Booking.com

Прикольные итальянские и русские фамилии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Читая недавно созданную тему о тех кому не повезло с русским именем типа Галина в Италии вспомнилось что я когда работал курьером и соответственно находился в прямом контакте с итальянцами тоже нередко встречал курьёзные местные фамилии.

Например:-Acquafredda,

Bevil'acqua,

Sanguefreddo,Sanguecaldo,Pazzo,Orbo,

Capra,Cavallo,Maiale,Porco,Porcu,D'Aquilla,Pasera,Paserino,

Spinello,Spinelli,Figa,Figo,

Amante,Amoroso,D'Amore,Amata,Amato,

Calcaterra,Mangiafuoco,

Tagliacarne,Tagliapane,Cuscino,Letto.

Но самый курьёзный случай связанный с фамилией произошёл пару лет назад.Значит только устроился работать курьером и был так называемым "jolly",то есть ездил куда пошлют по всей провинции Милано.В один прекрасный день звонит Тони,мой тогдашний "капо" и просит обязательно в обед заехать на базу.Уже на базе говорит есть запрос и надо вот срочно поехать в такую-то "дитту" и там в офисе забрать папку с документами у sig.Pompino.В коллективе было полно "приколистов" и соответственно весь офис хохотал до слёз.Я сразу подумал что это они так с новичков прикалываются и пригрозил порезать резину если это розыгрыш.Сказали что я "паццо" но ехать надо.Поехал,вполголоса спросил есть ли такая.Её и вправду так звали.Правда её коллеги не смеялись,привыкли,но улыбок скрыть не смогли...

P.S..

А вам какие прикольные фамилии встречались?

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Помню, смотрела передачу в России о смешных фамилиях. Особенно порадовал один мужчина, сетовавший на то, как тяжко ему живётся с фамилией Многочлен... 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Я когда приехала в Италию поначалу политикой не интересовалась,но один раз,когда начала намного больше понимать, смотрела тв и обратила внимание на Мару Карфанья-министра по вопросам равных возможностей, подумала какая красотка,а потом с типичной женской зловредностю" понятно как ты мин.портфель получила"(хотя в 2008 еще не было разговоров о бунга-бунга Берлускони), так вот это был репортаж где было сказано, что она sta' con Mezzaroma,я же поняла так как услышала-что она с половиной Рима,ну думаю девка дает. Только позже дошло-это фамилия ее жениха.(Да, кстати у нее перед свадьбой была интрижка с  Italo Bocchino,видно любит она интересные фамилии...

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Моя сестра встречалась с парнем по фамилии Козахват. У дочери  в офисе работает дама по фамилии Богиня.Когда звонят к ним в офис и слышат: Богиня Вас слушает, от неожиданности забывают зачем звонили. В Италии по радио слушала передачу о прикольных фамилиях - запомнила только одну - Milavo Domenica.

Мои институтские подружки - Ревякина и Хнытикова

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя zoraida.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Еще прикол с фамилиями. Училась я техникуме с ветеренарным уклоном. Есть в животноводстве понятия третьяки и быки-кастраты. Была какая-то серьезная контрольная. Тишина. Сидим пишим. Сзади меня сидели Третьяков и Кондратенко. Одни другому так тихо-тихо "Третьяки", тот отвечает "Быки-Кондраты". Я давай давится от смеха. Училка мне мол ты че? Я только отмахалась и пишу дальше. Эти двое сзади опять же тихо - "она че,услышала?

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя zoraida.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Одноклассник был Мясоедов

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

У нас на работе есть товарищ с фамилией Наливайко

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Рябкобыла (фамилия офицера)

Mezzanotte (фамилия медсестры)
 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Mamma di Teo пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

интересная деталь,румынские фамилии Попа и Поповичь славянского происхождения и разговорном языке означают поп,священник.

кто ж спорит, что фамилия совершенно нормальная.... только не могля я такую справку туристам прикладывать

во всех языках есть свои приколы;ещё в румынском языке есть женское имя Миоара,и таким же словом ласково называют овцу...овечка типа...



igherman
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

IGOR_GHERMAN пишет:

интересная деталь,румынские фамилии Попа и Поповичь славянского происхождения и разговорном языке означают поп,священник.

кто ж спорит, что фамилия совершенно нормальная.... только не могля я такую справку туристам прикладывать

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Mamma di Teo пишет:

когда работала в аэропорту пришлось по громкой связи вызывать на срочную посадку синьору Vacca.... волт и представьте: attenzione Sig.ra Vacca è attesa all'uscita n...! учитывая,что она далеко не сразу нашлась... пришлось повторять несколько раз..

потом уже в турагенстве сотрудничали мы с одной сопровождающей румынкой, кот. встречала туристов в аэропорту и отвозила в отель... знала ее имя и никогда не заморачивалась по поводу фамилии... но когда в ваучере клиентам пришлось написать "Вас будет встречать госпожа Попа".. долго не решалась отправить докУмент клиентам...

интересная деталь,румынские фамилии Попа и Поповичь славянского происхождения и разговорном языке означают поп,священник.



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Mamma di Teo пишет:


судя по его дальнейшему растеряному состоянию, сия мысль не давала ему покоя весь вечер.... хто знает, о чем они там договорились...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

IGOR_GHERMAN пишет:

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.

по этому поводу: вчера на уроке русского объясняла студентам род существительных- правила и исключения... ну и как раз о том, что очень часто уменьшительные формы мужских имен имеют окончания а/я, типичные для сущ. женского рода, что всеже не влияет на род этих имен 

один из студентиков захлопал ресницами: вот я вчера в чате русском трепался час с Ваней... так это что была не девушка???!!!

судя по его дальнейшему растеряному состоянию, сия мысль не давала ему покоя весь вечер.... хто знает, о чем они там договорились...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

когда работала в аэропорту пришлось по громкой связи вызывать на срочную посадку синьору Vacca.... волт и представьте: attenzione Sig.ra Vacca è attesa all'uscita n...! учитывая,что она далеко не сразу нашлась... пришлось повторять несколько раз..

потом уже в турагенстве сотрудничали мы с одной сопровождающей румынкой, кот. встречала туристов в аэропорту и отвозила в отель... знала ее имя и никогда не заморачивалась по поводу фамилии... но когда в ваучере клиентам пришлось написать "Вас будет встречать госпожа Попа".. долго не решалась отправить докУмент клиентам...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Юлия В.Г. пишет:

С моим папой в армии служил товарищ, уж не знаю, из каких краёв, татарин, видать. А звали его - ТриппергЕн Иллюгалиевич Ишмамбетов. Вот вам крест!

круто 



igherman
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

С моим папой в армии служил товарищ, уж не знаю, из каких краёв, татарин, видать. А звали его - ТриппергЕн Иллюгалиевич Ишмамбетов. Вот вам крест!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

В школе учился мальчик по фамилии Пыскин... находка для телефонных хулиганов...)

Изображение пользователя Golf.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

В Киеве знаю: Волкотруб и Матухно,потом еще: Кобызька,Водолазский.

Golf

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Со мной почти анекдотичная ситуация произошла на работе.

- Здравствуйте, Ирина Александровна ВагИна?, - читаю я ФИО сотрудницы. - Нет, - обижается голос на другом конце, - не ВагИна, а ВАгина!

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 В школе училась девочка по фамилии Непейпиво.,мальчик по фамилии Козалупенко(угадайте как его дразнили?=),и потом он женился на моей соседке с хорошей фамилией Примина,так она фамилию мужа брать не стала,и когда родился у них сын,то записали на фамилию мамы...папа очень был зол...

В доме  свекров живет семья с фамилией Caccamo. Когда работала гидом,был турист у нас Отченаш=) У моего папы у начальника была говорящая фамилия Дубина(таковым он и был=)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Lidasik пишет:

у нас есть подруга  сицилийка Аnna Troia'... ,так некоторые нехорошие человеки ударение типа не замечают

помните песню газманова "путана" ?



igherman
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Из недавних: Король,Ребенок; В Неаполе La Russa часто встречалась на магазинчиках, еще одна фамилия итальянских корней у нас звучит немного по-другому :Pipa'

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

у нас есть подруга  сицилийка Аnna Troia'... ,так некоторые нехорошие человеки ударение типа не замечают

Изображение пользователя Фрося.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Basilio пишет:

 Они болгары.

Я знаю

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Basilio пишет:

Фрося пишет:

У меня есть знакомая, которую зовут Петя, а её маму-Ваня 

 Они болгары.

у меня есть знакомый болгарин,в паспорте Борька



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Фрося пишет:

У меня есть знакомая, которую зовут Петя, а её маму-Ваня 

 Они болгары.

basilio

Изображение пользователя brungilda.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

brungilda пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.

очень положительно....  Иван Никитич тоже хорошо звучит

ой,а я вообще не так поняла вопрос

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Фрося пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.

У меня есть знакомая, которую зовут Петя, а её маму-Ваня 

тоже хорошо,а про женское Петя слышу впервые.



igherman
Изображение пользователя Фрося.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

IGOR_GHERMAN пишет:

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.

У меня есть знакомая, которую зовут Петя, а её маму-Ваня 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

рябина пишет:

 Felice  (имя)Cornuto (фамилия)

супер  



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Felice  (имя)Cornuto (фамилия)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя brungilda.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

IGOR_GHERMAN пишет:

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.

очень положительно....  Иван Никитич тоже хорошо звучит

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Видно сегодня вечер обсуждения итальянцев.Сегодня беседовал с одной местной дамочкой которую зовут Vania dell Orto,в прямом переводе Ваня из огорода/сада/,или можно Ваня Огородникова.Не совсем конечно пипец,но тоже прикольно.

Хочу спросить женское большинство как относятся к женским именам как Ваня и Никита.



igherman
Изображение пользователя Reminata.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

 Непейвода, Борщ, Музыка, Яблонский, а с фамилией Сало вообще отдельная история … пришла к нам на работу новая секретарь и дали ей задание обзвонить всех и пригласить на торжественное чаепитие, звонит одному из председателей уличного комитета, а он у нее спрашивает: « А Сало будет?», она ему отвечает: «Нет, будет только чай и торт!»  Она потом долго смеялась, когда ей сказали, что это фамилия другого председателя!

А еще есть у нас мент с фамилией Пыль!

Из итальянских Pirlo!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

ДУПА.   в переводе с польского означает попа В Белоруссии ближе к Польше многие знают перевод. 

мама рассказывала.  60-е годы, школа, линейка. Пионервожатый в горомкоговоритель: Дупа, на флаг! все  - га-га-га! 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

У меня одноклассник Федя Пальчик. У подруги на работе в налоговой одна дама декларации сдает ЧП Лох. А из итальянских Ла Русса (политик) прикалывает, другие я не понимаю.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя k irina.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

чаще всего мне встречались смешные фамилии - или словосочетания с ними, когда я еще работала на обзвоне - при поиске заказчиков для своей типографии

много было среди военных и милиции и литейного 4 звонок из МЧС - представился - Полковник Рак - звонок обрывается - отзваниваюсь - секретарша - спрашиваю - можно поговорить с..Раком ...... и почему мне в голову не пришло должность между влепить 

еще у них был подполковник - Дурак  - и почему люди на таких должностях не меняют фамилии 

хотя у меня была в школе знакомая - Сковорода - всегда говорила - выйду замуж сменю - но наверное если уж суждено быть в посудной категории в другую не перейти - в замужестве - она стала - Тарелкина

сейчас редко на работе просматриваю тиражи - а раньше бывало раз в неделю смеялись всем цехом когда визитки читали

из последних что нашла в оттиражке:  Бомж, Патцанов, Ребенок, Кирпич, Кривая, 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

brungilda пишет:

Училась вместе с молодым человеком, у которого фамилия - ДУРНОПЬЯНОВ

До сих пор не могу забыть его чудных глаз....

Хотя бы был хорош собой,господин Дурнопьянов?Балдеююю от такого!!!



igherman
Изображение пользователя brungilda.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Училась вместе с молодым человеком, у которого фамилия - ДУРНОПЬЯНОВ

До сих пор не могу забыть его чудных глаз....

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Amata.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Sansuini, Zoccola,Travaglio

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Прикольные итальянские и русские фамилии.

Cadavere, бедные кадаверята

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии