Booking.com

Хочу открыть свою парикмахерскую

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lalula.

Всем здравствуйте! Есть у меня такая мечта-открыть свое дело

Думаю об этом 24 часа в сутки,так что голова распухает.Просто хочется быть независимой от работодателя и начать работать на себя.Так как я парикмахер -соответсвенно мое дело-открытие парикмахерской.Но,естественно страшно начинать.Во-первых никогда не имела свое дело,тем более в чужой стране.Во вторых не знаю с какими трудностями придется столкнуться и во что мне все это обойдется.Незнаю даже с чего начинать.Пишу сюда послушать советы бывалых.Кто уже сталкивался с чем-то похожим.Может найдется компаньон(парикмахер) с которым можно объединиться.

Зона моего проживания провинция Милана.Работаю в данный момент в Милане.Но парикмахерскую хотелось бы открыть в провинции,к югу от Милана.Спасибо всем кто напишет.

Изображение пользователя Alyona02.

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

Здравствуйте.Я по теме парикмахерской.Вы уже работаете?В каком городе живете?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

belezza пишет:

Здравствуйте . Хотела вас спросить , как ваши успехи с открытием парикмахерской . Я заканчиваю в Италии школу парикмахеров , тоже подумываю об открытии . Хотела бы узнать как у вас все прошло , какие подводные камни ?

 

А где вы территориально. моя подруга тоже хотела бы открыть салон эстетики, может, вам объединиться?smiley Она в Калабрии.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя belezza.

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

Здравствуйте . Хотела вас спросить , как ваши успехи с открытием парикмахерской . Я заканчиваю в Италии школу парикмахеров , тоже подумываю об открытии . Хотела бы узнать как у вас все прошло , какие подводные камни ?


Изображение пользователя Юльетта.

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

Правильно! Парикмахеры, давно пора! Только объединяться Вам надоть не с собратом-парикмахером, а  с косметологом-массажистом и маникюрщицей и оно попрёт, обязательно попрёт. Тут у парикмахеров то-ли руки из одного места ростут, то-ли голова плохо соображает... Главное помещение выберите в бойком месте, не поскупитесь, и всё у Вас получится. Консультацию у бухгалтера можно получить и бесплатно.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя xakangel.

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

Я тут на днях заинтересовался, как дело с поддержкой малого бизнеса обстоит на Западе. И знаете нам у них реально стоит поучиться, во-первых там действует целая система грантов [От модератора: СПАМ ссылочный, vulgaris] ; во-вторых, [От модератора: СПАМ ссылочный, vulgaris] кредиты на создание бизнеса получить относительно просто. Не знаю правда насколько это всё реально, хотел найти кого-то из русских оттуда, чтобы из первых рук всё узнать, но никого не нашел, есть один русский блоггер вроде - [От модератора: СПАМ ссылочный, vulgaris] но у него тема другая.

А у нас с этим дело совсем худо. Чтобы несчастное производство футболок (небольшое) запустить, по типу как [От модератора: СПАМ ссылочный, vulgaris] тут, нужно около 300 тысяч рублей. В качестве кредита под бизнес их вроде бы как могут по программам разным, но на деле - ничего не дают, требуют залог на миллион, тогда мол дадут 300 тысяч. Как потребителю такую сумму тоже получить нереально. И где тут поддержка малого бизнеса? 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

Спасибо.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу открыть свою парикмахерскую

lalula пишет:

.Незнаю даже с чего начинать.

Начните с поиска инф. http://www.impresalavoro.eu/nuova-impresa/come-aprire-un-negozio-di-parrucchiere.html

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии