Booking.com

Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

 Люди, на помощь!!!

Привезла вчера утром из деревни кота. Остается он там совсем одинешенек. Машины у брата больше нет, пришлось продать, а ездить в холодных автобусах туда-сюда, так мучительно! Думали, будет у нас наше мохнатое "до и после". Да только наш серый британец (читай, засранец) что творит!! Десять лет уже, а меньшого брата напрочь не принимает. Кузевич вчера с дороги намучился, намерзся, как  и я :( Большей частью лежал, отсыпался. Пока он спал, наш его не трогал, только караулил. Но как только Кузевич встает и бежит, тот его настигает, шум, рычание, атас!! Боимся, глаза друг другу выцарапают. Этот нападает, младший обороняется. Наш-то кастрированный давно, а вчера в туалете даже сел писать наоборот, хвост поднял и хорошенько стенку пометил Что делать не знаем. Я вчера к компьютеру ни одной минуточки не подходила. Их караулила.

Уживутся ли два взрослых кота, вот в чем вопрос? Есть ли у кого примеры? Сейчас сидят запертые в разных комнатах.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Спасибо, Катя!! Наши сейчас в разных комнатах тоже. Уж очень агрессивничает старший. Придется приложить максимум терпения. А старшему сейчас стараемся внушить, что он был и остается любименьким . Просто он пока не может пережить вторжение чужака. Инстинкты, никуда от них не денешься.

Изображение пользователя Барса.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Вот нaшa первaя кисa, Вaся, год нaзaд. Сейчaс в рaзы больше и, глaвное, толще.

A это вторaя, Муркa. Тоже крaсaвицa.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Оля71 пишет:

 Других таких добрых и заботливых рук нет.

Терпения тебе,Оль, тогда... Барса вон советы хорошие дала,если б зналаих, раньше могла бы тоже некоторых проблем избежать с кошками, но все в прошлом...

Изображение пользователя Барса.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Оль, мы нa прошлой неделе взяли вторую кошку в дом, из того же приютa, для бездомных котов, что и первую год нaзaд. Я предвaрительно нaчитaлaсь информaции в интернете и, последовaв советaм, мы первый день держaли новую кошку в отдельной комнaте, нaшa только принюхивaлaсь, a первые чaсы вообще велa себя кaк будто бы новой кошки и нет. Потом, под нaшим присмотром, мы выпустили новую нa рaзведку по квaртире - стaрaя ее по пятaм преследовaлa, шипелa, дaже дрaться лезлa. После прогулки - сновa зaперли. И тaк по нескольку рaз в день. Сейчaс они не рaзлей водa: игрaют, едят, спят вместе, прaвдa, иногдa дерутся, но вроде кaк игрaя.

Еще совет: дaри лaску стaрому коту в несколько рaз больше, чем обычно, т.к. он действительно обижен, но зaпрещaй ему дрaться. Глaдь нового котa - и дaвaй понюхaть руку стaрому, пусть привыкaет. Или вот еще совет помню (но нaм не пришлось прибегaть): потереть кусочком ткaни нового котa и положить ее под миску с едой стaрому, когдa будешь кормить То же сaмое проделaть с новым. Тaк у них зaпaх другого котa будет aссоциировaться с приятным, с нaбивaнием брюхa. И терпения тебе!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Конечно он на меня обижается. Не было меня три дня, потом приехала и привезла ещё собрата. То он был один, главный, а теперь ещё кто-то, как такое можно вынести? :) Но мы с мамой обоих котов ласкаем, даем понять, как мы их любим. Других таких добрых и заботливых рук нет.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

IGOR_GHERMAN пишет:

Если младший уступит то может и будут "мирно" жить пока "хозяин" не постареет,а потом будет "вендетта".По другому никак.

К сожалению, это большая проблема...Уживутся, если один подчинится , но драки и выяснения отношений временами могут быть, особенно когда у "старичка" начнет портиться  характер.Ф то, что он вам начал метить говорит о его обиде на вас... Было бы менее травматичней для вас и для котов найти Кузевичу нового хозяина.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Вести с фронта :)) Сбегала в зоомагазин. Купила нормальную удобную сумку переноску, пригодится. Была пластмассовая корзина, но её пришлось сдать, потому что Кузька чуть из неё вырвался, такие ненадежные защелки, и нести очень неудобно, тяжело. В магазине спросила какое-нибудь успокаивающее средство, объяснила ситуацию. Мне посоветовали капли "кот-баюн", на травах. Как раз при стрессах, при доминировании, в общем, то что нужно. Продавщицы сказали, что их люди покупают себе Почитала состав, действительно, ничего химически-теромоядерного :) Дома налила пол-чайной ложи и дала, сначала, нашему старшому :) Старшой слакал и вылизал ложку, и ещё об неё терся щекой Деревенский брезгливо отвернулся, но я пальцем смазывала ротик и он, поневоле, облизывался. Приняв успокоительное, коты улеглись спать. Но, только я открыла дверь спальни, где Кузька, наш примчался и уселся бдить. Однако, обошлось без драк. На ночь дам настой ещё.

Спасибо за отклики! Я так надеюсь, что они привыкнут друг к другу! Ну как же одного оставлять, меньшого!

А наш не с детства лишен радостей жизни :) Он трижды папаша :), кошки у него были. Около трех лет мама отнесла в ветеринарку и то, это случилось без меня.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

из  моего опыта: 

как и у людей - сошлись характерами или не сошлись.  у нас по-всякому было . 

Изображение пользователя elismari.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Оля, если один из них кастрат, то шанс есть, что уживутся. У моей мамы живут нормально. Тоже были проблемы сначала недели две, потом нормально. Думаю, что не нужно мешать им выяснить отношения раз и навсегда, и потом они будут соблюдать нейтралитет.(Во всяком случае у нас так было). Дружить не будут, но и драться тоже. Если бы оба были полноценными котами, то тогда всё гораздо сложнее. А так всё должно получиться. Хотя, конечно, нужно учитывать характер.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Два взрослых кота в одном доме. Поделитесь, кто знает!!....

Если младший уступит то может и будут "мирно" жить пока "хозяин" не постареет,а потом будет "вендетта".По другому никак.



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии