Booking.com

Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Очень интересная вырезка из старой газеты. Официальный представитель властей США задал вопрос старому индейскому вождю «Два орла» о том, в чем, по его мнению, не правы белые люди, которые покорили Дикий Запад.

Вождь улыбнулся и дал просто поразительный ответ:

Ответ индейского вождя на вопрос «В чем не правы белый люди»Официальный представитель властей США задал индейскому вождю по имени «Два орла» интересный вопрос: «Вы наблюдали за белыми людьми на протяжении 90 лет. Вы видели их войны и их технологические достижения. Вы видели их развитие и ущерб, который они нанесли».

Вождь утвердительно кивнул.

Тогда представитель властей спросил:«Учитывая все эти события, по вашему мнению, в чем не правы белые люди? Где они выбрали неверное направление?»

Вождь посмотрел на белого человека и ответил: «Когда белый человек нашел землю, на ней правили индейцы. Не было налогов, не было долгов, буйволы и бобры были в изобилии, вода была чиста. Женщины делали всю работу, лекарь не брал денег. Индейские мужчины проводили весь день на охоте и рыбалке, а всю ночь занимались сексом». 

Потом вождь отклонился назад, улыбнулся и добавил: «Только белый человек настолько глуп, чтобы думать, что такую систему он мог улучшить». 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Tais_ пишет:

Оля71 пишет:

Зачем понимать так буквально. Имеется ввиду жизнь в гармонии с природой, в мире с соседями.

Кстати, про мир с соседями тоже неправда. Многие индейские племена жестоко воевали между собой. Просто ради того, чтобы убивать.

...Должно пройти немало времени, чтобы человек адаптировался ко всем своим игрушкам и начал развиваться духовно.

Ну да, здесь я с тобой соглашусь.

Может быть, сейчас началось это самое духовное развитие? Мне так видится. Эра Водолея, опять же, способствует.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Golf пишет:

А они разве не табак курили?

История применения марихуаны как психоактивного, одурманивающего вещества насчитывает по меньшей мере 27[9]—50[10] веков. Первые упоминания есть и у ацтеков, и в Индии и в других странах в 3 тысячелетии до нашей эры.

Табак тоже.



igherman
Изображение пользователя Tais_.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Оля71 пишет:

Зачем понимать так буквально. Имеется ввиду жизнь в гармонии с природой, в мире с соседями.

Кстати, про мир с соседями тоже неправда. Многие индейские племена жестоко воевали между собой. Просто ради того, чтобы убивать.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Оля71 пишет:

Зачем понимать так буквально. Имеется ввиду жизнь в гармонии с природой, в мире с соседями. Конечно, прогресс, наука - это все прекрасно, но индеец жил по-другому и без технологий, пока не пришли белокожие и все испортили.

Это было неизбежно.

Тут надо понимать, что на Земле условия жизни повсюду разные. И где-то люди веками вполне обходятся рыбалкой, и вигвамом, а где-то условия суровее. И там уже сложнее выжить, когда мороз, когда снег по полгода, например.

В таких условиях неизбежно развиваются технологии, а с ними властность, жадность, жестокость.

Должно пройти немало времени, чтобы человек адаптировался ко всем своим игрушкам и начал развиваться духовно.

Индейцы попали под раздачу, не только они, впрочем.

Я сама плачу, когда думаю обо всем этом. Но дело не в белом человеке. Не важно, кто был бы на месте белого целовека в аналогичных условиях. Таков удел слабых цивилизаций, увы.

Изображение пользователя Танита.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Оля71 пишет:

 Духовный контакт был сильнее.

Не помню, кто и где сказал эту фразу, но она очень верная! "Если случится так, что всё созданное человеком в одночасье рухнет, все эти технологии замрут, и деньги не будут значить абсолютно ничего, то во всём этом хаосе выживут лишь те, кто умеет работать руками, имеет знания от матери-природы, и не заморачивается о том, как он будет выглядеть  - короче, выживут те, кто сумеет сам себя обеспечить".

Та.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Зачем понимать так буквально. Имеется ввиду жизнь в гармонии с природой, в мире с соседями. Конечно, прогресс, наука - это все прекрасно, но индеец жил по-другому и без технологий, пока не пришли белокожие и все испортили.

Вот например, моя тетушка (земля ей пухом) всегда ждала от меня писем почтой, по старинке. Она любила это письмо в руки взять, насладиться видом конверта и моим почерком, который я старательно выводила для тети ( свой истиный сильно испортился с приходом в мою жизнь, клавиатуры). Духовный контакт был сильнее.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Valeria пишет:

"Женщины делали всю работу... Индейские мужчины проводили весь день на охоте и рыбалке, а всю ночь занимались сексом

». 

 «Только белый человек настолько глуп, чтобы думать, что такую систему он мог улучшить». 

ахереть.

Изображение пользователя Танита.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

О! Открыла тему, а тут - снова про курить...мариухана...табак...

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

А они разве не табак курили?

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Оля71 пишет:

Да нет, индейцы так всегда жили, в гармонии с природой и с собой. А белый человек очень быстро перестал так жить, ещё на заре своего развития :) Белый человек пошел вперед широкими шагами в борьбе за свои Я, мое, и не поделюсь ничем просто так :) Ничего белые не хотели улучшить, они хотели  отнять чужое и установить свои порядки.

Согласен что они жили в "гармонии",курили марихуану и ничего не делали,только плоды природы собирали...

Ну а белый человек пришёл вместе с принципом "white pride world wide"...



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»

Да нет, индейцы так всегда жили, в гармонии с природой и с собой. А белый человек очень быстро перестал так жить, ещё на заре своего развития :) Белый человек пошел вперед широкими шагами в борьбе за свои Я, мое, и не поделюсь ничем просто так :) Ничего белые не хотели улучшить, они хотели  отнять чужое и установить свои порядки.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ответ индейского вождя на вопрос «В чем неправы белые люди?»


Не было налогов, не было долгов, буйволы и бобры были в изобилии, вода была чиста. Женщины делали всю работу, лекарь не брал денег. Индейские мужчины проводили весь день на охоте и рыбалке, а всю ночь занимались сексом.

Вечный кайф,

не надо ничего делать,

мечта лентяев,

что-то вроде утопического коммунизма!!!



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии