Booking.com

Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Привет форумчанкам (форумчанкам, потому что будем обсуждать итальянских мужчин, но форумчан-мужчин)))) тоже с радостью выслушаю)!

Уж простите если вдруг повторяюсь, но не нашла я подобной уже созданной темы, просто, потому что их здесь немыслимое количество! Извиняйте! 

Предлагаю в этом разделе обсудить поведение ваших мужчин/ухажеров/фиданцатов и т.п.-итальянцев, не стисняясь. А точнее их СУПЕР тесное общение с мамами и папами. Ну или это с какой стороны посмотреть - СУПЕР тесное общение с мам и пап со своими сыновьями....

Вот например меня беспокоит следующее:

Мой фиданцато признает только итальянскую кухню, остальное даже за еду не считает... мне даже кажется, что это чисто психологически...что надо есть "то, что мама приготовила" или "то, что приготовлено по маминому рецепту"...или нет? как вы считаете?

Про прием пищи строго по часам тоже слов нет...ни минутой позже, ни минутой раньше.

Раньше ужинали у его родителей, сейчас мне эта вся родня (отец только и делает, что пытается вывести меня из себя, мать постоянно разговаривает с набитым ртом, успев только зажать пищу между губами и...начинает тараторить....лично мне за такое поведение за столом не сладко приходилось в детстве) до чертиков надоела. Да и не чувствуешь себя независимой.

Решила, что все, хватит! Ужинаем у себя дома, вдвоем. Все было бы хорошо если бы только я успевала к 19:30 вернуться с работы и приготовить... Мама его все то то притащит нам на ужин, то это, мол, сынок бедненький ничего не ест. 

И еще постоянно занимается обустройством нашей квартиры - занавески нужно поменять, потому что они с новой мебелью не катят, или покрывало, а то еще и бывает, что она ему говорит, что нужно бы нам с ним белье постельное сменить/постирать (простите за подробности, но уж очень наболело). Я все это делаю во время, но без лишних слов. Просто беру и делаю! Мать его опережает меня своими советами и указаниями на пару часов, и получается так, что я делаю это все только после того как "мама сказала". Мне он ничего не говорит, но женщины меня поймут, как это противно такое состояние...

Причем все это говорится при мне моему фиданцато, повернувшись ко мне спиной, а не мне в лицо. При этом постоянно упоминается "она...она...она"... Вам разве не говорили, что неприлично говорить о человеке в третьем лице в его присутствии?!! Не так уж и сложно назвать по имени, тем более, что называют меня по свОему, сокращенно, как им удобно!  ОООО... с моим именем это вообще отдельная история...но не об этом сейчас.

Эх, как бы было замечательно жить за тысячу километров от родителей, все-таки на расстоянии отношения становятся только лучше...

Вот! Написала пока о самом наболевшем, о чем я думаю каждый день. 

Буду рада почитать и ваш опыт (если имелся подобный) и благодарна любым советам! Спасибо!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Sabina_Mir пишет:

Перечитала. Так глупо выглядит((( но, на самом деле, очень тяжело(

 

Искренне сочувствую, у меня с золовкой прекрасные отношения.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Sabina_Mir пишет:

Перечитала. Так глупо выглядит((( но, на самом деле, очень тяжело(

золовка, сестра мужа, постоянно ревновавшая любимого братика к его суженой, напротив, рассматривалась как один из главных провокаторов семейных ссор. Сам чин золовка возник от обряда золования, когда сестра жениха после венчания и перед свадебным пиром посыпала свою невестку золой из печки, таким образом представляя ее домовому.


Этим все сказано.

basilio

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Перечитала. Так глупо выглядит((( но, на самом деле, очень тяжело(

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Изначально жила со своим будущим мужем в его доме. Сестра(24 года) жила с парнем, мама в другом городе и все было прекрасно. Мама приезжала к нам переодически, сестра захаживала на обед. Я содежала дом в чистоте и порядке, с мамой проблем никогда не было, слава Богу, разумная женщина. Потом я уехала в Россию на два месяца учиться и в это время сестра фиданцато рассталась с парнем, мама оставила работу в другом городе и все переехали в этот дом(благо дом позволяет). Я даже была рада, потому что мой милый сильно грустил в одиночестве. Когда я вернулась не узнала дом - всюду салфеточки, тряпочки, камушки, подсвечники, пледы с котятами, мотивирующие тектсы написаны от руки на бумаге для принтера и "украшают" все горизонтальные поверхности в доме. Я погрузилась в мир табачного дыма(сестра курит дома) и химических освежителей воздуха. Если для многих девушек здесь кошмар это мама, то для меня это сестра. Мы с ней одного возраста, но когда я смотрю на то, что она делает, как выглядит, то вижу себя в 13-14 лет. 

Мы не ругаемся открыто, я не хочу расстраивать своего любимого, только два раза был прям накал, но опять же без перепалок. Один раз я убрала в доме и постирала шторы в зале, так как они все провоняли дымом. Сестра ходила весь вечер с недовольной рожей, а потом высказала моему жениху, что это "неподходящий день для стирки штор". Что??? А второй случай(тоже связан со шторами - прям яблоко раздора crying) у нас в комнате шторы из ситца и фатиновая тюль, все очень длинное - лижит на полу. Я обычно за вязываю в узел, смотриться хорошо(в стиле всей комнаты) и решает проблемы с длиной. Так это чудо, пока я была в России, отрезало маникюрными ножницами шторы(криво просто жуть), никак не обработав край. Это вообще как? Понимаю, что глупости, но по-моему мнению как раз мелкие дела, говорят о человеке многое. Такое чувство, что она неадекватная вообще.

Когда я что-то готовлю из русской кухни, то сестрица всегда корчит рожу и ничего не ест(хотя мама всегда хвалит, а она шеф-повар в ресторане), всё время старается как-то подчеркнуть свою "итальянистость". Вечно находится в плохом настроении, позволяет себе грубо разговаривать с мамой и старшим братом(моим женихом), курит как паровоз, воняет, выглядит как немытая сами-знаете-кто, не закончила школу и бесится, когда я делаю уроки для универа. Я просто поверить не могу, что она из этой семьи, потому что мама и мой жених воспитанные, ухоженные и веселые люди. Я пробовала наладить с ней контакт - никак. Я всю жизнь избегала таких людей как она, а сейчас приходится с такой особой жить(съехать пока нет никакой возможности). Фиданцато говорит, что она просто ревнует, потому что я во всем лучше нее, а мы одного возраста. 

В общем, дошло до того, что я выхожу из комнаты только тогда, когда ее нет дома. 

Сорри, просто очень надо поделиться. Надеюсь, вы сможете добавить юмора в мою ситуацию

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

По-поводу "она". Мне тоже было дико, что при мне же меня называют "оной", в один прекрасный день я выразила протест и получила такой ответ типа "если назваешь человека по-имени это значит, что между вами есть дистанция, а в своих кругах все она и он". Это везде так? Я живу на Тоскане. Попросила фиданцато меня называть по имени. Теперь все делают круглые глаза, а фиданцато объясняет, что в России неприлично называть человека местоимением.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Немножко поофтопю, был у меня роман со "жгучим" эдаким итальянцем, все было при нем- и веселый и красивый страсть, но вот как-то он пригласил меня к себе домой,  я обнаружила что "домой" это домой к его родителям где у него была своя комната devil детская короче wink.....  Помню меня такой смех пробрал что ни о какой страсти речи уже не шло, так и закончился наш роман и слава богу, недавно я узнала что в свои теперь сорок с гаком он наконец-то живет отдельно, небось к пенсии женится frown.

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Думаю, что в Италии авторитет женщины очень высок, не важно это мать или жена, или подруга. У меня муж хоть и делает вид, что независим и чужое мнение его не интересует, но всегда спрашивает меня, что мы будем делать.

Не маминькин сынок, но от женщины зависит. Нужно постоянно говорить, что делать. Но это скорее характер, чем национальность. По крайней мере, к маме за советом каждый день не бегает.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Мой муж был вначале тоже маменькиным сынком, в разумных пропорциях, однако постепенно стал прислушиваться только ко мне. А со свекровью мы до сих пор не ладим, но, как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Думаю, сказывается разница в культурах. Как никак, Сицилия и Украина: просто небо и земля!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Ну то что женщины ими командуют, это точно)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Наверное маменьких сынков хватает но я их всегда обходила стороной (а многие старались ухаживать), мой муж ушел жить отдельно от родителей в  20 лет, зарабатывал с четырнадцати, папой стал в 24 года. Вместе мы 12 лет, признаков маменькиного сынка не наблюдается. Но как я уже часто писала здесь на портале, его семья не совсем типичная итальянская.  Моя свекровь всю жизнь проработала, с тремя детьми, а потому делать из них увальней и недотрог времени небыло.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

evameits пишет:

.

Я вот тоже стараюсь с юмором на это всё смотреть. Потому как без юмора можно просто озвереть. 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

А у моего мужа отец умер и осталась мама и его тётя, которые живут вместе. Вот это кошмар в квадрате. Например, его тётя покупает трусы для моего мужа. И сколько я ему ни говорю, что это странно, он всегда принимает такие вот подарки от своей тёти. Недавно за семейным обедом тётя выдала перл. Сказала, что у неё депрессия. Муж спросил, почему, так она сказала, что от ревности. Так как теперь мой муж уделяет внимание мне, а не ей. Должна уточнить, что мужу моему 42, а тёте 80. И вот уже полтора года, как он женился на мне. А мама и тётя всё никак не могут привыкнуть.

Я вот тоже стараюсь с юмором на это всё смотреть. Потому как без юмора можно просто озвереть. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Ninelli пишет:

Прямо поперёк горла многим встал этот юг!!!!!Вы на юге были,жили? Люди везде разные,и живут по-разному......

А по теме,не все итальянцы "маменькины сыночки". Мой муж например,очень даже самостоятельный "южный" мужчина,родители никогда не вмешиваются в наши дела,только если попросишь))))))

Вот  и я про то же. Мой муж Сицилиец. У меня свекрови нет она умерла. Но мой муж часто рааказывает о ней. Так вот он второй раз женат. И первая эена с первого взгляда не понравилась маме. Она попробовала еене много изменить начала лезть в их жизнь. Итог мой муж поставил ее на место. Результат упрямая мать поовала все отношения с сыном. Даже внуков никогда не видела. Они ее постоянно приглащали на день рождения но она постоянно плохо себя чувствовала. Вот так ради семьи мой муж пожертвовал своей мамой, а ведь он так ее любил досих пор рассказывает какая она бвла у него замечательная, но всегда повторяет что она была не права и он не сможет никогда ей простить что она не приняла своих внуков.

oksa

Изображение пользователя Natalya Plaksina.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Я тоже веган, но не сыроед. В Италии много веганов по этичным причинам, ещё популярна средиземнооморская диета: 2 раза в неделю есть рыбу и все. Всегда можно попросить веганскую пиццу, купить рисовое или соевое мороженое. Италия - рай для веганов. Мой парень нормально на это смотрит, очень заботливо в кафе объясняет, что я ем, что не ем. Даже в день знакомства с родителями попросил маму приготовить мне веганскую еду. Я решила идти ему навстречу и учусь готовить итальянскую еду.

Мы ещё мало знакомы с его родителями, но мне очень нравятся его родители и его большая семья, а родом они из Сицилии. 

Изображение пользователя Natalya Plaksina.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Я тоже веган, но не сыроед. В Италии много веганов по этичным причинам, ещё популярна средиземнооморская диета: 2 раза в неделю есть рыбу и все. Всегда можно попросить веганскую пиццу, купить рисовое или соевое мороженое. Италия - рай для веганов. Мой парень нормально на это смотрит, очень заботливо в кафе объясняет, что я ем, что не ем. Даже в день знакомства с родителями попросил маму приготовить мне веганскую еду. Я решила идти ему навстречу и учусь готовить итальянскую еду.

Мы ещё мало знакомы с его родителями, но мне очень нравятся его родители и его большая семья, а родом они из Сицилии. 

Изображение пользователя pelageja.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Милые девочки! Постарайтесь утешиться тем, что ваш мужчина и детей своих будет воспитывать в той же безграничной любви к  МАМЕ, т.е. к вам.

Я вышла замуж за сицилианца уже вполне взрослой девочкой - в 43 года. Так моя свекровь, ее сестры, кузины моего мужа и вся-вся родня тем не  менее относились ко мне как к 16-летке. Учили резать помидоры, очень удивлялись тому, что я знаю, как почистить дыню или отварить фасоль и дрпр. Такое можно пережить только с юмором и большой любовью, к ним ВСЕМ! Чего и вам желаю

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Ох-хо-хо, наберись терпения, деточка. И ещё - терпения, а ещё - терпения. И вооружись самой любезнейшей из улыбок и дипломатией. Хочешь жить с этим мужчиной - научись приспосабливаться к его семье. Отстаивая при этом своё личное пространство. Медленно, но верно.

Я бы на твоём месте прежде всего поговорила с мужем (или кто он - пока фиданцато?). Вот именно о твоих чувствах и переживаниях - что для тебя дико и оскорбительно, когда в твоём присутствии о тебе же говорят в третьем лице, что мол для нас (экс-советских) это как пощёчина или плевок в лицо. Мол, неужели твоя мама настолько меня не уважает, что так ко мне относится?

Что наш дом - это наш дом, а не дом твоих родителей. Как мне не придёт в голову командовать или даже советовать твоей маме, какие покрывала, скатерти и шторы покупать в квартиру и когда стирать постельное бельё, точно так же мне бы хотелось, чтобы и она перестала мне это советовать. Мол, я понимаю, что она это делает из лучших побуждений, но мне крайне неприятно это её вмешательство.

Потому как одно дело, когда такие вещи говорит невестка (а тем более будушая невестка), и совсем другое - когда то же самое говорит собственный сын. Главное в данной ситуации - создать коалицию с мужем, и действовать вместе с ним, а не в одиночку; бороться за независимость вашей с ним семьи, а не твою собственную. Как только она поймёт, что сын безоговорочно на стороне жены, а не мамы, давление ослабнет. Хотя поначалу может как раз-таки усилиться или наоборот - глубочайшая обида, гипертонический криз, сердечный приступ, всё такое... Продержитесь стойко - будет вам шшасте независимость, не сможете (заметь, я пишу во множественном числе) - ноги в руки и тикай, себе дороже.

ПС. Из вчерашнего. Свекровь жутко переживает, что у меня сильный беспорядок - la casa fa schifo! И всё порывается приехать мне помочь. Вчера мне надо было к врачу, она забрала ребёнка из школы и пару часов с ним побыла... убрав попутно зал. В результате я ничего не могу найти. Вчера вечером полчаса искала журналы, приготовленные к относу в школу (задание такое). Не выдержала и попросила мужа позвонить его маме и спросить, куда же она их положила, сказав при этом, что я ужасно расстроена, что не могу их найти. Муж (придурок ) дал трубку сыну, и тот заорал: "Бабушка, мама жутко зла на тебя, потому что не может найти журналы, что приготовила мне на завтра для школы!" Дело сделано. Теперь обида на пару недель обеспечена, а с ней и отсутсвие в моих делах.

ППС. Не все италы маммоны. Мой как раз наоборот. И все его друзья и знакомые тоже.

Да я терпеливая. Но все это, что терплю накапливается внутри...боюсь как бы в один прекрасный момент не "взорваться"!

Дело в том, что когда я разговариваю с моим пока-фиданцато, он сначала понимает (или делает вид что понимает) и старается как то все уладить, а как, не дай Бог, разгорается какой-нибудь спор, говорит мне как я не люблю его родителей. Доказать обратное непросто. И еще он никак не может понять, что все-таки культура, менталитет и т.п. все отличается дико! И из-за этого непонимания "разных миров" начинаются непонимания между нами, мол - ты все выдумываешь, ничего так дико не отличается, надоела уже со своим делением итальянское-не итальянское, это у тебя такой характер и т.п. Вот как это объяснить? Может накопать материала в интернете и дать ему почитать? Может интернету поверит?

Только вы не думайте, что я их культуру и ментал не могу принять... Со сморканиями за столом и чавканием,  демонстрацией мамы как ее комар в попу укусил при своем сыне и мне я смерилась, главное сама не перенимаю это. Можно еще перечислять и перечислять. С такими вещами я могу жить, для меня сейчас самое главное это свобода действий, личное пространство, чтобы мой дом был МОИМ домом и я была в нем хозяйкой.

Знаю, что еще совсем зеленая и глупая, от того и пишу здесь, делюсь проблемами 

Жаник, ты не глупая (зеленая, может быть) !! Ты забыла упомянуть, что живете вы ДРУГ НАД ДРУГОМ с родителями.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

soleilpetit пишет:

Отношения моего (теперь уже) жениха с мамой меня очень беспокоят в свете нашей будущей семейной жизни. Летом он переехал их отчего дома на ... соседнюю улицу.

НО: (1) пролжаются ежедневные обеды в родительском доме; (2) мама стирает ему белье, т.к. ему дорого покупать в с'емную квартиру еще одну стиралку, а он ей за это оплачивает интернет; (3) мама часто его "навещает" с инспектированием холодильника (чтобы не помер с голоду) и шкафа (чтобы там не завалялось грязного белья, и на полках был порядок).... Недавно я выяснила, что у него и утюга дома нету. Говорит: а зачем? Мама стирает, она же и гладит! (немая сцена)... я предложила привезти ему утюг в качестве сувенира.... на следующий день оный был приобретен. 

Но есть и безусловно положительные моменты.... Его мама меня очень поддерживает. Она сама бельгийка, и переехала в Италию без знания итальянского, без образования, а потом уже через год родился сын, еще через два - дочь. Она часто с ним говорит по поводу моего переезда, и рассказывает "истории из жизни", как это все тяжело дается. Но при этом не запугивает или отговаривает его или меня, а по-хорошему подготавливает. 

.... однако обеды в родительском доме мне хотелось бы ограничить выходными днями... По поводу стиралки, по-моему, тоже договорились... 

Все то же самое, один в один, кроме квартиры, не съемная, своя..Обеды-ужины ежедневно у мамы, стирка-глажка мама и сестра, и тоже на соседней улице, буквально через дорогу..Инспектирует состояние квартиры и холодильника сестра.. Но мама тоже оказывает мне поддержку, хоть и небольшую..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

AnnaNova пишет:

Ой... его мама и еда - это для меня две больные темы ))) Совместное проживание у нас ещё впереди, но уже сейчас пытаюсь прощупать почву. С ужасом думаю о том, что его мама живет по соседству с ним  Но я ему сразу сказала, что не желаю, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу жизнь и его мама, естественно, не исключение. На что он мне всегда отвечает: "Моя мама - это просто мама, а моя личная жизнь - это моя личная жизнь, так что никаких проблем не будет". Ну-ну, поживем увидим 

С едой тоже не знаю как будем разбираться. Я вегетарианка, причем мой рацион довольно своеобразный - сырые овощи и фрукты, вареные овощи, орехи, сухофрукты, никакой соли, и никаких переработанных продуктов. Я-то на этой пище чувствую себя превосходно, но боюсь мой МЧ  долго не проживет  Начиная издалека, я ему стала намекать типа:

- Ты знаешь, милый, я итальянскую еду готовить не умею.

- Ой, да ничего страшного! Я и русскую буду есть. Плов вообще обожаю.

- Ну ты знаешь я и русскую еду как-то не особо готовлю. Я вообще вегетарианка и готовлю только вегетарианскую пищу 

- Отлично! вегетарианская еда здоровее будет 

Ну-ну, ещё посмотрим как он к маме за мясом бегать будет 

Мне то же самое лепетал, мама - это мама, вторгаться в наше личное пространство не будет и т.п. В итоге, чего вы хотите, вчера, к примеру, поехали мы с ним купить новое покрывало в спяльню, мама решила поехать с нами, я выбрала, она все вздыхала рядом и говорила, что ей нравится другое, но это дело наше, сами выбирайте... Выбрала то, что мне нравится, подошло по цветам и оттенкам ко всему спальному гарнитуру и картинам, смотрится просто отлично. Приехали домой, я тут же все заменила, пришли родители тут как тут, посмотрели, пощупали, приложили еще пару других покрывал и ушли....Сегодня утром мама его при мне же говорит, будто меня не существует в природе вообще - сынок, а ты не думаешь что оно великовато? Давай вернем его и возьмем то, которое мне понравилось?.... ....

Жаник !! Ну это вообще уже хамство !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

AnnaNova пишет:

Ой... его мама и еда - это для меня две больные темы ))) Совместное проживание у нас ещё впереди, но уже сейчас пытаюсь прощупать почву. С ужасом думаю о том, что его мама живет по соседству с ним  Но я ему сразу сказала, что не желаю, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу жизнь и его мама, естественно, не исключение. На что он мне всегда отвечает: "Моя мама - это просто мама, а моя личная жизнь - это моя личная жизнь, так что никаких проблем не будет". Ну-ну, поживем увидим 

С едой тоже не знаю как будем разбираться. Я вегетарианка, причем мой рацион довольно своеобразный - сырые овощи и фрукты, вареные овощи, орехи, сухофрукты, никакой соли, и никаких переработанных продуктов. Я-то на этой пище чувствую себя превосходно, но боюсь мой МЧ  долго не проживет  Начиная издалека, я ему стала намекать типа:

- Ты знаешь, милый, я итальянскую еду готовить не умею.

- Ой, да ничего страшного! Я и русскую буду есть. Плов вообще обожаю.

- Ну ты знаешь я и русскую еду как-то не особо готовлю. Я вообще вегетарианка и готовлю только вегетарианскую пищу 

- Отлично! вегетарианская еда здоровее будет 

Ну-ну, ещё посмотрим как он к маме за мясом бегать будет 

....и за пастой !! Хотела бы я посмотреть, как итальянский мужчина без итальянской кухни проживетХотя может быть и сам себе готовить будет, ты свою-он свою, многие итальянские мужчины-превосходные повара.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Ninelli пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:
.На юге вообще кланами живут.

Прямо поперёк горла многим встал этот юг!!!!!Вы на юге были,жили? Люди везде разные,и живут по-разному......

А по теме,не все итальянцы "маменькины сыночки". Мой муж например,очень даже самостоятельный "южный" мужчина,родители никогда не вмешиваются в наши дела,только если попросишь))))))

  Мы как раз с юга... Так вот, ехали мы с моим другом на этих выходных к его родителям. Я рассказывала ему истории с сайта, про mamone. Про то, что говорят, что на юге больше маменьких сынков, и о том, что даже итальянки жалуются, что мамы мужей лезут постоянно к ним в дом 

На что он мне сказал, - а ты думаешь, итальянские девушки на юге, позволяют мамам своих мужей, лезть к ним в дом??

Было очень смешно.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

Я не говорю, что все такие. Люди бывают разные как и во всех странах.

А Вы опишите свою ситуацию! Мне полегчает, прочитав и поняв, что я действительно не одна такая, да и посмеемся вместе!

Я конечно понимаю, что я не одна такая, но не думаю, что у всех прям так до тошноты свекровь везде влезает. И смешно, и грустно!..

свои отношения в семье описывать не буду, т.к. не считаю нужным выносить сор из избы. И хоть моя свекровь и истинная мамаша и итальянка  есть множество причин, чтобы ее уважать. Одно могу сказать Вам - невозможно делить мужчину с его мамой, видимо надо жить по принципу разделяй и властвуй.... Как нибудь напишу подробней о своих свекрах - очень интересный народ и вовсе не в негативе....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Ох уж эти мамы...

.be" />

Изображение пользователя Tais_.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Комментарий на пять звезд.

Вы слишком нервны и черезчур сильно переживаете. Это чувствуется Вашим фиданцато, и подсознательно лишний раз убеждает его в том, что Вы не готовы нести отвественность за Дом, Пищу, и КровЪ.

Прежде всего Вам стоит поднять правую руку вверх, - ну и далее по тексту.

А еще очень хорошо разряжает обстановку юмор.

Например (простите за пошлятину) :

- Дорогой, а мама тебе сегодня не говорила, когда нам пора менять трусы? Может, уже пора?

Ну и естесственно, как бы это не звучало избито, наступить нам могут только на больную мозоль. Проблемы негра волнуют только негра.

То есть, если Вас обижает, что о Вас в третьем лице говорят, то это только Ваши проблемы.

В-общем, побольше уверенности, спокойствия (don't worry, be happy!), и много много юмора.

Вон, Загадку нашу почитайте. Она молодец) 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

я не имела ввиду вашего возлюбленного, и моя фраза не относилась исключительно к отношениям мужчина-женщина, это в принципе об отношениях между людьми

если вы называете мужчину маменькиным сынком, то естественно обсуждаются они парой

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Natalina07 пишет:

Gianna_Gianna пишет:

[ Со сморканиями за столом и чавканием,  демонстрацией мамы как ее комар в попу укусил при своем сыне и мне я смерилась, главное сама не перенимаю это. Можно еще перечислять и перечислять. С такими вещами я могу жить, для меня сейчас самое главное это свобода действий, личное пространство, чтобы мой дом был МОИМ домом и я была в нем хозяйкой.

Знаю, что еще совсем зеленая и глупая, от того и пишу здесь, делюсь проблемами 

не помню уже где я это прочитала, суть высказывания была такова - если вам непрятно как человек ест, то очень проблематично будут строиться отношения... Не буду увтреждать, что это истина, но для меня лично это вполне похоже на правду.

эт я про его родителей говорю, сам он есть ителлигентно, очень редко причавкивает  

Создавала тему про мужчин, а все плавно перетекло в тему свекров и свекровей... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

[ Со сморканиями за столом и чавканием,  демонстрацией мамы как ее комар в попу укусил при своем сыне и мне я смерилась, главное сама не перенимаю это. Можно еще перечислять и перечислять. С такими вещами я могу жить, для меня сейчас самое главное это свобода действий, личное пространство, чтобы мой дом был МОИМ домом и я была в нем хозяйкой.

Знаю, что еще совсем зеленая и глупая, от того и пишу здесь, делюсь проблемами 

не помню уже где я это прочитала, суть высказывания была такова - если вам непрятно как человек ест, то очень проблематично будут строиться отношения... Не буду увтреждать, что это истина, но для меня лично это вполне похоже на правду.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Юлия В.Г. пишет:

Ох-хо-хо, наберись терпения, деточка. И ещё - терпения, а ещё - терпения. И вооружись самой любезнейшей из улыбок и дипломатией. Хочешь жить с этим мужчиной - научись приспосабливаться к его семье. Отстаивая при этом своё личное пространство. Медленно, но верно.

Я бы на твоём месте прежде всего поговорила с мужем (или кто он - пока фиданцато?). Вот именно о твоих чувствах и переживаниях - что для тебя дико и оскорбительно, когда в твоём присутствии о тебе же говорят в третьем лице, что мол для нас (экс-советских) это как пощёчина или плевок в лицо. Мол, неужели твоя мама настолько меня не уважает, что так ко мне относится?

Что наш дом - это наш дом, а не дом твоих родителей. Как мне не придёт в голову командовать или даже советовать твоей маме, какие покрывала, скатерти и шторы покупать в квартиру и когда стирать постельное бельё, точно так же мне бы хотелось, чтобы и она перестала мне это советовать. Мол, я понимаю, что она это делает из лучших побуждений, но мне крайне неприятно это её вмешательство.

Потому как одно дело, когда такие вещи говорит невестка (а тем более будушая невестка), и совсем другое - когда то же самое говорит собственный сын. Главное в данной ситуации - создать коалицию с мужем, и действовать вместе с ним, а не в одиночку; бороться за независимость вашей с ним семьи, а не твою собственную. Как только она поймёт, что сын безоговорочно на стороне жены, а не мамы, давление ослабнет. Хотя поначалу может как раз-таки усилиться или наоборот - глубочайшая обида, гипертонический криз, сердечный приступ, всё такое... Продержитесь стойко - будет вам шшасте независимость, не сможете (заметь, я пишу во множественном числе) - ноги в руки и тикай, себе дороже.

ПС. Из вчерашнего. Свекровь жутко переживает, что у меня сильный беспорядок - la casa fa schifo! И всё порывается приехать мне помочь. Вчера мне надо было к врачу, она забрала ребёнка из школы и пару часов с ним побыла... убрав попутно зал. В результате я ничего не могу найти. Вчера вечером полчаса искала журналы, приготовленные к относу в школу (задание такое). Не выдержала и попросила мужа позвонить его маме и спросить, куда же она их положила, сказав при этом, что я ужасно расстроена, что не могу их найти. Муж (придурок ) дал трубку сыну, и тот заорал: "Бабушка, мама жутко зла на тебя, потому что не может найти журналы, что приготовила мне на завтра для школы!" Дело сделано. Теперь обида на пару недель обеспечена, а с ней и отсутсвие в моих делах.

ППС. Не все италы маммоны. Мой как раз наоборот. И все его друзья и знакомые тоже.

Да я терпеливая. Но все это, что терплю накапливается внутри...боюсь как бы в один прекрасный момент не "взорваться"!

Дело в том, что когда я разговариваю с моим пока-фиданцато, он сначала понимает (или делает вид что понимает) и старается как то все уладить, а как, не дай Бог, разгорается какой-нибудь спор, говорит мне как я не люблю его родителей. Доказать обратное непросто. И еще он никак не может понять, что все-таки культура, менталитет и т.п. все отличается дико! И из-за этого непонимания "разных миров" начинаются непонимания между нами, мол - ты все выдумываешь, ничего так дико не отличается, надоела уже со своим делением итальянское-не итальянское, это у тебя такой характер и т.п. Вот как это объяснить? Может накопать материала в интернете и дать ему почитать? Может интернету поверит?

Только вы не думайте, что я их культуру и ментал не могу принять... Со сморканиями за столом и чавканием,  демонстрацией мамы как ее комар в попу укусил при своем сыне и мне я смерилась, главное сама не перенимаю это. Можно еще перечислять и перечислять. С такими вещами я могу жить, для меня сейчас самое главное это свобода действий, личное пространство, чтобы мой дом был МОИМ домом и я была в нем хозяйкой.

Знаю, что еще совсем зеленая и глупая, от того и пишу здесь, делюсь проблемами 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

russian пишет:

наверно проблема свекровей может быть везде как и маменькиных сынков.... Но в Италии, поскольку дамы сидят дома и заниматься больше нечем вот и лезут везде куда надо и не надо... Не хочу описывать свою ситуацию противно и смешно от того как мамаше не терпится везде встрять и сделать все по своему...  А свекрови мягко стелят жестко спать...

А сынки активно принимают помощь, ведь они об этом не просят значит родителям просто приятно помочь сыну во всем.   Посмотрите фильм с С.Д. Паркер, как американские родители нанимали девушку, чтобы выжить из дома сынка.... В Италии можно увидеть абсолютно обратную картину.... Хотя согласна, не все такие....

Мой муж долгое время не жил в родном городе и достаточно самостоятельный человек, но последние пять лет вернулся и теперь от маминого ока скрыться невозможно - только она знает как должно быть и что значит хорошо для ее сына... Я с ней включаю абсолютное непонимание итальянского, так что стараюсь общаться минимально, т.к. переубедить невозможно...

Я видела этот фильм! Действительно - обраная картина.

Я не говорю, что все такие. Люди бывают разные как и во всех странах.

А Вы опишите свою ситуацию! Мне полегчает, прочитав и поняв, что я действительно не одна такая, да и посмеемся вместе!

Я конечно понимаю, что я не одна такая, но не думаю, что у всех прям так до тошноты свекровь везде влезает. И смешно, и грустно!..

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Комментарий на пять звезд.

наверно проблема свекровей может быть везде как и маменькиных сынков.... Но в Италии, поскольку дамы сидят дома и заниматься больше нечем вот и лезут везде куда надо и не надо... Не хочу описывать свою ситуацию противно и смешно от того как мамаше не терпится везде встрять и сделать все по своему...  А свекрови мягко стелят жестко спать...

А сынки активно принимают помощь, ведь они об этом не просят значит родителям просто приятно помочь сыну во всем.   Посмотрите фильм с С.Д. Паркер, как американские родители нанимали девушку, чтобы выжить из дома сынка.... В Италии можно увидеть абсолютно обратную картину.... Хотя согласна, не все такие....

Мой муж долгое время не жил в родном городе и достаточно самостоятельный человек, но последние пять лет вернулся и теперь от маминого ока скрыться невозможно - только она знает как должно быть и что значит хорошо для ее сына... Я с ней включаю абсолютное непонимание итальянского, так что стараюсь общаться минимально, т.к. переубедить невозможно...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Комментарий на пять звезд.

Ох-хо-хо, наберись терпения, деточка. И ещё - терпения, а ещё - терпения. И вооружись самой любезнейшей из улыбок и дипломатией. Хочешь жить с этим мужчиной - научись приспосабливаться к его семье. Отстаивая при этом своё личное пространство. Медленно, но верно.

Я бы на твоём месте прежде всего поговорила с мужем (или кто он - пока фиданцато?). Вот именно о твоих чувствах и переживаниях - что для тебя дико и оскорбительно, когда в твоём присутствии о тебе же говорят в третьем лице, что мол для нас (экс-советских) это как пощёчина или плевок в лицо. Мол, неужели твоя мама настолько меня не уважает, что так ко мне относится?

Что наш дом - это наш дом, а не дом твоих родителей. Как мне не придёт в голову командовать или даже советовать твоей маме, какие покрывала, скатерти и шторы покупать в квартиру и когда стирать постельное бельё, точно так же мне бы хотелось, чтобы и она перестала мне это советовать. Мол, я понимаю, что она это делает из лучших побуждений, но мне крайне неприятно это её вмешательство.

Потому как одно дело, когда такие вещи говорит невестка (а тем более будушая невестка), и совсем другое - когда то же самое говорит собственный сын. Главное в данной ситуации - создать коалицию с мужем, и действовать вместе с ним, а не в одиночку; бороться за независимость вашей с ним семьи, а не твою собственную. Как только она поймёт, что сын безоговорочно на стороне жены, а не мамы, давление ослабнет. Хотя поначалу может как раз-таки усилиться или наоборот - глубочайшая обида, гипертонический криз, сердечный приступ, всё такое... Продержитесь стойко - будет вам шшасте независимость, не сможете (заметь, я пишу во множественном числе) - ноги в руки и тикай, себе дороже.

ПС. Из вчерашнего. Свекровь жутко переживает, что у меня сильный беспорядок - la casa fa schifo! И всё порывается приехать мне помочь. Вчера мне надо было к врачу, она забрала ребёнка из школы и пару часов с ним побыла... убрав попутно зал. В результате я ничего не могу найти. Вчера вечером полчаса искала журналы, приготовленные к относу в школу (задание такое). Не выдержала и попросила мужа позвонить его маме и спросить, куда же она их положила, сказав при этом, что я ужасно расстроена, что не могу их найти. Муж (придурок ) дал трубку сыну, и тот заорал: "Бабушка, мама жутко зла на тебя, потому что не может найти журналы, что приготовила мне на завтра для школы!" Дело сделано. Теперь обида на пару недель обеспечена, а с ней и отсутсвие в моих делах.

ППС. Не все италы маммоны. Мой как раз наоборот. И все его друзья и знакомые тоже.

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

IGOR_GHERMAN пишет:
.На юге вообще кланами живут.

Прямо поперёк горла многим встал этот юг!!!!!Вы на юге были,жили? Люди везде разные,и живут по-разному......

А по теме,не все итальянцы "маменькины сыночки". Мой муж например,очень даже самостоятельный "южный" мужчина,родители никогда не вмешиваются в наши дела,только если попросишь))))))

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Отношения моего (теперь уже) жениха с мамой меня очень беспокоят в свете нашей будущей семейной жизни. Летом он переехал их отчего дома на ... соседнюю улицу.

НО: (1) пролжаются ежедневные обеды в родительском доме; (2) мама стирает ему белье, т.к. ему дорого покупать в с'емную квартиру еще одну стиралку, а он ей за это оплачивает интернет; (3) мама часто его "навещает" с инспектированием холодильника (чтобы не помер с голоду) и шкафа (чтобы там не завалялось грязного белья, и на полках был порядок).... Недавно я выяснила, что у него и утюга дома нету. Говорит: а зачем? Мама стирает, она же и гладит! (немая сцена)... я предложила привезти ему утюг в качестве сувенира.... на следующий день оный был приобретен. 

Но есть и безусловно положительные моменты.... Его мама меня очень поддерживает. Она сама бельгийка, и переехала в Италию без знания итальянского, без образования, а потом уже через год родился сын, еще через два - дочь. Она часто с ним говорит по поводу моего переезда, и рассказывает "истории из жизни", как это все тяжело дается. Но при этом не запугивает или отговаривает его или меня, а по-хорошему подготавливает. 

.... однако обеды в родительском доме мне хотелось бы ограничить выходными днями... По поводу стиралки, по-моему, тоже договорились... 

Изображение пользователя диана iv.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

все мужчины разные Всё зависит от воспитания А с родителями мужа лучше быть в хороших отношениях..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Mila_nica пишет:

сказала недавно, вместо frutti di bosco - bosco di frutti.   Потом с моим другом ржали два дня с этого, что я сказала, а у самой внутри кошки скребут. Может нужно не боятся делать ошибки, так и говорить и просить совета....

Не бойтесь делать ошибки в худшем случае начнут ржать в лучьшем поправят и скажут как надо было сказать.

basilio

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna, так хочется вам помочь!

Мне немного помогло, когда я в инете почитала статью по психологии, как себя вести с мамой своего парня. Там есть дельные советы.

Вот на выходных мы тоже едем к его родителям.Я стараюсь думать о хорошем 

Но на самом деле, за эти 9 месяцев что я здесь, больше всего ощущаю свое не очень хорошее знание языка именно в эти моменты. Хочется говорить правильно без ошибок...но видимо я волнуюсь и говорю в невпопад, например, по телефону сказала недавно, вместо frutti di bosco - bosco di frutti.   Потом с моим другом ржали два дня с этого, что я сказала, а у самой внутри кошки скребут. Может нужно не боятся делать ошибки, так и говорить и просить совета....


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

Вашей жене повезло, что Вы решились отправить Вашу маму, а не ушли от жены (пусть и на пол дня).

Как не ушел, ушел тоесть поехал билет маме покупать естественно забрав ее с собой.

basilio

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Basilio пишет:

Gianna_Gianna пишет:

 Я все это делаю во время, но без лишних слов. Просто беру и делаю! 

В этом ваша ошибка. Вы живете жизнь с ее сыном а не с ней. Можете смело это ей и сказать. Не хочет есть вашу пищю не волнуйтесь на третий день будет есть если вы ему будете предлогать вчерашнее блюдо которое осталось нетронутым.

И не волнуйтесь все мамы одинаковы и не имеют гражданства. Приведу простой пример из моей жизни. Родился сын и моя мама приехала нам помочь все так было как вы описали одна разница что мы с женой должны были в ее присутствии говорить на русском. Через несколько месяцев моя мама уехала домой (они подрались) и я ее отправил домой первым рейсом. Прошло три года и они лучьшие подруги.

А Вы знаете, что когда так случается подрались-помирились, лучшие подруги тихо ненавидят друг друга улыбаясь и любезничая. Как говорится хуже врагов, только хитрожопые друзья  Да, знаю, звучит ужасно, но бывает и такое. Но не сомневаюсь, что у Вас все поправде, и все-таки отношения налаживаются, когда люди общаются на расстоянии, и чем дальше, тем лучше.

Вашей жене повезло, что Вы решились отправить Вашу маму, а не ушли от жены (пусть и на пол дня). А в моей же ситуации все наоборот. Боюсь, что если смело ей это скажу будет война, причем между мной и мужем. Так как его мама еще та симулянтка, умеет все "преукрасить" и сделать несчастное лицо и даже притвориться, что приболела из-за нервов. Да простят меня все за такие слова, но описываю все так как есть, чтобы иметь лучшее представление о сложившейся ситуации.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

tatisiri пишет:

это не нрaвится не только нaм,но и итaльянкaм некоторым,у меня есть подругa итaльянкa,воюет с мaмой мужa,онa недaвно вышлa зaмуж и ей не нрaвится,что мaмa везде лезет,контролирует буквaльно все,нaчинaя с куxни и зaкaнчивaя спaльней,у меня это пройденный этaп ,вот и советую ей нaбрaться терпения и не спешить перевоспитывaть мужa

Как я понимаю Вашу подругу...вот лезет везде...понять только тем кто через это прошел и сумел выжить 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Фрося пишет:

 Gianna_Gianna +28.99, итальянцы всякие бывают, так же как и русские. И одно определение абсолютно всем подходить не может.

Русские, казахи, татары, швейцарцы, американцы, да кто угодно - не спорю, но не в таком же количестве, как итальянцы!!! Куда не плюнь - маммоне...  (не в обиду итальянцам)

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Nata Cimino пишет:

Тема, конечно, избитая, но всё же... Хотелось бы задать Вам вопрос "Вы довольны "качеством" супруга?" Под качеством я подразумеваю его образование, воспитание, социальное положение и т.д. Т.е. Вы видете в нём сформировавшуюся личность? Если да, то не забывайте тот факт, что родители приложили массу усилий для того, чем Вы сейчас "пользуетесь"!  Априори родители заслужили уважения! Это надо зарубить себе на носу, а в остольном корректировать. Не забывайте, Вы тоже можете стать свекровью

Я довольна "качеством" моего супруга. Очень начитанный, воспитанный и образованный etc. Не об этом сейчас речь...

Родителей я уважаю! Простите меня, как я могу их не уважать если они родили, выростили и воспитали (и до сих пор воспитывают в его то 33 года  ) моего любимого?! Я девушка восточная, для нас родители мужа очень важны...Так что подобные вопросы можно и не задавать в след.комментариях.

Но как бы Вы отреагировали если бы за ужином отец Вашего мужа начал бы Вам рассказывать, просто так, об экс-невестах Вашего мужа??? И это всего один случай из общения с его отцом, а подобных "выходок" было не мало...

Очень надеюсь, что такой свекровью я не буду 

P.S. Если у кого то, как это часто бывает здесь, закрался вопрос "а не из-за денег ли она тут с ним?" - дома у меня было все, что я хотела, и на это все я сама заработала в свои то 24 года без всякой помощи "по блату", так что переехала я сюда вовсе не из-за мечты о лучшей жизни, а от того что хочу быть с этим человеком.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

AnnaNova пишет:

Ой... его мама и еда - это для меня две больные темы ))) Совместное проживание у нас ещё впереди, но уже сейчас пытаюсь прощупать почву. С ужасом думаю о том, что его мама живет по соседству с ним  Но я ему сразу сказала, что не желаю, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу жизнь и его мама, естественно, не исключение. На что он мне всегда отвечает: "Моя мама - это просто мама, а моя личная жизнь - это моя личная жизнь, так что никаких проблем не будет". Ну-ну, поживем увидим 

С едой тоже не знаю как будем разбираться. Я вегетарианка, причем мой рацион довольно своеобразный - сырые овощи и фрукты, вареные овощи, орехи, сухофрукты, никакой соли, и никаких переработанных продуктов. Я-то на этой пище чувствую себя превосходно, но боюсь мой МЧ  долго не проживет  Начиная издалека, я ему стала намекать типа:

- Ты знаешь, милый, я итальянскую еду готовить не умею.

- Ой, да ничего страшного! Я и русскую буду есть. Плов вообще обожаю.

- Ну ты знаешь я и русскую еду как-то не особо готовлю. Я вообще вегетарианка и готовлю только вегетарианскую пищу 

- Отлично! вегетарианская еда здоровее будет 

Ну-ну, ещё посмотрим как он к маме за мясом бегать будет 

Мне то же самое лепетал, мама - это мама, вторгаться в наше личное пространство не будет и т.п. В итоге, чего вы хотите, вчера, к примеру, поехали мы с ним купить новое покрывало в спяльню, мама решила поехать с нами, я выбрала, она все вздыхала рядом и говорила, что ей нравится другое, но это дело наше, сами выбирайте... Выбрала то, что мне нравится, подошло по цветам и оттенкам ко всему спальному гарнитуру и картинам, смотрится просто отлично. Приехали домой, я тут же все заменила, пришли родители тут как тут, посмотрели, пощупали, приложили еще пару других покрывал и ушли....Сегодня утром мама его при мне же говорит, будто меня не существует в природе вообще - сынок, а ты не думаешь что оно великовато? Давай вернем его и возьмем то, которое мне понравилось?.... ....

Изображение пользователя Menodika.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Я знаю, что чужие родители поблизости раздражают ужасно, у меня даже до ненависти доходило, кстати к русской маме, но постарайтесь не воспринимать ее как соперницу, не думать, что Ваш мужчина Вас сравнивает, и смотрит кто лучше заботиться о нем Вы или мама. Попробуйте через не могу спросить у нее совета, предварительно сделав ей комплимент, типа- ой у Вас так здорово получается, а научите, а расскажите. Ваш любимый только счастлив будет. Так как даю руку на отсечение сейчас он, независимо от Вашего умения вести быт, уверен на 100% в том, что мама лучше разбирается в хозяйстве, даже в силу ее возраста и опыта. Так что лучше продемонстрируйте, что Вы дипломатичная и мудрая и спокойная женщина. И не берите близко к сердцу, воспринимайте ее спокойно, а то сын меж двух огней будет. Но в перспективе лучше жить подальше.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Gianna_Gianna пишет:

 Я все это делаю во время, но без лишних слов. Просто беру и делаю! 

В этом ваша ошибка. Вы живете жизнь с ее сыном а не с ней. Можете смело это ей и сказать. Не хочет есть вашу пищю не волнуйтесь на третий день будет есть если вы ему будете предлогать вчерашнее блюдо которое осталось нетронутым.

И не волнуйтесь все мамы одинаковы и не имеют гражданства. Приведу простой пример из моей жизни. Родился сын и моя мама приехала нам помочь все так было как вы описали одна разница что мы с женой должны были в ее присутствии говорить на русском. Через несколько месяцев моя мама уехала домой (они подрались) и я ее отправил домой первым рейсом. Прошло три года и они лучьшие подруги.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

это не нрaвится не только нaм,но и итaльянкaм некоторым,у меня есть подругa итaльянкa,воюет с мaмой мужa,онa недaвно вышлa зaмуж и ей не нрaвится,что мaмa везде лезет,контролирует буквaльно все,нaчинaя с куxни и зaкaнчивaя спaльней,у меня это пройденный этaп ,вот и советую ей нaбрaться терпения и не спешить перевоспитывaть мужa

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Nata Cimino пишет:

AnnaNova пишет:

 Но, чёрт побери, когда они уже поймут, что наступает время, когда своих любимых сыночков нужно отпускать в свободное плавание и не мешать им жить самостоятельно.

Если человек созрел как личность, то он сам лично расставит рамки "вмешивания в его самостоятельность". А если нет, значит его всё устраивает, и мама (гадина свекруха) здесь абсолютно не при чём!

Согласна, но только наполовину. От свекрови тоже многое зависит, и порой именно она влияет на качество "созревания" МЧ как личности. Но, несомненно, многое зависит и от внутренних качеств мужчины. Поэтому и от мамы и от сына в равной степени зависит, какое взаимоотношение между ними имеется, а девушке остается либо принять и как-то подстроиться под эти взаимоотношения либо бежать куда-подальше ))

Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

 Gianna_Gianna +28.99, итальянцы всякие бывают, так же как и русские. И одно определение абсолютно всем подходить не может.

У меня тоже любимое блюдо-"всё, что готовит мама". Потому что, она знает мои вкусы и готовит очень хорошо...к счастью редко.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

AnnaNova пишет:

 Но, чёрт побери, когда они уже поймут, что наступает время, когда своих любимых сыночков нужно отпускать в свободное плавание и не мешать им жить самостоятельно.

Если человек созрел как личность, то он сам лично расставит рамки "вмешивания в его самостоятельность". А если нет, значит его всё устраивает, и мама (гадина свекруха) здесь абсолютно не при чём!

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

тема, на самом деле, когда речь идет о итальянских мужчинах, плавно или сразу перетекает в тему: МАМА :)

вот почитайте, была тут темка: http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/16/opyat-o-ego-mame 

Я на самом деле я изменила свое отношение к маме моего друга, нашли общую тему: вязание крючком(если ты не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ситуации:)

Стараюсь не обращать внимание на её слова, т.е. не искать подвоха. Мы приезжаем к его родителям каждые почти 2 недели(конечно это легче вытерпеть, чем если бы они жили рядом с нами).

Когда мы приезжаем в гости я ем все и нахваливаю, потому что действительно вкусно. 

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Nata Cimino пишет:

Тема, конечно, избитая, но всё же... Хотелось бы задать Вам вопрос "Вы довольны "качеством" супруга?" Под качеством я подразумеваю его образование, воспитание, социальное положение и т.д. Т.е. Вы видете в нём сформировавшуюся личность? Если да, то не забывайте тот факт, что родители приложили массу усилий для того, чем Вы сейчас "пользуетесь"!  Априори родители заслужили уважения! Это надо зарубить себе на носу, а в остольном корректировать. Не забывайте, Вы тоже можете стать свекровью

Без сомнения, родители заслуживают уважения! Но, чёрт побери, когда они уже поймут, что наступает время, когда своих любимых сыночков нужно отпускать в свободное плавание и не мешать им жить самостоятельно. Обожаю своих родителей! Моя мама всегда мне говорит: "Я могу тебе посоветовать, но ты у меня умненькая и окончательное решение принимай сама, а я твою жизнь портить не хочу". Вот так и живу, принимая решения самостоятельно и полностью отвечая за свои действия. И ничего вроде неплохой девушкой выросла 

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Ой... его мама и еда - это для меня две больные темы ))) Совместное проживание у нас ещё впереди, но уже сейчас пытаюсь прощупать почву. С ужасом думаю о том, что его мама живет по соседству с ним  Но я ему сразу сказала, что не желаю, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу жизнь и его мама, естественно, не исключение. На что он мне всегда отвечает: "Моя мама - это просто мама, а моя личная жизнь - это моя личная жизнь, так что никаких проблем не будет". Ну-ну, поживем увидим 

С едой тоже не знаю как будем разбираться. Я вегетарианка, причем мой рацион довольно своеобразный - сырые овощи и фрукты, вареные овощи, орехи, сухофрукты, никакой соли, и никаких переработанных продуктов. Я-то на этой пище чувствую себя превосходно, но боюсь мой МЧ  долго не проживет  Начиная издалека, я ему стала намекать типа:

- Ты знаешь, милый, я итальянскую еду готовить не умею.

- Ой, да ничего страшного! Я и русскую буду есть. Плов вообще обожаю.

- Ну ты знаешь я и русскую еду как-то не особо готовлю. Я вообще вегетарианка и готовлю только вегетарианскую пищу 

- Отлично! вегетарианская еда здоровее будет 

Ну-ну, ещё посмотрим как он к маме за мясом бегать будет 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Тема, конечно, избитая, но всё же... Хотелось бы задать Вам вопрос "Вы довольны "качеством" супруга?" Под качеством я подразумеваю его образование, воспитание, социальное положение и т.д. Т.е. Вы видете в нём сформировавшуюся личность? Если да, то не забывайте тот факт, что родители приложили массу усилий для того, чем Вы сейчас "пользуетесь"!  Априори родители заслужили уважения! Это надо зарубить себе на носу, а в остольном корректировать. Не забывайте, Вы тоже можете стать свекровью

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

NATAli пишет:

прям таки на юге кланами живут.....я таких и на севере вижу. А вообще по теме все от женщины зависит. Вот ко мне никто нос не суеет, ничего не советуют(совета у меня спрашивают). Муж есть то что приготовлю.у нас своя семья и я в ней хозяйка. итальянские блюда готовлю лучше мамы теперь..рецепты родители сами просят. не конфликтуйте, а просто покажите что вы тоже не промах и у вас есть своя голова на плечах)))

Да вот стараюсь)) я ведь в Италии всего-навсего 3 месяца, "теперь лучше мамы готовить" пока не обжилась.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

прям таки на юге кланами живут.....я таких и на севере вижу. А вообще по теме все от женщины зависит. Вот ко мне никто нос не суеет, ничего не советуют(совета у меня спрашивают). Муж есть то что приготовлю.у нас своя семья и я в ней хозяйка. итальянские блюда готовлю лучше мамы теперь..рецепты родители сами просят. не конфликтуйте, а просто покажите что вы тоже не промах и у вас есть своя голова на плечах)))

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

IGOR_GHERMAN пишет:

Более "мамонне" чем итальянцы никого!!!Безусловные лидеры.На юге вообще кланами живут.

утешили!  Слава Богу мы северные! Но если северные такие "маммоне", то я себе даже представить не могу какие южане... 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Итальянские мужчины - маменькины сынки...все или как?

Более "мамонне" чем итальянцы никого!!!Безусловные лидеры.На юге вообще кланами живут.



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии