Booking.com

"Вопрос о пенсии"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelis.

Если украинка замужем за итальянцем,работает,но без контракта.Будет ли она получать хоть какую нибудь пенсию, по старости, как домохозяйка.И будет ли получать пенсию в случае потери кормильца.Или эти законы только для жён итальянской национальности.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: "Вопрос о пенсии"

я ничего не придумaлa,собственость,не знaчит только квaртирa и кaкaя квaртирa,нaписaлa то,что обьяснил нaш коммерчaлист,слово собственность подрaзумеевaется много чего,a без контрибут плaтится минимaльнaя пенсия по стaрости,после смерти мужa 60 или 70% ,собственность учитывaется когдa муж жив,a после смерти дa женa получaет и грaждaнство не учитывaется

Изображение пользователя todina.

Re: "Вопрос о пенсии"

Это вы сами придумали на счёт собственности? Я знакома с соседкой украинкой, у мужа её покойного была собственность-квартира, но она получает его пенсию , гражданство она не принимала.Контрибуты не платила.

Людмила
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: "Вопрос о пенсии"

если у мужa есть собственность,то женa не будет получaть пенсию,но если плaтили контрибути,тогдa будет вaм вaшa пенсия,

Изображение пользователя todina.

Re: "Вопрос о пенсии"

Я была знакома с одной украинкой, она была замужем 6 месяцев и несколько дней и не была гражданкой Италии. Муж умер и она стала получать минимальную пенсию( потому что 60% от пенсии мужа были ниже прожиточного минимума). Так что не надо иметь итальянское гражданство и минимум должны прожить с мужем 6 месяцев.

Людмила
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: "Вопрос о пенсии"

Да,но по моему это не имеет значения если замужем официально

Изображение пользователя angelis.

Re: "Вопрос о пенсии"

Karlo пишет:

Кроме пенсии мужа, она будет получать социальную пенсию, даже если не проработала ни одного дня около 500 ев, правда думаю пока не лопнет итальянский пенсионный фонд. 

У меня нет итальянского гражданства из за чего и спрашиваю.Не хотела менять.Но будущее пугает.Этот закон распространяется на всех жён не зависимо от гражданства?

Изображение пользователя angelis.

Re: "Вопрос о пенсии"

scapricciatiellu пишет:

Karlo пишет:

Кроме пенсии мужа, она будет получать социальную пенсию, даже если не проработала ни одного дня около 500 ев, правда думаю пока не лопнет итальянский пенсионный фонд. 

А вы ничего не путаете? Я получаю пенсию за мужа  +  социальную добавляют до прожиточного минимума  и выходит всего 460 евро. Может это после 65 лет по старости  пенсию увеличивают.?

Извините за вопрос,а у вас итальянское гражданство?

Изображение пользователя angelis.

Re: "Вопрос о пенсии"

В том то и дело,что я не имею итальянского гражданства.Не хотела менять,но стала задумываться о будущем.Работаю по чёрному,не нахожу никого чтоб сделал контракт.Спросила о пенсии в разных инстанциях и получила два разных ответа.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: "Вопрос о пенсии"

Karlo пишет:

Кроме пенсии мужа, она будет получать социальную пенсию, даже если не проработала ни одного дня около 500 ев, правда думаю пока не лопнет итальянский пенсионный фонд. 

А вы ничего не путаете? Я получаю пенсию за мужа  +  социальную добавляют до прожиточного минимума  и выходит всего 460 евро. Может это после 65 лет по старости  пенсию увеличивают.?

Изображение пользователя Karlo.

Re: "Вопрос о пенсии"

Кроме пенсии мужа, она будет получать социальную пенсию, даже если не проработала ни одного дня около 500 ев, правда думаю пока не лопнет итальянский пенсионный фонд. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Вопрос о пенсии"

Halloween пишет:

Если Вы замужем за итальянцем и имеете итальянское гражданство, то Ваши права такие же как и права итальянок по рождению. В случае смерти мужа имеете право на пенсию мужа, не всю, а какую-то ее процентную часть, подробнее не знаю Да, вот еще что надо знать - получая эту пенсию нельзя выходить повторно замуж, в этом случае права на пенсию умершего мужа теряются Ну мне так говорили люди,надеюсь не врали. Меня тоже интересует этот вопрос, может кто поправит, дополнит.

Вдова будет получать 60% пенсии мужа, если он при своей жизни не выплачивал аллименты своей экс-жене. А если в момент его смерти он платил и бывшей жене, то эти 60% будут разделены между бывшей и настоящей женами в пропорции согласно официально прожитым ими в браке годам. Если вдова или экс жена выходит замуж то теряет право на пенсию.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Halloween.

Re: "Вопрос о пенсии"

Если Вы замужем за итальянцем и имеете итальянское гражданство, то Ваши права такие же как и права итальянок по рождению. В случае смерти мужа имеете право на пенсию мужа, не всю, а какую-то ее процентную часть, подробнее не знаю Да, вот еще что надо знать - получая эту пенсию нельзя выходить повторно замуж, в этом случае права на пенсию умершего мужа теряются Ну мне так говорили люди,надеюсь не врали. Меня тоже интересует этот вопрос, может кто поправит, дополнит.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "Вопрос о пенсии"

angelis пишет:
.Будет ли она получать хоть какую нибудь пенсию, по старости, как домохозяйка.И будет ли получать пенсию в случае потери кормильца.
http://www.albanesi.it/Notizie/pensione.htm

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии