Booking.com

Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Форумчане подскажите,какие правила нужно соблюсти чтобы без головняка слетать в Украину налегке? Без всяких деклараций там и т.д.Сколько денег можно везти в кармане? Золото на себе? Италия-Украина,самолет,повторяю.Какие там камни подводные?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Еще раз повторяю это из сайта украинской таможни:-10  тысяч (усно декларируют).А если пройти с 50 штуками и задержат-47 штук они заберут.Тоесть хочу сказать-это как проскочишь.Я когда сумму в 20 тыс везла-декларировала,(это совсем небольно)времени потратила от силы 10 минут,а то с моим "еврейским счастьем"...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Golf пишет:

Юльетта пишет:

Ввози сколько хочешь, только декларируй. 

Написал же: без декларации

Ну так и не декларируй, иди на зелёный коридор и всё. Мама моя вот тут подсказывает, что до 50000 можно не декларир.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя olesya.

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

10.000 (для выежающих за-границу) для граждан Украины, которые там находятся на постоянном проживаниии...для тех кто зарегистрирован в консульстве или гражданин другой страны, то меньше. Точно не помню сколько... А в какой город летите? в крупных городах контроля нет, просто нужно уметь лицо "кирпичём" делать. А так таможенники, если захотят придраться, то найдут к чему. Их любимый вопрос: "подарки везёте?", т.к. ввозить можно только на 200 евро (не уверена в сумме)

Изображение пользователя Golf.

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Юльетта пишет:

Ввози сколько хочешь, только декларируй. 

Написал же: без декларации

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Ввози сколько хочешь, только декларируй. Вывози до 10000 долларов. Золото по-моему уже давно никого не интересует. Во всяком случае у меня ни шею ни уши никто никогда не рассматривал и не считал сколько там у меня и чего, а летаю я 2 раза в год. У меня только 1 раз были проблемы, когда попыталась вывезти 10000 Евро, а не долларов. Я разницу отдала маме, которая меня провожала, а со мной таможня предложила провести близкое знакомство и узнать откуда у меня такие деньги "под завязку". На что я им ответила "Да пошли, познакомимся, чё-там!" После чего желание знакомится у них почему-то само-собой утихло.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

 http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=2905815&cat_id=2905812

Я летала год назад помню было до 10 штук,но может и поменялось,так как на сайте написана сумма поменьше..

Золото на себе можно(и нужно) везти до 20 единиц(могу ошибаться-лучше почитать сайт таможни

Изображение пользователя Golf.

Re: Зеленый коридор.Сколько денег можно?

Никто не летал?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии