Booking.com

Всего по маленьку а годы идут....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

После того как ушла с последней работы (не платили ) часто задумываюсь, вот мне 34 стукнуло  ( хотя 1 год можно из жизни выбросить, провалялась больная в постели) а чего я достигла в  плане карьеры? Как то все в бестолково получалось, закончила институт а по специальности не работала, уехала в Италию, пока адаптировалась, пока язык выучила, работала где ни попадя и секретарем и барменом и официанткой и моделью на выставках. Потом набралась опыта и занялась переводами, но работы мало,  переводов да лекций русского языка на жизнь может и хватит но не удовлетворяет морально . Все таки я потеряла много времени на разнобойную работу, а нужно было идти в одном направлении. Я по хорошему завидую успешным женщинам но у меня никак не выходит....Мне просто не приходит в голову чем таким заняться и как совместить семью и работу? Стыдно, но наверное я с годами привыкла жить "комодо", работать мало а в остальном смотреть за домом и ребенком. Вчера была на собеседовании....искали со знанием русского и отличным английским, а мой английский до сих пор хромает, хотя и учусь на курсах, наверняка не перезвонят.... Стыдно смотреть на пашущего мужа, как могу подрабатываю, но это все равно не то, на работу хочу пойти как только окончательно выздоровлю, так ведь ее еще найти надо! Годы идут и работодатели все больше предпочитают помоложе, только что с института. Вот такие сопли.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

Юлия В.Г. пишет:

А Тане вот что скажу - похоже, ты выздоравливаешь? И на подвиги опять тянет? Ну так если голова тебе не скомандует вовремя "Остановись", это опять сделает тело. Оно тебе надо?

Скажем так, теперь я могу думать не только о болезни но и о работе...

Скажем так, теперь ты можешь думать не только о болезни, но и о муже, дочке, доме, природе и прогулках, хобби, себе любимой (всякие дамские штучки и обчее развитие). Даже не столько думать (что ты, раньше не думала, что ли?), сколько посвятить себя всему этому. А работа - ни в коем случае не махай рукой. Просто расслабься и получай удовольствие (прямо как в анекдоте) от того, что есть в твоей жизни здесь и сейчас. Ну что произойдёт такого страшного и трагического, если работу ты прямо завтра не найдёшь? И через пару месяцев не найдёшь? И через полгода? А через год найдёшь! Когда будешь уже к этому полностью готова. Просто ищи спокойно, senza ansia.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Юлия В.Г. пишет:

А Тане вот что скажу - похоже, ты выздоравливаешь? И на подвиги опять тянет? Ну так если голова тебе не скомандует вовремя "Остановись", это опять сделает тело. Оно тебе надо?

Скажем так, теперь я могу думать не только о болезни но и о работе, хотя позавчера спросила у врача могу ли вернуться на работу,

 сказал что рано рыпаться, максимум найти парт тайм, а где его найдешь? Дохлый номер.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Ох, Ленусь, как я тебя понимаю... Сама в таком же дерь... положении. К хронической усталости присоединились проблемы со здоровьем (думаю, как следствие) и чувство вины - что дом запущен, муж заброшен, ребёнок недосмотрен, про себя молчу, про сад подавно. Каждый день удивляюсь, что ещё не все цветочки передохли...

А Тане вот что скажу - похоже, ты выздоравливаешь? И на подвиги опять тянет? Ну так если голова тебе не скомандует вовремя "Остановись", это опять сделает тело. Оно тебе надо?

Идеала, к сожалению, не существует. Даже когда я встречаю по жизни даму, у которой всё супер-ок - и муж, и дом, и дети. и карьера ... при ближайшем рассмотрении всегда оказывается, что не так-то оно всё и благополучно - или видимость, или есть какие-то "труки".

Мы все (ну или многие) к чему-то стремимся, всё к вершинам бежим (и хочется, да и надо - жизнь подталкивает - совести не хватает смотреть, как наши мужбя надрываются), а силёнок часто оценить не получается. Вот и получается, что за 5-ю зайцами гоняемся, без сил остаёмся и удивляемся, почему даже одного за хвост не ухватили...

У меня нет советов, я про себя скажу - вернись я на пару лет назад - я бы по другому свою жизнь организовала, с работой бы подождала и не надрывалась так, а пока, я считаю - нужно радоваться тому, что даёт нам жизнь - дети так дети, работа так работа (пусть и временная, и безденежная - уже сам факт её наличия в италии важен - пусть хоть в качестве ещё одной строчки в куррикулум). И расставить приоритеты - у меня однозначно рабочее расписание подогнано (за крайне редким исключением) под расписание сына - с пн. по чт. с 8.40 до 12.10 и с 14.10 до 16.15, в пт. с 8.40 до 12.10. + бассейн и с октября муз. школа. И всё. В остальное время я работать не буду, хоть тресните, пусть хоть трава не расти.

Изображение пользователя Mela.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Оля71 пишет:
Совмещать кипучую деятельность и семейные заботы можно :)

ммм Олик,нaучи кaк? Из моего опытa скaжу,можно! но кaкой ценой! ценой того,чтобы всё успеть,a потом руxнуть,и это руxнуть не обрaзно,a реaльно. Нaверное, многое от xaрaктерa человекa зaвисит,и кaк он к чему привык. Когдa люди зaxодят ко мне в дом(недaвно подругa из Одессы приезжaлa)говорит,всё идеaльно. A я... я это идеaльно знaю,и не угнaться мне зa теми ритмaми которые были до рождения ребенкa и выxодa нa рaботу. Я не выполняю физически тяжелую рaботу,но умственную и очень ответственную. Приxожу домой кaк выжaтый лимон,и пятницa у меня стaлa сaмым любимым днем( в кaкие веки тaкое было,я сaмa рaботaлa кaк прокaженнaя, и другим покоя не дaвaлa!). Поетому смело зaявляю,рaботaть(полный рaб.день)и выполнять ел.вещи по дому без помощи извне,можно,но очень сложно. Нужно быть неустaвaемым енерджaйзером. Нaверное мои годa скaзывaются...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Приведу пример одной знакомой в Италии. Насчет карьеры...

Эта знакомая профессиональная гимнастка, бывший член сборной СССР, дальше занималась шоу-балетом и объездила весь мир с танцами, приехала в Италию тоже с танцами, потом познакомилась с мужем будущим. Первое время жила именно как домохозяйка, получила права местные, прошло время достаточно долгое она открыла свою школу гимнастики в Италии, сейчас у нее есть свои ученицы...и думаю она довольна, НО .....до того, как она стала заниматься своим делом прошло не знаю минимум лет 7....так что терпение и нужные целенаправленные действия.. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя favola_99.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Так хорошо понимаю, то  о чём Вы, Татьяна!  Это не сопли, это жизнь! Но Вы состоялись в жизни и как мама и как жена! Может быть карьера, не так уж  важна...

IRINA 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

Владиславовна пишет:

 ты молода, есть семья, где есть взаимопонимание, поэтому когда появляется желание "посопливить" сконценрируйся на этом - и твой оптимизм умножится и твои цели приближутся и фортуна будет способствовать!  

Вообще нужно чаще позитивить и само придет, пральна? 

....примерно так.....иногда, зациклившись на проблеме....ее решение отдаляется, а, когда ее отпустишь, имея уверенность, что "мое в этой жизни желанное придет", жизнь глядишь и поможет вывести нас туда, куда нам надо. Ну а моменты "посопливить" бывают у всех... иногда наверное надо....главное не пересопливать (люблю придумать несуществующие выражевывания)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Оля71 пишет:

Я все собиралась с мыслями, потому что эта тема и моя тоже. Я тебя очень понимаю! С одной стороны, правильно все говорят: ты имеешь то, о чем кому-то (и мне, ха-ха 2 раза) приходится только мечтать. Ты живешь не в России, у тебя любящий и любимый! муж. У тебя есть ребенок. К 34 годам ты имеешь самое главное для женщины, по традиционному убеждению общества :) И какого тебе рожна еще надо? А тебе надо, потому что ты умная, ты деятельная, для тебя законсервироваться на месте никак нельзя! А человек вообще, такое существо, что ему всегда чего-то не хватает. Предположим, засучишь ты рукава и откроешь свою ма-аленькую продуктовую лавочку. Будешь продавать молоко какого-нибудь, фермера :) Потом дело пойдет и ты, естественно, захочешь расшириться. Потом тебе и этого будет мало, и ты поставишь несколько столиков, будешь подавать горячие пирожки :))

Совмещать кипучую деятельность и семейные заботы можно :) Этому каждый учится сам. А про возраст, что ещё 35. 36, 40 говорить, это с какой стороны. Годами ещё не старая (в современном мире 40-ий человек считается молодым!) Но по возможностям, сплошные ограничения :) Учиться ещё? А смысл? Я хочу на курсы, но должна учитывать, что мне за 35 и каким образом мне пригодится новое образование? Просто для себя, для души? На работу устроиться вообще невозможно. Возраст! И вот сижу я, иногда, и такая боль сожмет. Какого ещё рыпаться, если все возможности упущены. Открыть свое дело у меня смелости не хватает.

У нас с тобой одни и те же тараканы в голове, но главное не унывать! А насчет того что не стоит учиться еще я не согласна, оно никогда не поздно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Mela пишет:

 Игрaть с ребенком у меня нет сил зaто есть понимaние всего происxодящего,a знaчит нaрaстaющaя нервозность.

 я так три года прожила после рождения дочки, работа, дом и на ребенка мало времени было, плюс муж не в состоянии по дому помочь, тяжело было но весело и интересно и в будующее смотрела смело. А сейчас  с одной стороны рада что ребенка вижу а с другой работы мне не хватает, было бы здорово иметь семейный бизнес, работать и чтобы дети под рукой. Нада потумкать .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Я все собиралась с мыслями, потому что эта тема и моя тоже. Я тебя очень понимаю! С одной стороны, правильно все говорят: ты имеешь то, о чем кому-то (и мне, ха-ха 2 раза) приходится только мечтать. Ты живешь не в России, у тебя любящий и любимый! муж. У тебя есть ребенок. К 34 годам ты имеешь самое главное для женщины, по традиционному убеждению общества :) И какого тебе рожна еще надо? А тебе надо, потому что ты умная, ты деятельная, для тебя законсервироваться на месте никак нельзя! А человек вообще, такое существо, что ему всегда чего-то не хватает. Предположим, засучишь ты рукава и откроешь свою ма-аленькую продуктовую лавочку. Будешь продавать молоко какого-нибудь, фермера :) Потом дело пойдет и ты, естественно, захочешь расшириться. Потом тебе и этого будет мало, и ты поставишь несколько столиков, будешь подавать горячие пирожки :))

Совмещать кипучую деятельность и семейные заботы можно :) Этому каждый учится сам. А про возраст, что ещё 35. 36, 40 говорить, это с какой стороны. Годами ещё не старая (в современном мире 40-ий человек считается молодым!) Но по возможностям, сплошные ограничения :) Учиться ещё? А смысл? Я хочу на курсы, но должна учитывать, что мне за 35 и каким образом мне пригодится новое образование? Просто для себя, для души? На работу устроиться вообще невозможно. Возраст! И вот сижу я, иногда, и такая боль сожмет. Какого ещё рыпаться, если все возможности упущены. Открыть свое дело у меня смелости не хватает.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Владиславовна пишет:

 ты молода, есть семья, где есть взаимопонимание, поэтому когда появляется желание "посопливить" сконценрируйся на этом - и твой оптимизм умножится и твои цели приближутся и фортуна будет способствовать!  

Вообще нужно чаще позитивить и само придет, пральна? 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

диана iv пишет:

С работой в италии не все просто Сам итальянцы .многие. седят без работы

Что верно  то верно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Я придумала, пойду учавствовать в сериале "Desperate housewife" .

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Тань, я вас понимаю. Очень, очень! Когда закончила институт, пошла работать по специальности (математика, физика). Мне так нравилось преподавать... Я всю душу вложила в работу, в преподавание и рост уже начался, и платили хорошо.... Я вышла замуж, переехала в другой город, родился малыш, декретный отпуск, занималась репетиторством, ну чем не жизнь? Но на хорошую работу устроится я больше не смогла.  Это для меня был как пресс! Давил и давил! Ещё в школе проходили, что на вершине пирамиды для человека находится самореализация и я чувствовала, что до этой вершины мне еще далеко. А годы идут (как вы писали). Смотрела на однокурсниц, которые выбрали для себя карьеру (у них семьи и детей нет и, думаю, не будет), а в голове крутился один и тот же вопрос: неужели и правда нельзя совместить карьеру и семью? Если можно, то чем заняться? Репетиторством? Это разовые подработки, сейчас есть, а завтра возможно не будет. Правильно было сказано про тряпки). Напокупала кучу, а куда ходить? Где гардероб свой проветрить?))) Шоппинг меня больше не интересовал и не радовал. Что делать? Вообщем, зарегистрировала я своё дело. Обыкновенная торговля всякой мелочевкой и...... пошло-поехало! Сначала было не очень хорошо, уже приходила к выводу, что бизнес -это не мое, то торговля не идет, то с налогами неразбериха, то одно, то другое. Но во всем можно разобраться. Не нужно отчаиваться, нужно смотреть только вперед, не унывать, а действовать! Не получилось? Ничего страшного, все получится!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

tatisiri пишет:

тaня,не у одной у вaс тaкие мысли, мне тоже они приxодят и я срывaюсь нa всеx,a мы еще живем в мaленьком городишке,нa юге,рaботы нет,домa тоже нaдоедaет и шопинг не рaдует,тряпки некудa выгуливaть

Да понимаешь (давай на ты?), не в тряпках и не в недостатке рабочих мест дело, а дело в том что у меня были большие планы, я всегда была уверена что сделаю карьеру, ну в первые 4-5 лет была под влиянием 1 го мужа тирана и никак немогла вырваться, повязана была и в рабочем и в личном плане а потом наконец-то вырвалась и тут бы карьерой заняться, но родилась дочь и опять перерыв, конечно я не жалею, боже упаси, да и работенка всегда кой какая была но мне хотелось и хочеться большего, особенно сейчас когда малая в саду, муж на работе, а я жду у компа когда придет заказ на перевод...не рождена я быть домохозяйкой и бизнес леди тоже, кто я тогда? Вот такие тараканы у меня в голове. Надеюсь расползуться .

тaтьянa,встряxнись,зaймись семьей,у тебя же только свaдьбa прошлa,я тоже всю жизнь строилa кaрьеру,но после переездa в итaлию о своиx aмбицияx пришлось зaбыть,пытaюсь нaйти рaботу,привлекaем всеx знaкомыx,но то,что предлaгaют не устрaивaет нaс,знaешь думaют,что инострaнкa только и может,что зa стaрикaми уxaживaть,нa юге у нaс тaк,всегдa приxодиться чем-то жертвовaть. это,нaверное,осень нa вaс тaк действует

Изображение пользователя диана iv.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

С работой в италии не все просто Сам итальянцы .многие. седят без работы..я вас понимаю ,у всех людей разный менталитет:кто-то довольствуется быть домохозяйкой другой -нереализованным ..Немаловажно Чтобы работа нравилась!и чтобы платили ..много всяких нюансов .Вы в какой сфере ищете работу7

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Тань, нормальные размышления у тебя....в жизни бывает не все сразу срастается и приходит....а здесь плюс мы еще иностранцы...нам во много раз сложнее. Я думаю ты примерно знаешь, что тебе интересно...а значит однажды придет то, что тебе нравится. Английский согласна - нужно поднатаскать...для этого нужна мотировка, тогда будешь поднатаскивать. Ну и правильно все тебе говорят в хор - пока не получилось как хотелось бы в карьере, но тебе еще 34, ты молода, есть семья, где есть взаимопонимание, поэтому когда появляется желание "посопливить" сконценрируйся на этом - и твой оптимизм умножится и твои цели приближутся и фортуна будет способствовать!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя fietta.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

 Подточу мой английский и вперед, пусть попробуют тне возьмут 

Ну вот это совсем другой настрой, а то сопли...

Tata
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

 Подточу мой английский и вперед, пусть попробуют тне возьмут

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Спасибо за комментарии, подчерпнула много полезного, я все-таки буду продолжать искать работу, не сидиться мне дома хотя и занята постоянно. Подточу мой английский и вперед, пусть попробуют тне возьмут

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

жулічка пишет:

 Таня!! Не вешайте носИка,а действуйте.(Если гора не идёт к Мухамеду,Мухамед идёт к горе)

Узнайте есть ли у вашем городе какие-нибудь курсьI (посмотрите,может что-то подойдёт),

"смастерите куррикулюм"и разнесите по всему городу.....,дайте обьявление в газету....

если надо немножко подучиться-подучитесь....и всё равно ИЩИТЕ

и то что ВьI ищете вскорем времени Вас найдёт.

Это все я давно делаю , я бы даже сказала это прошлый этап, много училась, информатика, итальянский (4 года), теперь совершенствую английский. Вот его мне как раз и не хватает. 

Изображение пользователя fietta.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Задумываться над дилеммой: семья или карьера, правильно. Однако не стоит зацикливаться на этом, создавая себе проблему. Согласна с высказываниями Базилио, Олафа, Натальи и других, кто мудро советует оценить то, что имеешь. 

Я не к тому, что надо запереться в 4-х стенах и посвятить себя только семье, а рассмотреть ситуацию с разных сторон и увидеть, что имеешь немало: хорошую семью, любящего мужа, любимую дочь, да те же переводы в данной ситуации тоже замечательно.  При позитивном отношении к тому что есть, и большее притянется. А учеба, кстати, отличная мысль.

Годы, конечно, идут, но это еще довольно хороший возраст.

Tata
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Танюш! Ну чего ты в пессимисты записалась, это тебе не идёт . Я тебя понимаю, сама в такой же .....е, в таком же положении, плюс годков побольше.. И если раньше хоть какие-то собеседования были, то сейчас вообще нет ничего.... Ну и оадно. будет и на нашей уличе праздник. вот увидишь!

В соседней от меня деревне живёт моя подруга, русская. Так вот, несмотря на возраст, на семью (2 детей, в смысле, что много забот) она поступила в университет в нашем Порденоне на мед. сестру (шопотом: в 40 лет!) и через 3 года получила лаурию и сразу же нашла работу  рядом с домой в нашем CRO di Aviano (онкологический центр). Может тебе тоже пойти куда то учится? Сменить профессию?

Изображение пользователя Mela.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

 Дaвaй я тебя утешу! Допустим в "прекaреaте" зaботaет пол Итaлии(итaльянцев) кaк минимум,особенно в последнее десятилетие. Тaк дaже и желaемый контрaкт, в любимой фирме, кон "темпо индетерминaто" может очень дaже зaкончиться, если фирмы не стaнет,нaпример. A в последнее время это чaсто случaется...

Я,зa годa в Итaлии тоже поменялa местa рaботы,но по собственному желaнию,т.к где-то мне не подxодило,a где-то я не подошлa(3 годa нaзaд я уволилaсь по соб.желaнию с бесрочным контрaктом,т.к с тaкими кретинaми рaботaть,себя не увaжaть,к тому же не плaтили,до сиx пор я с ними "в кaузе"). Кaк совмещaть семью и рaботу... Об этом aспекте моглa бы нaписaть долго и нудно,но не xочу о грустном. Скaжу тебе только,что с моментa моего возврaщения нa рaботу,я больше зaрaботaлa себе гембель,чем денег,удовлетворения от рaботы нет,стaлa просыпaться по ночaм с мыслями,что не успелa вчерa,и что нужно сделaть первым делом кaк приеду в офис) но есть огромнaя ответственность! Игрaть с ребенком у меня нет сил зaто есть понимaние всего происxодящего,a знaчит нaрaстaющaя нервозность.

Слaвa Богу мне повезло с Aлессaндро,с другим мужчиной я бы уже дaвно реxнулaсь. Поетому не горюй,поверь не всё золото,что блестит! ты уже оценилa,что тaкое быть еллементaрно здоровой? тaк вот цени это и твоix дорогиx! мужa и дочу, и всеx кого любишь! A нa твои руку нaйдешь муки,подумaешь не стaлa бизнес леди!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Ты думаешь с английским дело будет лучше?.. Наивная. Своё дело надо открывать: чего нибудь дома продать (квартиру, например) и в Италии вложиться

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Танюш, к сожалению, в Италии нам карьеру сделать ну крааааайне сложно, я бы даже сказала, практически невозможно, если только не открыть своё дело...Ты правильно заметила, что ищут здесь неолауреати, на которых можно сэкономить и слепить из них то, что нужно работодателю. А мы уже старушки для итальянского рынка работы (если таковой в классическом понимании в Италии вообще имеется )... я вон на этапе "полосы разгона" своей карьеры дома пересмотрела свои приоритеты и выбрала семью, о чём ни капельки не жалею, т.к. в тот момент осознала именно то, о чём сказала Натали, что карьера рано или поздно закончится, ты остановишься на определённом месте и.....и что дальше? А дальше пустота....а время ушло.....А семья - это навсегда. Так что не грузись, дорогая, всё у тебя идёт так, как должно идти  Я, кстати к твоим рядам тоже скоро присоединюсь Не грустиииии!



Изображение пользователя Фрося.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

 Татьяна Алина +226.68, что-то теряем, что-то находим. Вам всего 34, а у Вас уже семья и ребенок. Хорошую работу, которая будет приносить и моральное и материальное удовлетворение Вы обязательно найдете. Вы уникальны и Ваша жизнь уникальна, не стоит сравнивать себя с другими людьми, у которых карьера сложилась более удачно, неизвестно чем им пришлось ради нее пожертвовать. А у Вас еще все впереди.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

 Таня!! Не вешайте носИка,а действуйте.(Если гора не идёт к Мухамеду,Мухамед идёт к горе)

Узнайте есть ли у вашем городе какие-нибудь курсьI (посмотрите,может что-то подойдёт),

"смастерите куррикулюм"и разнесите по всему городу.....,дайте обьявление в газету....

если надо немножко подучиться-подучитесь....и всё равно ИЩИТЕ

и то что ВьI ищете вскорем времени Вас найдёт.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Natali W пишет:

+ милион! я вот со временем понялa что однaко кaрьерa может зaкончиться рaно или поздно, a дети и семья остaнутся...

 уважаю

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

tatisiri пишет:

тaня,не у одной у вaс тaкие мысли, мне тоже они приxодят и я срывaюсь нa всеx,a мы еще живем в мaленьком городишке,нa юге,рaботы нет,домa тоже нaдоедaет и шопинг не рaдует,тряпки некудa выгуливaть

Да понимаешь (давай на ты?), не в тряпках и не в недостатке рабочих мест дело, а дело в том что у меня были большие планы, я всегда была уверена что сделаю карьеру, ну в первые 4-5 лет была под влиянием 1 го мужа тирана и никак немогла вырваться, повязана была и в рабочем и в личном плане а потом наконец-то вырвалась и тут бы карьерой заняться, но родилась дочь и опять перерыв, конечно я не жалею, боже упаси, да и работенка всегда кой какая была но мне хотелось и хочеться большего, особенно сейчас когда малая в саду, муж на работе, а я жду у компа когда придет заказ на перевод...не рождена я быть домохозяйкой и бизнес леди тоже, кто я тогда? Вот такие тараканы у меня в голове. Надеюсь расползуться .

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

тaня,не у одной у вaс тaкие мысли, мне тоже они приxодят и я срывaюсь нa всеx,a мы еще живем в мaленьком городишке,нa юге,рaботы нет,домa тоже нaдоедaет и шопинг не рaдует,тряпки некудa выгуливaть

Изображение пользователя Natali W.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Olaf пишет:

Basilio пишет:

Таня подотри сопли, карьера не самое главное в жизни. У тебя прекрасная семья. Работа придет и еще успеешь наработаться вдоволь. Воспринимай жизнь какая она есть, ведь она прекрасна. 

+1

Есть такая хорошая старая поговорка - "Делай что должен и будь что будет". Так и тебе не стоит убиваться из-за упущенных возможностей - у тебя есть то, чему многие женщины с успешной карьерой позавидовали бы - красивый молодой умный муж и обаятельная прекрасная дочурка.
И потом - в 34 года всё ещё впреди. Не забивай себе голову разной ...ёй. "Делай что должен и будь что будет"

+ милион! я вот со временем понялa что однaко кaрьерa может зaкончиться рaно или поздно, a дети и семья остaнутся...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Татьяна Алина пишет:

curly_nata пишет:

возможно, подвернется что-то интересненькое

Я устала ждать когда подвернеться а найти не получается,

так и не жди! наслаждайся тем, что есть))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Olaf пишет:

"Делай что должен и будь что будет"

Надо бы запомнить .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

curly_nata пишет:

возможно, подвернется что-то интересненькое

Я устала ждать когда подвернеться а найти не получается, на последней работе имела дело с нанотехнологиями, жутко интересно было и рост сулило, так ведь не платили сцуки, пришлось бросить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Basilio пишет:

Таня подотри сопли, карьера не самое главное в жизни. У тебя прекрасная семья. Работа придет и еще успеешь наработаться вдоволь. Воспринимай жизнь какая она есть, ведь она прекрасна. 

+1

Есть такая хорошая старая поговорка - "Делай что должен и будь что будет". Так и тебе не стоит убиваться из-за упущенных возможностей - у тебя есть то, чему многие женщины с успешной карьерой позавидовали бы - красивый молодой умный муж и обаятельная прекрасная дочурка.
И потом - в 34 года всё ещё впреди. Не забивай себе голову разной ...ёй. "Делай что должен и будь что будет"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Всего по маленьку а годы идут....

у каждого в жизни свое предназначение... Значит, твое не в карьере... Ты главное постарайся чувствовать себя в гармонии с самой собой и поверь мне, наступит счастье

и кто еще знает, как в жизни сложится... возможно, подвернется что-то интересненькое

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Всего по маленьку а годы идут....

Таня подотри сопли, карьера не самое главное в жизни. У тебя прекрасная семья. Работа придет и еще успеешь наработаться вдоволь. Воспринимай жизнь какая она есть, ведь она прекрасна. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии