этом Ваш молодой человек. Что он говорит о вашем совместном будущем? Кстати, если не секрет, сколько ему лет?

А вообще по теме могу сказать одно - только вы вдвоем можете решать, что делать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии