Booking.com

пермессо и речевута

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina Belkova.

 всем доброго времени суток! мы с мужем живем в италии, он работает, я -домохозяйка. оба русские. у мужа есть действующее пермессо, а у меня закончился его срок, подали документы на продление. мне выдали речевуту, а пермессо будет готово лишь ближе к концу года.  и вот мы с мужем решили посетить францию, посмотреть достопримечательности, одним словом устроить себе отпуск. подскажите, как мне быть с моими документами? можно ли с речевутой лететь во францию на самолете, или лучше своим ходом на машине? не могут ли возникнуть каких-либо проблемм на границе???

Изображение пользователя AlexC.

Re: пермессо и речевута

Ирина, дело это, на мой взгляд, стремное. Хотя, мои друзья года 2 назад с ричевутами летели из Италии в Испанию и обратно без проблем. Слышал, что таким же макаром года 4 назад чуваки с ричевутами совершили вояж в Вену. Но, учитывая нынешние обстоятельства в связи с революциями в Северной Африке и бузу, которую подняли как раз французы и как раз в связи с итало-французской границей, я думаю, что могут быть проблемы. Для французов ричевута - это ж, по сути, ничто. Представьте себе, что вы российская пограничница, к примеру, и вам показывают украинскую почтовую квитанцию с голограммами. Пустите ли вы в Россию того, кто это предъявляет на границе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии