Booking.com

Игры, в которые не стоит играть

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Все мы испытываем нехватку внимания.  Но иногда для того чтобы получить желаемую реакцию от других людей , мы начинаем действовать неподобающим образом. И тогда целью  становиться не только внимание, но и жажда манипулировать другим человеком по своему выбору.  В конце концов, подобное поведение вызывает сопротивление и негативную реакцию.

 
Как только мы научимся понимать причины таких игр, то мы перестанем играть в них сами и не позволим играть  с нами.


Главная причина  таких игр  — желание привлечь внимание и заполнить время, если близкие и конструктивные отношения в данный момент недоступны.  Даже генерирование негативного внимания, такого как, гнев, возмущение и боль, более приемлемо, чем  равнодушие, скука или бессмысленность.


В какие игры мы играем:


Посмотри, что ты заставил меня сделать.  В этой игре, человек, который потерял стремление к успешному результату, просит окружающих дать ему совет, как решить проблему. Потом, когда, следуя совету, проблему так и не удалось решить, такой человек обвиняет во всем своих советчиков.

 

Почему это игра.  Роль жертвы неразумных советов ставит игрока морально выше и в более сильную позицию, чем, если бы он признал свой провал в решении поставленной задачи.


Что делать. Вместо того, чтобы попадать в ловушку, решительно откажитесь от каких-либо предложений и инициатив.

 


Я поймал тебя. В такую игру играет тот, кто за якобы значительной работой скрывает свое желание сорвать злость на окружающих. Для этого человек ищет самые мельчайшие ошибки и часто повторяет фразу, что никто ничего толком не может сделать.


Почему это игра. Она позволяет игроку «оправдано» выплескивать свои негативные чувства на окружающих.


Что делать. Четко и явно определите, кто и за что несет ответственность, и строго придерживайтесь этого.

 


Бейте меня. В этой игре, человек ведет себя так, что все считают его высокомерным, неприятным и раздражающим. Такая негативная реакция всегда вызывает враждебную реакцию игрока и вопль: «Но почему вы всегда так со мной обращаетесь?»


Почему это игра. Игроку нравится смотреть, как другие теряют над собой контроль, а он остается подчеркнуто спокойным.  Роль невинной жертвы  дает ему чувство превосходства.


Что делать. Не попадайтесь на удочку, вместо этого проявите  готовность общаться без ненужных провокаций или откажитесь от общения в подобном тоне.

 


Я всегда опаздываю, и я так виноват. Люди, которые постоянно опаздывают, могут оказаться опытными игроками в эту игру. Они всегда делают то, что нужно, но всегда раздражающе поздно.


Почему это игра. Такой человек стремиться к контролю и возмущается контролем со стороны других людей. Он обретает чувство превосходства,  определяя темпы своей и твоей жизни, без открытого противостояния.


Что делать. Обсудить проблему открыто, и дать понять, что у каждого свой ритм жизни, который также важен для каждого. Договаривайтесь о допустимых пределах  и придерживайтесь их.

 


А что вы думаете? Спасибо, но это не годится. В такой игре человек  обсуждает проблему и отшвыривает любое решение с ярлыком «что это не будет работать».


Почему это игра. Это игра с уверенностью. Игрок в роли ребенка, а его слушатели в роли мудрецов. И он может чувствовать себя выше своих «мудрецов».


Что делать. Помните, игрок не ищет реальных решений. Реагируйте с симпатией, но без советов: «это трудная задача. И как ты планируешь действовать?»


Участие в таких играх в любом качестве, критично для нашего душевного равновесия и психического здоровья. Берегите себя!!!  

http://www.wisehoroscope.com/

Изображение пользователя k irina.

Re: Игры, в которые не стоит играть

Танита пишет:

А что вы думаете? Спасибо, но это не годится. В такой игре человек  обсуждает проблему и отшвыривает любое решение с ярлыком «что это не будет работать».


Почему это игра. Это игра с уверенностью. Игрок в роли ребенка, а его слушатели в роли мудрецов. И он может чувствовать себя выше своих «мудрецов».


Что делать. Помните, игрок не ищет реальных решений. Реагируйте с симпатией, но без советов: «это трудная задача. И как ты планируешь действовать?»


Участие в таких играх в любом качестве, критично для нашего душевного равновесия и психического здоровья. Берегите себя!!!  

Вот уж точно - я всегда попадаюсь на эту игру - и пытаюсь дать совет - который был не нужен ))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии