Booking.com

Лягушки и болото (притча)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zoraida.

Собрались несколько лягушек и разговорились.

— Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! — проквакала одна лягушка.

— А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, — мечтательно проквакала вторая лягушка.

— А вам-то что с этого? — огрызнулась большая жаба. — Всё равно вам туда никогда не добраться!

— Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? — сказала лягушка-мечтатель и добавила, — давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем перебраться в горы!

— Давайте! Давайте! Переберёмся в большой чистый пруд! — заквакали все лягушки на разные голоса.

Так они все стали собираться в дорогу. А старая жаба рассказала всем жителям болота о «глупой затеи лягушек». И вот когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:

— Куда вы, лягушки, это же невозможно! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!

Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото. Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше и меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.

Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?

Как потом оказалось, эта лягушка не была сильнее и настойчивее других. Просто была глухая! Она не слышала, что это «невозможно».

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лягушки и болото (притча)

Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришел к нему и сказал: "Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь!" Фермер ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо..."

Сын фермера сел на лошадь, та понесла и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу. "Ох, какой ужас! - сказал сосед. - Вы были правы, говоря о том, что история эта может плохо обернуться. Наверняка тот, кто сделал вам этот подарок, хотел принести вам вред. Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!" Но фермер не казался чрезмерно удрученным. "Я не знаю, хорошо это или плохо", - ответил он.

Началась война, и всю молодежь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришел к фермеру и сказал: "Только ваш сын не ушел воевать, как же ему повезло". А фермер повторил: "Я не знаю, хорошо это или плохо".

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Лягушки и болото (притча)

Если есть цыль - это замечательно!

Удачи Вам! 

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Лягушки и болото (притча)

Забавно!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Лягушки и болото (притча)

zoraida пишет:

Basilio пишет:

Ты собралась в Италию? 

Ну я так очень надеюсь рано или поздно там оказатся Главное окружающее  кваканье не слушать, тогда всё идет пучком

Правильно, по собственному опыту знаю, кваканье очень отвлекает...Иногда стоит прикинуться слепоглухонемым.. Удачи Вам !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя pupsik13.

Re: Лягушки и болото (притча)

Epistula non erubescit
Изображение пользователя zoraida.

Re: Лягушки и болото (притча)

Basilio пишет:

Ты собралась в Италию? 

Ну я так очень надеюсь рано или поздно там оказатся Главное окружающее  кваканье не слушать, тогда всё идет пучком

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Лягушки и болото (притча)

Ты собралась в Италию? 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии