Booking.com

Подтверждение диплома - нужен совет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Вот собралась ехать во Львов на недельку - отдохнуть, повидать друзей. Будет возможность побывать и в моем университете.

У меня далекоидущие наполеоновские планы на поступление в итальянский ВУЗ в ближайшие два года. Вот я и задумалась, может, заняться сейчас подтверждением диплома? Слышала, нужно взять распечатку лекций, а какие еще нужны документы? И стоит ли делать это сейчас - сколько действителен будет заверенный перевод? Просто такая возможность (съездить во Львов) у меня еще долго не появится, но не хотелось бы, чтобы я бегала, собирала документы, а мне потом сказали "эти документы старые и уже недействительны". Помогите, пожалуйста, кто в этом разбирается. Заранее спасибо.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Правильно, Настя, сперва  - язык. Я тоже собралась поступать, потому что тут нечего ловить без итал. образования, исключая небольшую группу специалистов, требующихся везде, и к которой я не отношусь.   программисты, например.  

Так вот. Пришла я поинтересоваться(  этом году все равно уже опаздала) 

Для поступающих иностранцев есть требования к знанию итальянского.   

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

russian пишет:

Если Вы хотите просто пойти учиться, то вам необходимо перевести и апостилировать свой диплом и свидетельство об образовании в школе, если вы хотите подтвердить свой диплом в Италии, то вам необходимо прежде всего найти унивеситет, в котором вы будете это делать, выяснить какие предметы в этом университете по вашей специальности, затем взять методичку из вашего университета перевести подробно методичку с указанием не только часов и предметов, но и тем лекций (чтобы было понятно что именно вы учили) - все это заверить в вашем университете, а затем наверно и в Посольство Италии это все надо вести (хотя этого точно я не знаю)...  А затем Университет в Италии Вам укажет предметы, которые вы должны досдать, чтобы подтвердить ваш диплом...Вот и подумайте сколько раз Вам еще ездить во Львов, Киев,Италию прежде чем вы подтвердите свой диплом... Может проще идти учиться уже в Италии...

в Киев-то ладно, но во Львов я столько не наезжусь...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Если Вы хотите просто пойти учиться, то вам необходимо перевести и апостилировать свой диплом и свидетельство об образовании в школе, если вы хотите подтвердить свой диплом в Италии, то вам необходимо прежде всего найти унивеситет, в котором вы будете это делать, выяснить какие предметы в этом университете по вашей специальности, затем взять методичку из вашего университета перевести подробно методичку с указанием не только часов и предметов, но и тем лекций (чтобы было понятно что именно вы учили) - все это заверить в вашем университете, а затем наверно и в Посольство Италии это все надо вести (хотя этого точно я не знаю)...  А затем Университет в Италии Вам укажет предметы, которые вы должны досдать, чтобы подтвердить ваш диплом...Вот и подумайте сколько раз Вам еще ездить во Львов, Киев,Италию прежде чем вы подтвердите свой диплом... Может проще идти учиться уже в Италии...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Девочки, я в Италию только после своего любимого, а ему, если помните, который раз в визе отказали. Сейчас ждем гражданство для его мамы, потом, если все нормально, едит он, а уже потом - я.  Поэтому определяться с универом и факультетом рановато, тем более, что язык еще только начала учить. А тут эта поездка подвернулась. Я туда еще несколько лет не попаду - шутка ли - через всю Украину ехать! Вот и решила убить сразу двух зайцев. Спрашиваю не потому, что уже собралась поступать, а потому, что еду туда, где училась.

И спасибо вам всем за советы!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

AnastasiaK пишет:

Я просто редко бываю во Львове - живу-то на другом конце Украины, за 900 км. Вот еду и думаю, что нужно взять в университете, чтобы потом, когда поступать в Италии собирусь, не нужно было еще и во Львов опять тащиться.

А насчет всех этих, пока не понятных для меня, маджистрале, мастер, триенале - я ж в этом пока не разбиралась. Но вот как раз собираюсь этим заняться. Для начала учу язык и собираю документы.

ну ты реши пока для себя,где и как хочешь учиться, а люди знающие все подскажут ;) сходи в свой университет и спроси у них учебные прогаммы,пусть будут

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Оля71 пишет:

Есть профессионалы, обращайся :)

Признание дипломов СНГ в Италии

Спасибо, Ольга. Ну тут все равно, если и обращаться к специалистам, документы я должна сама привезти, вот и уточняю потому, что ехать за ними очень далеко.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Есть профессионалы, обращайся :)

Признание дипломов СНГ в Италии

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Я просто редко бываю во Львове - живу-то на другом конце Украины, за 900 км. Вот еду и думаю, что нужно взять в университете, чтобы потом, когда поступать в Италии собирусь, не нужно было еще и во Львов опять тащиться.

А насчет всех этих, пока не понятных для меня, маджистрале, мастер, триенале - я ж в этом пока не разбиралась. Но вот как раз собираюсь этим заняться. Для начала учу язык и собираю документы.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

AnastasiaK пишет:

STUDIARE IN ITALIA - есть у меня такая группа, надо поискать там еще будет.

Да, вот точно - распечатку по учебной программе. Ее же тоже нужно будет не только переводить? апостиль на нужен, да?

А на кого учиться хочу - это самый сложный вопрос. Я еще не решила, т.е. в разведку еще не ходила. Потому как пока мой итальянский на уровне трехлетнего ребенка. На 2012 у меня врядли получится, а вот на 2013... хотя, может, скажут "куда тебе, старушка, еще учиться?" Но очень бы хотелось что-то, связанное с языками или юриспруденцией.

Вот и думаю, поеду, возьму этоту распечатку и пусть пока будет, на всякий случай. Просто переживаю, может сразу еще что-то нужно из университета, кроме нее и диплома?

Насть,так эти программы (переведенные все и заверенные в консудьстве) тебе понадобятся только если ты будешь поступать на маджистрале по той же специальности.Если решишь с нуля учиться,те не по специальности,которой у тебя дипломы,то тогда программы не нужны!
но я так поняла из твой темы,что ты интетесовалась подстверждением диплома...но это совсем другая история. Юлия В.Г. об этом подробно писала. Если ты подтвердишь свой украинский диплом,то его как бы конвертируют по европейские стандарты образования и ты с ним можешь работать.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

STUDIARE IN ITALIA - есть у меня такая группа, надо поискать там еще будет.

Да, вот точно - распечатку по учебной программе. Ее же тоже нужно будет не только переводить? апостиль на нужен, да?

А на кого учиться хочу - это самый сложный вопрос. Я еще не решила, т.е. в разведку еще не ходила. Потому как пока мой итальянский на уровне трехлетнего ребенка. На 2012 у меня врядли получится, а вот на 2013... хотя, может, скажут "куда тебе, старушка, еще учиться?" Но очень бы хотелось что-то, связанное с языками или юриспруденцией.

Вот и думаю, поеду, возьму этоту распечатку и пусть пока будет, на всякий случай. Просто переживаю, может сразу еще что-то нужно из университета, кроме нее и диплома?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

А на кого ты учиться хочешь?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

и вообще Насть в контакте есть отличная группа для всех,кто потупает в Италию.Поищи или я ссылку потом дам...называется studiare in italia

Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

AnastasiaK пишет:

Ну я читала тут же, на форуме, что на мастера нужно распечатку лекций брать. Кстати, это диплом у меня о втором высшем. Первое я получала в своем городе, так что тут проблем не будет - можно в любое время взять нужные справки.

не распечатка лекций, а учебный план,учебнаяпрограмма (как это точно называется...) за все время учебы)) у нас в университете,например,его можно взять в электронном виде!

Изображение пользователя beloved.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

про распечатку лекций первый раз слышу.. но вообще к магистрам у всех разные требования, лучше Вам связаться напрямую с университетом и узнать там. выбрали, куда поступать хотите?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

Ну я читала тут же, на форуме, что на мастера нужно распечатку лекций брать. Кстати, это диплом у меня о втором высшем. Первое я получала в своем городе, так что тут проблем не будет - можно в любое время взять нужные справки.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя beloved.

Re: Подтверждение диплома - нужен совет.

зачем распечатка лекций? нужен сам диплом с вкладышем и школьный аттестат. на них апостиль, перевод и подтверждение. правда, за недельку Вы вряд ли успеете все это сделать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии