Booking.com

За что надо бороться, чтобы не на чего не напороться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Formica.

Меня зовут Ольга, я русская, живу в Италии больше года нелегально, получила нулла осту и и должна ехать в Россию за визой. Боюсь, естественно, потому-что не знаю никого из русских, кто это уже делал (и сделал успешно). Дайте, пожалуйста, несколько советов: как выехать с наименьшими проблемами, как въехать в Россию, как себя вести на паспортном контроле, в консульстве и т.д. Могу добавить, что еду с женихом, как он должен себя вести и чем он может мне помочь при выезде и въезде, если будут проблемы? Большое спасибо и надеюсь на помощь!

Изображение пользователя Formica.

Re: За что надо бороться, чтобы не на чего не напороться?

спасибо на добром слове! :-)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: За что надо бороться, чтобы не на чего не напороться?

Formica пишет:

Она нужна для того, чтобы открыть рабочую визу.

ну если для рабочей визы, то нечего бояться, мои знакомые ездили, никому ничего  не было... просто, чтобы не поставили депортацию на границе в Италии, покажите нулла-осту, если будут возмущаться, что у вас виза просроченная.... знаю, что есть и на сайте люди, которые летали, может кто-то и появится

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Formica.

Re: За что надо бороться, чтобы не на чего не напороться?

Она нужна для того, чтобы открыть рабочую визу. Если мне ее дадут, т.е. если я приеду в Россию и меня потом беспрепятственно впустят обратно в Италию, я потом должна буду подать запрос на permesso di soggiorno. Потом я знаю, что проблем не будет, боюсь я только сейчас, потому что не знаю, чем мне это грозит. Неизвестности всегда страшат больше всего, знаете... Вот и хотелось бы, чтобы кто-нибут просветил насчет этих неизвестностей. Как найти тех, кто это уже сделал?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: За что надо бороться, чтобы не на чего не напороться?

А что за нулла-оста? Т.е. для чего она? И какую визу вы хотите открыть в России? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии