Booking.com

Может быть я недопонимаю?....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.

 И снова, здравутвуйте !!! В очередной раз задаюсь вопросом..На многие получила ответы от обитателей сайта (за что премного благодарна)...Гуляем, значит, мы с моим фиданцато по магазинам с переодичностью через день...Просто гулять в центре мне очень нравиться, здания красивущие и атмосфера какая то... не знаю как даже сказать... Вобщем, гуляем... Заходим в магазины периодически..К слову сказать, я его туда не тощу - особо ни в чем не нуждаюсь..Но как женщина, всеже, иногда хочу мелочь какую-нибудь прикупить.. Но попросить прямо стесняюсь до ужаса.  Вопрос вот в чем: каждый раз когда я останавливаюсь около понравившейся вещи и начинаю томно взыхать и по долгу рассматриваь, он задает резонный вопрос "Тебе нравиться?".."Да, очень"-отвечаю..Он: "Ммм..да очень мило..." ...И....берет меня за руку и мы идем дальше... И это не супер бутики и суперцены  !!! Это как понимать? Зачем ты тогда меня вообще спрашиваешь, нравиться мне или нет? 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Ну вот и закрыта тема... Завтра утром еду в Милан в аэропорт.. В четверг буду дома..Меня там ждут и это главное. Всем спасибо за участие.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя pretty Nina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Вот так сказал!!!!!! Спасибо вам огромное. особенно мне понравился пункт номер три))) всем бы мужчинам такие рассуждения))))))

Изображение пользователя pretty Nina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Вот так сказал!!!!!! Спасибо вам огромное.  особенно мне понравился пункт номер три))) всем бы мужчинам такие рассуждения))))))

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Anastaisha пишет:

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Нет, конечно !!! Но я отдала ему свое время, свою заботу, все свое внимание !!! А он все свел к экономии на мне же !! При чем в мелочах !! Сейчас, после потраченных маминых денег, для меня это вопрос принципа. 

понятно теперь почему ваш бывший на ключ запирал

Как говориться:

Женщина все приумножает...что бы ты не дал женщине она сделает из этого что-то лучшее. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша, ты предоставишь ей квартиру - она подарит уют в ней, ты обеспечишь ее продуктами - она приготовит тебе вкусный ужин...Женщина все приумножает и развивает. 

Поэтому если ты сделал ей каку-нибудь маленькую какашку, будь готов получить обратно тонну г*на..

Так что правильно, Насть, делаешь!!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Может быть я недопонимаю?....

millena пишет:

Как же мне это знакомо это же кошмар, я тоже первые разы приезжала с икрой наперевес, и мне тоже казалось семья у мужа просто золото, такие заботливые сестры и родители, так волнуются о нем и обо мне, как же нам повезло то. А есть и другая сторона, что эти родственничи всю душу вам выедят, и будут лезть в ваши дела

Пережила то же самое! По началу думала, что семья его просто золотая, заботливая...от отца его была без ума...сейчас же у меня с его отцом война! Хорошо хоть любимый меня понимает и поддерживает...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Юлия В.Г. пишет:

О, а тут, дамы, мы имеем

Тип нумер 4. "Водопроводчик". Ирина его так замечательно описАла, что и добавить нечего. Таких тут хватает, уж поверьте. Ничего (или чего-то) нет - ну так и не надо. Задницу никогда от стула не оторвёт. Работа по принципу "где бы ни работать - лишь бы не работать". Кстати, надеюсь, все понимают, что "водопровдчик" к сантехнике отношения не имеет (как "крестьянин" к сельскому хозяйству - скорее всего это мелкий предприниматель в любой области). О таком типе ещё Юльетта написала, не помню, в этой теме или другой. Почему-то большинство из таких типажей заняты на гос. службе - почта, квестуры, больницы... Сидят лЯниво бумажки с места на место перекладывают и ноют-жалуются, какой гад Берлуска, и как им трудно живётся... Что ж удивляться, что в гос. структурах порядка нет - "водопроводчики" там сидят! А уж в семейно жизни с таким полный атас! Единственный способ выжить рядом с таким - соответствовать поговорке "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!"

По поводу чиновников, так тут кажется была статья, что специально создаются государственные конторы, в которых сидят нерадивые родственники "больших" чиновников... Я в такое верю... А сколько тут секретарей - куда ни плюнь всюду окошки справок... Эх, дали бы мне волю я бы у них в муниципалитете навела порядок и научила экономить.... Но ведь нельзя, это же все нужные люди....

Водопроводчик -ох какая оплачиваемая профессия тут... А вот по поводу типа мужчины, который с вами рядом... Не знаю что сказать мой, например, наверно нахватал от каждого типа по-немногу... Если работает, то забывает обо всем, даже о еде и деньгах (главное сделать проект), а вот суетиться он не умеет нет работы будет ждать (чего ждать непонятно) и не умеет пускать пыль в глаза, что-то поменять в жизни заставить практически невозможно... Вот такой вот мой муж...... А я наоборот, еще нет проблемы я ее создам...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

если мужчина мало зарабатывает - в этом нет ничего плохого - а вот если он и не хочет пытаться начать зарабатывать - то вот это уже - не совсем мужчина.  

Но жутко раздражает - что если у него есть "2 копейки" то третью - которая ему в руки идет - поднять полениться, и ему проще отказаться от мечты - чем попытаться сделать эту мечту ближе. Что любая трата - "для души" на меня - отсутствует в списке возможных. И что ему легче купить - кусок мяса, чем самый дешевый билет в театр (а у него есть возможность - брать - дормовые конрамарки в "Верди" и он не готов их брать для меня чтобы сделать приятное, хотя знает - как я обожаю "выходить" куда нибудь. И что в семейной жизни сразу разделил - за тебя плати - ты а у меня нет денег. И что "денег нет" как раз потому - что лень за копейкой наклониться. И для того что бы он на работу устроился - мне понадобилось месяц своего отпуска потратить на то что бы ему ее помочь найти

И я сильная - много могу выдержать и на работе и в "мире" - но хочется дома прижаться к родному - и быть слабой и защищаемой а не "бой-бабой".  а он все проблемы - решает по методу - "забуду я о ней - и нет проблемы".


О, а тут, дамы, мы имеем

Тип нумер 4. "Водопроводчик". Ирина его так замечательно описАла, что и добавить нечего. Таких тут хватает, уж поверьте. Ничего (или чего-то) нет - ну так и не надо. Задницу никогда от стула не оторвёт. Работа по принципу "где бы ни работать - лишь бы не работать". Кстати, надеюсь, все понимают, что "водопровдчик" к сантехнике отношения не имеет (как "крестьянин" к сельскому хозяйству - скорее всего это мелкий предприниматель в любой области). О таком типе ещё Юльетта написала, не помню, в этой теме или другой. Почему-то большинство из таких типажей заняты на гос. службе - почта, квестуры, больницы... Сидят лЯниво бумажки с места на место перекладывают и ноют-жалуются, какой гад Берлуска, и как им трудно живётся... Что ж удивляться, что в гос. структурах порядка нет - "водопроводчики" там сидят! А уж в семейно жизни с таким полный атас! Единственный способ выжить рядом с таким - соответствовать поговорке "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!"

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Может быть я недопонимаю?....

IGOR_GHERMAN пишет:

диана iv пишет:

А Вы на чьей стороне?Хотелось бы услышать мужскую точку зрения..

Если вопрос ко мне то я отвечу так:

1-Если хочешь женщину раздеть то сначала надо её одеть.

2-Женшину надо любить,защищать и лелеять.

3-Ни одна порядочная женщина не захочет ничего не делать и жить как содержанка,просто надо ей помочь в трудный период.

П.С.    Если не можешь позволить покупки в бутикак можно поехать в аутлеты,где полно шикарных машин и люди не стесняются там одеваться.

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.

БОЖЕ! Какой Вы умничка!!! 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Прочла в Одноклассниках: "Самое большое заблуждение женщины, что мужчину можно переделать, самое большое заблуждение мужчины, что женщина никуда не денется"...

А от себя хочу сказать - Любите и цените не только окружающих, но и себя....

Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Фрося пишет:

Не думаю. Просто в девушке сейчас говорит обида. Мне бы тоже было бы горько на ее месте.Это очень больно, когда тебе для любимого ничего не жалко, а он даже не пытается тебе ответить тем же.

нууу не знаю не мне судить - хотя - мне тоже было обидно - что отдача не велика на чей то взгляд - но когда даришь - ведь не о возврате думаешь - сколько тебе обратно вернут - не подсчитываешь (ну по крайней мере в Росии это не очень принято - списки обратных подарков составлять) мне было приятно видеть "физиогномию" - моего любимого когда он открывал - да обидно, что обратно что я хотела не подарил - но не забирать же обратно - чемоданами.... по принципу - с дохлой овцы - хоть шерсти клок..

Девченки - уважайте себя - и тогда - принцы - начнут толпиться у подЪезда и Ромео будут толпами под балконами петь.   

эх классное время - в школе было - "Ромео" под балконом пел - а ты могла сослаться - мама не пущает - а теперь сам взрослый - так что тебе и решать к кому с балкона "спускаться",  или кого "подтянуть"  а кого то лучше водой полить - чтоб и с глаз скрылся

Хотя девочка одна из первых мне написала в ЛС - когда меня "прорвало" жаловаться на любимого - что моя беда не одинока и у нее еще хуже. За это ей огромное спасибо - не нападайте на девчонку - может просто не знает как словами то что чувствует - выразить, с каждым случиться может. Может действительно - думалось - любовь - а ему так не казалось...Держись - и если не готова - быть с ним - лучше забудь - не порть себе душу - "отжимами чемоданов" - а то за "разборками с чемоданником" можешь - нормального парня упустить. И помни любовь не начинается с количества подарков подаренных и принятых.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Может быть я недопонимаю?....

 Не думаю, что можно как-то разрулить и найти обЪяснение ситуации, в которой мужчина себя так ведёт. Да и зачем постоянно оправдывать действия (или бездействие) мужчины, который своим поведением ясно даёт понять, что он не желает на тебя тратиться, не желает заботиться о тебе, защищать, оберегать и делать счастливой. Пора перестать верить сказкам, что мужчину можно изменить, тем более в 36 лет! Порой из-за этих сказок девушки начинают задумывать о разводе уже через несколько месяцев после свадьбы. Судите о мужчине по поступкам, а не по словам, обЪяснениям и оправданиям. Принимайте таким, каков он есть, а если не готовы принять - уходите, дабы избежать очередного несчастного брака.

Конечно, можно сказать, что в этой семье не принято делать подарки, но покажите мне хоть одного нормального мужчину, который не хотел бы порадовать свою любимую девушку! Именно в начале влюбленности, когда бушуют чувства и гормоны и делаются разные подарки девушкам, ведь мужчины не дураки и знают, как нас это радует  

И родители явно понимая, что их сыночек не самый лучший представитель сильного пола, радуются, что можно втюхать его в руки прелестной девушки, которая его и накормит, и обстирает, и по головке погладить, а потом спать уложет и ещё колыбельную споёт. Не зря же его папа автору названивает, проверяет не накрылось ли их счастье из-за нерадивого сыночка 

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

Menodika пишет:

Анастасия, замуж точно рано пока за него. Понятно что сравнивать итал. мужчин с русским невозможно, наши последнюю зарплату потратят, если женщина просит, потому что знают как русские женщины относятся ко всяким предметам красоты. А многие итальянские девушки такие же экономные как и ит. мужчины, и удивились итальянцы, что Вы ничего не купили на Виа Рома только потому что Вы иностранка, сами же они реже покупки делают, по сравнению с русскими. Ит. девушка лучше накопит и поедет в пафосную страну к черту на рога, чем купит тушь диор, платья, браслеты, белье и проч. Знаю некоторые ит. пары, где ит. девушка не может по магазинам сходить потому что денег нет, а парню ее хоть бы хны.

Но надо, конечно, ему сказать, что Вам тяжело с ним отношения строить,так как у него проблемы в отдаче, подарите ему книгу Фромма Искусство любить, и скажите, что Вам надо взять паузу, так как Вам кажется что стараетесь только Вы в отношениях, а он пока не готов прислушиваться и выполнять Ваши желания.

Спасибо Вам... Вот сейчас я как раз беру паузу минимум на полгода... Домой уезжаю..

Самая большая проблема что у Вас отсутствует диалог ..даже сейчас Вы говорите ,что возьмёте его чемодан.сделаете паузу Токое впечтление что хотите так наказать.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Не думаю. Просто в девушке сейчас говорит обида. Мне бы тоже было бы горько на ее месте.Это очень больно, когда тебе для любимого ничего не жалко, а он даже не пытается тебе ответить тем же.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Menodika пишет:

Анастасия, замуж точно рано пока за него. Понятно что сравнивать итал. мужчин с русским невозможно, наши последнюю зарплату потратят, если женщина просит, потому что знают как русские женщины относятся ко всяким предметам красоты. А многие итальянские девушки такие же экономные как и ит. мужчины, и удивились итальянцы, что Вы ничего не купили на Виа Рома только потому что Вы иностранка, сами же они реже покупки делают, по сравнению с русскими. Ит. девушка лучше накопит и поедет в пафосную страну к черту на рога, чем купит тушь диор, платья, браслеты, белье и проч. Знаю некоторые ит. пары, где ит. девушка не может по магазинам сходить потому что денег нет, а парню ее хоть бы хны.

Но надо, конечно, ему сказать, что Вам тяжело с ним отношения строить,так как у него проблемы в отдаче, подарите ему книгу Фромма Искусство любить, и скажите, что Вам надо взять паузу, так как Вам кажется что стараетесь только Вы в отношениях, а он пока не готов прислушиваться и выполнять Ваши желания.

Спасибо Вам... Вот сейчас я как раз беру паузу минимум на полгода... Домой уезжаю..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

AnnaNova пишет:

диана iv пишет:

k irina пишет:

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Наконец .это давно было ясно..что тут один интерес..

Девушка молодая, красивая, на свои деньги приезжает к мужчине, привозит подарки, а он ей только широким жестом 10 евро на сигареты. Какое-то сомнительное проявление заботы и внимания к своей любимой девушке  О каких корыстных целях со стороны девушки тут вообще может идти речь. 

Мой тебе совет, Настя, (ничего что на "ты"?) бери чемодан в качестве моральной и материальной компенсации и не трать больше времени на этого горе-мачо.

Спасибо Вам огромное (можно и на ты) !!!! Мне странно читать комментарии о том, что я полгода за свой счет ездила, знала что у него Фиат Пунто 10 летний, что он простой полициотто, ни чего не просила, а тут понимаешь ни с того ни с сего скурвилась За бабло, а самое главное "за чемодан" полгода моталась !!!! Где логика ?!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А зачем было в Италию ехать .Анастсия,Вы бы ему выслали список подарков какие хотите..

Изображение пользователя Menodika.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Анастасия, замуж точно рано пока за него. Понятно что сравнивать итал. мужчин с русским невозможно, наши последнюю зарплату потратят, если женщина просит, потому что знают как русские женщины относятся ко всяким предметам красоты. А многие итальянские девушки такие же экономные как и ит. мужчины, и удивились итальянцы, что Вы ничего не купили на Виа Рома только потому что Вы иностранка, сами же они реже покупки делают, по сравнению с русскими. Ит. девушка лучше накопит и поедет в пафосную страну к черту на рога, чем купит тушь диор, платья, браслеты, белье и проч. Знаю некоторые ит. пары, где ит. девушка не может по магазинам сходить потому что денег нет, а парню ее хоть бы хны.

Но надо, конечно, ему сказать, что Вам тяжело с ним отношения строить,так как у него проблемы в отдаче, подарите ему книгу Фромма Искусство любить, и скажите, что Вам надо взять паузу, так как Вам кажется что стараетесь только Вы в отношениях, а он пока не готов прислушиваться и выполнять Ваши желания.

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

k irina пишет:

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Наконец .это давно было ясно..что тут один интерес..

Девушка молодая, красивая, на свои деньги приезжает к мужчине, привозит подарки, а он ей только широким жестом 10 евро на сигареты. Какое-то сомнительное проявление заботы и внимания к своей любимой девушке  О каких корыстных целях со стороны девушки тут вообще может идти речь. 

Мой тебе совет, Настя, (ничего что на "ты"?) бери чемодан в качестве моральной и материальной компенсации и не трать больше времени на этого горе-мачо.

Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....


....так что не хватит только головы и желания - нужны деньги, опыт ЗДЕСЬ и ....может и время в том числе...

согласна - и поэтому - если придется жить в Италии, то понимание - что никто меня там не будет счастлив видеть - есть - и если чего то и смогу добиться - то только с трудом и силой - и возможно с нуля  - и поэтому в этой теме - увидев что автор сожалеет о своем любимом - высказала свои страхи и опасения - и вопросы.

Никак не обвинение - моего любимого в жадности или еще чем то, потому как не купил - "бирюльку" - во какой же мерзавец.  нет.

А как вопрос что страшно - как сложится жизнь - если взгляды не совсем одинаковые - и если в целом - согласие вроде как есть. но когда делать что либо надо - я могу - без потыканий и подгонов - а он ждет "тычка" - и говорит  "я не понял что надо - ты бы скаа-азала, может я бы и сделал" 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна пишет:


Как это в России не найти работу? или это "никак" подразумевается, что не хотят....?

Не знаю я в Беларуси нашла работу...не сразу...три года мне нужно было для этого (для постоянной), тем не менее потом нашла и меня взяли на работу, за мои знания и опыт, такую, куда даже без блата уборщицей не устроиться.

А насчет легкости нахождения работы здесь в Италии или того, что хватит только головы и желания - это не совсем так. Здесь много факторов:

-область Италии, где живете, есть разница Милан, Турин, Рим ....или Сардиния, Сицилия...Калабрия

-не признаются наши ни дипломы ни, опыт работы - нужны хоть какие-то корочки здесь (не все играют роль) и опыт работы ЗДЕСЬ

- плюс получение водительских прав местных и наличие автомобиля (страховка, бензин, тех.обслуживание) - для получения всего этого нужны деньги (т.к. в некоторые места без машины просто не добраться)

....так что не хватит только головы и желания - нужны деньги, опыт ЗДЕСЬ и ....может и время в том числе...

....

именно это и подразумевается - делается много - для того - чтоб не дай бог не нашлась

моя близкая подруга (сейчас уже больше нет) долго говорила нет работы нет работы - найти бы - я на сезонную работу (к новому году с календарями запарка) набирала рабочих - да и просто когда большие тиражи выпадали .

зову - приходи говорю - я на работу не буду вызывать народ (и не вызвала) - денег подзаработаешь - пришла - 10 штук ссобрала - а мне завтра тираж в 500 шт сдавать - а она уж и притомилась - так что мне пришлось сутки сидеть и работу делать - а то утром не сдам тираж - "сорви голова" сделают заказчик серьезный.

после этого - когда с подругами собирались за чашечкой "розового" - и она ныть начинала о том что денег не было - я сначала спросилаа  а чего ж у меня с работы свинтила - смена - 1000 (в 2005 это было  очень не плохо) - а она мне  - так у тебя же деньги заработать нельзя - весь день надо работать  - я чуть под стол и не сползла - оказывается деньги можно заработать только там - где работать - не надо. 

так что всякое бывало

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

k irina пишет:

да мой любимый на руках меня носить должен 

А я мою не ношу на руках (у меня проблемы со спиной), купил машину 

У моего любимого тоже проблема со спиной - так что может мысленно - а машину (мне нельзя - я в россии уже одну раздолбала  

(а сказано было да на руках меня носить - как пояснение - что у нас еще не все так плохо - о браслетах - и не думаем ))))))))

И что то мне про маму подозрительно - она там что - дура что денег на "такое" дает???? 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Владиславовна пишет:

...мне очень импонирует пример моей ученицы в Беларуси, ученицы итальянского языка.

Конечно в чем-то у нее есть помощь родителей, но она, хоть и молоденькая, имеет голову на плечах. Она юрист, учит итальянский язык, работа? да - она ее не искала, у родителей своя тур.фирма, где она работает. Так вот, она часто приезжает и по работе и в отпуск в Италию, есть у нее ухажер итальянец, но она не собирается оставлять СВОЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТ ДОМА ради непонятно чего в другой стране, поэтому ...эти ухажеры...максимум приедут к ней....приедут к ней жить и будут подстраиваться под нее, а не она под них. 

 

Возможность нахождения работы - зависит прячмо пропорционально - от головы и желания - работать (и если нужно - то неважно поначалу где). Для того чтобы немного интегрироваться - можно начать и с "ничего" - а вот чем закончить - это уж только от своих возможностей зависить будет.

Я знаю несколько русских девченок - кто сидит на шее мужа в Россиии - со знанием языка и дипломами - но "никак" не могут найти работу - ну не-е-ет ее работы, что ж поделать.  - нетуууу......

(я в Италии была наездами - и то умудрялась - "подработать"  - но конечно же - директором в типографию - как здесь я работаю в России - никто не звал ))))

Как это в России не найти работу? или это "никак" подразумевается, что не хотят....?

Не знаю я в Беларуси нашла работу...не сразу...три года мне нужно было для этого (для постоянной), тем не менее потом нашла и меня взяли на работу, за мои знания и опыт, такую, куда даже без блата уборщицей не устроиться.

А насчет легкости нахождения работы здесь в Италии или того, что хватит только головы и желания - это не совсем так. Здесь много факторов:

-область Италии, где живете, есть разница Милан, Турин, Рим ....или Сардиния, Сицилия...Калабрия

-не признаются наши ни дипломы ни, опыт работы - нужны хоть какие-то корочки здесь (не все играют роль) и опыт работы ЗДЕСЬ

- плюс получение водительских прав местных и наличие автомобиля (страховка, бензин, тех.обслуживание) - для получения всего этого нужны деньги (т.к. в некоторые места без машины просто не добраться)

....так что не хватит только головы и желания - нужны деньги, опыт ЗДЕСЬ и ....может и время в том числе...

....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

так вы не правы - вы друг для друга - он вам новый наряд свой покажет - а вы если что - отожмете . Не расстраивайтесь - Слюбится - стерпится 

а я то наивная - подумала - правда - проблема жизнь разбита - а тут за чемодан - драка да бирюльки в витринах.....

любовь прошла

остались помидоры

и чУмодан отжатый навсегда  


Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Нет, конечно !!! Но я отдала ему свое время, свою заботу, все свое внимание !!! А он все свел к экономии на мне же !! При чем в мелочах !! Сейчас, после потраченных маминых денег, для меня это вопрос принципа. 

понятно теперь почему ваш бывший на ключ запирал

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Наконец .это давно было ясно..что тут один интерес..

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Нет, конечно !!! Но я отдала ему свое время, свою заботу, все свое внимание !!! А он все свел к экономии на мне же !! При чем в мелочах !! Сейчас, после потраченных маминых денег, для меня это вопрос принципа. 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

да мой любимый на руках меня носить должен 

А я мою не ношу на руках (у меня проблемы со спиной), купил машину 

basilio

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

что то в этой теме ничего нет об общих интерессах .есть ли они вообще?

Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

 мамочки ну чего там говорить - какие там блин билеты в Оперу - да мой любимый на руках меня носить должен тогда  

вы чего его для чемодана и браслетиков изначально выбирали?????

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

диана iv пишет:

А ваше мнение мы не услышали..

Я высказал мое мнение, читайте.

что-то пропустила сейчас пересмотрю 100 комментарий..

Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

russian пишет:

Согласна, что каждый может чего-то добиться... Я не знаю получится ли у меня чего-то добиться в Италии, надеюсь что да... Это хорошо когда есть материальная поддержка из России. Но например мне и в России приходилось прилагать максимум усилий, чтобы чего-то добиться (не было у меня бабушкиных квартир и родительской помощи). Поэтому когда приехала сюда не ждала манны небесной, а понимала что тоже прийдется работать даже вдвое, а то и втрое больше... Просто захотелось семьи и детей, а в России создать семью намного большая проблема, нежели в Италии... Я отказалась от много приехав сюда к мужу, но спасибо моему мужу, который сразу понимал что я работать не смогу долгое время и все бремя расходов будет на нем... Так что от него я получаю необходимую поддержку, хотя мы живем очень скромно... и уже сейчас тут я понимаю как важна для меня была моя работа, независимость, поэтому я приложу максимум усилий, чтобы все это себе вернуть.... 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

В италии с мужчинами тоже кризис Если он интересный.с хорошей работой.щедрый .то за ни уже очередь итальянок стоит..Поэтому остаются те .у кого есть проблемы..Или с мамой живёт до 50 лет..или жадный ..или мало получает ..или безработный..и т.д потом многие не любят .когда всё за должное .я стобой встречаюсь -поэтому ты мне должен делать подарки.Лучше всего .когда на равных..Но для этого надо быть независимой материально .У меня к вам такой вопрос -у него одни отрецательные качества?И нет положительных За что-то он вам по-началу понравился?

если мужчина мало зарабатывает - в этом нет ничего плохого - а вот если он и не хочет пытаться начать зарабатывать - то вот это уже - не совсем мужчина.  Плохая работа - не можешь семью содержать - голодовка всей семьи - денег не прибавит - иди ищи другую - лучшую работу - более оплачиваемую и это относится не только к мужчине, но и к женщине тоже. А экономия на женщине - всегда плохо сказывается на мужчине. 

Но автор - я поняла знает что деньги есть у ее молодого человека - потому и "вздыхает" у каждой витрины.

Мне тяжело было - перестроиться - так  до этого - мои "молодые человеки" (русские - с невсегда большими зарплатами) - сами знали что это колье мне идет, или этот телефон - хорош для меня (и т.д.)  и значит будет неправильно - если на праздник - его получит какая то другая, при этом не приходилось даже намекать - не надо было. но и они знали - что на празник не получат "трусы" или всеми любимые "носки".   и не в подарках дело - а в том - как они сделаны - с любовью или по обязанности.

было такое "чудо" - принесло тортик- пирог - на мое день рождения - и потом мне было перед гостями неловко - сам же его почти весь и сЪел - но пел о том сколько он машим мне купит и какую мы квартиру сможем себе построить - так красиво - что все знакомые были уверены - вот она удача на меня свалилась (а я после в домашней кассе - 40.000 тыщ не нашла ))) - наверное за тортик и машину с квартирой - взнос - так - чего надеяться - что он принцем станет??? Д...мо - так таковым и останется - а чтоб деньги при таком муже сохранить - наверное - после работы - лучше сразу в банк заезжать да е ячейку складывать.

А я своего любимого - выбрала и влюбилась - потому как по первости - мне казалось - это семейное давит - и он действительно все что говорит - хочет делать. 

И счастливого - с ним у меня было много - В Париже встречались (это был первый раз когда я билет сама оплачивала для встреч с ним - у него тогда реально на копейки не было - знала что в запасе есть - а работы было ноль).

Люблю - за то - что несмотря на то что денег нет - он готов купить скьячатту - которую я люблю - и не выкладывает в магазине если я беру - за то что, что когда была во Флоренции зимой и прилетела уже простуженой и приболела - подоткнул одеяло вокруг, хоть фиговый подарок - но все таки подарил а не отделался - одним grazie. И много других мелких но приятных мгновений - 

но иногда мне начинает казаться - что я "прозрачная" что для него - нет меня.

Но жутко раздражает - что если у него есть "2 копейки" то третью - которая ему в руки идет - поднять полениться, и ему проще отказаться от мечты - чем попытаться сделать эту мечту ближе. Что любая трата - "для души" на меня - отсутствует в списке возможных - будь то театр или поездка к друзьям (но только для меня - к своим - ездит и не считает что потратится ))) И что ему легче купить - кусок мяса - мне (и зачем оно мне??? я мюслями питаюсь)  - чем самый дешевый билет в театр (а у него есть возможность - брать - дормовые конрамарки в "Верди" и он не готов их брать для меня чтобы сделать приятное, хотя знает - как я обожаю "выходить" куда нибудь. И что в семейной жизни сразу разделил - за тебя плати - ты а у меня нет денег. И что "денег нет" как раз потому - что лень за копейкой наклониться. И для того что бы он на работу устроился - мне понадобилось месяц своего отпуска потратить на то что бы ему ее помочь найти - то бишь каждое утро - всеми мыслимыми и не мыслимыми способами - вытащить сонного из кровати и заставить идти к работодателю (вместе) и в день когда надо было позвонить - напоминать о звонке - потому что сам - не вспоминает. И ему не важно - что без языка я никто - в италии - зачем мне учиться на каких то курсах - когда можно найти работу - баданты или уборщицы - и с минимальными знаниями а потом - язык сам "прийдет" как к детям - они рождаются не зная а потом выучивают ))) После высказываний такого типа - при всем моем уважении к нему как к человеку - и любви как к мужчине - хочется - попросить "справку о физическом здоровье". Я уговаривала себя - найдет работу - будет лучше - но в лучшую сторону - мала что изменилось, но каждый раз когда слышу - скоро все будет хорошо - опять забываю обо всех обидах. 

Для меня это немного дико - так как в моей семье такого не было (мама когда осталась без работы в 1990 - готова была расплющиться для нас - двух ее дочерей у нее жизнь была не счастливая, сестра рано стала инвалидом - и мужу показалось - что нет смысла кормить ребенка - если он не будет ходить - после этого - мама одна заботилась о нас) и теперь когда у нее свое дело - а у меня свое - я се равно чувствую она в лепешку расшибется - если увидит - мне плохо, так же как и я.

  "Финтифлюшку" и еду - я сама купить могу - но вот заботу - внутреннюю ответственность за меня семью, в будущем за ребенка - не купишь. И я сильная - много могу выдержать и на работе и в "мире" - но хочется дома прижаться к родному - и быть слабой и защищаемой а не "бой-бабой".  а он все проблемы - решает по методу - "забуду я о ней - и нет проблемы". И это до слез обидно

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

Хоть какая то память останется..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

А ваше мнение мы не услышали..

Я высказал мое мнение, читайте.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А сегодня, опять же, пришла мне кромольная мысль в голову... Чемодан мой в эту поездку совсем в негодность пришел, а утром, в очередной раз, он мне наяряды в шкафу свои демонстрировал, и обратила я внимание на чемодан Самсонайт, хороший такооой, черный, блестящий, большой.. Как раз то, что мне для счастья сейчас не хватает (не хотела я его беспокоить проблемой моего чемодана, да побеспокою).. Придется "отжать" хоть его..Да простят меня мужчины... 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

диана iv пишет:

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Это ваш личный опыт?

У меня слава богу такого опыта не было..

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Это ваш личный опыт?

[/qнет у меня слава богу такого опыта нет Не смотрю на деньги..А ваше мнение мы не услышали..

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Anastaisha пишет:

диана iv пишет:

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Меня денежная основа меньше всего все время отношений с ним интересовала, но в этот период моего тут пребывания просто он сделал все возможное, что бы я обратила на это внимание. Ну как вот это: мама дала деньги мне на подарок - он себе обновку прикупил?...И ведь не скрыл, что МАМА дала...

рубашку он себе купил  чтобы вам назло ..вы его подкольнули и подарок не захотели  \мне кажеться что он совсем не дурак

Ну хорошо, пусть назло !!! А подарок я захотела - не успела, вывел меня вчера из магазина под предлогом "народу тьма-толком ни посмотреть ни выбрать".Завтра, сказал, после обеда сходим.. А с утра ушел, якобы, к родителям, папе чемодан отнести, а вернулся с рубашенкой новой

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

диана iv пишет:

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Меня денежная основа меньше всего все время отношений с ним интересовала, но в этот период моего тут пребывания просто он сделал все возможное, что бы я обратила на это внимание. Ну как вот это: мама дала деньги мне на подарок - он себе обновку прикупил?...И ведь не скрыл, что МАМА дала...

рубашку он себе купил  чтобы вам назло ..вы его подкольнули и подарок не захотели  \мне кажеться что он совсем не дурак

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

Время  и расстояние все таки многое расставляют по своим местам...

Удачи.

Спасибо !!! Она всегда рядом, сейчас немного в отпуске... И домой хочется - жуть !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Это ваш личный опыт?

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Меня денежная основа меньше всего все время отношений с ним интересовала, но в этот период моего тут пребывания просто он сделал все возможное, что бы я обратила на это внимание. Ну как вот это: мама дала деньги мне на подарок - он себе обновку прикупил?...И ведь не скрыл, что МАМА дала...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

Время  и расстояние все таки многое расставляют по своим местам...

Удачи.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

. Мне б еще день отстаять да две ночи продержаться....

И что будет потом? (имею ввиду после вашего отъезда в среду)

По скайпу проще все свети на "нет"....Да и знает, чтоя буду ооочень занята.. А там поглядим..Время (сейчас то я уже снова через месяц не приеду, а в лучшем случае выехать хоть куда-то смогу не ранее чем месяцев через 6-8)  и расстояние все таки многое расставляют по своим местам...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

может на следующий раз больше повезёт с кандидатурой..Глядишь кто-то по щедрее попадётся Очень сложно строить отношение только на денежной основе..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

. Мне б еще день отстаять да две ночи продержаться....

И что будет потом? (имею ввиду после вашего отъезда в среду)

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Юлия В.Г. пишет:

Вот я читаю рассказы форумчанок, и мне кажется, что хоть и есть на их мужчинах национальный отпечаток, дело всё же не в нём, а в том, к какому типу принадлежит тот или иной мужчина. Вот я ща несколько типов вам рассортирую, а вы выбирайте - какой чей:

Тип 1. "Крестьянин". Труженик и работяга, от зари до зари, трудоголик, при этом безделья не выносит ни в каком виде, даже отдых для него не в кайф, а в досаду - мол, работы-то скока... Разумеется, работать должны все вокруг, не работающие особи им просто не воспринимаются. Работать для таких товаристчей - как дышать. Люди они чаще всего смирные, дообрые такие, но, мягко говоря, не щедрые - потому как знают, каким пОтом им деньги достаются. При этом "не щедрость" от дохода не зависит. Знаю я одного такого - в собственности с десяток многоэтажных домоффф, земельных участков и пры - в гараже с пяток машин гниют, а за копейку удавится и других удавит. Тип занудный и скучный. Зато предсказуемый, надёжный и верный.

Тип 2. "Маммоне". Разбалованный эгоист до мозга костей. Рубашечки должны быть сложены непременно так, как мамочка их складывает, носочки лежать ровными рядами в ящичке, ложечка и вилочка на расстоянии 1, 7 см. друг от друга, а если что не так - истерика. Сам палец о палец не ударит и думает, что пыль из пылесоса утекает непосредственно в эл. розетку. Любит красиво одеваться и вообще шикануть, точнее - показать "беллу фигуру" перед друзьишками. Часто душа компании, любит развлечения и праздники, отпуск - святое, причём исключительно в пафосных местах. С таким можно развлечься и даже прожить ... сколько-то... если есть охота (и умение!) сочетать в себе нежную мамочку, светскую львицу и злобную стерву.

Тип 3. "Рубаха-парень". В отличие от предыдущего типа умеет работать и зарабатывать. Высокого мнения о себе, постоянно "работает на публику", для него не просто важно, а архиважно мнение окружающих, поэтому он всегда и везде должен соответсвовать выбранному имиджу - "реальный пацан", "менеджероне", "уомо ди культура" - неважно, что за имидж, главное - чтобы ему соответствовать на все 100. Со временем эта маска прирастает к лицу так, что её не отодрать, и что там за ней - не рассмотреть. Впрочем, иногда (особенно в ситуации неожиданного стресса) маска вдруг спадает сама собой, а за ней обанруживается такое волчье мурло ... что даже срочно взяв ноги в руки, утикать не успеешь.

Ну, вы пока выбирайе, а я ещё подумаю. Может, какой ещё типаж отсортирую .

Мой тип №2 - МАМОННЕ !!!! Вот я писала уже, что мамочка дала ему денюжку на подарочек девочке...А он сегодня пошел и купил себе рубашечку на эту денюжку.... Мне б еще день отстаять да две ночи продержаться....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна пишет:

...мне очень импонирует пример моей ученицы в Беларуси, ученицы итальянского языка.

Конечно в чем-то у нее есть помощь родителей, но она, хоть и молоденькая, имеет голову на плечах. Она юрист, учит итальянский язык, работа? да - она ее не искала, у родителей своя тур.фирма, где она работает. Так вот, она часто приезжает и по работе и в отпуск в Италию, есть у нее ухажер итальянец, но она не собирается оставлять СВОЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТ ДОМА ради непонятно чего в другой стране, поэтому ...эти ухажеры...максимум приедут к ней....приедут к ней жить и будут подстраиваться под нее, а не она под них. 

 А по мне - если человек успешен - особенно - так умен как юрист - так ему не будет большой проблемы и в другой стране устроиться - потому как он  И ТАК УМЕН - а если только в родительской фирме на работу бурут - то это еще нк 100% говорит об успешности. Хотя может быть я и ошибаюсь, ситуации разные бывают.

А подстраиваться под кого нибудь - это еще не значит - на шее сидеть. подстраиваться - можно и обоюдно - ты ко мне я к тебе.

совсем не обязательно чтоб будующий муж - как наседка за тобой ходил (хотя конечно без языка это сложно - одной проблемы решать) а помощь окаазать - при пререезде - это так же - как гости приехавшие из другого города - и не знающие карту - надо им ее дать - или в выходные поводить.

И если муж любит - то я не думаю что это уж такая большая проблема для него - обЪяснить любимой жене как и что в его стране - а не говорить - "теБе надо ты и .... узнаВай - далее можно подставлять разные слова - плати, покупай, содержи, выкупай, возвращай кредит и т.д - смысл не поменяется. Что бы он менялся - надо чтоб оба в семье были заинтересованы в одном.  

если изначально постановка - такая - то можно не надеяться - что после замужества что то изменится - если он даже к той девочке в страну приедет - то будет очень счастлив - сесть на шею и начать подстраиваться  - "я же не могу найти работы - я здесь итальянец-иностранец".

Мой жених по началу не знал (я не торопилась сказать)  - что у меня своя типография - а когда узнал - первое что сказал - давай я в Россию приеду - ТЫ - МНЕ  там работу  хорошую найдешь у нас в Италии с работой плохо. И поэтому - у него нет работы в Италии - не потому что трудно - найти - а потому что работать не готов - не хочет грузчиком приезжать и работать  - а мне - сразу сказал - пойдешь - уворщицей, тебя больше никто никуда не возмет - а его в России ждут не дождуться - чтою кресло министра - опустевшее предложить.

Возможность нахождения работы - зависит прячмо пропорционально - от головы и желания - работать (и если нужно - то неважно поначалу где). Для того чтобы немного интегрироваться - можно начать и с "ничего" - а вот чем закончить - это уж только от своих возможностей зависить будет.

Я знаю несколько русских девченок - кто сидит на шее мужа в Россиии - со знанием языка и дипломами - но "никак" не могут найти работу - ну не-е-ет ее работы, что ж поделать.  - нетуууу......

(я в Италии была наездами - и то умудрялась - "подработать"  - но конечно же - директором в типографию - как здесь я работаю в России - никто не звал ))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Может быть я недопонимаю?....

Вот я читаю рассказы форумчанок, и мне кажется, что хоть и есть на их мужчинах национальный отпечаток, дело всё же не в нём, а в том, к какому типу принадлежит тот или иной мужчина. Вот я ща несколько типов вам рассортирую, а вы выбирайте - какой чей:

Тип 1. "Крестьянин". Труженик и работяга, от зари до зари, трудоголик, при этом безделья не выносит ни в каком виде, даже отдых для него не в кайф, а в досаду - мол, работы-то скока... Разумеется, работать должны все вокруг, не работающие особи им просто не воспринимаются. Работать для таких товаристчей - как дышать. Люди они чаще всего смирные, дообрые такие, но, мягко говоря, не щедрые - потому как знают, каким пОтом им деньги достаются. При этом "не щедрость" от дохода не зависит. Знаю я одного такого - в собственности с десяток многоэтажных домоффф, земельных участков и пры - в гараже с пяток машин гниют, а за копейку удавится и других удавит. Тип занудный и скучный. Зато предсказуемый, надёжный и верный.

Тип 2. "Маммоне". Разбалованный эгоист до мозга костей. Рубашечки должны быть сложены непременно так, как мамочка их складывает, носочки лежать ровными рядами в ящичке, ложечка и вилочка на расстоянии 1, 7 см. друг от друга, а если что не так - истерика. Сам палец о палец не ударит и думает, что пыль из пылесоса утекает непосредственно в эл. розетку. Любит красиво одеваться и вообще шикануть, точнее - показать "беллу фигуру" перед друзьишками. Часто душа компании, любит развлечения и праздники, отпуск - святое, причём исключительно в пафосных местах. С таким можно развлечься и даже прожить ... сколько-то... если есть охота (и умение!) сочетать в себе нежную мамочку, светскую львицу и злобную стерву.

Тип 3. "Рубаха-парень". В отличие от предыдущего типа умеет работать и зарабатывать. Высокого мнения о себе, постоянно "работает на публику", для него не просто важно, а архиважно мнение окружающих, поэтому он всегда и везде должен соответсвовать выбранному имиджу - "реальный пацан", "менеджероне", "уомо ди культура" - неважно, что за имидж, главное - чтобы ему соответствовать на все 100. Со временем эта маска прирастает к лицу так, что её не отодрать, и что там за ней - не рассмотреть. Впрочем, иногда (особенно в ситуации неожиданного стресса) маска вдруг спадает сама собой, а за ней обанруживается такое волчье мурло ... что даже срочно взяв ноги в руки, утикать не успеешь.

Ну, вы пока выбирайе, а я ещё подумаю. Может, какой ещё типаж отсортирую .

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна пишет:

Каждая женщина может стать успешной, достаточно этого сильно хотеть и прикладывать усилия в этом направлении.

И, по-моему, большая ошибка наших женщин оставить все и полагаться на человека в другой стране, что он поможет мне встать на ноги. Я так на это отвечу не каждый мужчина может помочь в этом, хотя бы из-за общей обстановки в плане работы в мире и в Европе.  Почему я все это пишу? Наверное, чтобы у многих создающих такие темы, было более реальное представление о жизни той, которая может вас ждать...конечно я не беру во внимание тех девушек, которым их женихи -мужья все оплачивают и их это устраивает, я говорю о том, когда вам нужно будет самой себе пробивать дорогу и сделать себя КЕМ-ТО в другой стране.

Согласна, что каждый может чего-то добиться... Я не знаю получится ли у меня чего-то добиться в Италии, надеюсь что да... Это хорошо когда есть материальная поддержка из России. Но например мне и в России приходилось прилагать максимум усилий, чтобы чего-то добиться (не было у меня бабушкиных квартир и родительской помощи). Поэтому когда приехала сюда не ждала манны небесной, а понимала что тоже прийдется работать даже вдвое, а то и втрое больше... Просто захотелось семьи и детей, а в России создать семью намного большая проблема, нежели в Италии... Я отказалась от много приехав сюда к мужу, но спасибо моему мужу, который сразу понимал что я работать не смогу долгое время и все бремя расходов будет на нем... Так что от него я получаю необходимую поддержку, хотя мы живем очень скромно... и уже сейчас тут я понимаю как важна для меня была моя работа, независимость, поэтому я приложу максимум усилий, чтобы все это себе вернуть.... 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

"мама дала, сказала тебе подарок купить..".. У меня шок. 36 !!! лет....

Вот выяснили позитивную черту его характера, он еще и честный, а мама явно хочет отдать его в хорошие руки 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

В италии с мужчинами тоже кризис Если он интересный.с хорошей работой.щедрый .то за ни уже очередь итальянок стоит..Поэтому остаются те .у кого есть проблемы..Или с мамой живёт до 50 лет..или жадный ..или мало получает ..или безработный..и т.д потом многие не любят .когда всё за должное .я стобой встречаюсь -поэтому ты мне должен делать подарки.Лучше всего .когда на равных..Но для этого надо быть независимой материально .У меня к вам такой вопрос -у него одни отрецательные качества?И нет положительных За что-то он вам по-началу понравился?

По началу от него веяло уверенностью, а для меня очень важно это качество в мужчине...А только сейчас его сестра рассказала, что эта его уверенность потому, что за него уже все сделали и ему оставалось только выполнить ценные указания... Не знаю, зачем, но она мне про него многое рассказала именно сейчас.. Но я рада, что не после свадьбы... А сегодня он мне вдруг сказал "если что то хочешь в подарок - можешь выбрать"...Мне кажется у меня челюсть отпала прямо в супермаркете Я ему напомнила, что, как он сказал, денег нет..На что получила ответ, что "мама дала, сказала тебе подарок купить..".. У меня шок. 36 !!! лет....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

В италии с мужчинами тоже кризис Если он интересный.с хорошей работой.щедрый .то за ни уже очередь итальянок стоит..Поэтому остаются те .у кого есть проблемы..Или с мамой живёт до 50 лет..или жадный ..или мало получает ..или безработный..и т.д потом многие не любят .когда всё за должное .я стобой встречаюсь -поэтому ты мне должен делать подарки.Лучше всего .когда на равных..Но для этого надо быть независимой материально .У меня к вам такой вопрос -у него одни отрецательные качества?И нет положительных За что-то он вам по-началу понравился?

Изображение пользователя рябина.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна пишет:


Для того, чтобы построить здесь жизнь в Италии нужны деньги,  и если их нет у вас, вам нужна помощь, но Бога ради далеко не всегда стоит оставить то, что имеете на Родине ради непонятно какой зависимости здесь.

Жизнь иммигранта особенно на начальной стадии очень непроста, кому -то под силу, кому -то нет. Очень часто девочки создают себе сложности из-за банального незнания другого менталитета, не делайте поспешных браков, переездов, не гонитесь за тем, что неизвестно ваше ли вообще или нет! Да, много трудностей на Родине, но здесь тоже много трудностей и они другие, порой даже более большие, нежели дома.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Может быть я недопонимаю?....

iolanta-vita пишет:

Владиславовна, правильно вы все написали. Но это касается успешных женщин. А если, скажем, одна работала продавцом на рынке и покупала туфли даже не Зара, а китайские дермантиновые, то Италия - это уже рай. 

Каждая женщина может стать успешной, достаточно этого сильно хотеть и прикладывать усилия в этом направлении.

И, по-моему, большая ошибка наших женщин оставить все и полагаться на человека в другой стране, что он поможет мне встать на ноги. Я так на это отвечу не каждый мужчина может помочь в этом, хотя бы из-за общей обстановки в плане работы в мире и в Европе. Многие пишут " он спрашивает у знакомых"....он конечно может спрашивать у знакомых, НО нужны или блаты-знакомства, а сами понимаете в наш век очень мало кто тебе поможет и в нашей стране в том числе или же опыт работы в той сфере, где ищите работу здесь, если у вас его нет, опять же если у вас есть друзья, которые настолько друзья, что вам напишут этот работы, то вам крупно повезло. Почему я все это пишу? Наверное, чтобы у многих создающих такие темы, было более реальное представление о жизни той, которая может вас ждать...конечно я не беру во внимание тех девушек, которым их женихи -мужья все оплачивают и их это устраивает, я говорю о том, когда вам нужно будет самой себе пробивать дорогу и сделать себя КЕМ-ТО в другой стране.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна пишет:

 Hе делайте поспешных браков, переездов, не гонитесь за тем, что неизвестно ваше ли вообще или нет! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Владиславовна, правильно вы все написали. Но это касается успешных женщин. А если, скажем, одна работала продавцом на рынке и покупала туфли даже не Зара, а китайские дермантиновые, то Италия - это уже рай. 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Милые девочки, позвольте так к вам обратиться  и позвольте оставить пару комментов из собственных ошибок, а также правильных поступков моих друзей-знакомых.

Отношения между мужчиной и женщиной нормальные должны строиться на равных, будьте отношения с русским мужчиной, итальянским мужчиной. То, что мы имеем в своей стране - образования, опыт, права водительские - все это здесь в Италии нужно признавать и подтверждать, т.е. образования - экзамены, эквивалентность предметов - оформлять документы, затрачивая деньги и на Родине и здесь и сдавать экзамены, может досдавать предметы, опыт получать практически с нуля,т.к., приходя на собеседование здесь больше всего интересует опыт работы в Италии нежели с Италией или на Родине. Путь становления здесь в Италии требует времени, денежных затрат, везения и фортуны, пока у вас этого всего нет - работу свою допустим на Родине вы оставляете, если у вас нет собственных сбережений, я не знаю своей недвижимости на Родине, которую вы сдаете и хоть какой ни какой доход на первое время - вы зависите от супруга (про незнание ит. языка я вообще умалчиваю...я просто не представляю как даже можно ехать в другую страну и не знать ее язык), вы теряете свою независимость, которую имели дома, если супруг получает небольшую зарплату, жилье съемное и плюс очень расчетливый в деньгах - то, что имели вы дома, здесь он может вам сказать "мы не можем себе позволить".

...мне очень импонирует пример моей ученицы в Беларуси, ученицы итальянского языка.

Конечно в чем-то у нее есть помощь родителей, но она, хоть и молоденькая, имеет голову на плечах. Она юрист, учит итальянский язык, работа? да - она ее не искала, у родителей своя тур.фирма, где она работает. Так вот, она часто приезжает и по работе и в отпуск в Италию, есть у нее ухажер итальянец, но она не собирается оставлять СВОЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТ ДОМА ради непонятно чего в другой стране, поэтому ...эти ухажеры...максимум приедут к ней....приедут к ней жить и будут подстраиваться под нее, а не она под них. 

Для того, чтобы построить здесь жизнь в Италии нужны деньги,  и если их нет у вас, вам нужна помощь, но Бога ради далеко не всегда стоит оставить то, что имеете на Родине ради непонятно какой зависимости здесь.

Жизнь иммигранта особенно на начальной стадии очень непроста, кому -то под силу, кому -то нет. Очень часто девочки создают себе сложности из-за банального незнания другого менталитета, не делайте поспешных браков, переездов, не гонитесь за тем, что неизвестно ваше ли вообще или нет! Да, много трудностей на Родине, но здесь тоже много трудностей и они другие, порой даже более большие, нежели дома.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Ах,ну если так обстоят дела, то я думаю, что он Вас не стоит. Дешевый мужик и все тут.И еще эгоист законченный. Если уже рукколу выкладывает, то это совсем жмот, сколько она там стоит! Хватит Вам "играть в одни ворота".В любви,если что-то даешь, то должен что-то и получить в ответ, а так не любовь,это просто ему надо женится.А его семье избавится от него наконец.Он Вас не стоит и точка!Встретите другого.Мне очень жаль Вашу бабушку.Посвятите лучше ей свое внимание и любовь, ей сейчас это просто необходимо.И живите дальше, не унывайте.У Вас все еще будет хорошо!

Elena

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

 Однажды я встречалась с одним типом, где-то через год поняла-не моё.НО ещё ГОД продолжала встречаться как бы по инерции(жаль было энергии и времени потраченного на него)-но он хоть и д...мом оказался,но д...мом с денюжкой,фабрикант,блин.Но у  меня хоть на память осталась куча милых безделец(А что компенсация).-назад принципиально не вернула.А сдесь,тьху..Автору топика- ежики плакали,кололись но продолжали ...кактус? Я понимаю,но хватит уже думать,писать,баста

P.S."бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы"

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

nik_Оля пишет:

А мне тут вспомнилось, ведь и мой муж не был приучен подарки по праздникам дарить. Ну как-то ему это в голову не приходило. Нет, не жмотничал, и в рестораны водил, и вообще конфетно-букетный период проходил как положено. А вот праздники - без подарков. А я-то привыкла перед каждым событием голову ломать - ну что подарить? И, конечно, дарила. А надо вам сказать, что это был далёкий 93-ий год. Кто помнит - пустые прилавки, хлеб и то не всегда купишь... Ну и что дарить иностранцу у которого (по нашим пост-советским меркам) всё есть? Забыла сказать, он тогда в Москве работал. Его фирма была клиентом банка в котором я служила, а зарплата у меня (неплохая по тем временам) в пересчете составляла 25$. Вот всю её я и потратила чтобы купить ему ежедневник в кожаном переплете... А он мне - ничего, хотя и был в шоке, он же примерно представлял, сколько это стоит. Года два-три так продолжалось, потом мне надоело играть в одни ворота, а муж наоборот начал подарки делать. Так до сих пор и продолжается - к каждому празднику подарки, и мне, и дочери. А на днях, не помню по какому поводу, рассказывал нашей 11-летний дочери о том самом ежедневнике, на который я грохнула всю зарплату. Вы знаете, у него глаза светились. А я-то думала, что он забыл давно... ведь почти 20 лет прошло.

Так что, Анастасия, прошу прощения за огульные обвинения в адрес Вашего молодого человека. Первое впечатление, конечно, негативное. Но ведь мы его знаем только с Ваших слов. Решать, разумеется, Вам. Мы были влюблены и смогли сгладить острые углы (речь не только о подарках). Но мы очень старались. ОБА.

Прощения просить не за что и это, к сожалению, не первое впечатление - мы давно знакомы.. Скрывал, как я писала раньше...Ну что ж..каждый имеет право на ошибку (я на вторую уже), ну да ни чего, какие наши годы... Вот как бы там ни было, а стою пеку маннички в форме цветочков-к родителям пойдем скоро, бабулю их привезли 90столетнюю.. Пусть он остается с этим, я такая уж какая есть и поздновато меняться.. И спасибо Вам.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Elen190371 пишет:

Он наверное так привык, поэтому надо с ним поговорить. Спросить, нет ли у него долгов и кредитов.Потом спросить, как он видит вашу семейную жизнь(здесь все по пунктам распишите вопросы на листе бумаги и задавайте их).И наконец объясните ему, что принято у нас в России, к чему привыкли Вы и что Вам не нравится. Я например так делала. У моего мужа в семье не принято дарить подарки, он мне это объяснил, но сейчас мы живем по нашим обычаям.Хотя не могу сказать, что он мне ничего не дарил, когда я приехала.Надо поговорить, объяснить ему все и если он с Вами не согласится, то тогда смело бросайте его.

У них в семье принято делать подарки, в том то и дело !! Но только на ДР или Рождество...Я не прошу у него ни каких подарков (один раз за полгода попросила серебрянный браслетик-очень уж понравился)...Дело в том, что я с собой всегда подарки всей семье привожу, даже бабуле 90 летней, а он это воспринимает как должное, и в ответ тишина..Моя бабуля тяжело болеет, а он ни разу не поинтересовался даже как она себя чувствует.. Мне обидно, что я свое внимание и возможности на него и его семью направляю..А он только принимает это внимание.. Знает, что я рукколу люблю, а из корзины в супермаркете выкладывает, потому что он ее не любит..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Он наверное так привык, поэтому надо с ним поговорить. Спросить, нет ли у него долгов и кредитов.Потом спросить, как он видит вашу семейную жизнь(здесь все по пунктам распишите вопросы на листе бумаги и задавайте их).И наконец объясните ему, что принято у нас в России, к чему привыкли Вы и что Вам не нравится. Я например так делала. У моего мужа в семье не принято дарить подарки, он мне это объяснил, но сейчас мы живем по нашим обычаям.Хотя не могу сказать, что он мне ничего не дарил, когда я приехала.Надо поговорить, объяснить ему все и если он с Вами не согласится, то тогда смело бросайте его.

Elena

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

 nik_Оля +23.04, Вы знаете, мой МЧ тоже был не приучен к такому, я сделала первый шаг и он поддержал мою инициативу. При этом с деньгами у него пока не очень, так как он студент и имеет только нестабильные подработки. А вот бывшему моему МЧ нравилось принимать от меня подарки, а сам он мне за 2 года ничего не подарил, хотя и работу имеет весьма хорошую и дополнительный заработок есть. На все мои попытки прояснить ситуацию, был один ответ: "ДАрАХая, у нас всё хорошо, ты сама себя накручиваешь". Я сделала вывод, что я просто не та девушка, которой ему хотелось делать приятные сюрпризы. 

Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А мне тут вспомнилось, ведь и мой муж не был приучен подарки по праздникам дарить. Ну как-то ему это в голову не приходило. Нет, не жмотничал, и в рестораны водил, и вообще конфетно-букетный период проходил как положено. А вот праздники - без подарков. А я-то привыкла перед каждым событием голову ломать - ну что подарить? И, конечно, дарила. А надо вам сказать, что это был далёкий 93-ий год. Кто помнит - пустые прилавки, хлеб и то не всегда купишь... Ну и что дарить иностранцу у которого (по нашим пост-советским меркам) всё есть? Забыла сказать, он тогда в Москве работал. Его фирма была клиентом банка в котором я служила, а зарплата у меня (неплохая по тем временам) в пересчете составляла 25$. Вот всю её я и потратила чтобы купить ему ежедневник в кожаном переплете... А он мне - ничего, хотя и был в шоке, он же примерно представлял, сколько это стоит. Года два-три так продолжалось, потом мне надоело играть в одни ворота, а муж наоборот начал подарки делать. Так до сих пор и продолжается - к каждому празднику подарки, и мне, и дочери. А на днях, не помню по какому поводу, рассказывал нашей 11-летний дочери о том самом ежедневнике, на который я грохнула всю зарплату. Вы знаете, у него глаза светились. А я-то думала, что он забыл давно... ведь почти 20 лет прошло.

Так что, Анастасия, прошу прощения за огульные обвинения в адрес Вашего молодого человека. Первое впечатление, конечно, негативное. Но ведь мы его знаем только с Ваших слов. Решать, разумеется, Вам. Мы были влюблены и смогли сгладить острые углы (речь не только о подарках). Но мы очень старались. ОБА.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

 Думать нужно зачем вы выбираете таких. Потому что именно вы их выбираете.  

Выбор не так уж и велик. Я бы, например, прынца выбрала, да, блин, беда, не было его в числе имеющихся поклонников 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Все мы ошибаемся - это нормальное жизненное явление.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

я не критикую, я говорю так, как думаю и как вижу ситуацию (из предоставленной инфо)

Они (ваши итальянцы) такие какие есть и вы (девушки) такие какие есть. Не хорошие и не плохие. Я никого не оправдываю и не обвиняю. Думать нужно зачем вы выбираете таких. Потому что именно вы их выбираете. 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

3. Потребителем он был и есть - вопрос в том, что ты вся была в себе раз этого не замечала и продолжала ездить и встречаться с человеком, суть которого тебе не понятна и раздражает.

Я пытаюсь сказать, что человек это тщательно скрывал, а в период романтических отношений и первой стадии влюбленности, мы видим то, что видеть хотим.  И была я не в себе как раз таки, а в нем !! И мне не понятно, почему в ваших коментариях только критика...И я здесь не одна такая, у кого такие вот "возлюбленные"...По Вашему все девушки на сайте сами виноваты, а они чудесные-расчудесные? И я рада, что у Вас, наверняка, чудесный муж, и за многих девушек на сайте, у которых тоже с этим все в порядке..Но.. это многие, а не все.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Basilio пишет:

Anastaisha +44.87 Я не прочитал внимательно все коментарии и поэтому может и не буду прав в сложившейся ситуации. Мое мнение бегите подальше от вашего жениха и еще дальше от его родствеников.

Побегу вот прямо в среду уже !!! Самолет у меня с утра, вот удача !! И спасибо.. мнение мужчины очень важно.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Anastaisha пишет:

диана iv пишет:

А может стоит Вам .начать работать в Италии..тогда  леггинсы на  свои деньги  купить можно.И вообще меньше стреса .будете чувствовать себя более уверенно

Это ж в Италии проблема №1 для приезжих девушек...Да и кто меня по тур. визе решиться взять? Я бы с радостью работала..

Вы можете попробывать поступить на какой нибудь факультет(пока молодая..)визу на учёбу сделать..здесь тоже заочно учатся..Получить диплом..Это важно .В любом случае Если у Ва сесть Профессия .то Вы независмы не от кого ..В Италии это играет большую роль и мужчины больше уважают..

В этом году я уже опоздала, потому что сама же о затупила, извините, сама виновата.. А вот в следующем году, думаю, поступлю..И подготовиться сейчас время будет.. Спасибо за совет.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha +44.87 Я не прочитал внимательно все коментарии и поэтому может и не буду прав в сложившейся ситуации. Мое мнение бегите подальше от вашего жениха и еще дальше от его родствеников.

basilio

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

диана iv пишет:

А может стоит Вам .начать работать в Италии..тогда  леггинсы на  свои деньги  купить можно.И вообще меньше стреса .будете чувствовать себя более уверенно

Это ж в Италии проблема №1 для приезжих девушек...Да и кто меня по тур. визе решиться взять? Я бы с радостью работала..

Вы можете попробывать поступить на какой нибудь факультет(пока молодая..)визу на учёбу сделать..здесь тоже заочно учатся..Получить диплом..Это важно .В любом случае Если у Ва сесть Профессия .то Вы независмы не от кого ..В Италии это играет большую роль и мужчины больше уважают..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

1. Вы знаете как итальянские мамы сыновей воспитывают? Они очень избалованы маминым вниманием.

2. Я свободно разговариваю на итальянском языке, и  с ним мы разговариваем о наших проблемах.

3. Если человек, в принципе, потребитель, то тут хоть заговорись - у него понимание такое, что все делать должны, а он это должен благосклонно получать.

1. Знаю. Мой муж итальянец

2. Не заметно по темам, что вы разговариваете о ваших проблемах

3. Потребителем он был и есть - вопрос в том, что ты вся была в себе раз этого не замечала и продолжала ездить и встречаться с человеком, суть которого тебе не понятна и раздражает.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

Строятся отношения между двумя людьми, а вы даже не утруждаетесь узнать мужчину, с которым встречаетесь годами.

"Я привезла (у нас так принято), я сделала (я так всегда делаю)... и т.д." 

А как же узнать, понять как у них принято, как они делают, разобраться - почему так (если интересно)? Ведь получается, что вы такие замечательные, а они негодяи - используют вас. Ведь это совсем не так. Получается, что вы там чего-то себе мечтаете и живете в своей мечте, совершенно не замечая, что происходит вокруг, а потом бац и ВДРУГ глаза открылись, когда что-пошло как-то не так.

Вот ситуация: мама на ее стороне вообще комична, она взращивала свое чадо до 36 лет так, как ей хотелось, а тут вдруг ей не понравилось что выросло, т.е. она настолько была вся в себе, что не думала о том, что в один прекрасный день у ее сына появится девушка, а он не умеет о ней заботиться (может вооще не научился ни о ком заботится), есть бегает к маме, стирку и все финансовые проблемы туда же.

Еще один момент -хоть на каком-то одном общем языке нужно разговаривать в совершенстве парню и девушке прежде, чем принимать решение о женитьбе. Невозможно узнать, что за человек, если не понимать как он разговаривает, о чем думает. Язык ведь сам по себе не учится, вместе с языком приходит понимание культуры, традиций. Вот простой пример из собственной практики. Мне в школе казалось какие же красивые песни на итальянском, английском и пр. иностранных языках, а на русском черти что поют (речь идет о поп музыке сейчас), потом пришло понимание английского текста - а там тоже самое про "я пришла, ты ушел, а у тебя другая" а как красиво было пока не понимала о чем речь.

Нужно всегда помнить, что мы сами выбираем себе с кем нам жить и невсегда подходим к этому вопросу серьезно. Если в подростковом возрасте это вполне объяснимо, то после 20 лет уже нужно включать голову. Не надо ничем жертововать, чтобы потом не разводить сопли на тему я все бросила, я все потеряла, а он...... Нужно делать осознанный выбор - свой выбор! - и нести за него ответсвенность. Никто никому ничего не должен (лично я в это свято верю). У человека возникает желание о ком-то заботиться, кому-то помогать, кого-то любить и если эти чувства взаимны у мужчины и женщины, то все у них будет волшебно. Можно, конечно, заставить, развить чувство вины, сказать, что должны, обязаны. Это все не то! Все должно идти от самого человека, тогда не будет потом разговоров вот Я ......, а ОН........

1. Вы знаете как итальянские мамы сыновей воспитывают? Они очень избалованы маминым вниманием.

2. Я свободно разговариваю на итальянском языке, и  с ним мы разговариваем о наших проблемах.

3. Если человек, в принципе, потребитель, то тут хоть заговорись - у него понимание такое, что все делать должны, а он это должен благосклонно получать.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

iolanta-vita пишет:

ппц - 7 евро.   

 

А ведь работал в очень крупной энергетической компании юристом... И один раз притащил меня на гору кактаться на лыжах ( в горнолыжном курорте живет) в 30 градусов мороза !!! внизу... А на горе и того больше , да еще с ветром !!! Ни одного человека, кроме нас не было !! А думаете, почему?! Потому что у нас запись и заплОчено за это время инструктору аж 20 евриков !!!!

верьте - что где то есть мужчина вашей мечты - и не расстраивайтесь 

а запер - (может думал  - вы стащите что у него что нибудь???) хотя юристу думать об этом - если он умный - вряд ли в голову прийдет.

и сидеть на горе в мороз - вас же надеюсь не привязали?? я б до будки - или домика - сама бы добралась - они обычно неподалеку от того места где спуск начинается. (хотя - в этом случае - вы не  сразу все сообразите - а время потеряете - самостоятельность - не всегда хороша как показывает практика)

Я тогда так замерзла только за время на подъемнике, что попросила инструктора меня в ближайшее кафе отбуксировать... Там мы с ним и просидели оплаченное время, мило беседуя и глинтвейн попивая

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

А может стоит Вам .начать работать в Италии..тогда  леггинсы на  свои деньги  купить можно.И вообще меньше стреса .будете чувствовать себя более уверенно

Это ж в Италии проблема №1 для приезжих девушек...Да и кто меня по тур. визе решиться взять? Я бы с радостью работала..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

все жизненные ситуации мы создаем себе сами - 100% неужели вы это не видите, что даже в тех случаях, что здесь описАли ?

Строятся отношения между двумя людьми, а вы даже не утруждаетесь узнать мужчину, с которым встречаетесь годами.

"Я привезла (у нас так принято), я сделала (я так всегда делаю)... и т.д." 

А как же узнать, понять как у них принято, как они делают, разобраться - почему так (если интересно)? Ведь получается, что вы такие замечательные, а они негодяи - используют вас. Ведь это совсем не так. Получается, что вы там чего-то себе мечтаете и живете в своей мечте, совершенно не замечая, что происходит вокруг, а потом бац и ВДРУГ глаза открылись, когда что-пошло как-то не так.

Вот ситуация: мама на ее стороне вообще комична, она взращивала свое чадо до 36 лет так, как ей хотелось, а тут вдруг ей не понравилось что выросло, т.е. она настолько была вся в себе, что не думала о том, что в один прекрасный день у ее сына появится девушка, а он не умеет о ней заботиться (может вооще не научился ни о ком заботится), есть бегает к маме, стирку и все финансовые проблемы туда же.

Еще один момент -хоть на каком-то одном общем языке нужно разговаривать в совершенстве парню и девушке прежде, чем принимать решение о женитьбе. Невозможно узнать, что за человек, если не понимать как он разговаривает, о чем думает. Язык ведь сам по себе не учится, вместе с языком приходит понимание культуры, традиций. Вот простой пример из собственной практики. Мне в школе казалось какие же красивые песни на итальянском, английском и пр. иностранных языках, а на русском черти что поют (речь идет о поп музыке сейчас), потом пришло понимание английского текста - а там тоже самое про "я пришла, ты ушел, а у тебя другая" а как красиво было пока не понимала о чем речь.

Нужно всегда помнить, что мы сами выбираем себе с кем нам жить и невсегда подходим к этому вопросу серьезно. Если в подростковом возрасте это вполне объяснимо, то после 20 лет уже нужно включать голову. Не надо ничем жертововать, чтобы потом не разводить сопли на тему я все бросила, я все потеряла, а он...... Нужно делать осознанный выбор - свой выбор! - и нести за него ответсвенность. Никто никому ничего не должен (лично я в это свято верю). У человека возникает желание о ком-то заботиться, кому-то помогать, кого-то любить и если эти чувства взаимны у мужчины и женщины, то все у них будет волшебно. Можно, конечно, заставить, развить чувство вины, сказать, что должны, обязаны. Это все не то! Все должно идти от самого человека, тогда не будет потом разговоров вот Я ......, а ОН........

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Так может погодите еще. Где же идеального найдешь . Надо по - тихому куть - куть - куть и в стойло, а там к рукам его, хомут на шею и готово. Легче всего расстаться. Возможно что он в душе и не жмот, просто так воспитан - копейку копить. 

как посмотрю кругом - у всех свой геморрой.  Если красивый, богатый, офигенный, то женицца не хатит хоть его застрели,  богатый, щедрый - значит старый, седой пенсионник, а  хороший, молодой, щедрый, сексуальный, и женился - бедный ( это мой )   

вот и выбирай тут, блин.  


Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

iolanta-vita пишет:

ппц - 7 евро.   

 

А ведь работал в очень крупной энергетической компании юристом... И один раз притащил меня на гору кактаться на лыжах ( в горнолыжном курорте живет) в 30 градусов мороза !!! внизу... А на горе и того больше , да еще с ветром !!! Ни одного человека, кроме нас не было !! А думаете, почему?! Потому что у нас запись и заплОчено за это время инструктору аж 20 евриков !!!!

верьте - что где то есть мужчина вашей мечты - и не расстраивайтесь 

а запер - (может думал  - вы стащите что у него что нибудь???) хотя юристу думать об этом - если он умный - вряд ли в голову прийдет.

и сидеть на горе в мороз - вас же надеюсь не привязали?? я б до будки - или домика - сама бы добралась - они обычно неподалеку от того места где спуск начинается. (хотя - в этом случае - вы не  сразу все сообразите - а время потеряете - самостоятельность - не всегда хороша как показывает практика)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.

вот именно любимой.

Можно много размышлять жлоб- нежлоб, могу сказать, что у некоторых представителей мужской части Италии отдельное отношение к русским девушкам и странное представление о них и соответственно у наших русских девушек не такое о себе самомнение, как у итальянок, что очень первым (ит.мужчинам) на руку.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А может стоит Вам .начать работать в Италии..тогда  леггинсы на  свои деньги  купить можно.И вообще меньше стреса .будете чувствовать себя более уверенно

Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Olaf пишет:

Мне эта тема и все комментарии к ней (в т.ч. про водопроводчиков) напомнила один из моих любимых рассказов Михаила Зощенко "Аристократка". Если кто не читал, то советую:

так вот у нас - "водопроводчики " а в Италии Инженер - с лаврией (степенью) из "приличной семьи",  и у себя - "Василия Иваныча" - что под забором валяется - быстро разглядишь - после первой же "оперы".

а там приезжая-уежая на несколько дней - недель - может и попритворяться - милым - а вот как в "оперу" вместе сунешься - так и проверяешь на что человек способен.

и не думаю - что человек который жмотничает на удовольствие увидеть счастье в глазах женщины - когда он ей ромашку - подарил - не думаю, что этот человек сильно раскошелится - когда надо будет скорую к ребенку вызвать - "давай подождем" может обойдется (как в том анекдоте - "муж с женой - вдруг - из подворотни на жену накидывается бандит  и драгоценности снимает - жена кричит зови полицию - а муж отвечает - да может обойдется")

(и не в деньгах дело) - дело в том что если любишь - больше отдаешь чем деньги - а потеряешь любовь - никакие деньги радостны не будут.

И женщины - не все расчетливые куклы которым только по магазинам как заведенным - бегать и требовать - купи ляле, купи ляле, хочется дарить - и быть одаряемой - и ловишься на слова о большой и чистой любви, что готовы ради тебя горы сворачивать -  а в итоге - попадаешь на сеновал - и притом "без кузнеца" 

10 лет назад вернувшись раньше времени - застала мужа с более молодой. 2 года перед тем - меня добивался - зачем? чтоб через 3 забыть свои же собственные слова??? вот это обидно, а не то что ужин не оплатили на "ужин" женщина и сама не дура - заработает - в нашем современном мире.

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

iolanta-vita пишет:

ппц - 7 евро.   

 

А ведь работал в очень крупной энергетической компании юристом... И один раз притащил меня на гору кактаться на лыжах ( в горнолыжном курорте живет) в 30 градусов мороза !!! внизу... А на горе и того больше , да еще с ветром !!! Ни одного человека, кроме нас не было !! А думаете, почему?! Потому что у нас запись и заплОчено за это время инструктору аж 20 евриков !!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

И даже за продукты ни когда сама не плачу. А тут вообще заявила, когда на работу отправляла, на сигареты оставь, дорогой..Это при том, что он активный борец с курением.. Оставил..10 евро аж

нууу - у вас еще все хорошо - хоть на приказы реагирует 

только вот как любить с приказами? где ж самостоятельное желание угодить любимой? расскажите - есть оно такое желание обычно - или с "палкой" из итальянцев выбивать? чесно скажу - у меня всякие любимые бывали - но чтоб выбивать с кого то ... не приходилось

И я не утверждаю, что мужчины тратиться ОБЯЗАНЫ, но если он не готов к минимальным вложениям в отношения и в женщину - тут не о чем говорить, мы для них "УДОБНО"..А еще как красиво давят на то, что мы хотим услышать...Это самое обидное, что покупаемся на мечту...Мой давит на ребенчка....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

ппц - 7 евро.   

 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

k irina пишет:

Anastaisha пишет:

И даже за продукты ни когда сама не плачу. А тут вообще заявила, когда на работу отправляла, на сигареты оставь, дорогой..Это при том, что он активный борец с курением.. Оставил..10 евро аж

нууу - у вас еще все хорошо - хоть на приказы реагирует 

только вот как любить с приказами? где ж самостоятельное желание угодить любимой? расскажите - есть оно такое желание обычно - или с "палкой" из итальянцев выбивать? чесно скажу - у меня всякие любимые бывали - но чтоб выбивать с кого то ... не приходилось

Ой..у меня до него тоже особо не встречались..Но был один итальянец, два раза с ним на нейтральной территории встретились, а потом я к нему в Италию приехала (за свой счет, а то тут это многих интересует)..Так он меня дома на ключ закрыл !! а когда мы ходили в супермаркет - ни в чем мне не отказывал, стоило только взгдянуть..А в магазинах одежных страшное лицо делал, и однажды намекнула я на покупку леггинцев в Калзедонии, купил, две пары общей стоимостью 7 евро!! с таким лицом, что я их так ни разу и не одела - психологическая травма 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Olaf пишет:

Мне эта тема и все комментарии к ней (в т.ч. про водопроводчиков) напомнила один из моих любимых рассказов Михаила Зощенко "Аристократка". Если кто не читал, то советую:

МИХАИЛ  ЗОЩЕНКО

АРИСТОКРАТКА

Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать:
— Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.
А в своё время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то всё и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всём объёме.
А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золочёный.
— Откуда,— говорю,— ты, гражданка? Из какого номера?
— Я,— говорит,— из седьмого.
— Пожалуйста,— говорю,— живите.
И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?
— Да,— отвечает,— действует.
И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижёт. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович.
Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму её под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.
Ну, а раз она мне и говорит:
— Что вы,— говорит,— меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы,— говорит,— как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.
— Можно,— говорю.
И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.
На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерке.
Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу — антракт. А она в антракте ходит.
— Здравствуйте,— говорю.
— Здравствуйте.
— Интересно,— говорю,— действует ли тут водопровод?
— Не знаю,— говорит.
И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:
— Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
— Мерси,— говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.
А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берёт третье.
Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет,— говорит,— мы привыкшие.
И берёт четвёртое.
Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи,— говорю,— взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.
А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.
— Ложи,— говорю,— к чёртовой матери!
Положила она назад. А я говорю хозяину:
— Сколько с нас за скушанные три пирожные?
А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.
— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.
— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.
— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находится, но надкус на ём сделан и пальцем смято.
— Как,— говорю,— надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии.
А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.
Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.
Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.
А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось,— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.
Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.
Заплатил. Обращаюсь к даме:
— Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.
— Давай,— говорит,— я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои-то деньги.
Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой.
А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.
А я говорю:
— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись.
Не нравятся мне аристократки.

1923

Потрясающе !!! Спасибо !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

И даже за продукты ни когда сама не плачу. А тут вообще заявила, когда на работу отправляла, на сигареты оставь, дорогой..Это при том, что он активный борец с курением.. Оставил..10 евро аж

нууу - у вас еще все хорошо - хоть на приказы реагирует 

только вот как любить с приказами? где ж самостоятельное желание угодить любимой? расскажите - есть оно такое желание обычно - или с "палкой" из итальянцев выбивать? чесно скажу - у меня всякие любимые бывали - но чтоб выбивать с кого то ... не приходилось

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Ирина !!!!! У меня же Ваша тема в закладках !!! И комменты я оставляла !!! И когда читала себя мне все это напоминало, но не признавалась я себе же...Все правильно, обыкновенное жлобство ! Одна моя подруга живет во Флореции уже 9 лет, так она меня так ругает за мое малодушие, дурой и лохушкой называет, а я все думала, что она ни чего не понимает...любофффф же... А все она понимает, и всех их уже знает и видит.... Спасибо Вам за совет и опыт Ваш тоже спасибо !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Мне эта тема и все комментарии к ней (в т.ч. про водопроводчиков) напомнила один из моих любимых рассказов Михаила Зощенко "Аристократка". Если кто не читал, то советую:

МИХАИЛ  ЗОЩЕНКО

АРИСТОКРАТКА

Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать:
— Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.
А в своё время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то всё и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всём объёме.
А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золочёный.
— Откуда,— говорю,— ты, гражданка? Из какого номера?
— Я,— говорит,— из седьмого.
— Пожалуйста,— говорю,— живите.
И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?
— Да,— отвечает,— действует.
И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижёт. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович.
Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму её под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.
Ну, а раз она мне и говорит:
— Что вы,— говорит,— меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы,— говорит,— как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.
— Можно,— говорю.
И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.
На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерке.
Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу — антракт. А она в антракте ходит.
— Здравствуйте,— говорю.
— Здравствуйте.
— Интересно,— говорю,— действует ли тут водопровод?
— Не знаю,— говорит.
И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:
— Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
— Мерси,— говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.
А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берёт третье.
Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет,— говорит,— мы привыкшие.
И берёт четвёртое.
Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи,— говорю,— взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.
А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.
— Ложи,— говорю,— к чёртовой матери!
Положила она назад. А я говорю хозяину:
— Сколько с нас за скушанные три пирожные?
А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.
— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.
— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.
— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находится, но надкус на ём сделан и пальцем смято.
— Как,— говорю,— надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии.
А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.
Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.
Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.
А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось,— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.
Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.
Заплатил. Обращаюсь к даме:
— Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.
— Давай,— говорит,— я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои-то деньги.
Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой.
А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.
А я говорю:
— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись.
Не нравятся мне аристократки.

1923

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

millena пишет:

Ой прет парню, семья все за него делает, сестра жратву закупает, и девушка сама притусовывыет постоянно за свои деньги. Ну  а что вы хотели, он абсолютно не заинтересован, зачем ему вам что то дарить если вы и так приезжаете( с подарками его дорогой семье) Как же мне это знакомо это же кошмар, я тоже первые разы приезжала с икрой наперевес, и мне тоже казалось семья у мужа просто золото, такие заботливые сестры и родители, так волнуются о нем и обо мне, как же нам повезло то. А есть и другая сторона, что эти родственничи всю душу вам выедят, и будут лезть в ваши дела(вы вдумайтесь он купил вам джинсы такие же как у сестры, а вам они не идут.) У меня тут такой вопрос на кой извините меня хрен вам они были нужны эти джинсы, сказали бы слушай милый, мне такая модель не подходит. Зачем соглашаться. Он возможно до сих пор думает что вы прибываете в экзатазе от такого подарка. Вообщем мой совет исходя из негативного опыта, тяжело вам будет с таким мужиком если с ним останетесь, подумайте хорошенько.

Подумываю вот уже более внимательно...Хотя, внутри все решено...Не только ведь эти проблемы, есть и другие вопросы, которые показывают, что человек не мой...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:


Обязательно !!! Я ведь даже не сомневаюсь !!! Просто еще одно удивляет: как так долго скрывать то умудрялся? Пятерку ему за это !!! Своих на сквозь вижу, а заграничные, видимо лучше маскируются

Я в параллельной теме о том же рассказывала - ну прямо пока Вы имя не назвали - точная копия моего. Мне там много дельного ответили (тема называлась - работа в Италии после свадьбы).

Смотрю - это нормально для итальянцев (жлобов) подарки "делать" таким образом.

за 2 года нашего общения - у меня самоучитель итальянского (на английском - то бишь получается почти 2 самоучителя - так как мой английский тоже не супер и сначала придется выучить его а уж потом итальянский) и "кусок сыра" в зубах. 

А проблема мне кажется не в том что они маскируются - я например это обЪясняла - несколькими причинами

ОбЪяснение первое ))))) - у них в семье подарки вообще не дарят - то есть как мне казалось - он не умеет делать (но вот странная вещь - когда ему (или родителям)  дарят (а в Росии это принято - и в моей семье тоже и не слабые подарки -  находили способ - и купить - то что кто то сказал или упомянул)  

так вот на этот новый год - памятуя о том что у них холодина жесткая зимой  - знакомым кто по россии мотается дальнобоем - заказала привезти из оренбкурга - жилет (не буду говорить сколько это стоило), а папа фанат музыки - а плеера нет - они же мне уже почти родня - и сына люблю - привезла им - и любимого не обделила -что хотел - получил тоже - так вот - понра-а-авилось - папа (банкир) - подарил мне - тортик - который тут же за столом и сЪели - мама сказала - che bello grazie - а любимый сбегав в библиотеку - самоучитель притащил - обидно было - но видя что они и друг другу почти ничего не подарили - поняла что это норма.

ОбЪяснение второе - денег у него нет - вот и не может мне ничего подарить.  

Так вот мне кажется - что как правильно сказал   IGOR_GHERMAN  - жлобство это все. у меня тоже не банкирская зарплата - но выложилась по полной - так как семья - будущая. 

Anastaisha - не делай мою ошибку - не оценят - эти не оценят - может быть и есть те кто поймет и так же ответит - но эти нет 

после моей истории - с поездкой на встречу портала - он же мне еще и сказать пытался - --- Ты эгоистка - и только о себе и думашь - а я еще жениться хотел     - и для него не важно что он не мог (читай - не хотел) потратить несколько евро на дорогу и на обед (за себя я ему не предлагала платить, сразу сказала - за себя заплачу).

Так вот обед - был последней каплей.

И думаю не все они такие:   просто друг итальянец - которому я клиента на покупку его земли подогнала - доставкой, которую он же оплатил - боаслет прислал гранатов зеленых в три нитки - и не парился, что он около (100 я думаю стоил, а может и больше - так как позолоченный) - просто друг  которому случайная от меня помощь в продаже - отвалилась - не любимый. 

  А любимый когда у меня в гостях был на день своего рождения - и получил подарок - спросил - а в ресторан пойдем - я пошутила - на твои - так он ответил - ну и ладно. 

Мне начинает казаться после того что читаю - что это не менталитет. И читая - про менталитет на который я ссылалась в своих мечтах - понимаю что   IGOR_GHERMAN - прав -   Anastaisha не думай что ты чего то не понимала - я так же не понимала долго, нечего понимать - 100% эгоизм.

не залезь так далеко - не влюбись по уши - для оправдания всего и всякого, - а то потом тяжко будет

если бы после первой же обиды - проглоченной и обЪясненной разницей стран и менталитетов и недостатком знания языка  - порвала - не пришлось бы сейчас слезы глотать. 


 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

nik_Оля пишет:

Гуляем! На все!!! 

На целую пачку сигарет хватило !!!!! Даже осталось !!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Гуляем! На все!!! 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

nik_Оля пишет:

albaniaya пишет:

а не возите им подарки )))

вот, кстати, сестра притащила пакет еды может потому что до этого вы ей икры привзли? Типа тоже подарок.

Если вы позиционируете себя, как женщина с доходом, то до МЧ может и не дойти, что это оказывается он должен вам подарить. Возможно, что он думает: если ей оооочень хочется, она или купит или скажет: милый, купи мне.

Самое лучшее- поговорить с МЧ. А-то сейчас тут наговорят, что он жмот, а он может не хочет вас оскорбить вас этими покупкам.  

Я тоже всегда за "поговорить". Только и он мог бы поговорить. Чего проще: - "Тебе нравится? Давай купим". И тут уж женщине решать, покупать или нет. И, как бы она себя не позиционировала, как-то так повелось, что мужчина дарит, а женщина (потупив взор, разумеется) принимает. И пусть она даже миллионерша, ей всё равно будет приятно. Может он и не жмот, а просто очень стеснительный 

Не миллионерша Я!!! Я всегда говорю, что на билеты еле собрала, денег нет..Да и он видит, что у меня много свободного времени... И даже за продукты ни когда сама не плачу. А тут вообще заявила, когда на работу отправляла, на сигареты оставь, дорогой..Это при том, что он активный борец с курением.. Оставил..10 евро аж

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

albaniaya пишет:

а не возите им подарки )))

вот, кстати, сестра притащила пакет еды может потому что до этого вы ей икры привзли? Типа тоже подарок.

Если вы позиционируете себя, как женщина с доходом, то до МЧ может и не дойти, что это оказывается он должен вам подарить. Возможно, что он думает: если ей оооочень хочется, она или купит или скажет: милый, купи мне.

Самое лучшее- поговорить с МЧ. А-то сейчас тут наговорят, что он жмот, а он может не хочет вас оскорбить вас этими покупкам.  

Я тоже всегда за "поговорить". Только и он мог бы поговорить. Чего проще: - "Тебе нравится? Давай купим". И тут уж женщине решать, покупать или нет. И, как бы она себя не позиционировала, как-то так повелось, что мужчина дарит, а женщина (потупив взор, разумеется) принимает. И пусть она даже миллионерша, ей всё равно будет приятно. Может он и не жмот, а просто очень стеснительный 

Изображение пользователя millena.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Ой прет парню, семья все за него делает, сестра жратву закупает, и девушка сама притусовывыет постоянно за свои деньги. Ну  а что вы хотели, он абсолютно не заинтересован, зачем ему вам что то дарить если вы и так приезжаете( с подарками его дорогой семье) Как же мне это знакомо это же кошмар, я тоже первые разы приезжала с икрой наперевес, и мне тоже казалось семья у мужа просто золото, такие заботливые сестры и родители, так волнуются о нем и обо мне, как же нам повезло то. А есть и другая сторона, что эти родственничи всю душу вам выедят, и будут лезть в ваши дела(вы вдумайтесь он купил вам джинсы такие же как у сестры, а вам они не идут.) У меня тут такой вопрос на кой извините меня хрен вам они были нужны эти джинсы, сказали бы слушай милый, мне такая модель не подходит. Зачем соглашаться. Он возможно до сих пор думает что вы прибываете в экзатазе от такого подарка. Вообщем мой совет исходя из негативного опыта, тяжело вам будет с таким мужиком если с ним останетесь, подумайте хорошенько.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Может быть я недопонимаю?....

а не возите им подарки )))

вот, кстати, сестра притащила пакет еды может потому что до этого вы ей икры привзли? Типа тоже подарок.

Если вы позиционируете себя, как женщина с доходом, то до МЧ может и не дойти, что это оказывается он должен вам подарить. Возможно, что он думает: если ей оооочень хочется, она или купит или скажет: милый, купи мне.

Самое лучшее- поговорить с МЧ. А-то сейчас тут наговорят, что он жмот, а он может не хочет вас оскорбить вас этими покупкам.  

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

albaniaya пишет:

 Я может быть недопониманию, также как и вы :) Вы не работаете, но при этом ездите через месяц на один месяц в Италию. Можно нескромный вопрос: не на жениховские ли денежки? тогда хоть будет понятно, почему он подарки не покупает - экономит на приезды-отъезды.

Может быть действительно, покупать себе самой и говорить: ах, какой прекрасный подарок я себе сделала. люблю делать подарки просто так. Купите , что-нибудь жениху в магазине и сразу подарите. Так понравилось - это тебе.

Мы вот с мужем, когда выходим гулять в город (не в нашем, мы в деревне живем), тоже рассматриваем витрины и делимся о том, что хорошенькие. но не бежим покупать. Но если я говорю, что хочу купить и есть деньги, чтоб купить, то муж говорит покупай, но я еще долго думаю потом покупать или нет и могу вернуться через неделю-месяц))) но у меня характер такой, я жмот  (экономная - это хорошо, говорит мне муж)

В период жениховства я покупки (шмотки) в магазине делала на свои деньги и только то, что могла купить (дополнительно не просила).

Хотя говорят, надо чтоб мужчина вкладывался в женщину, типа так она ему более дорога (жалко терять вложенные средства)

Я страховой агент, у меня нет привязки к офису и времени, и нет ни каких обязательств. Я работаю на себя в то время, когда мне и клиенту это удобно. Но если бы не поездки, могла бы работать стабильно - преложения поступаю часто. А по Вашему недостаточно того, сто я за свой счет езжу, подарками себя тоже я должна обеспечивать? Тут в одном посте уже писали на эту тему, что еда и все твое сожержание, милая, за твой же счет...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

nik_Оля пишет:

Дело ведь не в подарках, а в целом..в отношении к жизни.. он твердо уверен с том, что ему не надо заморачиваться, родители покормят, постирают, погладят.. Кавартиру, сейчас вот только, сестра сказала, родители купили... Что касается подарков, тоже видимо, родители должны побеспокоиться... Пришел вот сейчас, удивляется искренне, ни хрена не понимает..А сестра его все поняла, и мама ему сказала, что бы не появлялся на кормежку, а сам об этом думал.. А я реву сижу-домой хочу к бабушке.. Уж простите, расклеилась..

 Всё будет хорошо

Обязательно !!! Я ведь даже не сомневаюсь !!! Просто еще одно удивляет: как так долго скрывать то умудрялся? Пятерку ему за это !!! Своих на сквозь вижу, а заграничные, видимо лучше маскируются

Так со своими мы в детском саду на соседних горшках сидели , мыж их как облупленных знаем (а они - нас). А у итальянцев и жизнь была другая, и, следовательно, менталитет другой, что бы там не говорили. К этому ещё привыкнуть надо 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Может быть я недопонимаю?....

 Я может быть недопониманию, также как и вы :) Вы не работаете, но при этом ездите через месяц на один месяц в Италию. Можно нескромный вопрос: не на жениховские ли денежки? тогда хоть будет понятно, почему он подарки не покупает - экономит на приезды-отъезды.

Может быть действительно, покупать себе самой и говорить: ах, какой прекрасный подарок я себе сделала. люблю делать подарки просто так. Купите , что-нибудь жениху в магазине и сразу подарите. Так понравилось - это тебе.

Мы вот с мужем, когда выходим гулять в город (не в нашем, мы в деревне живем), тоже рассматриваем витрины и делимся о том, что хорошенькие. но не бежим покупать. Но если я говорю, что хочу купить и есть деньги, чтоб купить, то муж говорит покупай, но я еще долго думаю потом покупать или нет и могу вернуться через неделю-месяц))) но у меня характер такой, я жмот  (экономная - это хорошо, говорит мне муж)

В период жениховства я покупки (шмотки) в магазине делала на свои деньги и только то, что могла купить (дополнительно не просила).

Хотя говорят, надо чтоб мужчина вкладывался в женщину, типа так она ему более дорога (жалко терять вложенные средства)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

nik_Оля пишет:

Дело ведь не в подарках, а в целом..в отношении к жизни.. он твердо уверен с том, что ему не надо заморачиваться, родители покормят, постирают, погладят.. Кавартиру, сейчас вот только, сестра сказала, родители купили... Что касается подарков, тоже видимо, родители должны побеспокоиться... Пришел вот сейчас, удивляется искренне, ни хрена не понимает..А сестра его все поняла, и мама ему сказала, что бы не появлялся на кормежку, а сам об этом думал.. А я реву сижу-домой хочу к бабушке.. Уж простите, расклеилась..

 Всё будет хорошо

Обязательно !!! Я ведь даже не сомневаюсь !!! Просто еще одно удивляет: как так долго скрывать то умудрялся? Пятерку ему за это !!! Своих на сквозь вижу, а заграничные, видимо лучше маскируются

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Дело ведь не в подарках, а в целом..в отношении к жизни.. он твердо уверен с том, что ему не надо заморачиваться, родители покормят, постирают, погладят.. Кавартиру, сейчас вот только, сестра сказала, родители купили... Что касается подарков, тоже видимо, родители должны побеспокоиться... Пришел вот сейчас, удивляется искренне, ни хрена не понимает..А сестра его все поняла, и мама ему сказала, что бы не появлялся на кормежку, а сам об этом думал.. А я реву сижу-домой хочу к бабушке.. Уж простите, расклеилась..

 Всё будет хорошо

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

Фрося пишет:

Юльетта пишет:

Простите за банальный вопрос: Вы с охранником у себя на родине встречались-бы? И в невестах у охранника были-бы?

Вы считаете, что охранник не может радовать подарками, пусть и не очень дорогими, любимую женщину?

Дело ведь не в подарках, а в целом..в отношении к жизни.. он твердо уверен с том, что ему не надо заморачиваться, родители покормят, постирают, погладят.. Кавартиру, сейчас вот только, сестра сказала, родители купили... Что касается подарков, тоже видимо, родители должны побеспокоиться... Пришел вот сейчас, удивляется искренне, ни хрена не понимает..А сестра его все поняла, и мама ему сказала, что бы не появлялся на кормежку, а сам об этом думал.. А я реву сижу-домой хочу к бабушке.. Уж простите, расклеилась..

 Радует, что хоть его мама Вас поддерживает.

   Просто я считаю, что это его отношение к жизни не от профессии и не от соц. статуса зависит.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Фрося пишет:

Юльетта пишет:

Простите за банальный вопрос: Вы с охранником у себя на родине встречались-бы? И в невестах у охранника были-бы?

Вы считаете, что охранник не может радовать подарками, пусть и не очень дорогими, любимую женщину?

Дело ведь не в подарках, а в целом..в отношении к жизни.. он твердо уверен с том, что ему не надо заморачиваться, родители покормят, постирают, погладят.. Кавартиру, сейчас вот только, сестра сказала, родители купили... Что касается подарков, тоже видимо, родители должны побеспокоиться... Пришел вот сейчас, удивляется искренне, ни хрена не понимает..А сестра его все поняла, и мама ему сказала, что бы не появлялся на кормежку, а сам об этом думал.. А я реву сижу-домой хочу к бабушке.. Уж простите, расклеилась..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

michtata пишет:

Типичный среднестатистический итальянушка!И не факт, что другой в этом отношении будет намного отличаться...Не спешите рвать отношения, подумайте!А в Италии ,как раз, очень мало обращают внимание, кто и кем работает,и когда я одному другу-итальянцу сказала, что лучше уж одна, чем с водопроводчиком, он меня не понял

Что правда, то правда. Итальянский водопроводчик от нашего сантехника отличается радикально , тут мы не совпадаем. А жмот и маменькин сынок - он и в Африке жмот и маменькин сынок. И дело не в том кто кем работает. А насчет того чтобы не рвать отношения... так их по-моему уже и нет. 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

 michtata +17.01, ну дык, хуже-когда нигде не работает и работать не собирается.

Изображение пользователя michtata.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Типичный среднестатистический итальянушка!И не факт, что другой в этом отношении будет намного отличаться...Не спешите рвать отношения, подумайте!А в Италии ,как раз, очень мало обращают внимание, кто и кем работает,и когда я одному другу-итальянцу сказала, что лучше уж одна, чем с водопроводчиком, он меня не понял

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Юльетта пишет:

Простите за банальный вопрос: Вы с охранником у себя на родине встречались-бы? И в невестах у охранника были-бы?

Вы считаете, что охранник не может радовать подарками, пусть и не очень дорогими, любимую женщину?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Юльетта пишет:

Простите за банальный вопрос: Вы с охранником у себя на родине встречались-бы? И в невестах у охранника были-бы? Если ответ "Нет", то почему Вы думаете, что в Италии что-то будет по другому? Другая страна ничего не меняет: есть прослойка интеллигенции, есть прослойка "из грязи в князи", прослойка среднестатических жлобов, ну, и так далее по списку. Предполагать, что эмиграция что-то меняет в социальной структуре, по меньшей мере наивно. Дать Вам очередной совет? Притормозите с этим мужичёнкой, пока можете. Самое страшное, что может приключится в это ситуации - это осознание через несколько лет после брака, что прожили лучшие годы с  полным ничтожеством, эдаким Карандышевым...

Да в общем то не важно, кто, если любовь... и эмиграция меня мало интересует..Просто так получилось..Только вот все это уже не любовь...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Диагноз... 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

nik_Оля пишет:

Настя, а который годик мальчику? Если до 30, то есть надежда (мааааааленькая), что инфантилизм пройдет, а если старше, то это уже диагноз... 

 36 через пару недель стукнет...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Простите за банальный вопрос: Вы с охранником у себя на родине встречались-бы? И в невестах у охранника были-бы? Если ответ "Нет", то почему Вы думаете, что в Италии что-то будет по другому? Другая страна ничего не меняет: есть прослойка интеллигенции, есть прослойка "из грязи в князи", прослойка среднестатических жлобов, ну, и так далее по списку. Предполагать, что эмиграция что-то меняет в социальной структуре, по меньшей мере наивно. Дать Вам очередной совет? Притормозите с этим мужичёнкой, пока можете. Самое страшное, что может приключится в это ситуации - это осознание через несколько лет после брака, что прожили лучшие годы с  полным ничтожеством, эдаким Карандышевым...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Настя, а который годик мальчику? Если до 30, то есть надежда (мааааааленькая), что инфантилизм пройдет, а если старше, то это уже диагноз... 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

Anastaisha пишет:

Я езжу к нему месяц-через месяц..Подарки его семье привожу, икру в нормальных количествах в том числе, толком не работая (кто меня терпеть будет, если я месяц в Италии, месяц в Росии?).. Я считаю нужным это делать.... А почему его сестра ходит в магазин и ЗА СВОЙ СЧЕТ покупает продукты, и приносит нам.... Это сегодня произошло в очередно раз !!! Я вне себя и высказала сестре, что если она и дальше будет это продолжать делать, я здесь больше появлюсь вообще !!! А рубашки они ему стирают и гладят? А, извините, он не париться с ответом на мой вопрос "Что на ужин приготовить или на обед?", потому что к маме пойдет "пожрать", каждый день пытается !!!

считаешь нужным и делаешь - в чем проблема? ты что не видишь к кому ты ездишь? зачем продолжаешь ездить? что тебе от него надо раз он такой лентяй-эгоист-жлоб?

Раньше я не думала об этом, а вот сейчас глаза открылись. и уеду я сейчас оооочень на долго, не на месяц.. У мой бабушки обнаружили рак груди, и я останусь с ней до операции и после... И возможно не пвернусь уже, мысли такие посещают...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Тогда занимайтесь его перевоспитанием..

Перевоспитовать взрослого человека-дело бесполезное. Такое только у Макаренко удачно получалось (и то, он с подростками работал), но сомневаюсь, что его опыт может помочь в данной ситуации.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

диана iv пишет:

По-вашим словам мне кажется .что дело тут не только.что он зажимистый..А букет всяких проблем,так же и с его родственниками.И с продуктами Вы их разбаловали..

Родственники шикарные - позавидуют мне с такой свекровью многие... И в чужой дом с пустыми руками не могу я прийти... Но вот его потребительское отношение и ко мне (ну это еще можно пережить) и самое страшное, к своей семье - это уже перебор. Его мама меня часто спрашивает, часто ли он нервозит, я отвечаю "никогда" ( со мной не забалуешь)... Я не понимаю такого отношения, у меня мамы у самой нет давно уже, а он еще выкобенивается !!!! 

Тогда занимайтесь его перевоспитанием..

Изображение пользователя Mascha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А может в его семье не считают продукты))) и кто комучто купил и привез тоже?? Я в Киее тоже всупермаркет когда ездила покупала заодно продукты и брату, хотя у него и дети уже есть )) просто вспомни о нем и прикуплю попутно.... А насчет итальянца.... не вашего полета он птица, не теряйте времени и нервов зря!

Изображение пользователя nik_Оля.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А можно дурацкий вопрос задать. Вы его любите?  

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Может быть я недопонимаю?....

В Ваших комментариях только злость. Мой Вам совет взвестьте всё. Настолько ли Вы его любите, что-бы терпеть его похабный способ жизни. И его уже не исправишь.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

По-вашим словам мне кажется .что дело тут не только.что он зажимистый..А букет всяких проблем,так же и с его родственниками.И с продуктами Вы их разбаловали..

Родственники шикарные - позавидуют мне с такой свекровью многие... И в чужой дом с пустыми руками не могу я прийти... Но вот его потребительское отношение и ко мне (ну это еще можно пережить) и самое страшное, к своей семье - это уже перебор. Его мама меня часто спрашивает, часто ли он нервозит, я отвечаю "никогда" ( со мной не забалуешь)... Я не понимаю такого отношения, у меня мамы у самой нет давно уже, а он еще выкобенивается !!!! 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

Я езжу к нему месяц-через месяц..Подарки его семье привожу, икру в нормальных количествах в том числе, толком не работая (кто меня терпеть будет, если я месяц в Италии, месяц в Росии?).. Я считаю нужным это делать.... А почему его сестра ходит в магазин и ЗА СВОЙ СЧЕТ покупает продукты, и приносит нам.... Это сегодня произошло в очередно раз !!! Я вне себя и высказала сестре, что если она и дальше будет это продолжать делать, я здесь больше появлюсь вообще !!! А рубашки они ему стирают и гладят? А, извините, он не париться с ответом на мой вопрос "Что на ужин приготовить или на обед?", потому что к маме пойдет "пожрать", каждый день пытается !!!

считаешь нужным и делаешь - в чем проблема? ты что не видишь к кому ты ездишь? зачем продолжаешь ездить? что тебе от него надо раз он такой лентяй-эгоист-жлоб?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А сегодня, когда пришла его сестра, я открыла дверь, у меня глаза чуть из орбит не выпали... Она притаранила две здоровые сумки пакетов с продуктами (а в руках у нее остались еще 3!! себе домой)... К слову, в ней росту метр в прыжке и весу 43 кг... И говорит: "Алессандро сказал, у вас это кончилось (а консилось то, что только он ест) и попросил купить..Убери в холодильник." Это при том, что "Алессандро" сегодня работал с 13.00 и пол дня мы просто шатались-гуляли !!!! Он что, сам не мог зайти в магазин и купить это?! Я 5 раз повторила, что кончилось, и что нужно купить !!! Я злая, просто жесть...порвет меня точно...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

По-вашим словам мне кажется .что дело тут не только.что он зажимистый..А букет всяких проблем,так же и с его родственниками.И с продуктами Вы их разбаловали..

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

iolanta-vita пишет:

русским в этом отношении мой . зарплату выложат , но подарок купят 

В том и дело !! Я с этим первый раз столкнулась здесь, в Италии... Я не хожу ни в дорогие бутики, ни в салоны золото-брилианты !!!! И если в мое отсутствие он почти живет у мамы с папой и с сестрой, которые его обстирывают, обглаживают и кормят - деньги куда девает? Это не мое дело, конечно, но он ведь замуж зовет, детей просит...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

IGOR_GHERMAN пишет:

диана iv пишет:

А Вы на чьей стороне?Хотелось бы услышать мужскую точку зрения..

Если вопрос ко мне то я отвечу так:

1-Если хочешь женщину раздеть то сначала надо её одеть.

2-Женшину надо любить,защищать и лелеять.

3-Ни одна порядочная женщина не захочет ничего не делать и жить как содержанка,просто надо ей помочь в трудный период.

П.С.    Если не можешь позволить покупки в бутикак можно поехать в аутлеты,где полно шикарных машин и люди не стесняются там одеваться.

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.

Вы знаете, у меня нарядов - тьма, и я не жалуюсь никогда, что мне нечего надеть, но меня оскорбил отказ купить СЕРЕБРЯНЫЙ браслетик, тонюсенький.. А в июле мы были на свадьбе у друзей, и за нашим столом была отличная компания, и на их вопрос, что я купила на VIA ROMA (за день до этого мы там целый день провели) я ответила НИЧЕГО. Вы бы видели их лица в тот момент... Смесь недоумения и удивления..На вопрос "Тебе что, ни чего не понравилось?" (действительно, как в Италии может НИЧЕГО не понравиться) Я ответила "Мне ни чего не нужно." Вот тогда уже посмотрели все на НЕГО, и видимо подумали "Вот повезло, парню. В Италии и ни чего не покупает."

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

Я вот одного не могу понять как можно стесняться спросить что-то у человека, которого называешь своим женихом, т.е. дело идет к свадьбе? При этом перетирать в интернете все, что он делает(не делает). Если мужчина не считает нужным делать женщине какие-то приятные небольшие подарочки, то значит такие у них отношения. Раз никто ничего не спрашивает и не говорит, значит всех все устраивает. Почему он вдруг жлоб?

Я езжу к нему месяц-через месяц..Подарки его семье привожу, икру в нормальных количествах в том числе, толком не работая (кто меня терпеть будет, если я месяц в Италии, месяц в Росии?).. Я считаю нужным это делать.... А почему его сестра ходит в магазин и ЗА СВОЙ СЧЕТ покупает продукты, и приносит нам.... Это сегодня произошло в очередно раз !!! Я вне себя и высказала сестре, что если она и дальше будет это продолжать делать, я здесь больше появлюсь вообще !!! А рубашки они ему стирают и гладят? А, извините, он не париться с ответом на мой вопрос "Что на ужин приготовить или на обед?", потому что к маме пойдет "пожрать", каждый день пытается !!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

snezok пишет:

AnnaNova пишет:

Если он экономит на невесте, т.е. в конфетно-букетный период, то что же будет потом... 

Потом может быть самое страшное, что дело идет к свадьбе , а жена будущая незнает сколько у него зарплата и на что тратитсяи период адаптации за неё в другой стране никто не собирается и по приезду должна уже вносить вклад в бюджет семьи, как в теме с другой ветки. Жлоб! А это как известно национальности не имеет

А Вы знаете, что как раз самое страшное не произошло: мы опоздали в консульство на Нулла Осту (и пожениться планировали в этом месяце) и потом ни как не получилось туда пробиться.. Вот ведь судьба....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

русским в этом отношении мой . зарплату выложат , но подарок купят 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

все правильно Игорь написал... и если вы уже сейчас задаетесь вопросом, то это хорошо, думайте прежде на что-то решиться... везде есть жадные и не надо списывать на разный менталитет.... В России тоже жить не просто, но если даже небогатый мужчина влюблен он найдет где съэкономить, но сделать подарок своей любимой, также и в Италии...

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Natalina07 пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Как в анекдоте ... Мимо ресторана парочка проходит, девушка говорит "мммм как вкусно пахнет...", парень "ну давай еще раз пройдем!" А у меня проблема была наоборот. И сейчас, если и говорю, что что то нравится, сразу добавляю "...покупать мне это не надо, просто нравится..." хотя был случай, когда мимо цепочки ходили несколько раз, в конце концов прошлось пальцем тыкать " хочу", но только раз и было. Может он присматривается к вашему вкусу или спросить его и не гадать
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

IGOR_GHERMAN пишет:

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

А Вы на чьей стороне?Хотелось бы услышать мужскую точку зрения..

Если вопрос ко мне то я отвечу так:

1-Если хочешь женщину раздеть то сначала надо её одеть.

2-Женшину надо любить,защищать и лелеять.

3-Ни одна порядочная женщина не захочет ничего не делать и жить как содержанка,просто надо ей помочь в трудный период.

П.С.    Если не можешь позволить покупки в бутикак можно поехать в аутлеты,где полно шикарных машин и люди не стесняются там одеваться.

Подарки любимой дарятся и без всяких поводов.



igherman
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Фрося пишет:

диана iv пишет:

Какая может быть зарплата у вижиле..явно. не большая..

еси так все печально, то нефиг искать заграничных барышень в невесты

Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Какая может быть зарплата у вижиле..явно. не большая..

еси так все печально, то нефиг искать заграничных барышень в невесты

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Какая может быть зарплата у вижиле..явно. не большая..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Я вот одного не могу понять как можно стесняться спросить что-то у человека, которого называешь своим женихом, т.е. дело идет к свадьбе? При этом перетирать в интернете все, что он делает(не делает). Если мужчина не считает нужным делать женщине какие-то приятные небольшие подарочки, то значит такие у них отношения. Раз никто ничего не спрашивает и не говорит, значит всех все устраивает. Почему он вдруг жлоб?

Изображение пользователя snezok.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Можно понтересоваться вы приезжаете к жениху за его счет или платите сами?

Изображение пользователя snezok.

Re: Может быть я недопонимаю?....

AnnaNova пишет:

Если он экономит на невесте, т.е. в конфетно-букетный период, то что же будет потом... 

Потом может быть самое страшное, что дело идет к свадьбе , а жена будущая незнает сколько у него зарплата и на что тратитсяи период адаптации за неё в другой стране никто не собирается и по приезду должна уже вносить вклад в бюджет семьи, как в теме с другой ветки. Жлоб! А это как известно национальности не имеет

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

А Вы на чьей стороне?Хотелось бы услышать мужскую точку зрения..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Я тут дамоньки,одним глазом ваши сплетни почитал и у меня для "вижиле"вердикт такой:чисто эгоист,жмотяра и мамоне!!!

Это где же видано,чтобы любимой за полгода туфельки в "заре" да джинсики?!!!

Получается у бобра бесплатный секс!!!Везуньчик,однако...



igherman
Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

Какое может быть объсуждение распределения доходов?Насколько  Я поняла Вы приезжаете и уезжаете..т.е невеста ..Очевидно, что он экономит на Вас ..

Если он экономит на невесте, т.е. в конфетно-букетный период, то что же будет потом... 

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Anastaisha пишет:

Maria.Z пишет:

... и тема плавно переходит в обсуждение его доходов, растрат и обязанностей правильно распределять эти доходы на правильные растраты

А мне даже интересно Сама я такие вопросы ни когда не задам на прямую...Но любопытство имеет место быть

Какое может быть объсуждение распределения доходов?Насколько  Я поняла Вы приезжаете и уезжаете..т.е невеста ..Очевидно, что он экономит на Вас ..

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Может быть я недопонимаю?....

спрaшивaет просто из-зa приличия,не нaдо тaк зaцикливaться нa поведении и словax своего жениxa,спросил и спросил,a если безделушкa вaм понрaвилaсь,пойдите однa и купите,проблем-то

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

если он vigile , то зп примерно 1300-1500.   и все в его распоряжении. 

достаточно чтобы делать подарки любимой.  

у моего 1400 +  доработки. Дитё от бывшей сожительницы, кредит. и ниче. живем нормально.   

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Maria.Z пишет:

... и тема плавно переходит в обсуждение его доходов, растрат и обязанностей правильно распределять эти доходы на правильные растраты

А мне даже интересно Сама я такие вопросы ни когда не задам на прямую...Но любопытство имеет место быть

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Да..за полгода -туфли и джинсы..Это тяжёлый случай ..Тут есть что объсудить.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

а я бы подождала..Может он копит на какой-то более существенный подарок..Типо -ролекс..

И Вам смешно?! Я тут собралась с силами, браслет серебрянный попросила (опять же, у сестры из этой коллекции и у него) - отказал, денег нет, говорит...Ролексом и не пахнет...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Может быть я недопонимаю?....

... и тема плавно переходит в обсуждение его доходов, растрат и обязанностей правильно распределять эти доходы на правильные растраты

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

то-то не очень поняла..Вы написали ,что гуляете с ним почти каждый день..И он ничего так и не купил?

Ну как же? Купил, конечно !! Туфли в Zara за 30 евро за полгода один раз...и джинсы, по одной простой причине: туфли ему очень понравились, а джинсы (эту же модель) носит его сестра, а для него это ОЧЕНЬ важно...Хоть и к моей фигуре они не подходят, и длина мне как удлененные бриджи Но сестра же носит !!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

iolanta-vita пишет:

вопрос сразу упирается в размер его дохода. если зарабатывает хорошо, не кормит никого, то можно задуматься.  

 

Я прямой вопрос о доходах не задавала...Работает он в Polizia municipale... Но, учитывая, что квартира не в ипотеке, и когда меня здесь нет, дома он только ночует, а кормиться и все время проводит у родителей...Думаю..не особо тратится...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

а я бы подождала..Может он копит на какой-то более существенный подарок..Типо -ролекс..

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

то-то не очень поняла..Вы написали ,что гуляете с ним почти каждый день..И он ничего так и не купил?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Может быть я недопонимаю?....

вопрос сразу упирается в размер его дохода. если зарабатывает хорошо, не кормит никого, то можно задуматься.  

 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

millena пишет:

Может вы не так даете ответ. Смотрите на разницу

Ti piace questa cazzata tesoro?

ваш ответ si e carina не обязывает вам подраить эту вещь, а если попробуете ответить типа si e cosi bellа mi piacerebbe molto di averlа, sarei cosi contenta, eсли и полсе этого не купит какую нибудь фигнюшку значит он жлобище.

Я, конечно, понимаю, что мои "охи-вздохи" он вряд ли понимат.. Но если я действительно очень хочу, я овечаю si e cosi bella mi piacerebbe molto di averla На что он отвечает si, carino... И пошли мы дальше..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Фрося пишет:

 У меня есть привычка, при походе по магазинам, обращать внимание сопровождающего абсолютно на всё, что мне нравится, без намерения это купить.

И у меня не всегда возникает желание что то купит..К примеру, я ни за что не куплю туфли Шанель, даже если они мне Оооочень нарвяться, потому что для меня это нецелесообразно, и я это понимаю прекрасно !! и мне нравиться во время прогулки рассматривать витрины.. Но еслли мы внутри магазина, даеще (упаси Бог) я что то примерила, а мы пошли дальше...Не пойму ни как...Может, недалекая...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя millena.

Re: Может быть я недопонимаю?....

Может вы не так даете ответ. Смотрите на разницу

Ti piace questa cazzata tesoro?

ваш ответ si e carina не обязывает вам подраить эту вещь, а если попробуете ответить типа si e cosi bellа mi piacerebbe molto di averlа, sarei cosi contenta, eсли и полсе этого не купит какую нибудь фигнюшку значит он жлобище.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: не ищите подоплека :-)

Maria.Z пишет:

он узнает Ваш вкус и предпочтения , другой вариант - делает мысленные пометки того, что Вам нравится, чтобы потом купить хороший подарок как сюрприз или на Рождество, например . Третий вариант - просто, думаю, мужчины размышляют несколько иначе чем женщины, они не кидаются покупать каждую понравившуюся безделушку, тем более Вы же не ребенок "ой хочу-хочу и все тут" и не сорока "все что  блестит - все мое и немедленно".

как выход из ситуации - если уж так нравится - купите это себе сама , а если хотите понять его мышление - спросите у него почему он спрашивает нравится или нет. лично я не вижу ничего плохого, не думаю, что это вариант проявления жадности, просто менталитеты разные

Возможно и узнает...но пора бы уже знать.. И нравиться мне что то крайне редко, и купить я могу сама...но... я же с мужчиной в магазине...может быть это странно, но я считаю, что если он сознательно в магазин со мной идет, то должен элементарную вежливость проявлять, да и не чужие люди...или сказать что купить не может-не страшно ведь это, я без претензий, пойму.. Но спрашивать то без конца зачем?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Может быть я недопонимаю?....

диана iv пишет:

спрашивает для приличия..

Ну тогда он жесть какой приличный

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Может быть я недопонимаю?....

 У меня есть привычка, при походе по магазинам, обращать внимание сопровождающего абсолютно на всё, что мне нравится, без намерения это купить.

Изображение пользователя Maria.Z.

не ищите подоплека :-)

он узнает Ваш вкус и предпочтения , другой вариант - делает мысленные пометки того, что Вам нравится, чтобы потом купить хороший подарок как сюрприз или на Рождество, например . Третий вариант - просто, думаю, мужчины размышляют несколько иначе чем женщины, они не кидаются покупать каждую понравившуюся безделушку, тем более Вы же не ребенок "ой хочу-хочу и все тут" и не сорока "все что  блестит - все мое и немедленно".

как выход из ситуации - если уж так нравится - купите это себе сама , а если хотите понять его мышление - спросите у него почему он спрашивает нравится или нет. лично я не вижу ничего плохого, не думаю, что это вариант проявления жадности, просто менталитеты разные

Изображение пользователя диана iv.

Re: Может быть я недопонимаю?....

спрашивает для приличия..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии