Booking.com

Украинсоке образование, 11 классов, пойдет ли в Италии как за superiori ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annet_insomnia.

ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ! Я закончила в украине школу 11 классов! И получила атестат, в Италии эти годы считаются как и SUPERIORI? Я просто хочу пойти в университет, а для этого нужен атестат что я закончила эти самые супериори. То что я закончила в Украине 11 классов пойдет???? Плюс я закончила здесь в Италии 3 года liceo scientifico corso D'ESTETISTA  и получила Qualifica .... не знаю что делать....нужно искать школу что бы закончить эти 2 года которых мне типа не хватает так как курс был всего 3 года....или пойдет и наш диплом переведенный на итальянский и заверенный нотариусом..что делать . Хочу поступить в ИНСТИТУТ МОДЫ которы находится в RIMINI....помогите умоляю

Изображение пользователя Julia Akulova.

Re: Украинсоке образование, 11 классов, пойдет ли в Италии ...

Можно и мне спросить?

Я в этом году заканчиваю 11 класс и не могу уехать учиться в университет? Я должна буду отучиться у них в школе еще год? Или в лицее?

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Украинсоке образование, 11 классов, пойдет ли в Италии ...

Насколько я помню, как мне объясняли, Квалифика дает право работать, но не дает право на вступление в университет. Ведь после получения квалифики, есть еще два года  учебы в Лицее, правда? После них дают диплом Матуриты, вот это и считается супериоре. Вроде так. Может  кто-то из ребят подскажет лучше... А наши одиннадцать классов и ни туда, и ни сюда получаются...

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Украинсоке образование, 11 классов, пойдет ли в Италии ...

 ну раз ты в Италии еще 3 года отучилась, то я думаю, что подойдет, я например после школы еще 4 года в профкессианальном лицее отучилась правда на Родине, но мне в итальянском институте сказали, что этого достаточно, так что у тебя та же история. если есть минимум 12 лет образования до поступления в итальянский институт, то все должно быть хорошо :)

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Украинсоке образование, 11 классов, пойдет ли в Италии ...

 нет не подойдет, тебе надо еще хотя бы год где-то отучиться, чтобы у тебя было 12 лет школы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии