Booking.com

Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Polina SS.

Хотим переехать: я, муж, ребенок. Сразу купить жилье на о. Гарда. Русские, живущие в Италии, помогите определиться с реальными бытовыми затратами (еженедельными, ежемесячными): продукты, садик, машина, ski pass и т.д. и т.п. Размышляем: насколько необходимо работать в Италии и сколько зарабатывать, чтобы ребенку и нам жизнь была в удовольствие)))  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Polina SS.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Женщина, откуда столько злости? Понты исходят только от вас... Зачем вы создали этот портал? Помогать или...? Как раз на форуме можно узнать то, чего не скажут в агенствах...Форумы для того и существуют!!! Зачем делать расчеты? Любой человек знает, сколько он зарабатывает и тратит...

Вы смахиваете на обделенную, зависливую дамочку, для которой 5-и литровая машина и дом - это роскошь

Последний вопрос:

      Может вы знаете таких же, как мы "колхозных понторезов", живущих на Гарде? Дайте адресок..Нам интересно пообщатьсяс адекватными людьми

  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Polina SS пишет:
муж тратит около 1000 евро в месяц в Подмосковье... 5-и литровый автомобиль... дом 150-200 кв.м.
А на профессиональную консультацию так и не накопили. Вы серьезно думаете, что кто-то станет тратить бесплатно время своей жизни, чтобы сделать для вас расчеты? Боже, как надоели эти колхозные понты! 

Изображение пользователя Polina SS.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Мы планируем получить ВНЖ, открыв юр. лицо. А по-поводу skipass, муж тратит около 1000 евро в месяц в Подмосковье...Поэтому, честно говоря, ваша ирония не понятна((( Хотелось бы реальной информации...Сколько уйдет на 5-и литровый автомобиль? На коммунальные платежи за дом 150-200 кв.м.? На налог на недвижимость?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

 Ski pass разве не действует как внж, похожая пластиковая карточка.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Valeria пишет:
Вы на каком основании собираетесь переезжать? Вас вызывает работодатель по найму, или Вы собираетесь получить внж по "выбранному месту жительства", или как предприниматели?
А ski pass? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Polina SS пишет:

Хотим переехать: я, муж, ребенок. Сразу купить жилье на о. Гарда. Русские, живущие в Италии, помогите определиться с реальными бытовыми затратами (еженедельными, ежемесячными): продукты, садик, машина, ski pass и т.д. и т.п. Размышляем: насколько необходимо работать в Италии и сколько зарабатывать, чтобы ребенку и нам жизнь была в удовольствие)))  

Извините, у меня не стыкуется "купить жилье", "переехать" и "необходимо работать". Вы на каком основании собираетесь переезжать? Вас вызывает работодатель по найму, или Вы собираетесь получить внж по "выбранному месту жительства", или как предприниматели?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Polina SS пишет:

Т.е. 8000 евро на человека в месяц? А у кого такие зарплаты в Италии?

У каждого второго :) Она имеет ввиду на семью из 2-ух человек + 1 ребенок.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

AgentXXX пишет:

50% - это жесть.
Швейцария в этом плане намного гуманнее.

В чем гуманнее? В Италии работодатель платит за работника налоги, пенсионный взнос и всякую муть. То что дают "на руки" уже "обложено" всеми налогами, которых в Италии очень много.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Polina SS пишет:

Хотим переехать: я, муж, ребенок. Сразу купить жилье на о. Гарда. Русские, живущие в Италии, помогите определиться с реальными бытовыми затратами (еженедельными, ежемесячными): продукты, садик, машина, ski pass и т.д. и т.п.

улыбнуло, что skipass поставили уже на 4 место...

Продукты здесь не оченнь дорогие. Зато дорогие практически все энергоресурсы, начиная с бензина и заканчивая газом и электричеством.

Машина (страховка и налог) будет стоить в зависимости от объема мотора и от класса "бонус-малус".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Polina SS.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Т.е. 8000 евро на человека в месяц? А у кого такие зарплаты в Италии? (В Германии, например, 12000 - зарплата главврача больницы - одна из самых высокооплачиваемых должностей в Европе).

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Я чувствовал, что с итальянскими зарплатами что-то не так.
А есть какая-нить он-лайн считалка зарплаты брутто/нетто в зависимости от детей, жены, котов и прочее?
Возврат налогов по ипотечным процентам по итогу года есть?
Ипотеку под 4,5 найти можно?
За детей сколько возвращают и как?Помесячно или про подаче декларации?
Предел мечтаний формуляр налоговой декларации, но пока на английском.
50% - это жесть.
Швейцария в этом плане намного гуманнее.

ПыСы.Понаспрашивал я... Нy интересно мне. 

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

AgentXXX пишет:

Я так понимаю, что 4000 имеется ввиду чистый остаток после налогов и прочих социалов и медицины?

От заплаты процентов 30% наврняка государство умыкнёт?

ну конечно, чистыми, и   государство уныкнет все 50 %, т.е. грязными должно быть намного больше

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

Я так понимаю, что 4000 имеется ввиду чистый остаток после налогов и прочих социалов и медицины?

От заплаты процентов 30% наврняка государство умыкнёт?

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите определиться с реальными бытовыми затратами.

да.... вопросик....

нас двое,  так что наши расходы другие, ну и от региона до региона тоже расходы меняются...  ну как минимум, чтобы жить себе в удовольствие надо зарабатывать  хотя бы 4000 евро, сужу по себе, получаем  меньше и никакого удовольствия....

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии