Booking.com

гражданство еще не получено, а пермессо истекает

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

Знакомая  подала документы на гражданство (украинка, по замужеству с граж. Италии) примерно полгода назад. Ей сказало офиц. лицо , что гражданство она получит не ранее чем через 2 года. А срок ее пермессо истекает через год, то есть она не укладывается в срок. 

Вопрос. Что ей делать? До получения гражданства обновлять пермессо?  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Vespa.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

Да,у жены карта соджорно по мотиву семьи(motivo di famiglia-marito lavora).

Говорят,что лучше бумажная карта соджорно-бесплатно и быстрее,чем пластиковая карта.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

Vespa, читайте дальше - 14 , 62 по семейным мотивам бумажная карта ди соджорно - я себя поправила. У вашей жены ,видимо, совершенно другое.  А если по браку с гражданином Италии - то как я написала. Почту можно миновать, и идти прямиком в квестуру.  Его получала в январе,  поэтому знаю точно. И для продления пермессо чертификато ди резиденца выдается бесплатно. и с последним я сама столкнулась . мне для работы он  был нужен. пришла в комуну, спросила, говорят 14 62 - я удивилась. Она мне сразу список под нос,  мол, читай, для каких дел выдается бесплатно. запомнила некоторые пункты.

Кстати, для всех. кому интересно. С июля за некоторые справки в комунах тредуют грошики. По желанию можно попросить список.  Но служащие обычно его сами показывают, потому что поситители возмущаются. 

Изображение пользователя Vespa.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

Как бесплатно???У моей жены тоже на карту соджорно-почти 100 евро и еще!Справка о несудимости,справка истории проживания,справка о подходящего жилья и т.д.Все эти бумаги не стоят бесплатно,а потом оформить на почту 30 евро.

Бумажная карта соджорно-можно(бесплатно?) 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

пардон. почти бесплатно 14, 62 евро 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

карта ди сожжорно пер мотиви фамильяри - бесплатно. гражданство она уже оплатила  

Изображение пользователя Vespa.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

Опять трата на продление пермессо+на гражданство Италии.Обойдется не меньше 350евро+нервы!!!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

понятно. спасибо, передам  

Изображение пользователя диана iv.

Re: гражданство еще не получено, а пермессо истекает

2 гола -в лучшем случае..бывает .что и 5 лет ждут А пермессо должна обновлять ..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии