Booking.com

Оформление доверенности на жителя Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя BambolaBella.
  1. Здравствуйте, мне очень нужен совет, мне нужно оформить доверенность на мою маму, которая живет в Украине, но сейчас гостит у меня в Италии. У меня есть итальянское гражданство. Я пыталась дозвониться в украинское консульство, но это бесполезно. Мне бы хотелось хотя бы просто понять кто сталкивался с такой ситуацией или кто знает куда идти и к кому обращаться. Так как у меня маленький ребенок, поэтому особого времени нет к сожалению стоять в очередях чтобы получить информацию. Если кто может помочь советом заранее большое спасибо.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

Я оформляла дов. на маму несколько месяцев назад у часного нотариуса 600 грн..в Киеве там было прописано и , что она имеет право распор. моей частью квартиры (продавать, обен, сдавать) и т.д и куча разных мелких типо забрать мои доки с универа и т.д.

Самое главное, чтобы нотариус четко прописал, куда и что может делать человек на кого доверенность (все инстанции, это по поводу квартиры). Занимает минут 20-40.

Изображение пользователя todina.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

Я сделала доверенность у итальянского нотариуса(на оформлении пенсии), поставила Апостиль (бесплатно в Италии!) , выслала в Киев в бюро переводов Голфстрим, они её перевели и выслали в город на Украине и человеку которого  я указала. У нотариуса заплатила 80 евро, в Киеве за перевод 250 гривен (вроде бы ,с пересылкой). Можно было бы и в Рим съездить в Украинское посольство, но посчитайте: доверенность у них стоит 50 евро, плюс билеты в оба конца в Рим, плюс нервотрёпка от стояния в очереди. Оно вам надо?  Доверенность прошла на "Ура", никто ни к чему не придирался. Перевод, печати есть, всех всё устроило.

Людмила
Изображение пользователя Ritta.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

2 варианта:

1. обратиться в косульство Украины в Италии. Они выполняют функцию нотариусов на территории иностранных государств для граждан Украины. + ОБЯЗАТЕЛЬНО  к доверенности сделать и заверить у них заявление от Вашего имени на внесение этой доверенности в Единый реестр доверенностей Украины.

2. Итальянский нотариус, апостиль, перевод

Изображение пользователя диана iv.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

сходи к нотариусу Я в свое время оформила доверенность на получение документов  у нотаио.потом твоя мама с оригиналом на итльянском.пойдет дома в агенство по переводу .заверят

Изображение пользователя BambolaBella.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

Ну может в Украинском консульстве они этим занимаются. Она будет не итальянская. Не всегда же есть возможность туда-сюда ездить. Должно же быть какое-то решение здесь.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

вам лучше домой сьездить. я такую (генеральная она раньше называлась)  своим родителям выдала. стоит около 400 гривен.  дело в том что если будет итальянская у мамы будут проблемы.  вы же наверное в курсе какие у нас чиновники - ищут причины чтобы отказать.  

Изображение пользователя BambolaBella.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

Нет доверенность общую, в случае продажи квартиры к примеру..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Оформление доверенности на жителя Украины

а какую доверенность?  на машину?  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии