Booking.com

возобновление пермессо по замужеству

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masha.S.

всем привет!

подскажите, пожалуйста, сдаются ли повторно отпечатки пальцев при запросе на 2е пермессо?

Хочу отправить все по почте, не хотелось бы к ним еще за отпечатками ехать ((

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: возобновление пермессо по замужеству

Masha.S пишет:

Но мне и в этот раз карта не светит, будет пермессо (если всё будет хорошо). Так ответили в квестуре. 

Интересно, а в какой провинции ваша квестура? Я думала, что наша тупит, а оказывается есть еще хуже :)

Изображение пользователя Masha.S.

Re: возобновление пермессо по замужеству

Спасибо всем большое за ответы! Обошлось без отпечатков :-)

Иоланта, а где найти этот перевод? Пожалуйста, дайте ссылку. Но мне и в этот раз карта не светит, будет пермессо (если всё будет хорошо). Так ответили в квестуре. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: возобновление пермессо по замужеству

Natasha33 пишет:

я прочитала, что карту дают только после 5 лет проживания. Вообще, я понимаю, что там, как повезет. 

Наталья, тут на сайте Валерия опубликовала перевод выдержки из закона - кто имеет право на карту.  Посмотрите. Если вы замужем за гражданином Италии вы имеете право на нее, а не на пермессо. 

вот , одной нашей женщине посоветовала...Она жаловалась что достало ее каждые два года в квестуру ходить обновлять пермессо, а в Италии она уже 9 лет и муж итальянец. И она подала документы на карту, очень довольная. Приняли без всяких вопросов. 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: возобновление пермессо по замужеству

Masha.S пишет:

я прочитала, что карту дают только после 5 лет проживания. Вообще, я понимаю, что там, как повезет. Тк моему мужу сказали, что на гражданство можно только через 10 лет подавать )) вот так они там в квестурах работают и знают свои же законы)))

Мне тоже нравится вариант с картой, там и за марку платить не надо. Но как её получить? Какой закон им нести?

А можно спросить, ещё на чем 30 евро можно съэкономить?

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea
4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.

30 евро экономишь, т.к. КИТ не отправляешь, а документы лично несешь в квестуру... 

На гражданство подают после 2-х лет брака.

Изображение пользователя Masha.S.

Re: возобновление пермессо по замужеству

Natasha33 пишет:

ПО замужесству дают Carta di soggiorno. Сдавала документы напрямую неделю назад. Отпечатки брали, да не просто пальчиков, а и ладони тоже + 4 пальца вместе (все, кроме большого)

Можно и по почте, но тогда на почте вам дадут аппунтаменто на сдачу отпечатков в квестуре. Как-то так...

П.С. Сдавая документы в квестуре экономишь как минимум 30 евро , но у нас в Брешии, например, надо заранее взять аппунтаменто в квестуре, позвонив им по телефону.

нет, дали пермессо :-(( 

я прочитала, что карту дают только после 5 лет проживания. Вообще, я понимаю, что там, как повезет. Тк моему мужу сказали, что на гражданство можно только через 10 лет подавать )) вот так они там в квестурах работают и знают свои же законы)))

Мне тоже нравится вариант с картой, там и за марку платить не надо. Но как её получить? Какой закон им нести?

А можно спросить, ещё на чем 30 евро можно съэкономить?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: возобновление пермессо по замужеству

ПО замужесству дают Carta di soggiorno. Сдавала документы напрямую неделю назад. Отпечатки брали, да не просто пальчиков, а и ладони тоже + 4 пальца вместе (все, кроме большого)

Можно и по почте, но тогда на почте вам дадут аппунтаменто на сдачу отпечатков в квестуре. Как-то так...

П.С. Сдавая документы в квестуре экономишь как минимум 30 евро , но у нас в Брешии, например, надо заранее взять аппунтаменто в квестуре, позвонив им по телефону.

Изображение пользователя NATAli.

Re: возобновление пермессо по замужеству

ну видимо везде по разному я только один раз сдала в начале

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: возобновление пермессо по замужеству

NATAli пишет:

зачем им повторно ваши отпечатки которые уже есть в базе. 

У меня брали каждый раз.Один раз спросил и сказал что они уже в системе и меня продержали 7 часов в квестуре и потом дали др. нумерок через неделю.

basilio

Изображение пользователя Coccinella.

Re: возобновление пермессо по замужеству

NATAli пишет:

зачем им повторно ваши отпечатки которые уже есть в базе. У меня ничего не брали, просто спросили если сдавала.

Натали...как ни странно,но во многих городах Италии заставляют повторно сдавать пальчики.Я на продление пермессо сдавала повторно!Но видимо у них программа в компе не позволяет из архива брать...все ппо новой при тебе заполняют и пальчики добавляют в дело=)

Изображение пользователя NATAli.

Re: возобновление пермессо по замужеству

зачем им повторно ваши отпечатки которые уже есть в базе. У меня ничего не брали, просто спросили если сдавала.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: возобновление пермессо по замужеству

 Ахахахах,Василий...ржуНЕмогу...надо будет в след.раз воспользоваться советом=)

Автору...при запросе пермессо через почту,вам выдадут ричевуту,где будет стоять дата аппунтаменто на сдачу отпечатков пальцев(мне через месяц надо было прийти,сдала отпечатки,отстояв очередь=)и теперь еще через месяц топать уже за готовым пермессо=)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: возобновление пермессо по замужеству

Masha.S пишет:

Хочу отправить все по почте, не хотелось бы к ним еще за отпечатками ехать ((

Оставте отпечатки на конверте с пометкой мои.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии