Booking.com

Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Италия раздаст туристам автомобили бесплатно

Италия раздаст туристам автомобили бесплатно

В 2012 году туристы, прибывающие на отдых в итальянскую Лигурию, смогут бесплатно получить автомобиль напрокат.

Правда, распространяться такое щедрое предложение будет лишь на тех, кто остановится в лигурийской гостинице, предварительно прибыв в регион через один из аэропортов Генуи, Турина, Орио-аль-Серио, Пизы, Милана (Мальпенса или Линате), Вероны или Ниццы. Только при соблюдении всех этих условий за прокат автомобиля заплатят владельцы отеля.

Программа, получившая название Fly and Drive («Лети и води»), смогла появится лишь благодаря договоренности отельеров с различными фирмами, предлагающими услуги проката автомобилей иностранцам. Есть в их числе и компания, специализирующаяся на прокате машин для инвалидов, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Туристам, бесплатно получившим автомобиль в аренду, придется платить лишь за бензин, а также оплачивать дорожные сборы в случае проезда по платным дорогам.

«Мы должны потуже затянуть пояса и взять часть расходов на себя, чтобы привлечь туристов», – сказал Америко Пилати, глава ассоциации отельеров Лигурии Federalberghi.

Он также призвал руководство городов региона поддержать проект Fly and Drive, предоставив бесплатную парковку для взятых туристами в аренду автомобилей, узнать которые позволит специальный логотип проекта, закрепленный на стекле машины, пишет KM.ru.

Предполагается, что к проекту присоединится 300–400 гостиниц Лигурии, что составляет треть от всех гостиниц региона.

http://gooddays.ru/post/44594

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

рябина пишет:

Я как Станиславский- не верю !

 Хотелось бы верить , конечно, но лучше бы отели ремонтировали и развивали  структуры , которые  привлекут потенциальных туристов . Я , как жительница Лигурии люблю ее ,.... нет ... обожаю ! Климат , море , еда , географическое расположение , достопримечательности , но серенько все , нет  энергии жизни , все очень томно и со вздохом .

Хорошо бы придумали что-нибудь завлекательное, для таких туристов как я :) С очень сильно начальным уровнем языка, но с горящим взором :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

IGOR_GHERMAN пишет:

Я так думаю что на практике всё это дело будет  вставлено в стоимость пребывания.

И такое может быть!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

Гы... Больше сказать у меня нечего. Этим летом украинские постояльцы гостиницы Эксельсиор (5 звёзд) в родном  г. Рапалло в нетрезвом состоянии умудрились заполнить бак арендуемого мереседеса бензином, а машинка-то дизельком оказалась! No comment... Моей русскоязычной сотруднице пришлось их на собственной машине выручать в 10 часов вечера.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

Я так думаю что на практике всё это дело будет  вставлено в стоимость пребывания.



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Италия раздаст лигурийским туристам автомобили бесплатно

Я как Станиславский- не верю !

 Хотелось бы верить , конечно, но лучше бы отели ремонтировали и развивали  структуры , которые  привлекут потенциальных туристов . Я , как жительница Лигурии люблю ее ,.... нет ... обожаю ! Климат , море , еда , географическое расположение , достопримечательности , но серенько все , нет  энергии жизни , все очень томно и со вздохом .

  Давно уже говорю , что кризис имеет и положительные стороны . Народ начинает шевелиться и почесывать затылок , а не ждать с моря погоды  и ветра  , который задует туриста  сыплющего деньгами  только  за то ,что подышал  лигурийским воздухом и посмотрел на природные красоты  ))))

 Знаю один магазин , продающий дорогую обувь . Хозяин ( а особенно хозяйка) -скорбутико еще то Я вообще не знаю как они продают там что-то с таким подходом к бизнесу ))) Так вот , благодаря кризису наблюдаю  положительные изменения в этом магазине - хозяин даже! одевает  покупателям обувь собственной персоной ))) , дабы люди не проходили мимо ))Раньше постановка была такой- ты перед  входом в магазин берешь в зубы визитку , заходишь в магазин , покупаешь не глядя , о цене не спрашиваешь . И не дай бог спросишь твой размер (утрирую ) .

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии