Booking.com

В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе - этому принципу последовал известный итальянский шеф-повар Гуальтьеро Маркези, придумав свои авторские блюда для ресторанов быстрого питания «Макдональдс».

«Я посмотрел без каких-либо предрассудков и предвзятости на нынешнюю молодежь: где они питаются, что они едят? Ответы очевидны после моего выбора сотрудничать с «Макдоналдс», - сказал Маркези, лично представивший блюда «высокой кухни» в ресторане американской сети на Домской площади в Милане.

Уже сейчас в «Макдоналдс» можно отведать «панини» (бутерброды) от многократного обладателя звезд самого известного гастрономического гида «Мишлен»: «Виваче» с беконом, поджаренным шпинатом, маринованным луком, говядиной, майонезом и горчицей, а также «Адажио» с хлебом с миндальной корочкой, баклажанной икрой, помидорами и соленым сыром. Цена бутербродов ресторана класса «люкс» - менее 5 евро, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Маркезе разнообразил набор десертов, предложив свой вариант классического итальянского пирожного «Тирамису». Эти блюда будут, правда, доступны только в итальянских «Макдоналдсах».

В Италии, славящейся своей кулинарной традицией, давно перестали сопротивляться засилью самого известного в мире американского «фаст-фуда». Рестораны «Макдоналдс» прижились по соседству с историческими местами даже в таких итальянских городах, как Рим. Однако власти пытаются хотя бы несколько адаптировать меню под традиции знаменитой средиземноморской кухни. Так, по инициативе бывшего министра сельского хозяйства, ныне губернатора области Венето Луки Дзайи во всех национальных «Макдоналдсах» появились отечественные продукты - хлеб, мясо, сыры для гамбургеров и чизбургеров. Появились и «итальянские Биг-маки» - «чабатата». Во всех ресторанах быстрого питания давно существует «кофейный уголок», где делают настоящий кофе-эспрессо.

http://gooddays.ru/post/45044?mode=c

Изображение пользователя Golf.

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Хожу в Макдоналдс часто...в туалет.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Оля71 пишет:

Ainur пишет:

Gualtiero Marchesi знаменитый демон, но никогда владелец звездного ресторана не пойдет клепать панини для макдонольдца. Это какая-то сомнительная коммерческая затея и падение Gualtiero Marchesi как шефа (кстати уже не готовит в своем ресторане).

Я сначала восприняла это, как действительно попытку обитальянить McDonald's, но после того что ты рассказал..

в итальянском макдональдсе всегда были итальянезированные гамбургеры, он ничего нового не придумал. Ему дали денег, за то, чтобы использовать имя. Все большие повара во всем мире борятся с фастфудами, а не помогают. Маркези большой говнюк, говорит, что мишлен неправильно ставит оценки, что итальянская кухня такая великая, а сам занимается проституцией с Макдональдом.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Natasha33 пишет:

Да, это правда. Сама лично видела и слышала по ТВ про эти панини для Макдональдса. Правда, не понятно зачем ему это надо. Иногда его можно также увидеть на ТВ в некоторых передачах, где он делится рецетами приготовления блюд. А ресторан в Эрбуско и правда хорош да и от нашего дома всего в 15 минутах езды

снятие звезд - очень не хороший признак. А из 3 звезд 2 потом вообще Р под крышей - унижение. Конечно Маркези сразу начал троллить по этому поводу, набрасывая гов¥о на вентилятор против Мишлена, который дал ему славу.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Ainur пишет:

Gualtiero Marchesi знаменитый демон, но никогда владелец звездного ресторана не пойдет клепать панини для макдонольдца. Это какая-то сомнительная коммерческая затея и падение Gualtiero Marchesi как шефа (кстати уже не готовит в своем ресторане).

Я сначала восприняла это, как действительно попытку обитальянить McDonald's, но после того что ты рассказал..

Изображение пользователя Natasha33.

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Да, это правда. Сама лично видела и слышала по ТВ про эти панини для Макдональдса. Правда, не понятно зачем ему это надо. Иногда его можно также увидеть на ТВ в некоторых передачах, где он делится рецетами приготовления блюд. А ресторан в Эрбуско и правда хорош да и от нашего дома всего в 15 минутах езды

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Оля71 пишет:
Уже сейчас в «Макдоналдс» можно отведать «панини» (бутерброды) от многократного обладателя звезд самого известного гастрономического гида «Мишлен»
Gualtiero Marchesi знаменитый демон, но никогда владелец звездного ресторана не пойдет клепать панини для макдонольдца. Это какая-то сомнительная коммерческая затея и падение Gualtiero Marchesi как шефа (кстати уже не готовит в своем ресторане).
В 1978 году он получил первую звезду, в 1986 был первым рестораном в Италии получившим 3 звезды от Мишлена, в 1997 понижен до 2 звезд. В 2008 он "вернул" обратно звезды Мишлену, сказав, что не хочет иметь ни каких наград, а только комментарии. Комментариев он не получил, но очень возмущается по этому поводу, говоря, что французы козлы, дали только 5 ресторанам максимальную награду, против 26 французских. А в 2011 сделал "панини" для Макдональдса :(

С 2008 года ресторан Gualtiero Marchesi котируется как R под крышей (ресторан при отеле, одна из самых низких наград), кроме того, у него есть Кафе-бистро при Ла Скалла, ресторан Ostaria dell’Orso и ресторан в Париже.

Ниже скриншоты из Мишлена 2010 и 2011

2010

2011

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Basilio пишет:

Amata пишет:

 по-моему больше рекламы)))

Естественно.

Макдональдс он и в Африке Макдональдс :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Amata пишет:

 по-моему больше рекламы)))

Естественно.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Basilio пишет:

Надо будет как нибудь сходить посмотреть и "отравиться". 

мы на прошлой неделе пробовали "Вивачи", по-моему больше рекламы)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В миланском McDonald's буду подавать авторские блюда Маркези

Надо будет как нибудь сходить посмотреть и "отравиться". 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии