Booking.com

На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к нетуристической Италии, перезарядить "батарейки"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Razdva.

Добрый день,

Есть идея пожить в Италии месяца 2-3 (не в жаркие июнь-август, а в несезон), могли бы периодически приезжать опять на 2-3 месяца (чтобы не выходить за рамки виз и страховок). Были в этой стране много раз, мне лично по сочетанию многих факторов (широченный чистый неглубокий пляж, мало соотечественников, демократичные цены, велосипедная дорожка вдоль побережья, быстрая дорога из аэропорта Рима и т.д.) понравилось в Джулианове. Есть вопросы:

1. На сколько нужно рассчитывать, если мы хотели бы снять квартиру/часть дома (или жилплощадь на ферме) с 2-3 спальнями, с кухней, местом для авто, местом для барбекю в пешей доступности до моря (первая линия не обязательна)? Это должна быть новая или отремонтированная площадь, с новой мебелью, техникой, высокоскоростным Wi-Fi интернетом (телефон не критичен, равно как и тв). В тихом неэмигранском месте (чтобы ночью можно было спать). Желательно, чтобы владельцы были рядом и были открыты для общения - хотелось бы начать учить и практиковать язык + узнать какие-нибудь тонкости итальянской кухни (жили как-то на ферме в Апулии - было очень поучительно). Мы сводобно знаем английский.

2. Есть ли какой-нибудь оптимальный вариант взятия авто на это время, кроме аренды автомобиля в известных прокатных компаниях (там выходит 500-600 евро в месяц)?

3. Приму любые советы по теме!

Спасбо!

Найти отель

Изображение пользователя Михaил.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Razdva пишет:

Добрый день,

Есть идея пожить в Италии месяца 2-3 (не в жаркие июнь-август, а в несезон), могли бы периодически приезжать опять на 2-3 месяца (чтобы не выходить за рамки виз и страховок). Были в этой стране много раз, мне лично по сочетанию многих факторов (широченный чистый неглубокий пляж, мало соотечественников, демократичные цены, велосипедная дорожка вдоль побережья, быстрая дорога из аэропорта Рима и т.д.) понравилось в Джулианове. 

Привет. 

Нам тоже понравилось в Джулианове. И поэтому мы купили там квартиру, в Ривьере-Палас, на Лунго-маре, недалеко от порта.

Мы там бываем осенью и весной. 

Снять апартаменты в нашем доме вне сезона можно от 300 в неделю. Чуть подальше от моря можно найти и дешевле.

Пишите, если будут вопросы.

Изображение пользователя elena 1.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Вы хотите только юг?  Около Венеции ,местечко Мира,  есть все,что вам интересно.  Итал. адвокат,его жена русская,детей нет,цены доступные. 

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

В Сперлонге именно на том пляже и отдыхали в гостинице GROTTA DI TIBERIO - очень душевно, но довольно дорого + сам пляж не очень большой и весь прибрежный лес заставлен маленькими домиками и кемпингами.

Гаета - это вообще довольно оживленный город с крупной военно-морской базой.

Кто такой Карло?

Изображение пользователя Olaf.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

На юг от Рима - Сперлонга, Гаэта, Чирчео (всего 1-1,5 час езды от Рима) - найдёшь и прекрасное море, и приемлемые цены, и т.п.

Sperlonga:

Gaeta

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Razdva пишет:

 Туристы меня не смущают совсем, но хотелось бы не потерять ощущение типичной итальяской атмосферы. 

Ну раз такое дело оставте выши безполезные поиски и свяжитесь с Карло, он вам все устроит.

basilio

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Это не так. Мы останавливались в этой отличной ферме - http://www.booking.com/hotel/it/azienda-agrituristica-la-dolfinella.ru.html - номеров там всего штук 5-6, в идеальной кондиции, всем управляют хозяева, по территории бегают куры (при этом газон в идеальном состоянии), в загоне есть другая живность. Место не плохое, цены отличные, но до моря час езды (и море около Венеции грязное). Туристы меня не смущают совсем, но хотелось бы не потерять ощущение типичной итальяской атмосферы. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Razdva пишет:

Этот отель мне нравится - там полный пансион а-ля карт, при этом на троих в мае самый дорогой номер нам обходился в 120 евро в сутки, в это входят еще шезлонги на пляже (в сезон). Вторая тихая линия, полно места для парковки, бесплатные велосипеды и бассейны (один в отеле, второй в аппартаментах). Подозреваю, что при заезде на 1-2 мес. можно поторговаться.

Минусы - нетуристической Италии там нет. :( Это чисто туристическое место.

Если есть отель то это тур зона. А вы что хотите? Удобства отеля и удобства хороших апартаментов и не было туристов. Туристы есть везде и они не мешают никому, так-же др. туристы могут подумать  и о вас.

basilio

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Спасибо Фрося, мы останавливались в Джулианове 2 раза в Seapark Resort - очень понравилось, но у них нет двухкомнатных номеров (а их очень бы хотелось + минималистичную кухню). Зато у них есть прямо за главным зданием аппартаменты, но нет ни одной фотографии этих апартаментов, а я чего-то стормозил туда напроситься на экскурсию.

Этот отель мне нравится - там полный пансион а-ля карт, при этом на троих в мае самый дорогой номер нам обходился в 120 евро в сутки, в это входят еще шезлонги на пляже (в сезон). Вторая тихая линия, полно места для парковки, бесплатные велосипеды и бассейны (один в отеле, второй в аппартаментах). Подозреваю, что при заезде на 1-2 мес. можно поторговаться.

Минусы - нетуристической Италии там нет. :( Это чисто туристическое место.

Есть ли у вас на примете какие-то более интересные варианты? Они лучше аппартаментов от SeaPark? Какова реальная цена вопроса?

Изображение пользователя Фрося.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

 Razdva +5.9, я живу в Джулианове, могу помочь. Заходите в скайп: iryna.max

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Спасибо! А на каких сайтах порыть предложения по аренде? Смотрел на http://www.holidaylettings.co.uk/ - там совсем все грустно...

Насчет года -  у меня была такая идея. Т.е. арендовать на год, я приезжать наездами, в моменты отсутствия туда можно загрузить родителей (если будут их желание).

Открыл для себя новый удобный (и исключительно приятный по цене) коннекшн:

Date Departure Arrival Flight Duration Cabin
Tue 1 Nov 05:50Moscow, Domodedovo 06:10Munich LH2531 8h15 Economy (L)
Tue 1 Nov 09:25Munich 11:05Ancona LH1956Operated by Air Dolomiti   Economy (L)
Wed 30 Nov 18:20Ancona 20:05Munich LH1959Operated by Air Dolomiti 6h10 Economy (L)
Wed 30 Nov 21:25Munich 03:30+1Moscow, Domodedovo LH2530   Economy (L)

По 230$ с налогами выходит.

От Анконы еще ближе ехать. Летать прямыми рейсами в Рим - дорого, Аэрофлот и Алиталия далеко не авиакомпании моей мечты. :)

Изображение пользователя Karlo.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Мне нравится такой подход, обуманный и без пафоса, а главное нравится, что ты знаешь, что хочешь.

Место которое ты описываешь по Адриатике подходит любое от Пезаро аж до Гаргано в Апулье. Конечно ближе всего Пескара, Сан Анджело, Монтесильвано, я имею ввиду от аропорта Фьюмичино. Везде можно снять агритуризм и жить там пару месяцев, предворительно договорившись о скидке или не большой домик. Одни мои знакомые живут так уже несколько лет приезжая из Бельгии (имея снятый дом на весь год, так дешевле). В этой зоне замечательный ягненок, море потянет не для требовательных, жизнь стоит довольно дешево и отключить стресс здесь самое то.

Стоимость может сильно колебаться, но с октября довольно низкая, думаю можно найти что то и за 300 ев в неделю.

Авто лучше снять в маленькой компании на месте, договорившись о скидке на длительный период, хотя сумма в 600 ев в месяц меня поразила - это очень не дорого (только за полную страховку хотят 24 ев в день).

Будут вопросы пиши, хотя я специалист по Тоскане, где всё на порядок выше, но в этой зоне бываю довольно часто последние 15 лет.

Изображение пользователя Golf.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

А чем вам мешают соотечественники?

Golf

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Поточнее - я написал - Giulianova. На мой вкус (а мы побывали почти везде, кроме островов Италии) самое оптимальное место.

От Рима на машине 1,5 часа без пробок и остановок по автостраде. Цены приятные. Море неглубокое, чистое, широченные пляжи, велосипедная дорожка на километры вдоль моря, мало соотечественников, окрестные магазины уже все изучены, отличный небольшой рыбный рынок в порту.

Что касается переездов - мы так собственно всегда и ездим. Но гостиница  - это одно, а снятие аппартаментов/квартиры  - это другое. Хочется попробовать побыть на одном месте месяц как минимум, вкусить, как говорится, все прелести (плюсы и минусы).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

А где точнее вы хотите отдыхать? А может, вам сколько-то пожить в одном месте, потом в другом. Нетуристическая Италия - это здорово!  По этой части у нас есть эксперты-фотографы :) Езжайте в небольшой городок у моря и наслаждайтесь жизнью

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

До Джулиановы соотечественники почти не доезжают - место не раскатанное. Аналогично в пригороде Монополи, где мы были  (но там проблемы с береговой линией и берег крутой). А уж в Пульсано их вообще почти нет (если специально не искать) - но туда добираться очень неудобно.

Если мне повстречается соотечественник - ничего страшного в этом не вижу. Главное, чтобы не было критической массы. :)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Странно что вы не заметили соотечественников. Встречаю каждый день на улицах. А в больших городах как Рим, Милан, Неаполь и подавно.     

Изображение пользователя Razdva.

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

Я знаю. К нечастью бабушкиной трешки с видом на Кремль у нас нет, но зато есть энные накопления и довольно приятный ежемесячный заработок по он-лайн проектам (это не моя основная работа, просто хобби стало приносить доход), которыми можно управлять из любой точки мира через инет.

Но, у нас есть сын (ему через 2 года в школу), 2 автомобиля, строится дом в Подмосковье (хотим себе сделать 8 соток "скандинавии", на большее пока не хватает), у обоих есть довольно высокоплачиваемая работа в офисе (но она утомила до тошноты). Потому нам не светит скитаться по свету, в эмиграцию также пускаться не хочется, а вот перезарядить батарейки, "соскучится по московским пробкам и серому небу" хочется. Еще хочется потихоньку научится еще одному языку, кухне + мне лично было бы очень интересно узнать какие-нибудь нюансы (в стиле программы "How it works") ресторанного бизнеса, или виноделия, или сыроделия и т.д. Т.е. работа мне не нужна, я с удовольствием (бесплатно) "поработал" бы подмастерьем. Я прилично играю в большой теннис, учу ему сына, мог бы побегать в качестве спаринг партнера (бесплатно, мог бы даже оплачивать часть аренды корта). По моему опыту, потом эти знания я смог бы коммерциализировать в РФ. В общем душе нужно вдохновение и новые впечатления! Где их еще брать, как не в Италии! :)

Опционально рассматривается южная Испания (Андалусия) - там тоже очень душевно и испанский язык тоже очень нужен. В Испании как минимум прокат автомобиля в 3 раза дешевле.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: На 2-3 мес. отдохнуть от России, присмотреться к ...

такое сейчас широко практикуется - сдаётся бабушкина  трёшка где нибудь в центре  москвы и люди свободно живут по всему миру .... хватает (отдыхают от гадкой россии)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии